• KГлавные судьи: Виктор Бирин, Евгений Гамалей
    Линейные судьи: Никита Вилюгин, Владислав Кеслер

ход матчасоставыМНКММГпо командам
  • 19:39

• Статистика матча: Броски: 50-78 ; Броски в створ: 29-40 ; Голы: 4-4 ; Вбрасывания: 27-40 ; Блокированные броски: 11-7 ; Силовые приемы: 14-12 ; Фол против игрока: 4-4 ; Штраф: 12-20

• 65:00

5—4

Изменение счета: Металлург Нк. 11. Язьков Никита

• 19:39

• 2 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 10. Мозякин Сергей (Металлург Мг). В воротах 1. Кареев Андрей (Металлург Нк). Мимо.

• 2 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 11. Язьков Никита (Металлург Нк). В воротах 83. Кошечкин Василий (Металлург Мг). Гол.

• 1 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 43. Коварж Ян (Металлург Мг). В воротах 1. Кареев Андрей (Металлург Нк). Вратарь.

• 1 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 94. Семёнов Кирилл (Металлург Нк). В воротах 83. Кошечкин Василий (Металлург Мг). Гол.

• 0 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 25. Зарипов Данис (Металлург Мг). В воротах 1. Кареев Андрей (Металлург Нк). Гол.

• 19:35

• Статистика овертайма: Броски: 7-8 ; Броски в створ: 4-2 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 1-2 ; Блокированные броски: 3-1 ; Силовые приемы: 0-0 ; Фол против игрока: 0-1 ; Штраф: 2-0

• 19:30

Комаристый почти с нулевого угла - вратарь парирует клюшкой.

Земченко из-за ворот выехал, однако в ближнем бою сильнее оказался Кошечкин.

Перехват шайбы в зоне гостей, Комаристый отдал на Земченко, тот без помех с пяти метров - черенком клюшки успел зацепить шайбу Кошечкин.

"Металлург" (Новокузнецк) играет в полном составе.

Мозякин с левого края на противоположный, Филиппи в касание приложился - шайба попала в сетку с внешней стороны.

Вихарев в меньшинстве доставил шайбу в чужую зону, бросок в ближний угол - Кошечкин на месте.

Мозякин замыкал в центре после передачи слева - мимо ворот.

• 61:01

Удаление. Металлург Нк.  91. Лебедев Кирилл 2 мин. Подножка

Мозякин с разворота из левого круга вбрасывания - Кареев выручил.

• 19:23

• Статистика 3-го периода: Броски: 5-27 ; Броски в створ: 4-15 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 9-13 ; Блокированные броски: 3-0 ; Силовые приемы: 4-3 ; Фол против игрока: 0-1 ; Штраф: 4-0

• 19:21

Семёнов со входа в зону - Кошечкин ловушкой остановил шайбу.

• 59:38

Таймаут. Металлург Мг.

Кареев парировал шайбу перед собой после броска из правого круга, в шлем она ему попала, а потом ещё и справился с добиванием Дениса Казионова.

Филиппи вылетел почти один на один с голкипером, однако переиграть Кареева не смог.

Ли отдал передачу Мозякину, Сергей из левого круга вбрасывания прикладывался - после рикошета от закругления шайба улетела в заградительную сеть.

Кареев остался без клюшки, однако всё равно справился с мощным щелчком Мозякина.

• 56:57

Удаление. Металлург Нк.  96. Лямкин Никита 2 мин. Подножка

Филиппи легко прошёл по правому флангу, опасный бросок - Кареев спас. Мощно сейчас давит "Магнитка", почти не выпускают соперника из зоны.

Мозякин зарядил справа, Коварж добивал с пятачка. Сначала Кареев парировал, а следующий бросок пришёлся мимо створа ворот.

• 53:30

4—4

Изменение счета: Металлург Мг. 43. Коварж Ян ассистенты: 4. Ли Крис, 10. Мозякин Сергей

Мозякин выполнил пас на пятачок, и там легко разобрался с голкипером Коварж - 4:3.

• 53:02

Удаление. Металлург Нк.  54. Фаткуллин Тимур 2 мин. Незаконное и опасное снаряжение

• 52:48

4—3

Изменение счета: Металлург Мг. 10. Мозякин Сергей

Мозякин пальнул от синей линии, и Кареев не сумел спасти свою команду - 4:3.

• 52:42

Таймаут. Металлург Нк.

Дмитрий Казионов слева со входа в зону - мимо дальней девятки прошла шайба.

Зарипов протащил шайбу вперёд, бросить ему не дали, но Филиппи с разворота всё-таки приложился - Кареев совершил замечательное спасение ловушкой.

Мозякин выехал из-за ворот и резко бросил - Кареев всё надёжно перекрывал.

Ли от синей линии набрасывал шайбу - получилось безадресно.

Филиппи с разворота справа - мимо створа ворот промчалась шайба. Гости наращивают давление в третьем периоде, но по-настоящему голевых моментов не создают.

