• KГлавные судьи: Денис Наумов, Алексей Раводин
      Линейные судьи: Пётр Алёшин, Александр Нестеров

ход матчасоставыММГАВТпо командам
    • 21:18

• Статистика матча: Броски: 64-56 ; Броски в створ: 35-26 ; Голы: 6-0 ; Вбрасывания: 26-32 ; Блокированные броски: 11-12 ; Силовые приемы: 33-11 ; Фол против игрока: 6-3 ; Штраф: 10-18

• Статистика 3-го периода: Броски: 13-12 ; Броски в створ: 7-8 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 10-7 ; Блокированные броски: 2-3 ; Силовые приемы: 12-6 ; Фол против игрока: 2-0 ; Штраф: 2-6

• Лучшие игроки матча: Коварж - Чесалин

• 21:18

Последние 2 минуты периода

Сокрушительный силовой прием применяет Терещенко на Мегалинском, сбив его с ног на входе в зону!!!

Молодой Швырев отдает передачу под бросок Дронову, блокирует защитник

• 54:42

6—0

Изменение счета: Металлург Мг. 28. Сёмин Александр ассистенты: 41. Филиппи Томаш, 78. Хабаров Ярослав

Хлесткий бросок из района синей линии и шайба в воротах - 6:0!!!

Еще одна атака гостей, Голышев завершал - Кошечкин парирует!

Автомобилист проводит атаку, которая в очередной раз не дает результата!

• 51:16

5—0

Изменение счета: Металлург Мг. 28. Сёмин Александр

Очень курьезный гол!!! Сёмин делает передачу подкидкой вдоль ворот, игрок Автомобилиста по-футбольному "щечкой" забивает в свои ворота - 5:0!!!

• 50:16

Удаление. Автомобилист.  4. Кивистё Томми 2 мин. Подножка

Мегалинский продавил соперника, вывел шайбу на пятак, Симаков добивал - Кошечкин на высоте!

• 48:10

Удаление. Автомобилист.  24. Тичар Рок 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Коварж врывается по краю, отдает удобную передачу в центр Мозякину, бросок с ходу - прямо во вратаря приходится шайба!!!

• 47:05

Удаление. Металлург Мг.  23. Тимкин Евгений 2 мин. Грубость

• 47:05

Удаление. Автомобилист.  22. Чесалин Евгений 2 мин. Грубость

Автомобилист сегодня создал немало хороших моментов, но каждый раз на пути встает Кошечкин!

Тичар простреливает вдоль ворот, Дронов едва не срезает в свои!

Классная атака с ходу удается гостям, Коукал завершает с двух метров от ворот, Кошечкин спасает!!!

Гости проводят хорошую атаку, но завершение сегодня хромает!

Дм. Казионов бросает - вратарь на месте

Хабаров заряжает от синей верхом, Устинский отбивает плечом!

Расположились в зоне на непродолжительное время, Бухтеле выбрасывает

Металлург начинает период в большинстве!

• 20:47

• Статистика в сумме за два периода: Броски: 51-44 ; Броски в створ: 28-18 ; Голы: 4-0 ; Вбрасывания: 16-25 ; Блокированные броски: 9-9 ; Силовые приемы: 21-5 ; Фол против игрока: 4-3 ; Штраф: 8-12

• 20:30

Шайба не засчитана, так как пересекла линию ворот после окончания времени периода!

Вместе с сиреной шайба влетает в ворота. Идет видеопросмотр игрового момента!

Много удаляются сегодня гости!

• 39:43

Удаление. Автомобилист.  9. Гуляев Иван 2 мин. Задержка руками

Голышев уводит шайбу в чужую зону, Осала применяет силовой, шайба отобрана!

Мозякин пуляет с пол-зоны, неточно и шайба выходит из зоны

Штраф отбывает Голышев

• 37:01

Удаление. Автомобилист. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Отобрали на синей Автомобилиста шайбу у Калетника, Волков убегает по краю, отдает отличную передачу Голышеву, бросок с близкого расстояния - рикошет, мимо

В открытый хоккей играют команды!

Хабаров от синей, Устинский не сумел зафиксировать шайбу, партнеры помогают!

Гуляев с острого угла наносит точный бросок в створ!

Хоккеисты Металлурга в последние минуты словно перестали замечать оборону соперника!

• 33:16

Удаление. Металлург Мг.  41. Филиппи Томаш 2 мин. Грубость

• 33:16

Удаление. Автомобилист.  55. Щемеров Александр 2 мин. Грубость

Едва пятая шайба не влетает в ворота гостей!!! После чего потасовка вблизи ворот!!!

Филиппи входит, отдает на правый край на Сёмина, который смещается в центр и хлестко бросает из-под защитника!

• 31:15

Удаление. Автомобилист.  6. Андерсен Никлас 2 мин. Задержка клюшки соперника

• 30:30

4—0

Изменение счета: Металлург Мг. 23. Тимкин Евгений ассистенты: 9. Антипин Виктор, 62. Осала Оскар

Фантастический гол от Тимкина! Пролетел всю оборону соперника, обыграл вратаря и послал шайбу в пустые - 4:0!!!

• 29:43

Замена вратаря. Металлург Мг: 83. Кошечкин Василий. Автомобилист: 40. Устинский Игорь.

