• KГлавные судьи: Павел Комаров, Константин Оленин
    Линейные судьи: Алексей Майтак, Евгений Пронских

ход матчасоставыСОЧАКБпо командам
  • 21:39

• Статистика матча: Броски: 59-49 ; Броски в створ: 29-28 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 27-20 ; Блокированные броски: 10-16 ; Силовые приемы: 10-8 ; Фол против игрока: 4-3 ; Штраф: 6-8

• Матч окончен! ХК "Сочи" уступает на своем льду казанскому "Ак Барсу" со счетом 1:2! Лучшими игроками встречи признаны Андрей Костицын (ХК "Сочи") и Федор Малыхин ("Ак Барс")!

• Статистика 3-го периода: Броски: 26-4 ; Броски в створ: 12-2 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 9-7 ; Блокированные броски: 2-6 ; Силовые приемы: 0-2 ; Фол против игрока: 2-0 ; Штраф: 0-4

• 21:39

Не получается сочинцам сравнять счет в концовке поединка! Звучит финальная сирена.

За 10 секунд до конца 3-го периода Галимов парирует бросок от синей линии. Вбрасывание в зоне гостей.

Ак Барс играет в полном составе.

• 59:29

Замена вратаря. ХК Сочи: без вратаря. Ак Барс: 20. Галимов Станислав.

• 59:23

Замена вратаря. ХК Сочи: 30. Барулин Константин. Ак Барс: 20. Галимов Станислав.

Разыгрывают шайбу сочинцы в зоне соперника! Ошибка в передаче и в итоге шайба покидает зону Ак Барса.

Бросок Петерссона! Мимо ворот! Выходит шайба из зоны!

Ворота ХК Сочи остаются пустыми!

• 57:57

• 57:38

Удаление. Ак Барс.  11. Жуков Михаил 2 мин. Подножка

Мамкин перехватывает пас защитника гостей и начинает атаку своей команды из средней зоны.

Петерссон! Низом между щитками голкипера казанцев направлял шайбу Андре! Но был готов к этому Станислав Галимов!

Галимов отлично играет на последнем рубеже, намертво поймав снаряд после броска нападающего хозяев в ближний угол!

Скачков! Дважды дали пробить Евгению со средней дистанции! Первый бросок принял на себя защитник, второй проходит выше перекладины!

Отличный отрезок провели сочинцы! Сначала бросок от синей линии едва не принес успех южанам, а затем Костицын был близок к тому. чтобы сравнять счет! Но голкипер гостей превосходно сыграл щитком!

Тревожно у ворот Ак Барса! Рядом со штангой проходит шайба после одной из атак хозяев!

Свитову дают пробить хозяева с правого фланга! Сумели заблокировать бросок южане.

Мусин удачно сопротивляется Крикунову при попытке последнего обыграть Дамира при входе в зону казанцев.

Сутолока у ворот Галимова! Шайба на пятачке! Защитники Ак Барса разрядили обстановку, выведя шайбу из зоны.

Небрежно играют хозяева - много брака в передачах при попытках войти в зону соперника.

У Степана Захарчука ломается клюшка при обороне собственных ворот. Вовремя для защитника казанцев наступает пауза в игре, чтобы заменить клюшку.

• 45:13

Удаление. Ак Барс.  9. Попов Андрей 2 мин. Задержка клюшкой

Бросок Жукова с правого круга вбрасывания блокирует защитник южан, от клюшки которого шайба уходит в угол площадки.

Мамашев наносит бросок с острого угла! Шайбой овладевают хоккеисты Ак Барса.

Мамкин проверяет Галимова броском из средней зоны - Станислав на месте!

Хомицкий получает травму в центре площадки! Главный врач команды сразу выбегает на лед! Тут же носилки появляются на льду! В итоге обходится без них Вадим, но не без помощи партнеров и врача покидает поле и уходит в раздевалку защитник!

• 21:06

• 20:49

Под занавес 2-го периода Ак Барс выходит вперед усилиями Федора Малыхина, который оказался самым расторопным на добивании на пятачке! 1:2!

• 38:14

1—2

Изменение счета: Ак Барс. 98. Малыхин Фёдор ассистенты: 34. Обухов Дмитрий, 21. Эллиотт Стефан

Теперь момент у противоположных ворот! Барулину пришлось постараться, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Крикунова партнеры вывели на убойную позицию для броска, но шайба после выстрела Ильи летит мимо цели!

Петерссон подхватывает шайбу после выигранного вбрасывания в зоне соперника и первым же касанием бросает в створ! Голкипер начеку!

Попов мощно выстреливает от левого круга вбрасывания - Барулин отменно играет ловушкой!

Мамашев изящно обыграл Глинкина на синей линии, но слишком далеко отпустил от себя шайбу.

Петерссон вместе со Скачковым убежали в быстрый отрыв! Швед адресовал шайбу Евгению, а бросок 82-го номера южан парирует Галимов. Вбрасывание в зоне гостей.

Малыхин вошел в зону хозяев по правому флангу и пытался сделать передачу на набегавшего Обухова! Но под плотной опекой находился Федор и не смог выполнить точную передачу на партнера.

Опасно у ворот Галимова! Мамашев низом выполнил бросок в сторону ворот казанцев! Шайба взмыла вверх, а Толпеко с партнерами пытался коротким движением клюшки перевести шайбу в сетку ворот!

