• KГлавные судьи: Сергей Беляев, Павел Комаров
    Линейные судьи: Никита Шалагин, Дмитрий Шишло

ход матчасоставыМНКСЛВпо командам
  • 21:25

• Статистика матча: Броски: 32-92 ; Броски в створ: 21-51 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 24-42 ; Блокированные броски: 20-2 ; Силовые приемы: 7-9 ; Фол против игрока: 5-4 ; Штраф: 24-24

• Статистика 3-го периода: Броски: 6-37 ; Броски в створ: 3-21 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 7-15 ; Блокированные броски: 7-1 ; Силовые приемы: 2-3 ; Фол против игрока: 1-3 ; Штраф: 10-6

• 21:25

Далога с дальнего расстояния в ближний угол - Кареев выручил.

"Слован" в зоне соперника, но до бросков пока не доходит дело.

• 58:42

Замена вратаря. Металлург Нк: 1. Кареев Андрей. Слован: без вратаря.

• 58:36

Замена вратаря. Металлург Нк: 1. Кареев Андрей. Слован: 49. Погге Джастин.

Семёнов отправил шайбу в пустые ворота, но гол не был засчитан, так как взятие ворот произошло после остановки игры из-за офсайда.

• 58:23

• 57:47

"Металлург" играет в полном составе.

• 57:47

2—1

Изменение счета: Слован. 13. Недорост Вацлав ассистенты: 20. Таффе Джефф, 16. Месарош Андрей

Таффе из правого круга вбрасывания отправил шайбу вперёд, и Недорост результативно подправил - 2:1.

• 57:39

• 57:39

Таймаут. Слован.

• 57:39

Удаление. Металлург Нк.  92. Земченко Игнат 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

• 56:29

Месарош от синей линии - Кареев перед собой отразил, добить гостям из Братиславы не позволили.

Вихарев наобум выбрасывал шайбу из нейтральной зоны, и та прошла мимо пустых ворот.

Пластино от синей линии - мимо ворот. Вьеденски слева не дали добавить.

• 55:04

• 54:58

Удаление. Металлург Нк.  18. Полищук Фёдор 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

"Слован" играет в полном составе.

• 53:16

Удаление. Металлург Нк.  22. Анисин Михаил 2 мин. Задержка клюшкой

• 53:16

Удаление. Слован.  7. Дялога Марек 2 мин. Выброс шайбы

Виксна от синей линии по центру - Погге справился с угрозой.

• 51:57

Удаление. Слован.  14. Еглич Жига 2 мин. Задержка клюшкой

Анисин чуть не убежал один на один с голкипером после передачи Семёнова из глубины площадки, но лайнсмен зафиксировал положение "вне игры".

Месарош с левого края прикладывался - Кареев зафиксировал шайбу у себя.

Пластино от синей линии - после рикошета шайба прошла мимо створа. И вскоре отбросился "Металлург".

Штраф отбывает Михаил Анисин (№22).

• 47:43

Удаление. Металлург Нк. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Со входа в зону зарядил Вьеденски, и шайба попала в шлем Карееву.

Месарош броском со среднего расстояния отправил шайбу в штангу.

Пластино из правого круга вбрасывания атаковал - голкипер справился. Потом последовал бросок от Шварни издали, и Кареев замечательно сыграл ловушкой.

• 45:13

Удаление. Металлург Нк.  15. Арбузов Владислав 2 мин. Грубость

• 45:13

Удаление. Слован.  81. Кубалик Томаш 2 мин. Грубость

Пластино от синей линии справа атаковал - Кареев забрал шайбу.

Семёнов из правого круга вбрасывания в направлении дальнего угла пальнул - Погге успел отреагировать.

Лебедев из левого круга вбрасывания атаковал - соперник подставил клюшку, и шайба улетела в заградительную сеть. Вбрасывание будет в зоне "Слована".

Шварни издали низом щёлкнул - вратарь щитками отразил шайбу.