• 29:43

3—0

Изменение счета: Металлург Мг. 62. Осала Оскар ассистенты: 52. Терещенко Сергей, 77. Казионов Денис

Очень красиво забивает Оскар, броском с центра зоны атаки после передачи Дениса Казионова - 3:0!!!

• 29:03

Таймаут. Автомобилист.

Четвертое звено Металлурга провело затяжную позиционную атаку, в концовке которой Тимкин замыкал с близкого расстояния, подставлена клюшка и шайба летит мимо!

Сёмин от борта отдает под синюю Филиппи, бросок, Зарипов пытался подправить с пятачка, не получилось!

Партнеры создают Волкову отличную возможность отличиться, но Кошечкин не позволяет!!!

Металлургу Береглазову удается увести игру в зону гостей, следует бросок - Сохатский игру останавливает!

Выходит удаленный Береглазов, а Автомобилист создает еще момент!

Не заладилось на этот раз большинство у гостей, но вот на исходе Тимашов хорошо бросил от синей, немного пришлось поволноваться болельщикам Металлурга!

• 23:55

Удаление. Металлург Мг.  51. Береглазов Алексей 2 мин. Грубость

Калетник блокирует бросок Кивистё!

Тимашов от синей бросает, попадает в Ден. Казионова!

Выход 2 в 1 Тимкина и Осалы, Евгений отдает точный пас на клюшку Оскару, но Щемеров успевает вернуться и помешать нанести точный бросок!

• 21:07

Удаление. Металлург Мг.  4. Ли Крис 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Антипин бросает, Вольский с пятачка хотел добить, но его придержали!

• 19:52

• 19:35

Хороший розыгрыш от первого звена, но не хватило хорошего завершения!

• 18:34

Удаление. Автомобилист.  12. Торченюк Александр 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

• 18:34

Замена вратаря. Металлург Мг: 83. Кошечкин Василий. Автомобилист: 50. Сохатский Владимир.

• 18:27

Замена вратаря. Металлург Мг: без вратаря. Автомобилист: 50. Сохатский Владимир.

• 17:25

2—0

Изменение счета: Металлург Мг. 10. Мозякин Сергей ассистенты: 43. Коварж Ян

Коварж отдает длинную, резкую, неожиданную передачу на дальнюю штангу, Мозякин принимает и вторым касанием поражает дальний угол ворот, несмотря на бросившегося под бросок защитника - 2:0!!!

Сёмин размазал по борту Коукала, шайба достается Косову, который с близкого расстояния не попадает в рамку!!!

Кивистё в ходе одной атаки дважды неточно бросает

Атака Металлурга, Коварж с правого края заряжает, Сохатский отбивает на пустые ворота, а добить некому!!!

Вбрасывание в зоне Металлурга, выигрывают гости и тут же Турбин хлестко бросает!!!

Романов набрасывает на ворота, Кошечкин сыграл надежно, остановив игру

Зарипов подставлял клюшку под прострел, шайба пошла мимо ворот!

Опасную атаку проводят гости, не хотят мириться с ролью догоняющих!!!

• 10:45

1—0

Изменение счета: Металлург Мг. 4. Ли Крис ассистенты: 43. Коварж Ян

Ли выполнял диагональную передачу, шайба попадает в конек игроку гостей и влетает в угол ворот - 1:0!!!

Коварж убегает в чужую зону, бросает с неудобной руки, после чего идет на подбор и Чесалину приходится фолить!!!

• 9:31

Удаление. Автомобилист.  22. Чесалин Евгений 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Еще несколько бросков-набросов на ворота Металлурга, опасно!

Легко гостям удается расположиться в зоне, Андерсен наносит опаснейший бросок низом в угол - Кошечкин кончиком щитка отражает!!!

• 7:36

Удаление. Металлург Мг.  77. Казионов Денис 2 мин. Толчок на борт

Отличная возможность была у гостей открыть счет в матче, Андерсен бросал с двух метров, Кошечкин выкатился и взял бросок!!! Волков добивал, но в створ не попал!!!

Тичар с близкого расстояния - Кошечкин на месте!

Мозякин 1 в 1 с Тимашовым, защитник подставляет клюшку и шайба летит мимо ворот

Еще одна атака гостей после выигранного вбрасывания в зоне Металлурга - Коукал бросает от синей, снова Кошечкину приходится останавливать игру

Симаков проверяет Кошечкина!

Позиционная атака Металлурга, несколько бросков неточных последовало

Ли от синей - Сохатский на месте

Вольский из-под защитника наносит кистевой бросок - легкая добыча для Сохатского!

У Мегалинского в момент броска от синей ломается клюшка!

Терещенко стреляет от синей дважды - до цели снаряд не доходит

Металлург отвечает своей атакой, быстрый розыгрыш, бросок от синей Бирюкова - шайба в ловушке у Сохатского!

Тут же Мегалинский бросает с дальней дистанции по воротам Кошечкина!

Стартовое вбрасывание выигрывает Автомобилист!

• Металлург: Кошечкин, Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж - Вольский

• Металлург сегодня попытается взять реванш за поражение на старте сезона! Гости же постараются прервать серию поражений в последних матчах, обыграв лидера конференции!

• Начинаем прямую текстовую трансляцию с матча регулярного чемпионата КХЛ из г. Магнитогорска!