• KГлавные судьи: Павел Овчинников, Константин Оленин
    Линейные судьи: Александр Отмахов, Александр Сысуев

ход матчасоставыМНКВИТпо командам
  • 19:27

• Статистика матча: Броски: 60-51 ; Броски в створ: 29-37 ; Голы: 3-4 ; Вбрасывания: 33-36 ; Блокированные броски: 5-13 ; Силовые приемы: 17-6 ; Фол против игрока: 3-5 ; Штраф: 22-10

• Статистика 3-го периода: Броски: 21-11 ; Броски в створ: 10-7 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 10-12 ; Блокированные броски: 1-6 ; Силовые приемы: 4-4 ; Фол против игрока: 2-2 ; Штраф: 6-6

• 19:27

Попытались новокузнечане организовать финальный штурм, но внятного броска так и не последовало.

• 59:25

Замена вратаря. Металлург Нк: без вратаря. Витязь: 29. Сятери Харри.

Хорак вывел шайбу из своей зоны. 47 секунд осталось в третьем периоде.

• 59:13

Замена вратаря. Металлург Нк: 34. Хакимов Рафаэль. Витязь: 29. Сятери Харри.

• 59:00

• 58:54

Удаление. Витязь.  26. Катичев Евгений 2 мин. Выброс шайбы

• 58:50

Таймаут. Витязь.

• 58:50

Земченко справа от синей линии - заблокировано.

Лямкин от синей линии - шайба прошла левее ворот.

"Витязь" играет в полном составе.

Фаткуллин от синей линии - с пятачка никто не добил.

Михеев с ползоны - прямо во вратааря. Добивание пришлось рядом со штангой.

• 57:33

• 57:17

Вихарев из правого круга вбрасывания - соперник подставил клюшку, и шайба покинула пределы площадки.

Мало бросают хозяева, хотя хорошо держат шайбу.

Кирилл Семёнов с правого края - грудью отбил Сятери.

• 56:28

• 56:21

Таймаут. Металлург Нк.

• 56:21

Удаление. Витязь.  20. Кемпе Марио 2 мин. Подножка

Алексей Семёнов пытался зарядить от синей линии, но клюшка сломалась у капитана "Витязя".

Афиногенов из левого круга вбрасывания - Хакимов вовремя выкинул ловушку вверх.

Семёнов с короткой дистанции прикладывался - соперник подставил клюшку, и шайба улетела в заградительную сеть.

Комаристый с левого края набрасывал - шайба задела закругление.

• 52:24

3—4

Изменение счета: Металлург Нк. 73. Вихарев Денис ассистенты: 3. Скороходов Игорь, 23. Скутар Марк

Скороходов из правого круга вбрасывания - Сятери отбил перед собой. И Вихарев добил шайбу в полупустые ворота - 3:4.

Комаристый от синей линии набрасывал - Сятери щитком отвёл шайбу от своих ворот.

Язьков низом из левого круга вбрасывания метил в дальний угол - Сятери щитком остановил перед собой, первыми на подборе оказались хоккеисты "Витязя".

Скутар от синей линии сразу после выигранного вбрасывания набрасывал, но подставление партнёра получилось неудачным.

Лебедев со входа в зону на небольшой высоте - Сятери уверенно сыграл.

Панков из правого круга набрасывал - после рикошета шайба в створ не попала.

Ержабек от синей линии метил в правый угол - Хакимов превосходно сыграл ловушкой.

"Металлург" играет в полном составе.

Копейкин неточно пальнул из правого круга вбрасывания.

Никулин в касание из правого круга вбрасывания, потом последовало добивание с пятачка - Хакимов выручил партнёров.

Наконец-то встали гости у ворот соперника. Макеев с острого угла справа - в шлем Хакимову угодила шайба, и арбитр приостановил игру.

Не удаётся "Витязю" прочно закрепиться в зоне соперника.

Восемь секунд отыграли новокузнечане втроём, а потом вышел на лёд четвёртый полевой.

• 46:22

Удаление. Металлург Нк.  96. Лямкин Никита 2 мин. Задержка клюшкой

Лямкин доставил шайбу в чужую зону и убил пару десятков секунд от большинства подмосковной команды.

Без опасных моментов идёт игра в формате четыре на четыре, шайба мечется между всеми зонами.

• 43:13

Удаление. Витязь.  7. Ержабек Якуб 2 мин. Удар клюшкой

Комаристый умчался с шайбой в чужую зону и заработал на себе удаление.

