• KГлавные судьи: Сергей Гусев, Эдуард Одиньш
    Линейные судьи: Александр Захаренков, Сергей Шелянин

ход матчасоставыСОЧДИНпо командам
  • 19:12

• Статистика матча: Броски: 50-51 ; Броски в створ: 29-30 ; Голы: 5-3 ; Вбрасывания: 32-23 ; Блокированные броски: 10-12 ; Силовые приемы: 9-7 ; Фол против игрока: 2-2 ; Штраф: 4-6

• Матч окончен! ХК "Сочи" одерживает победу над московским "Динамо" со счетом 5:3! Лучшими игроками встречи признаны Андрей Костицын (ХК "Сочи") и Максим Карпов ("Динамо")!

• Статистика 3-го периода: Броски: 9-26 ; Броски в створ: 5-14 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 5-11 ; Блокированные броски: 7-2 ; Силовые приемы: 3-0 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 0-0

• 19:12

Расставились в зоне соперника гости! Но ненадолго. Не удается динамовцам организовать штурм ворот Барулина!

Выбрасывают шайбу из зоны хозяева! В средней зоне сейчас держится шайба.

• 58:28

Замена вратаря. ХК Сочи: 30. Барулин Константин. Динамо Мск: без вратаря.

• 58:28

Таймаут. Динамо Мск.

Момент у противоположных ворот! Костицыну дали пробить защитники! Заливин выбрал правильную позицию и поймал намертво шайбу.

С еще одним броском справляется вратарь ХК Сочи! На этот раз Горовиков был на острие атаки у Динамо!

Кокарев! Потрясающий рывок удался Денису через всю площадку и попутно обыграл нескольких игроков соперника! Бросок в створ! Барулин надежен!

Большое давление испытывает оборона сочинцев в этот отрезок игры!

Костицын принимает на себя бросок Соловьева и выносит шайбу из зоны.

Карсумс! Отличный момент для взятия ворот не использует Мартиньш, атакуя ворота Барулина с близкого расстояния!

Много пространства дают защитники хозяев нападающим гостей! Сначала Игумнов едва не обыграл всю оборону южан, затем только отличная игра Барулина спасла хозяев после броска со средней дистанции!

Гребенщиков на острие атаки у хозяев! Бросок в ближний угол! Заливин успевает среагировать на выстрел Святослава, отразив шайбу щитком!

Ошиблись сочинцы в обороне! В полном одиночестве остался Кокарев на пятачке перед воротами Барулина и без сопротивления добил шайбу в ворота соперника, послав шайбу в "домик" вратарю! 5:3!

• 48:20

5—3

Изменение счета: Динамо Мск. 19. Кокарев Денис ассистенты: 51. Подшендялов Артём, 5. Никулин Илья

Федоров оставил шайбу Цветкову на синей линии, Алексей старался выбрать момент для броска, но не дали нападающему Динамо выполнить бросок защитники южан.

Хиетанен наносит бросок с правого круга вбрасывания! Прямо во вратаря летит шайба. Вбрасывание в зоне хозяев.

• 44:42

Замена вратаря. ХК Сочи: 30. Барулин Константин. Динамо Мск: 90. Заливин Александр.

Ошибается вратарь динамовцев! Не справляется Александр с броском Падакина с правого фланга! Замена вратаря у гостей!

• 44:42

5—2

Изменение счета: ХК Сочи. 12. Падакин Павел

Бросок Скачкова со средней дистанции! Рядом со штангой!

На протяжении 2-х минут москвичи прижали сочинцев к воротам! Но в итоге сумели отвести игру от своих ворот хозяева.

Брюквин атакует ворота ХК Сочи от синей линии! В Мерескина попадает шайба! Но контроль над шайбой сохраняют динамовцы.

Опасная атака гостей! Очень тревожно было у ворот Барулина в этом эпизоде!

Мамашев прерывает диагональный пас на Кашпара, а затем динамовцы попадают в положение "вне игры". Вбрасывание в средней зоне.

• 18:42

• 18:24

Хозяева восстанавливают преимущество в 2 шайбы! Легионеры сочинцев удачно поборолись рядом с воротами Динамо, после чего шайба попала к совершенно никем не прикрытому Мамашеву! Ренат ювелирным по точности броском с ходу поражает сетку ворот гостей! 4:2!

• 39:30

4—2

Изменение счета: ХК Сочи. 75. Мамашев Ренат ассистенты: 19. О'Делл Эрик, 49. Максвелл Бен

Еще один бросок с той же точки дает нанести оборона динамовцев! Лазушин на высоте!

Петерссон нанес бросок в дальний угол ворот Лазушина! Голкипер изящно вытянулся и поймал шайбу ловушкой!

• 37:42

Удаление. Динамо Мск.  88. Фёдоров Артём 2 мин. Подножка

Робинсон бросил с левого круга вбрасывания! Барулин намертво ловит снаряд ловушкой! Вбрасывание в зоне хозяев.

Гребенщиков едва не отвоевал шайбу у Вишневского! Если бы чуть поудачливее в борьбе был Святослав, убежал бы один на один нападающий южан!

Падакин развивал атаку левым флангом, но сделал неудобную передачу партнеру. Атака южан захлебнулась. С шайбой динамовцы.

После выигранного Игнатушкиным вбрасывания шайбу подхватил Костицын и адресовал Михаилу Мамкину. Защитник выстрелил от синей линии и застал врасплох вратаря гостей! 3:2!

• 31:54

3—2

Изменение счета: ХК Сочи. 23. Мамкин Михаил ассистенты: 46. Костицын Андрей, 18. Игнатушкин Игорь

Петерссон, расположившись на правом фланге, с острого угла пытался пробить голкипера Динамо, но шайба устремилась выше ворот!

