• KГлавные судьи: Даниэль Конц, Константин Оленин
    Линейные судьи: Алексей Майтак, Евгений Пронских

ход матчасоставыСОЧЛАДпо командам
  • 21:46

• Статистика матча: Броски: 64-48 ; Броски в створ: 34-27 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 28-29 ; Блокированные броски: 14-14 ; Силовые приемы: 7-13 ; Фол против игрока: 4-4 ; Штраф: 10-8

• Статистика 3-го периода: Броски: 26-21 ; Броски в створ: 12-9 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 7-11 ; Блокированные броски: 8-5 ; Силовые приемы: 0-4 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 4-2

• 21:46

Выстояли сочинцы в меньшинстве и сохранили на табло победный счет! Финальная сирена звучит под сводами Дворца спорта "Большой"!

Осаду ворот предприняли гости! Один за одним наносят броски тольяттинцы, но справляются пока хозяева со штурмом!

• 59:02

Замена вратаря. ХК Сочи: 30. Барулин Константин. Лада: без вратаря.

• 58:58

Замена вратаря. ХК Сочи: 30. Барулин Константин. Лада: 33. Ежов Илья.

• 58:58

Таймаут. Лада.

Бросок по воротам Барулина из левого круга вбрасывания - голкипер очень надежно действует на последнем рубеже!

• 58:41

Штраф отбывает Игорь Левицкий (№80).

• 58:18

Удаление. ХК Сочи. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Крикунов! Бросок со средней дистанции! Рядом со штангой!

Кузнецов в окружении 2-х нападающих Лады решил с шайбой проехаться вдоль пятачка собственных ворот! На счастье Сергея шайбу не перехватили гости и не создали острый момент у ворот Барулина!

Петерссон! Едва на рандеву с Ежовым не убежал легионер ХК Сочи! Но защитник Лады сумел отжать шведа к борту и прервать рейд Петерссона к своим воротам!

Лада сразу бросается отыгрываться! Бросок от синей линии! Барулин надежно играет на последнем рубеже!

Гол имени Игоря Левицкого! Игорь сумел навязать борьбу 2-м защитникам Лады, отвоевал у них шайбу и сделал прекрасную передачу на набегавшего Максвелла! Бену не составило труда расстрелять ворота голкипера гостей с нескольких метров! 2:1!

• 51:59

2—1

Изменение счета: ХК Сочи. 49. Максвелл Бен ассистенты: 80. Левицкий Игорь, 21. Захарчук Иван

Мерескин выполнил "тонкий" пас на пятачок ворот Ежова, но немного точности не хватило передаче Александра!

Ежов поймал шайбу после броска от синей линии и сразу попытался ввести ее в игру, но увидев рядом набегающего игрока ХК Сочи, повторно зафиксировал шайбу ловушкой. Вбрасывание в зоне гостей.

Мерескин из-за ворот сделал передачу на пятачок, но никого из партнеров поблизости не оказалось.

Морозов набрал отличную скорость и готовиться войти в зону соперника, но в рамках правил его останавливают защитники гостей!

Лада играет в полном составе.

Сотниекс выиграл борьбу у Скачкова за воротами Ежова. Сочинцы посчитали, что против Евгения были нарушены правила, но арбитры не останавливают игру.

• 45:17

Удаление. Лада.  19. Валуйский Семён 2 мин. Задержка клюшки соперника

• 45:17

• 45:07

Замена вратаря. ХК Сочи: без вратаря. Лада: 33. Ежов Илья.

Сочинцы бросаются в атаку! Град бросков наносят хозяева, после одного из которых шайба чудом не попадает в сетку ворот Лады!

Шенфельд! Едва не выходят вперед тольяттинцы! Шайба попадает в одну штангу, а Антон на полном ходу врезается в другую. Требуется помощь врача Антону. Но поднимается со льда нападающий Лады.

ХК Сочи играет в полном составе.

Не успел перевести дух Кузнецов на скамейке штрафников, как Комаров восстановил равенство в счете спустя 7 секунд после удаления соперника! 1:1!

• 40:50

1—1

Изменение счета: Лада. 22. Комаров Виктор ассистенты: 71. Бочаров Станислав, 13. Гуркин Ефим

Кузнецов не по правилам атаковал Корягина в средней зоне, за что получил малый штраф.

• 40:43

Удаление. ХК Сочи.  91. Кузнецов Сергей 2 мин. Толчок на борт

Аронсон наносит бросок от синей линии и попадает в своего партнера.

• 21:08

• 20:51

Минуту в большинстве провели тольяттинцы, но успешно отбиваются южане. О'Делл выносит шайбу из своей зоны.

• 36:18

Удаление. ХК Сочи.  20. Петерссон Андре 2 мин. Задержка клюшкой

Филатов принял шайбу на левом фланге, прокинул снаряд себе на ход, но не получился бросок у Никиты.

Александров делает неточную передачу на Морозова! Стрельцов подхватывает шайбу и устремляется к воротам Барулина! Бросок! В стороне от ворот проходит шайба!

Костицын с ходу бросает из левого круга вбрасыавния - Ежов превосходно играет в воротах, намертво парируя снаряд ловушкой!

Крикунов! Прорыв Ильи по правому краю увенчался броском в ближний угол! Голкипер гостей надежно прикрыл угол ворот и не дал нападающему ХК Сочи поразить цель!