Вольский в касание щёлкнул после передачи из левого угла площадки - Кареев держал ситуацию под контролем. Потом Мозякин зарядил от синей линии - мимо ворот.

Дмитрий Казионов выехал из-за чужих ворот и выполнил прострельную передачу - никого из партнёров не оказалось на замыкании.

Соловьёв на скорости убежал к чужим воротам, бросок с пяти метров - выше перекладины получилось.

"Металлург" (Магнитогорск) играет в полном составе.

Анисин со входа в зону из-под защитника по центру - Кошечкин сгруппировался и зафиксировал шайбу у себя.

• 18:45

• 18:28

• 39:42

Удаление. Металлург Мг.  28. Сёмин Александр 2 мин. Грубость

Осала из левого круга вбрасывания прикладывался - Кареев сначала плечом отразил перед собой, а потом зафиксировал шайбу у себя.

Мозякин отдал передачу за спину вдоль чужого пятачка, партнёр коньком уже замыкал, но всё равно шайба не попала в створ.

• 36:36

4—2

Изменение счета: Металлург Мг. 62. Осала Оскар ассистенты: 41. Филиппи Томаш

Филиппи отдал передачу с правого края, и Осала в касание поразил цель - 4:2.

Осала с пятачка пытался завезти шайбу, но Кареев великолепно действует щитками.

Береглазов от синей линии пальнул - после рикошета на пятачке шайба отлетела в сторону от ворот "Кузни".

Филиппи из правого круга вбрасывания - рядом со штангой получилось.

• 35:02

Удаление. Металлург Нк.  15. Арбузов Владислав 2 мин. Подножка

Мозякин в падении с приличной дистанции заряжал - рядом с правой стойкой получилось.

Вихарев выполнил классную проникающую передачу на Семёнова, который вывалился почти один на один с голкипером, однако переиграть Кошечкина не смог, пространства было не столь уж много.

Совсем посыпались гости, крайне тяжело им будет спасти матч.

• 32:01

Удаление. Металлург Мг.  67. Казионов Дмитрий 2 мин. Подножка

• 31:24

4—1

Изменение счета: Металлург Нк. 54. Фаткуллин Тимур ассистенты: 94. Семёнов Кирилл

Фаткуллин точным броском оставил не у дел Кошечкина - 4:1.

Вихарев со средне дистанции отправил шайбу в правую стойку.

Классный розыгрыш хозяев в чужой зоне, но завершающего броска так и не последовало.

• 29:57

Удаление. Металлург Мг.  51. Береглазов Алексей 2 мин. Выброс шайбы

• 29:31

Удаление. Металлург Мг.  67. Казионов Дмитрий 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Кошечкин немного небрежно парировал шайбу "блином" после броска со входа в зону.

Мозякин слева отдал на свободное пространство, Вольский с трёх-четырёх метров нервно бросил низом - Кареев успел поставить щиток в нужное место.

• 24:51

Замена вратаря. Металлург Нк: 1. Кареев Андрей. Металлург Мг: 83. Кошечкин Василий.

• 24:51

3—1

Изменение счета: Металлург Нк. 33. Соловьёв Евгений ассистенты: 50. Михеев Артём

Михеев с левого края отдал на дальнюю штангу, и Соловьёв без помех послал шайбу под перекладину - 3:1.

Филиппи хлёстко щёлкнул из левого круга вбрасывания - Кареев отбил щитком на противоположный край, на добивание никто из гостей не поспел.

• 23:23

2—1

Мозякин отдал с левого края на дальнюю стойку, и на сей раз удачливее в замыкании оказался Коварж - 2:1.

Мозякин отдавал с левого края на дальнюю штангу, Коварж не успел замкнуть пусто угол. Потом Ли зарядил от синей линии - мимо ворот. И отбросились хозяева, позади 40 секунд игры в неравных составах.

• 22:24

Удаление. Металлург Нк.  33. Соловьёв Евгений 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

• 20:59

2—0

Изменение счета: Металлург Нк. 94. Семёнов Кирилл ассистенты: 91. Лебедев Кирилл, 73. Вихарев Денис

Семёнов переправил шайбу в полупустые ворота с четырёх метров - 2:0.

• 17:51

• 17:34

Коварж из-за ворот направил шайбу в створ, и та рикошетом от Кареева влетела в сетку. Причём случилось это почти одновременно с сиреной на перерыв. И, в итоге, взятие ворот засчитано не было.

Ли щёлкнул метров с восьми - Кареев щитками парировал угрозу. Лебедев в ответ протащил шайбу вперёд по правому краю, однако до броска дело новокузнечане не довели.

Зарипов со входа в зону - Кареев перед собой отразил, защитник подчистил пространство возле ворот.

