• KГлавные судьи: Владимир Букин, Эдуард Ибатулин
    Линейные судьи: Даниил Захаров, Евгений Литвинов

ход матчасоставыММГСЛВпо командам
  • 21:21

• Статистика матча: Броски: 70-53 ; Броски в створ: 49-26 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 31-27 ; Блокированные броски: 14-5 ; Силовые приемы: 15-19 ; Фол против игрока: 3-2 ; Штраф: 4-10

• Статистика 3-го периода: Броски: 24-21 ; Броски в створ: 17-11 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 15-8 ; Блокированные броски: 6-2 ; Силовые приемы: 4-4 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 0-4

3—2

Изменение счета: Металлург Мг. 10. Мозякин Сергей ассистенты: 4. Ли Крис, 8. Вольский Войтек

Штраф отбывает Джонатан Чичу.

• 54:56

Таймаут. Металлург Мг.

• 54:56

Удаление. Слован.  49. Погге Джастин 2 мин. Выброс шайбы

• 54:32

Удаление. Слован.  81. Кубалик Томаш 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Вольский попытался бросить с неудобной руки и направить шайбу под перекладину. Не получилось у нападающего Магнитки поднять шайбу и осуществить задуманное.

Опасно подставляет клюшку на пятачке Юрай Шишка. Самсонов надежно играет, отбивая несколько подряд бросков Слована.

Филиппи с "висящими" на нем защитниками умудряется нанести бросок. Погге останавливает игру.

Таффе бросает от синей линии. Самсонову не удается зафиксировать шайбу, она предательски скользит между щитками и едва не проползает в ворота.

Косов мощно с центра зоны бросает. Моментально реагирует Погге и отражает шайбу щитком.

Филиппи и Семин на скорости входят в зону. В касание попытался сыграть Семин после паса Томаша. Шайба прошла выше ворот.

• 20:39

• Статистика по сумме двух периодов: Броски: 46-32 ; Броски в створ: 32-15 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 16-19 ; Блокированные броски: 8-3 ; Силовые приемы: 11-15 ; Фол против игрока: 2-2 ; Штраф: 4-6

• 20:22

Металлург играет в полном составе.

Слован в большинстве. Пластино бросает по воротам. Самсонов играет надежно.

• 34:09

Удаление. Металлург Мг.  78. Хабаров Ярослав 2 мин. Задержка клюшкой

• 34:09

Замена вратаря. Металлург Мг: 30. Самсонов Илья. Слован: 49. Погге Джастин.

• 33:43

Замена вратаря. Металлург Мг: 30. Самсонов Илья. Слован: без вратаря.

Заперли в зоне Металлург игроки Слована. Росандич бросает, Самсонов прижимает шайбу и останавливает игру.

• 31:32

2—2

Изменение счета: Металлург Мг. 28. Сёмин Александр ассистенты: 10. Мозякин Сергей, 43. Коварж Ян

50 секунд потребовалось Металлургу чтобы реализовать численное преимущество. Семин удачно оказался перед воротами Погге и добил шайбу после броска партнера.

• 30:42

Удаление. Слован.  51. Шварни Иван 2 мин. Удар клюшкой

Коварж неудачно делает пас в ноги Мозякину. Сергею принять шайбу и нанести бросок не удается.

Чичу несильно бросает. Вратарь Металлурга отражает бросок.

После вброса в зону Металлурга шайба рикошетом выходит от борта к воротам Самсонова. Илья успевает среагировать и отбить шайбу в угол зоны.

Филиппи с круга вбрасывания бросает, Осала первый на добивании перед воротами. За ним уже практически три игрока Слована. Погге отражабает бросок.

Неудачная передача Ли прямиком на клюшку обороняющегося игрока Слована вынуждает Металлург откатываться в среднюю зону и начинать атаку заново.

• 22:47

Удаление. Слован.  4. Лужа Патрик 2 мин. Выброс шайбы

Осала с острого угла бросает, клюшкой отражает бросок вратарь Слована.

• 19:52

• 19:35

• 18:00

1—2

Изменение счета: Слован. 81. Кубалик Томаш ассистенты: 27. Зиго Томаш, 39. Шишка Юрай

Ошибка перед собственными воротами защитников Металлурга приводит к пропущенной шайбе.

• 16:40

1—1

Изменение счета: Слован. 13. Недорост Вацлав ассистенты: 23. Пластино Ник, 25. Вьеденски Марек

Ник Пластино от синей линии бросает. Недорост умело подставляет клюшку, шайба в воротах. 1-1!

Опасно на выходе из ворот играет Погге, совсем близко был игрок Магнитки и мог перехватить шайбу.

Семин в упор расстреливает голкипера гостей, Погге отбивает перед собой. Вольский тут же добивает, но поразить ворота не получается.

Тройка Коваржа, Семин и Ли вышли на реализацию численного преимущества.

• 12:27

Удаление. Слован.  51. Шварни Иван 2 мин. Задержка руками

• 12:27

• 12:23

Замена вратаря. Металлург Мг: без вратаря. Слован: 49. Погге Джастин.

Тимкин блокирует на синей линии бросок Патрика Бачика.

Мозякин с убойной позиции перед воротами решил поделиться шайбой с партнером. Защитник гостей просчитал задумку. В итоге Сергей, уже потеряв позицию, нанес бросок, но шайба прошла мимо.

Провал на синей линии Слована привел к тому, что Осала убежал один на один и едва не удвоил счет.

Минута численного преимущества для Слована пока прошла неэффективно. Гостям не удалось закрепиться в зоне и нанести бросок.

• 05:29

Удаление. Металлург Мг.  23. Тимкин Евгений 2 мин. Задержка клюшкой

• 04:57

1—0

Изменение счета: Металлург Мг. 8. Вольский Войтек ассистенты: 4. Ли Крис, 10. Мозякин Сергей

И снова Вольский! Только теперь он убегает один на один и без труда переигрывает Погге.

Вольский оказался никем не прикрыт перед воротами гостей, получил пас из-за угла зоны и в упор расстреливал Погге. Уверенно играет вратарь Слована.

Терещенко мощно от синей линии бросает, игрок Слована пытается блокировать бросок, однако шайба все равно доходит до ворот, и голкиперу гостей приходится вновь вступать в игру.

Дмитрий Казионов бросает по воротам, Погге на месте.

Стартовое вбрасывание выигрывает Металлург. Несмотря на это в атаку первыми идут гости. Еглич бросает мимо ворот, Месарош наносит второй бросок. Самсонов отбивает.

• Металлург: Самсонов; Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж - Вольский

• Добрый вечер уважаемые любители хоккея! Представляем Вашему вниманию очередную текстовую трансляцию матча КХЛ между командами "Металлург" (Магнитогорск) и "ХК Слован" (Братислава).