Барулин эффектно фиксирует шайбу ловушкой после броска Охтамаа от синей линии! Вбрасывание в зоне хозяев.

О'Делл оказался на острие атаки у южан! Легионер сочинцев пытался поразить цель с близкого расстояния, но в стороне от ворот проходит снаряд!

Петерссон с правого фланга выполнил наброс на ворота! Галимов блином переводит снаряд к противоположному борту.

Барулин отражает шайбу после броска с неудобной руки нападающего казанцев и переводит ее в угол площадки!

Глухов получает болезненный удар в лицо и едет на смену к скамейке своей команды! Игра продолжается.

Максвелл выехал из-за ворот Ак Барса и пытался поразить ближний угол ворот Галимова! Вратарь гостей успел закрыть щитком угол ворот.

Галимов! Выходит победителем голкипер казанцев в противостоянии со Скачковым! Отлично сыграл вратарь, отразив бросок Евгения!

• 21:12

Буллит (Ак Барс). Наказан.  11. Жуков Михаил Задержка клюшкой

Штрафной бросок выполнил 82. Скачков Евгений (ХК Сочи)

Активно начинают 2-й период южане!

Лукоянов, лежа на льду, пытается укротить шайбу! Не получается это сделать у Артема. С шайбой сочинцы.

• 20:20

• 20:03

Острый момент у ворот Галимова создают сочинцы на исходе 1-го периода! В конечном итоге команды уходят на перерыв при ничейном счете.

Оборона хозяев едва не ошибается перед своими воротами! Но гостям не удается перехватить снаряд!

Барулин выручает свою команду, отразив бросок соперника в угол ворот!

Обмениваются голами в большинстве команды! Фантенберг адресовал шайбу Костицыну, Андрей продвинулся от борта чуть ближе к воротам и бросил неотразимо в угол ворот! 1:1!

• 13:37

1—1

Изменение счета: ХК Сочи. 46. Костицын Андрей ассистенты: 6. Фантенберг Оскар

Мамкин пытался перевести шайбу Мамашеву вдоль синей линии, но Рената не оказался на прежнем месте, и шайба выходит из зоны.

• 12:39

Удаление. Ак Барс.  98. Малыхин Фёдор 2 мин. Подножка

Бросок Пайгина так и остался самым опасным во время этого розыгрыша большинства. ХК Сочи играет в полном составе.

Быстро расставились в зоне ХК Сочи гости. Пайгина выводят на бросок! Зият бросает от синей линии! Барулин переводит шайбу в сторону от ворот.

• 10:17

Удаление. ХК Сочи.  53. Толпеко Денис 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Без опасных моментов проходит игра в эти минуты.

Еще один бросок по воротам Галимова! Мамашев зарядил от синей линии! Но не достигает цели бросок Рената.

Вот и серьезный момент у сочинцев! Петерссон оказался на ударной позиции, но пробил прямо во вратаря!

Пока игра протекает при внушительном преимуществе гостей.

• 06:53

Удаление. Ак Барс.  7. Захарчук Степан 2 мин. Толчок на борт

Открывают счет в сегодняшней встрече гости! Азеведо мощно выстрелил от синей линии! Барулин парировал шайбу перед собой, чем воспользовался капитан Ак Барса, добив шайбу с пятачка! 0:1!

• 05:32

0—1

Изменение счета: Ак Барс. 15. Свитов Александр ассистенты: 51. Азеведо Джастин

Бросок Ткачева принимает на себя Хомицкий, но с шайбой по-прежнему казанцы!

• 04:34

Удаление. ХК Сочи.  21. Захарчук Иван 2 мин. Подножка

Чибисов бросает низом с неудобной руки - Барулин на месте!

Сразу же после выхода со скамейки штрафников Левицкого Эллиотт попытался поразить сетку ворот голкипера ХК Сочи с левого круга вбрасывания! Барулин надежен!

ХК Сочи играет в полном составе.

Ткачев заряжает с правого круга вбрасывания - выше ворот!

С броском Свитова в створ ворот справляется страж ворот сочинцев!

• 01:40

Удаление. ХК Сочи.  80. Левицкий Игорь 2 мин. Подножка

• 01:40

• 01:26

Замена вратаря. ХК Сочи: 30. Барулин Константин. Ак Барс: без вратаря.

Азеведо прорвался в зону соперника! Нанес бросок, но от защитника южан шайба попала в заградительную сетку.

Стартовое вбрасывание остается за хозяевами.

• 19:30

30. Барулин Константин (ХК Сочи).
    20. Галимов Станислав (Ак Барс).

• 19:30

• Предлагаем вашему вниманию стартовые пятерки играющих команд:

• ХК "Сочи": 30 Барулин; 2 Александров - 25 Хомицкий (К), 17 Крикунов (А) - 19 О'Делл - 46 Костицын.

• "Ак Барс": 20 Галимов; 7 Захарчук - 64 Мусин, 89 Лукоянов (А) - 15 Свитов (К) - 51 Азеведо.

• -

• Мы начинаем текстовую трансляцию матча Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России по хоккею сезона 2016/17 между командами «Сочи» (г.Сочи) и «Ак Барс» (г.Казань).