• KГлавные судьи: Рафаэль Кадыров, Максим Сидоренко
    Линейные судьи: Иван Дедюля, Дмитрий Голяк

ход матчасоставыМНКАВТпо командам
  • 19:20

• Статистика матча: Броски: 49-70 ; Броски в створ: 30-46 ; Голы: 2-5 ; Вбрасывания: 28-35 ; Блокированные броски: 13-9 ; Силовые приемы: 13-4 ; Фол против игрока: 1-7 ; Штраф: 22-4

• Статистика 3-го периода: Броски: 17-21 ; Броски в створ: 10-12 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 10-14 ; Блокированные броски: 4-5 ; Силовые приемы: 5-1 ; Фол против игрока: 1-2 ; Штраф: 14-2

• 19:20

Мегалинский и Голышев с пятачка пытались пропихнуть шайбу за ленточку, но Бирюков всё перекрыл.

• 58:52

Удаление. Металлург Нк.  44. Васильченко Алексей 2 мин. Задержка руками

Дважды отбросился "Автомобилист", совсем ничего не получается у новокузнечан в большинств.

• 58:02

Удаление. Автомобилист.  22. Чесалин Евгений 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Полищук от синей линии, подправление на пятачке - Устинский всё равно забрал шайбу.

• 56:37

2—5

Изменение счета: Металлург Нк. 9. Бутузов Станислав ассистенты: 8. Емец Иван, 44. Васильченко Алексей

Бутузов выехал с правого края на пятачок и отправил шайбу в ближнюю девятку - 2:5.

Бутузов щёлкнул с дальнего расстояния - шайба прокатилась возле левой штанги.

Куклев от синей линии по центру - Устинский без суеты забрал шайбу.

Благой из-под защитника пытался бросить - соперник всё-таки заблокировал шайбу.

Бухтеле резко атаковал из правого круга вбрасывания - Бирюков справился с угрозой.

Вихарев с трёх метров под давлением защитника бросал - Устинский переместился в нужное место и парировал шайбу.

Куклев зарядил от синей линии - мимо ворот.

Бутузов по центру со среднего расстояния - Устинский сгруппировался и зафиксировал шайбу у себя.

Моня со средней дистанции пытался прошить вратаря, но Бирюков снова удачно вступил в игру.

Гареев с пятачка добавлял после броска Турбина - Бирюков всё перекрыл.

Алексеев щёлкнул метров с восьми - снова Бирюкову не пришлось вступать в игру.

Шингареев в касание с ползоны замыкал передачу справа - вновь не в створ.

Шингареев от синей линии - мимо ворот прошла шайба.

Коукал от синей линии зарядил с разворота - мимо ворот просвистела шайба.

Кивистё зарядил от синей линии по центру - спокойно забрал шайбу Бирюков.

"Металлург" играет в полном составе.

Шингареев от синей линии на средней высоте - Бирюков сгруппировался и зафиксировал шайбу у сбя.

Весьма активно "копали" на пятачке хоккеисты "Автомобилиста", но Бирюков забрал шайбу.

Василевский справа атаковал - Бирюков оказался начеку.

Изменение счета: Металлург Нк. 18. Полищук Фёдор ассистенты: 94. Семёнов Кирилл

Полищук с полутора метров поразил правую девятку - 1:5.

• 36:54

0—5

Изменение счета: Автомобилист. 81. Моня Дмитрий ассистенты: 7. Тимашов Николай, 12. Торченюк Александр

Торченюк набросил на пятачок, и Моня переправил шайбу за ленточку - 0:5. Бирюков выругался на арбитра, посчитав, что против него была атака, но решение уже принято.

Лебедев в меньшинстве убежал в чужую зону, накрутил пару оппонентов, но пас с разворота выдал точно на крюк клюшки соперника.

Ещё один хлёсткий бросок Тичара справа - Бирюков прижал шайбу к себе.