Робинсон исполнил эффектный силовой прием на Падакине в центре площадки!

Бросок Мамашева со средней дистанции! Лазушин все контролировал и сумел предотвратить угрозу своим воротам!

Сначала Цветков, а затем Левицкий не устояли на коньках в противостоянии с соперниками, но быстро поднимаются хоккеисты и продолжают игру.

Вишневский, действуя без клюшки, пытался коньком вынести шайбу из зоны. Не получилось этого сделать Дмитрию! Шайба остается в зоне гостей.

Кокарев прорывается к воротам Барулина по правому флангу, смещается в центр! В последний момент снимают шайбу с крюка защитники южан!

ХК Сочи играет в полном составе.

Барулин парирует бросок Кашпара со средней дистанции, а следом накрывает шайбу ловушкой. Вбрасывание в зоне хозяев.

Небольшая заварушка произошла между хоккеистами обеих команд. Но арбитры быстро разнимают игроков.

Мерескин принимает на себя бросок защитника от синей линии, но с шайбой по-прежнему остаются динамовцы.

У Робинсона не получается бросок от синей линии! Перехватывают шайбу хозяева! Гребенщиков в зоне соперника! Бросок! Лазушин начеку!

Вновь Мамашев оставляет свою команду в меньшинстве.

• 22:18

Удаление. ХК Сочи.  75. Мамашев Ренат 2 мин. Задержка клюшкой

Морозов нанес бросок в ближний угол ворот Лазушина! Без труда Александр справляется с броском Егора.

Как и в первой двадцатиминутке, на первых секундах периода шайба влетает в сетку ворот. Но на сей раз в ворота ХК Сочи. Карпов убежал один на один с Барулиным после передачи Никулина и направил шайбу в "домик" голкиперу! 2:2!

• 20:06

2—2

Изменение счета: Динамо Мск. 97. Карпов Максим ассистенты: 5. Никулин Илья, 15. Карсумс Мартиньш

• 17:47

• 17:30

Петерссон из-за ворот сделал передачу на подключившегося к атаке Пепеляева, но Алексей не смог обработать шайбу и нанести бросок по воротам Лазушина.

Мамашев бросил с левого круга вбрасывания! Шайба рикошетом попадает в заградительную сетку.

Штраф отбывает Артем Подшендялов (№51).

• 16:44

Удаление. Динамо Мск. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Хиетанен! Дважды Юусо имел возможность восстановить равновесие в счете, но голкипер южан отменно сыграл в обоих эпизодах!

Сокращают разрыв в счете гости! Потрясающую двухходовку разыграли Федоров и Кашпар, не оставив никаких шансов Барулину отбить шайбу! 2:1!

• 15:43

2—1

Изменение счета: Динамо Мск. 88. Фёдоров Артём ассистенты: 22. Кашпар Лукаш

Слаломный проход Левицкого по левому флангу останавливает защитник гостей, сумев заблокировать бросок Игоря со средней дистанции!

Гребенщиков оказался на острие атаки у хозяев! В ближнем бою удачно действует Лазушин!

Федоров прорвался к воротам Барулина по правому краю, сделал вираж и выполнил пас на пятачок. Никого из партнеров не оказалось перед воротами южан.

Великолепно разыграли шайбу сочинцы в зоне динамовцев! Игнаутшкин перевел шайбу на правый фланг Костицыну, который выполнил великолепный поперечный пас на противоположный фланг Петерссону! Швед пробил первым же касанием в створ! Лазушин оказался не у дел! 2:0!

• 09:08

2—0

Изменение счета: ХК Сочи. 20. Петерссон Андре ассистенты: 46. Костицын Андрей, 18. Игнатушкин Игорь

• 08:43

Удаление. Динамо Мск.  36. Рылов Яков 2 мин. Подножка

Гребенщиков! Отличную позицию для удара выбрал Святослав! Лазушин блестяще справляется с броском нападающего сочинцев, парируя шайбу щитком!

Барулин намертво ловит шайбу после броска соперника с левого края! Вбрасывание в зоне хозяев.

Все в порядке с Артемом, и нападающий продолжает игру.

Подшендялов неудачно произвел силовой прием в средней зоне и врезался на полной скорости в борт.

Мамкин атаковал ворота Лазушина с правого фланга! Голкипер москвичей отбил шайбу перед собой, а вторым движением накрыл снаряд ловушкой. Вбрасывание в зоне гостей.

Карсумс получил пас в средней зоне, вошел в зону соперника и сразу же бросил низом! В стороне от ворот пролетает шайба.

Педану удается в последний момент из-под клюшки Дугина выбить шайбу перед воротами Барулина!

Робинсон наносит щелчок от синей линии! Мимо ворот!

Бодрое выдалось начало встречи. В первой же атаке сочинцы открывают счет усилиями Скачкова и Костицына! 1:0!

• 00:45

• 00:22

1—0

Изменение счета: ХК Сочи. 82. Скачков Евгений ассистенты: 46. Костицын Андрей

Стартовое вбрасывание остается за хозяевами.

• 17:00

30. Барулин Константин (ХК Сочи).
    40. Лазушин Александр (Динамо Мск).

• 17:00

• Предлагаем вашему вниманию стартовые пятерки играющих команд:

• ХК "Сочи": 30 Барулин; 37 Пепеляев - 73 Педан, 82 Скачков - 18 Игнатушкин (К) - 46 Костицын (А).

• "Динамо": 40 Лазушин; 55 Вишневский - 37 Робинсон, 88 Федоров - 9 Цветков - 22 Кашпар.

• -

• Мы начинаем текстовую трансляцию матча Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России по хоккею сезона 2016/17 между командами «Сочи» (г.Сочи) и «Динамо» (г.Москва).