Синицын приложился по шайбе от синей линии - Барулин фиксирует шайбу! Вбрасывание в зоне хозяев.

Скачков проверяет вратаря гостей броском из центра площадки - Ежов на месте!

Вновь Барулин на высоте! Сотниекс освободился из-под опеки защитников и пробил в дальний верхний угол ворот! Барулин сумел среагировать на бросок и отвести угрозу!

Еще раз Барулин вступает в игру после броска тольяттинцев, накрывая шайбу ловушкой! Вбрасывание в зоне хозяев.

Белоусов нанес бросок с левого фланга - Барулин парирует бросок Георгия!

• 28:57

Удаление. ХК Сочи.  34. Мерескин Александр 2 мин. Подножка

Петерссон атакует ворота Лады с левого круга вбрасывания! Ежов намертво фиксирует шайбу ловушкой! Вбрасывание в зоне гостей.

Скачков бросает со средней дистанции! Блокируют бросок гости!

• 25:58

Удаление. Лада.  4. Аронсон Тэйлор 2 мин. Подножка

• 25:58

• 25:39

Не лучшим образом сыграла оборона хозяев, и шайба непостижимым образом не попадает в сетку ворот южан!

Мамашев и Петерссон с разных флангов пробовали забросить вторую шайбу в ворота Ежова, но оба броска пришлись мимо цели!

Отличный отрезок удается хозяевам при игре в большинстве! Два опасных броска нанесли южане!

• 22:54

Удаление. Лада.  23. Стрельцов Александр 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Крикунов сместился в центр с правого края! Попытался обыграть соперника, но не вышло осуществить задуманное у Ильи!

Филатов входит в зону ХК Сочи по центру и наносит бросок! Защитники южан принимают шайбу на себя и начинают развивать собственную атаку на ворота соперника.

Скачкову досталась шайба после выигранного вбрасывания, и Евгений тут же пробил в створ! Ежов парирует шайбу, и снаряд попадает в заградительную сетку.

• 20:18

• 20:01

• 19:47

Удаление. ХК Сочи.  2. Александров Юрий 2 мин. Задержка руками

Бросок Костицына с правого круга вбрасывания - вратарь Лады справляется с выстрелом Андрея!

Яценко применил эффектный силовой прием против Рыбина в своей зоне! Не ожидал такого Максим и сразу поехал на смену.

Александров первым же касанием бросает по воротам Ежова после передачи с левого края! В своего игрока попадает шайба - Морозов оказался на ее пути.

Петерссона выводят на ударную позицию партнеры, но бросок шведа приходится выше ворот!

Отлично разыграли шайбу сочинцы, но не удалось нанести заключительный бросок игроку южан, расположившемуся на пятачке Лады!

• 15:04

Удаление. Лада.  4. Аронсон Тэйлор 2 мин. Удар коленом

• 15:04

• 14:50

Валуйский! Отличная позиция для броска у Семена! Барулин спасает свою команду, отразив бросок в дальний угол!

Александров мощно выстреливает от синей линии - Ежов отлично играет клюшкой и переводит шайбу в угол площадки!

Яценко! Блестящий проход удался Ивану! Не у дел оставил всю оборону соперника, выкатился один на один с Ежовым, но шайба после его броска летит мимо ворот!

Автор заброшенной шайбы неудачно обработал снаряд в зоне Лады и не сумел создать опасность у ворот голкипера тольяттинцев.

Крикунов атакует ворота Ежова с правого фланга, но бросок Ильи блокируют защитники гостей!

Бросок Александрова с дальней дистанции - мимо ворот!

Стрельцов бросает из-под защитника - Барулин на месте!

Открывают счет хозяева в сегодняшней встрече! Петерссон сделал пас из-за ворот на Скачкова, который поразил цель с близкого расстояния! 1:0!

• 07:04

1—0

Изменение счета: ХК Сочи. 82. Скачков Евгений ассистенты: 20. Петерссон Андре

Филатов ворвался по центру в зону соперника и оставил шайбу партнеру по команде! Оборона сочинцев разгадала замысел гостей и взяла шайбу под свой контроль.

Яценко выполнил прострел с левого края, но он оказался безадресным. С шайбой хоккеисты Лады.

Скачков вошел в зону гостей по правому флангу и бросил в створ с точки вбрасывания! Ежов надежен!

Отраженный бросок записывает на свой счет голкипер Лады! Мамашев пробовал поразить цель от синей линии!

Валуйский пошел в обводку в зоне южан, но защитники успешно справились с рейдом тольяттинца!

Первый опасный момент возникает у ворот Ежова! Петерссон бросал с неудобной руки!

Стартовое вбрасывание остается за хозяевами.

• 19:30

30. Барулин Константин (ХК Сочи).
    33. Ежов Илья (Лада).

• 19:30

• Предлагаем вашему вниманию стартовые пятерки играющих команд:

• ХК "Сочи": 30 Барулин; 2 Александров - 25 Хомицкий (К), 17 Крикунов (А) - 19 О'Делл - 46 Костицын.

• "Лада": 33 Ежов; 81 Сотниекс (А) - 4 Аронсон, 28 Филатов - 16 Зернов - 12 Шенфельд.

• -

• Мы начинаем текстовую трансляцию матча Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России по хоккею сезона 2016/17 между командами «Сочи» (г.Сочи) и «Лада» (г.Тольятти).