• KГлавные судьи: Алексей Васильев, Павел Комаров
    Линейные судьи: Никита Вилюгин, Алексей Медведев

ход матчасоставыМНКЛАДпо командам
  • 19:19

• Статистика матча: Броски: 46-73 ; Броски в створ: 26-45 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 34-29 ; Блокированные броски: 10-11 ; Силовые приемы: 16-16 ; Фол против игрока: 2-4 ; Штраф: 12-4

• Статистика 3-го периода: Броски: 5-34 ; Броски в створ: 2-19 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 12-12 ; Блокированные броски: 5-1 ; Силовые приемы: 10-3 ; Фол против игрока: 0-2 ; Штраф: 8-0

• 19:19

• 59:51

Замена вратаря. Металлург Нк: 1. Кареев Андрей. Лада: без вратаря.

Никак не удаётся "Ладе" закрепиться в чужой зоне.

• 59:38

Замена вратаря. Металлург Нк: 1. Кареев Андрей. Лада: 33. Ежов Илья.

• 59:20

"Металлург" выиграл вбрасывание, после чего шайба отскочила за пределы площадки, поэтому Ежову пришлось вернуться на лёд.

• 59:15

• 59:12

Таймаут. Лада.

• 59:12

Демагин пытался замкнуть передачу из-за ворот - тщетно.

Филатов выехал из-за ворот и с разворота бросил - Кареев на месте.

Семёнов доставил шайбу в чужую зону, но развить атаку не получилось у "Металлурга".

• 57:06

Таймаут. Металлург Нк.

Аронсон от синей линии справа - весьма неточно.

Зернов низом с правого края - щитком отбил Кареев.

"Металлург" играет в полном составе.

Сотниекс с ползоны без помех - Кареев превосходно сыграл ловушкой.

Сотниекс из левого круга вбрасывания в касание - крайне неточно.

Шайба покинула зону "Металлурга", и попытка вернуть её туда увенчалась офсайдом у гостей.

Белоусов из левого круга вбрасывания - заблокировано.

Гуркин пальнул от синей линии - Кареев снова удачно вступил в игру.

Ещё один бросок Белоусова с левого края - на сей раз забрал шайбу Кареев.

Белоусов из левого круга вбрасывания низом - щитком отбил Кареев.

• 53:59

Удаление. Металлург Нк.  94. Семёнов Кирилл 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Филатов прострелил на пятак с левого края - Кареев щитками вынес шайбу. И потом Рыбин немного не успел на добивание.

Мусин из правого круга вбрасывания с кистей - мимо дальнего угла прошла шайба.

Емец отвоевал шайбу в правом углу площадки, отдал в центр под замыкание. Вихарев с двух метров - Ежов спас "Ладу".

Демагин, находясь у правой штанги, с неудобной руки добивал - Кареев выручил.

Таратухин заблокировал замыкание Аронсона слева.

У Демагина не получился бросок с правого края, но шайбу в чужой зоне сохранили гости.

Филатов пальнул с левого края - мимо ближнего угла.

Филатов опасно простреливал на пятак слева - там не смог замкнуть Иванов.

Михеев заблокировал бросок Сотниекса слева, и шайба улетела в заградительную сеть. Вбрасывание будет в зоне "сталеваров".

И ещё две минуты осталось у "Лады" в большинстве.

• 49:55

3—2

Изменение счета: Лада. 9. Рыбин Максим ассистенты: 18. Белоусов Георгий, 22. Комаров Виктор

Рыбин удачно сыграл на подборе возле ворот и послал шайбу в цель - 3:2.

Белоусов зарядил от иней линии - выше и правее ворот.

Демагин с ползоны пальнул - Кареев намертво забрал шайбу.

Филатов из левого круга вбрасывания - щитком надёжно прикрыл ближний угол Кареев.

Филатов отдал из-за ворот, Сотниекс в касание неточно пальнул из левого круга. И отбросились новокузнечане на 10-15 секунд.

На сей раз "Лада" сразу закрепилась в чужой зоне.

• 48:20

Удаление. Металлург Нк.  44. Васильченко Алексей 4 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Синицын неаккуратно принял шайбу на синей линии, благодаря чему Михеев убежал один на один, но свой момент не реализовал.

Минута большинства позади, "Лада" наконец-то встала в чужой зоне.

А затем дважды отбросились "сталевары", позади чуть больше 30-ти секунд большинства гостей.

"Металлург" выиграл вбрасывание в своей зоне, но шайбу вывести не удалось с первой попытки.

• 46:12

Удаление. Металлург Нк.  60. Первышин Андрей 2 мин. Выброс шайбы

Комаров в падении с правого фланга - на месте Кареев.

Сотниекс низом с ползоны - Кареев щитком парировал.

Попытался "Металлург" сразу же вернуть шайбу в чужую зону - офсайд.

Александр Стрельцов заблокировал щелчок Фаткуллина от синей линии.

Зернов с неудобной руки с короткой дистанции - Кареев вовремя сомкнул щитки вместе.

Зернов низом сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне - Кареев бдительно сыграл.