• 17:53

1—0

Изменение счета: Металлург Нк. 50. Михеев Артём ассистенты: 54. Фаткуллин Тимур, 94. Семёнов Кирилл

Фаткуллин и Михеев убежали два в одного. Тимур отдал шайбу партнёру, и Артём расстрелял правый угол - 1:0.

Лебедев классно убрал со своего пути соперника на левом фланге, кистевой бросок - шайба попала в сетку лишь с внешней стороны.

Лямкин от синей линии справа зарядил дважды. В первом случае Самсонов отразил, несмотря на помехи возле пятачка. А вот щелчок Никиты пришёлся мимо ворот.

Новокузнечане выиграли вбрасывание в чужой зоне, но до броска дело не довели, и отбросились гости.

• 15:00

Удаление. Металлург Мг.  62. Осала Оскар 10 мин. Дисциплинарный штраф

• 15:00

Удаление. Металлург Мг.  62. Осала Оскар 2 мин. Атака в область головы и шеи

Язьков после вброса в чужую зону помчался к шайбе, подрезал её в направлении створа, и Самсонов аккуратно сыграл ловушкой.

Бутузов подхватил шайбу в нейтральной зоне, пересёк чужую синюю линию, однако партнёр не успел выйти из офсайда.

Ли низом пустил шайбу от синей линии. По всей видимости, рассчитывал на подставление Крис, но его не случилось. Так что Карееву было достаточно легко нейтрализовать угрозу.

Антипин заряжал от синей линии, соперник подставил клюшку, и шайба пролетела даже выше заградительной сети. Вбрасывание будет в зоне новокузнечан.

Сёмин из левого круга вбрасывания пальнул после перевода с противоположного края, но несильно вышло, Кареев начеку. И потом хозяева организовали опасную контратаку в меньшинстве. Семёнов справа в ближний угол - не сразу сориентировался Самсонов, но потом шайбу всё-таки накрыл.

Штраф отбывает Станислав Бутузов (№9).

• 11:56

Удаление. Металлург Нк. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Ли заполучил шайбу на синей линии после сольного прохода Мозякина, бросок на небольшой высоте - Кареев аккуратно отразил в сторону.

Анисин пытался выйти на ударную позицию, но против него Береглазов жёстко сыграл, всё в рамках правил. После стартового штурма немного пришлось убавить пыл гостям.

Первышин с дальнего расстояния - мимо ворот прошла шайба. Потом небольшая суматоха на пятачке гостей возникла, и Самсонов от греха подальше накрыл шайбу.

Михеев оставлял шайбу Разумову после входа в чужую зону, однако заблокировали Алексея соперники. Зато потом Михеев без помех выстреливал с ползоны - получилось прямо в Самсонова.

Анисин с неудобной руки с полутора метров не сумел отправить шайбу в цель. Потом Лебедев прикладывался от синей линии - Самсонов уверенно сыграл ловушкой.

Хозяева вошли в чужую зону, забросили шайбу, и соперник подставил клюшку - попадание в заградительную сеть.

Дмитрий Казионов оставил шайбу Зарипову, но тот вместо замыкания пошёл в обыгрыш, ничего путного не вышло у гостей в данном эпизоде.

Мозякин опасно бросал из своей излюбленной позиции на левом краю - рядом с ближней девяткой просвистела шайба.

Бутузов с дальнего расстояния на средней высоте пальнул - Самсонов присел на щитки и поймал шайбу, впервые вступил в игру страж ворот Магнитогорска.

Сёмин слева с разворота - шайба попала в закругление.

Железков с правого края низом - Кареев вовремя поставил щитки на лёд. Новокузнецк убежал в ответную атаку, и там Дронов мощно впечатал в борт Соловьёва.

Денис Казионов со средней дистанции атаковал - Кареев держал ситуацию под контролем. Пока полное преимущество гостей на льду.

Первую позиционную атаку попыталась провести "Магнитка", однако до броска дело не дошло.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами "Металлурга" из Магнитогорска.

• 17:00

1. Кареев Андрей (Металлург Нк).
    30. Самсонов Илья (Металлург Мг).

• 17:00

• "Металлург" (Новокузнецк): Кареев (Подъяпольский); Первышин — Лямкин, Комаристый (А) — Земченко — Бутузов; Куклев — Фаткуллин, Язьков — Вихарев — Семенов (А); Арбузов — Васильченко, Разумов — Михеев — Соловьев; Дьяков — Виксна, Лебедев — Полищук (К) — Анисин.

• "Металлург" (Магнитогорск): Самсонов (Кошечкин); Бирюков — Антипин, Мозякин (К) — Коварж — Вольский; Береглазов — Ли (А), Зарипов (А) — Дм.Казионов — Ден.Казионов; Хабаров — Терещенко, Осала — Филиппи — Сёмин; Дронов, Косов — Железков — Потехин, Калетник.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча — в 17:00 по местному времени (13:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором встретятся "Металлург" (Новокузнецк) и "Металлург" (Магнитогорск).