Валски с левого края теперь атаковал - вновь Кареев начеку.

Валски из правого круга вбрасывания низом - Кареев в сторону от ворот парировал шайбу.

Пластино от синей линии зарядил - Кареев нейтрализовал угрозу.

• 20:48

• 20:31

Мусин из правого круга вбрасывания, потом Михеев с пятачка добавлял - выдержала оборона "Слована".

Зиго с разворота из правого круга вбрасывания - мимо створа прошла шайба. Потом Валски от синей линии - тоже Карееву не пришлось вступать в игру.

Чипура резко пальнул с короткой дистанции после передачи из-за ворот - Кареев великолепно среагировал.

Шварни дважды зарядил от синей линии - Разумов в обоих случаях самоотверженно заблокировал.

• 34:51

Удаление. Металлург Нк.  24. Благой Роман 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Земченко по левому краю прошёл вперёд, бросок со средней дистанции в направлении дальнего угла - штанга спасла "Слован".

Далога от синей линии - Кареев отразил шайбу перед собой, гости попытались буквально "с мясом" затолкать её, но коллективными усилиями отбились хозяева.

Кареев справился с броском от синей линии, а потом не сплоховал при добивании Недороста с неудобной руки. Но "Слован" всё равно очень серьёзно прижимает соперника в последних сменах.

Шишка из правого круга вбрасывания с достаточно острого угла зарядил - Кареев вновь более чем надежно действует.

Мусин самоотверженно бросился под шайбу при броска соперника от синей линии, но обошлось без травмы, пусть и игру пришлось останавливать.

Бачик от синей линии слева на средней высоте атаковал - Кареев предельно уверенно сыграл ловушкой.

Чипчура резко бросил при выкате из-за ворот - Кареев перед собой парировал. Таффе с двух метров добавлял - выше ворот.

Васильченко атаковал от синей линии справа - Погге присел на щитки и зафиксировал шайбу у себя.

Мусин отдавал хорошую передачу из-за ворот, Благой открывался, но игроки "Слована" накрыли нападающего.

Лямкин получил десятиминутный штраф за недисциплинированное поведение.

• 28:39

Удаление. Металлург Нк.  96. Лямкин Никита 10 мин. Дисциплинарный штраф

• 28:16

2—0

Изменение счета: Металлург Нк. 73. Вихарев Денис ассистенты: 22. Анисин Михаил, 82. Куклев Михаил

Куклев от синей линии мощно зарядил, и шайба рикошетом от клюшки Вихарева влетела в правый угол - 2:0.

Язьков с разворота от левого борта - отреагировал Погге, несмотря на лёгкий трафик возле пятачка. В ответной атаке Недорост слева прикладывался - Кареев на высоте.

Семёнов с левого края отдавал в центр под замыкание полупустых ворот, но никого не оказалось в нужном месте в нужное время.

Благой на скорости протащил шайбу в чужую зону, и развил там свою атаку "Металлург". Мусин после передачи из-за ворот с трёх метров атаковал - прямо во вратаря прилетела шайба.

Лужа резко бросил из левого круга вбрасывания - Кареев уверенно сыграл у ближней штанги.

Лямкин в касание пальнул после передачи с левого края - Погге всё видел.

Семёнов из правого угла площадки пытался прострелить вдоль пятачка, но ничего не вышло.

• 21:14

Удаление. Слован.  16. Месарош Андрей 10 мин. Дисциплинарный штраф

• 21:14

Удаление. Слован.  16. Месарош Андрей 2 мин. Атака в область головы и шеи

• 19:54

• 19:37

Шварни из левого круга вбрасывания метил в дальний угол - Кареев успел выкинуть ловушку в сторону и нейтрализовал угрозу.

Больше минуты истекло от большинства "Металлурга", а новокузнечане пока так ничего и не соорудили. Весьма неплохо обороняются гости.