Тичар из правого круга вбрасывания - рикошет, мимо ворот.

• 34:11

Удаление. Металлург Нк.  82. Куклев Михаил 2 мин. Грубость

• 34:11

Удаление. Металлург Нк.  82. Куклев Михаил 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

• 33:50

0—4

Изменение счета: Автомобилист. 22. Чесалин Евгений ассистенты: 77. Мегалинский Дмитрий, 18. Шингареев Тимур

Мегалинский пальнул от синей линии, и после небольшого рикошета от клюшки Чесалина шайба влетела в сетку - 0:4.

• 33:26

Удаление. Металлург Нк.  94. Семёнов Кирилл 2 мин. Подножка

• 32:39

0—3

Изменение счета: Автомобилист. 24. Тичар Рок

Тичар выехал к воротам соперника по левому краю и перехитрил Бирюкова - 0:3.

Виксна справа от синей линии - плечом отразил в сторону Устинский, по-настоящему мощным был бросок.

Выход два в одного наклёвывался у "Автомобилиста", но передача Бухтеле оказалась перехвачена защитником.

Кивистё от синей линии - немного левее ворот прошла шайба после рикошета. Потом Чесалин от левого борта прикладывался - ловушкой сыграл Бирюков.

Гареев из правого круга вбрасывания метил в дальнюю девятку - немного выше ворот просвистела шайба.

Голышев слабо произвёл бросок с четырёх метров - не в створ. В ответной атаке Благой с ползоны атаковал - прямо в сложившегося Устинского.

Тичар влетел в чужую зону, укрыв шайбу корпусом. Бросок с неудобной руки - Бирюков парировал. На добивание мчался Чесалин, который подрезал шайбу в направлении створа ворот, но успел переместиться вратарь.

Тичар в касание из правого круга вбрасывания в ближний угол - плечом хорошо сыграл Бирюков.

Кивистё от синей линии - после небольшого рикошета шайба прошла рядом с правой штангой.

Гареев с острого угла - Бирюков отреагировал, несмотря на помехи возле пятачка.

Таталин от синей линии - рикошет на пятачке, и шайба пошла левее ворот. В ответной атаке "Автомобилиста" Торченюк отдавал весьма опасный пас с правого края - всё обошлось для новокузнечан.

Тичар с дальнего пятачка кистями - Бирюков в сторону парирует шайбу. Много ошибаются "сталевары" в своей зоне и часто дарят возможности сопернику.

Мегалинский пальнул от синей линии - Бирюков парировал перед собой, добивания у гостей из Екатеринбурга не получилось.

Василевский в касание с трёх метров замыкал передачу из-за ворот - с превеликим трудом справился Бирюков.

С переменным успехом действует в большинстве "Автомобилист", долго не удавалось расставиться в чужой зоне.

Моня слева переправлял шайбу к воротам "Кузни", та отскочила в сторону, и новокузнечане отбросились.

• 21:43

Удаление. Металлург Нк.  44. Васильченко Алексей 2 мин. Задержка клюшки соперника

Бухтеле отдал с правого края, в касание замыкал Коукал с пятачка - во вратаря попала шайба.

Лямкин зарядил от синей линии спустя девять секунд после начала периода - выше ворот.

• 17:51

• 17:34

Мусин с полутора метров дважды расстреливал ворота соперника, потом Таталин с дальнего пятачка добавлял - всё "тащит" Устинский.

Благой после удачного отскока пытался переправить шайбу в цель с пятачка - Устинский всё контролировал.

Бутузов замыкал передачу Емца из-за ворот - начеку Устинский. Потом Лямкин от синей линии метил в левый угол - вновь Игорь удачно сыграл, на этот раз "блином".

Тимашов от синей линии пальнул - получилось левее створа ворот "Металлурга".

"Автомобилист" играет в полном составе.