Вихарев, смещаясь к воротам по центру, обыграл соперника, однако бросок с неудобной руки пришёлся рядом с правой штангой.

Белоусов из левого круга вбрасывания - уверенно забрал шайбу Кареев.

Зернов получил шайбу на чужой синей линии, но слишком затянул с броском.

Филатов вновь с левого фланга низом в ближний угол - Кареев щитком отлично сыграл.

Первышин заблокировал щелчок Филатова с левого края.

• 18:41

• 18:24

Демагин низом из левого круга - шайба попала в закругление.

Синицын из правого круга вбрасывания - Кареев, оставшийся без клюшки, плечом парировал шайбу.

Фаткуллин от синей линии - левее ворот прошла шайба.

Первышин с кистей из левого круга - вновь Ежов, присев на щитки, нейтрализовал угрозу.

Комаристый щёлкнул из левого круга вбрасывания - Ежов выкатился под бросок и зафиксировал шайбу у себя.

Титов вошёл с шайбой в чужую зону, но развить атаку не удалось "сталеварам".

Неудачно сыграла на смене "Лада", благодаря чему Вихарев получил шайбу на чужой синей линии. Денис немножечко замедлил с броском, и удалось Ежову спасти свою команду.

Синицын плотно зарядил от синей линии по центру - Кареев парировал перед собой, внятного добивания от гостей не последовало.

"Лада" играет в полном составе.

"Ладе" удалось дважды не дать сопернику закрепиться в зоне.

Серьёзно нагнетают обстановку у чужих ворот новокузнечане.

Первышин с ползоны без помех - правее створа ворот.

Ещё один бросок Комаристого издали справа - вновь справился Ежов.

Комаристый от синей линии - голкипер парировал.

Спустя почти полминуты большинства закрепились "сталевары" в чужой зоне.

"Металлург" проиграл вбрасывание в чужой зоне, и отбросились гости.

• 33:27

Удаление. Лада.  70. Корягин Глеб 2 мин. Подножка

"Лада" почти минуту держала шайбу в чужой зоне, однако до броска дело так и не дошло.

Филатов низом набросил от левого борта - спокойно прижал шайбу ко льду Кареев.

Акишин заблокировал щелчок Демагина от синей линии.

Гуркин от синей линии справа - Кареев уверенно выхватил шайбу на перемещении.

Мусин пролетел по левому флангу, отдал пас в центр, но у Скутара не получилось замыкание, и шайба улетела в заградительную сеть.

• 28:45

Удаление. Лада.  81. Сотниекс Кристапс 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Иванов выкатился на пятачок, но не смог пропихнуть шайбу, а Сотниекс сфолил на голкипере.

Вбрасывание в зоне "Металлурга" выиграли гости и сразу закрепились в чужой зоне.

• 28:16

Удаление. Металлург Нк.  94. Семёнов Кирилл 2 мин. Удар клюшкой

Таратухин с неудобной руки из левого круга - в соперника попала шайба.

Гуркин пальнул от синей линии - Кареев отбил перед собой, первыми на подборе оказались одноклубники.

• 26:50

3—1

Изменение счета: Металлург Нк. 50. Михеев Артём ассистенты: 8. Емец Иван, 73. Вихарев Денис

Михеев в касание замкнул передачу из-за ворот - 3:1.

Вихарев слева с разворота низом - щитком отбил шайбу Ежов.

• 26:06

2—1

Изменение счета: Лада. 71. Бочаров Станислав ассистенты: 18. Белоусов Георгий, 22. Комаров Виктор

Передача на правый край Бочарову, тот в касание бросил, и Кареев не успел переместиться - 2:1.

Снова удалось вывести шайбу "сталеварам" из своей зоны на короткий промежуток времени.

Филатов из левого угла площадки простреливал - Кареев клюшкой здорово прервал передачу.

Вернулась игра к воротам новокузнечан.

Филатов из левого круга вбрасывания - мимо ворот, шайба по борту покинула зону "сталеваров".

• 24:45

Удаление. Металлург Нк.  44. Васильченко Алексей 2 мин. Задержка руками

Синицын с дальнего расстояния - рикошет, и шайба прошла мимо ворот.

Лебедев на средней высоте от правого борта - начеку оказался Ежов.

• 23:28

2—0

Изменение счета: Металлург Нк. 60. Первышин Андрей ассистенты: 33. Соловьёв Евгений, 92. Земченко Игнат

Первышин после перевода с противоположного фланга поразил сетку из левого круга вбрасывания - 2:0.

Мусин из-за ворот отдавал - соперник вовремя подставил клюшку.

Бочаров с правого края выполнил неточную передачу под подключение одноклубника в центре.

Иванов с ползоны - рядом с левой штангой прошла шайба.

• 20:39

1—0

Изменение счета: Металлург Нк. 33. Соловьёв Евгений

Соловьёв выкатился к воротам по левому краю и прошил Ежова - 1:0.

Соловьёв с правого края прострелил на пятак - щитком отбил вратарь.