• 16:37

Удаление. Слован.  23. Пластино Ник 2 мин. Задержка клюшкой

Недорост из правого круга вбрасывания на средней высоте - Кареев парировал угрозу.

Отличный розыгрыш шайбы от хозяев, и только Лямкину помешали в последний момент произвести финальный бросок. Анисин потом из правого круга вбрасывания бросил прямо в соперника, и "Слован" отбросился.

• 13:55

Удаление. Слован.  25. Вьеденски Марек 2 мин. Удар клюшкой

Еглич из левого круга вбрасывания - перед собой отбил Кареев, партнёры подчистили.

Месарош от синей линии вновь - шайба на пятачке попала в своего же, и опять "сталевары" отодвинули игру от собственных владений.

Месарош от синей линии - Кареев не сумел зафиксировать шайбу у себя, и та прокатилась вдоль пятачка. Впрочем, повезло "Металлургу", и сумели отброситься новокузнечане.

• 12:04

Удаление. Металлург Нк.  82. Куклев Михаил 2 мин. Сдвиг ворот

Язьков оставлял Разумову в центр, но шайбу перехватили гости. В ответ "Слован"отметился проходом Шварни в сторону пятачка, однако внятного броска не последовало.

Виксна от синей линии на небольшой высоте заряжал - отбил Погге, и шайба улетела в заградительную сеть. Вбрасывание будет в зоне "Слована".

Гости добились вбрасывания в чужой зоне. Месарош после выигранного сразу бросил издали - Кареев спокойно забрал ловушкой.

Выиграли новокузнечане выиграли вбрасывание и сразу расставились в чужой зоне. Лебедев с левого края - голкипер отбил, первыми на подборе оказались гости.

• 8:37

Удаление. Слован.  7. Дялога Марек 2 мин. Подножка

Весьма активно действует "Металлург" после заброшенной шайбы, пока что новокузнечане превосходят гостей из Братиславы.

Комаристый атаковал с ползоны - в последний момент успел отвести угрозу от своих ворот Погге.

• 4:34

1—0

Изменение счета: Металлург Нк. 94. Семёнов Кирилл

Семёнов с правого края бросил, Погге отразил шайбу перед собой, и в суматохе на пятачке самым предприимчивым оказался сам же Кирилл - 1:0.

Шварни от синей линии - после небольшого рикошета шайба прошла правее ворот "Металлурга".

Лушняк с ползоны с неудобной руки - Кареев щитками спокойно отразил угрозу. В дебюте встречи на равных действуют команды.

Анисин на пятачке не сумел пропихнуть шайбу в сетку, пространства не хватило Михаилу. В следующей атаке Язьков закатился в чужую зону по правому краю, но арбитр зафиксировал офсайд.

Семёнов подхватил шайбу на левом фланге, выполнил пас к пятачку, но у Семёнова не получилось замыкание. Потом Васильченко от синей верхом зарядил - Погге успел отреагировал.

Первая минута игры прошла без каких-либо угроз воротам.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Металлург".

• 19:00

1. Кареев Андрей (Металлург Нк).
    49. Погге Джастин (Слован).

• 19:00

• "Металлург" (Новокузнецк): Кареев (Подъяпольский); Куклев — Лямкин, Лебедев — Земченко — Комаристый; Постников — Дьяков, Семенов — Вихарев — Анисин; Арбузов — Васильченко, Язьков — Полищук — Разумов; Виксна, Благой — Михеев — Мусин, Емец.

• "Слован" (Братислава): Погге (Браст); Шварни — Пластино, Недорост — Вьеденски — Еглич; Лужа — Месарош, Чипчура — Таффе — Чичу; Далога — Бачик, Кубалик — Зиго — Валски; Росандич — Покорны, Скалицки — Шишка — Лушняк.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча — в 19:00 по местному времени (15:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию он-лайн трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ между новокузнецким "Металлургом" и "Слованом" из Братиславы.