Земченко с правого края выскочил на пятачок, но в ближнем бою не сумел переиграть вратаря. Потом Лебедев зарядил с восьми метров - "блином" парировал Устинский, и шайба вылетела за пределы площадки.

Дважды сумел отброситься "Автомобилист", и меньше минуты остаётся у "Кузни" на реализацию численного преимущества.

Таталин угрожал воротам соперника слева - Устинский отлично сыграл ловушкой.

Новокузнечане выиграли вбрасывание и расставились в чужой зоне.

Штраф отбывает Дмитрий Моня (№81).

• 14:43

Удаление. Автомобилист. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Семёнов завёз шайбу в правый угол площадки, но там проиграл борьбу за неё двум соперникам.

Бухтеле, выезжая из-за ворот соперника, пытался бросить - Фаткуллин подставил клюшку, и шайба улетела в заградительную сеть. Вбрасывание будет в зоне "Металлурга".

Мусин справа с разворота - не попала шайба в створ.

• 11:06

0—2

Изменение счета: Автомобилист. 24. Тичар Рок ассистенты: 10. Алексеев Андрей

Тичар в касание переправил шайбу в сетку после ошибки новокузнечан в своей зоне - 0:2.

Василевский несильно набрасывал от синей линии - после рикошета на пятачка шайба улетела влево.

Сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне Гареев вновь бросал по воротам. На сей раз - с полуметра. Бирюков снова не подвёл партнёров.

Гареев с трёх метров резко бросал в касание - Бирюков хорошо среагировал.

Мегалинский от синей линии справа отдавал длинную диагональную передачу к дальней штанге - немного неточно вышло.

Рассейкин из левого круга вбрасывания пытался приложиться - соперник вовремя подставил клюшку под шайбу.

Тимашов с дальнего расстояния - правее ворот.

Бутузов с левого края отдавал передачу - не дали партнёру бросить с трёх метров.

Щукин от синей линии - Мегалинский возле пятачка принял шайбу на себя. Пока нет реальных угроз воротам Устинского.

Тимашов издали прикладывался - защитник заблокировал шайбу, и та полетела в сторону от ворот "Металлурга".

Полищук оставил под бросок Благому, Роман с дальнего расстояния зарядил - мимо ворот получилось.

Андерсен от правого борта атаковал, Василевский с пятачка добавлял - Бирюков выручил свою команду.

Пархоменко подправлял бросок Фаткуллина от синей линии - правее створа ворот просвистела шайба.

• 2:21

0—1

Изменение счета: Автомобилист. 17. Рассейкин Максим ассистенты: 18. Шингареев Тимур, 48. Романов Александр

Рассейкин удачно сыграл на добивании - 0:1.

Андересен издали произвёл бросок на небольшой высоте - Бирюков парировал перед собой, добивания не последовало.

Таталин зарядил от синей линии слева - неопасным получился бросок.

Лямкин выдал длинную передачу из своей зоны, но получилось безадресно.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Металлург".

• 17:00

30. Бирюков Михаил (Металлург Нк).
    40. Устинский Игорь (Автомобилист).

• 17:00

• "Металлург" (Новокузнецк): Бирюков (Кареев); Куклев — Лямкин, Семенов — Земченко — Лебедев; Васильченко — Таталин, Благой — Полищук — Комаристый ; Виксна — Михайлов, Вихарев — Михеев — Мусин; Щукин — Фаткуллин, Емец — Пархоменко — Бутузов.

• "Автомобилист" (Екатеринбург): Устинский (Сохатский); Кивистё — Тимашов, Алексеев — Тичар — Чесалин; Василевский — Андерсен, Гареев — Коукал — Бухтеле; Турбин — Тимашов, Голышев — Торченюк — Моня; Мингалеев — Щемеров, Шингареев — Рассейкин — Романов.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча — в 17:00 по местному времени (13:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию он-лайн трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ между новокузнецким "Металлургом" и "Автомобилистом" из Екатеринбурга.