• 17:48

• 17:31

Земченко по центру шёл к воротам, кистевой бросок - подставил клюшку соперник, и шайба миновала створ.

Комаристый отдал неточную передачу за воротами, и на этом завершилась очередная атака "Металлурга".

Мусин отдал за ворота Полищуку, и там его вдвоём обокрали гости.

Акишин после выигранного вбрасывания от синей линии - мимо створа ворот.

Скутар от синей линии пальнул - на сей раз Ежову уже пришлось совершать шпагат, чтобы выловить шайбу.

Титов от синей линии по центру - вновь Ежов нашёл местечко для шайбы в ловушке.

Семёнов с кистей из правого круга вбрасывания - легко ловушкой забрал шайбу Ежов.

Белоусов на скорости вылетал по правому краю и с неудобной руки низом послал шайбу в створ - Кареев внимательно сыграл.

Мокшанцев низом с левого края - заблокировано.

Филатов от левого борта на средней высоте - Кареев прижал шайбу к себе.

Комаров по центру мчался к чужим воротам и, несмотря на сопротивление соперников, всё равно бросил с пяти метров - Кареев начеку.

Весомый территориальный перевес у "Металлурга" в первом периоде.

Мусин из правого угла площадки набрасывал в направлении пятачка - шайба лишь задела сетку с внешней стороны.

Васильченко от синей линии справа зарядил - крайне неточно.

Семёнов от синей линии слева - Ежов отразил шайбу на партнёра.

Мокшанцев с левого края простреливал вдоль пятачка - никого не было на замыкании.

Фаткуллин от синей линии - забрал шайбу Ежов.

Куклев от левого борта издали - голкипер держал ситуацию под контролем.

Бросок Комаристого со входа в зону оказался заблокирован.

Гуркин с правого края произвёл весьма неприятный бросок - Кареев щитком отразил.

Разумов выкатился из-за ворот с прострельной передачей - никто из партнёров не замкнул.

Акишин из нейтральной зоны произвёл бросок - "блином" отразил в угол Ежов.

Титов от синей линии справа прикладывался - мимо дальнего угла прошла шайба.

Титов зарядил по центру из нейтральной зоны - Ежов бдительно сыграл на последнем рубеже.

Лебедев из левого круга несильно низом - клюшкой отвёл шайбу в сторону Ежов.

Земченко атаковал с левого края - прижал шайбу ко льду Ежов, несмотря на активные помехи возле пятачка.

Земченко с короткой дистанции - заблокировал угрозу соперник.

Комаристый низом из правого круга вбрасывания - щитком хорошо сработал Ежов.

Бочаров резко бросил из правого круга - отменно отреагировал ловушкой Кареев.

Доставили шайбу к чужим воротам тольяттинцы, и пришлось её накрывать Карееву.

Емец кистями с ползоны зарядил - ловушкой парировал шайбу Ежов.

Иванов прокинул шайбу на пятачок - там свели угрозу на нет "сталевары".

И первая рекламная пауза в нашем матче.

Аронсон от синей линии справа - Кареев в сторону парировал угрозу.

Без моментов проходят последние смены, много помарок допускают команды во всех зонах.

Емец перехватил шайбу за воротами, отдал на пятачок, но там Михееву не дали бросить.

Таратухин от левого борта набрасывал - мимо створа.

Вбрасывание в зоне "Лады" осталось за гостями, но вывести шайбу из зоны не удалось.

Первышин от синей линии - Филатов подставил клюшку, и шайба улетела в заградительную сеть.

Земченко заполучил шайбу на пятачке после передачи Соловьёва от правого борта. Последовал бросок с разворота - после рикошета шайба прошла правее створа.

Бросок Иванова со входа в зону - заблокировано.

Раскатился "Металлург", но атаку потом организовать не получилось.

Синицын от синей линии по центру - в клюшку игрока на пятачке попала шайба.

Бросок Таратухина с короткой дистанции оказался заблокирован.

На пятачок доставили шайбу хоккеисты "Лады", но там Первышин разрядил обстановку.

Комаров издали мощно бросил - мимо ворот получилось.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Лада".

• 17:00

1. Кареев Андрей (Металлург Нк).
    33. Ежов Илья (Лада).

• 17:00

• "Металлург" (Новокузнецк): Кареев (Подъяпольский); Лямкин — Первышин, Комаристый (А) — Земченко — Соловьев; Фаткуллин — Куклев, Лебедев — Таратухин — Семенов (А); Титов — Скутар, Емец — Михеев — Вихарев; Васильченко — Акишин, Разумов — Полищук (К) — Мусин.

• "Лада" (Тольятти): Ежов (Масальскис); Сотниекс (А) — Корягин, Филатов — Комаров — Рыбин (А); Аронсон — Синицын, Белоусов (К) — Зернов — Мокшанцев; Маленьких — Волгин, Бочаров — В.Стрельцов — А.Стрельцов; Костромитин, Гуркин — Иванов — Демагин.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча — в 17:00 по местному времени (13:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором встретятся "Металлург" (Новокузнецк) и "Лада" (Тольятти).