"Витязю" не удалось с первой попытки закрепиться в чужой зоне.

• 42:31

Удаление. Металлург Нк.  43. Титов Александр 4 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Панков низом справа - голкипер отбил перед собой, попытка добивания оказалась неудачной. Но заработал на себе удаление Александр.

Гимаев от синей линии справа набрасывал - не добралась шайба до створа.

• 18:49

• 18:32

• 39:49

2—4

Изменение счета: Витязь. 20. Кемпе Марио ассистенты: 25. Копейкин Алексей

Катичев набросил от синей линии, вратарь отразил шайбу перед собой, и на пятачке здорово разобрались гости. Кемпе переправил шайбу в сетку - 2:4.

Копейкин набрасывал на пятак с левого фланга, но подставление не получилось выполнить у партнёров.

Михеев на средней высоте из левого круга вбрасывания - Сятери уверенно забрал ловушкой.

Панков подставлял клюшку под наброс от левого борта - Хакимов начеку.

• 38:20

2—3

Изменение счета: Металлург Нк. 94. Семёнов Кирилл ассистенты: 23. Скутар Марк, 73. Вихарев Денис

Кирилл Семёнов выкатился из-за лицевой линии и с острого угла с разворота послал шайбу в сетку - 2:3.

Скутар замыкал из правого круга вбрасывания - успел переместиться в нужное место Сятери.

Ещё один бросок Фаткуллина от синей линии - Выглазов заблокировал.

Фаткуллин с дальнего расстояния - левее ворот.

Вернулась игра к воротам Сятери. Лямкин от синей линии зарядил - мимо.

Неточная передача Комаристого с левого края, и Макеев вывел шайбу куда подальше от своих владений.

"Металлург" выиграл вбрасывание в чужой зоне и сразу там расставился.

• 36:16

Удаление. Витязь.  52. Головков Игорь 2 мин. Подножка

Калашников от синей линии заряжал - после рикошета шайба покинула пределы площадки.

Язьков подставлял клюшку под наброс справа - Сятери предельно внимательно сыграл.

"Металлург" в ответ доставил шайбу в чужую зону, но без броска.

Аалтонен отдал передачу из-за ворот, однако Кемпе с пятачка не сумел прошить Хакимова.

Кирилл Семёнов сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне щёлкнул слева - Сятери успел отреагировать.

Позиционная атака "Витязя" завершилась без броска.

Скутар вошёл с шайбой в чужую зону, но лайнсмен зафиксировал офсайд.

Макеев без помех с ползоны - "блином" в сторону отбил Хакимов.

Афиногенов с правого края вылетел к чужим воротам, однако переиграть Хакимова у него не вышло.

Никулин набросил с правого края, Афиногенов с пятачка занёс шайбу за ленточку, однако взятие ворот не было засчитано из-за игры в площади в ворот.

И с третьей попытки "Витязь" закрепился в чужой зоне.

Фаткуллин произвёл ещё один выброс шайбы.

Вбрасывание в зоне "Металлурга" осталось за хозяевами, и те вынесли шайбу по правому борту.

• 31:22

Удаление. Металлург Нк.  96. Лямкин Никита 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

• 30:59

1—3

Изменение счета: Металлург Нк. 3. Скороходов Игорь ассистенты: 94. Семёнов Кирилл, 73. Вихарев Денис

Скороходов сократил разрыв в счёте - 1:3.

Язьков затянул с броском из правого круга, и успели ему помешать гости.

Долго "Витязь" возил шайбу по периметру чужой зоны, но броска так и не последовало.

Хорак заигрался в своей зоне, и Земченко перехватил шайбу. Бросок Игната с двух метров - Сятери выручил.

Копейкин низом с разворота от левого борта - это семечки для Хакимова.

Кирилл Семёнов мощно зарядил со средней дистанции - мимо ворот прошла шайба.

Скороходов зацепился за шайбу в чужой зоне, однако партнёры не оказали должной поддержки, поэтому организовать атаку не вышло.

Головков отбрасывал слева от синей линии, и после рикошета шайба влетела в сетку. После видеопросмотра игрового момента взятие ворот не было засчитано. Зафиксирована игра высоко поднятой клюшкой.

Ещё один бросок Лукина с дальнего расстояния - Хакимов зафиксировал шайбу у себя, несмотря на помехи на пятачке.

Лукин от синей линии прикладывался - левее створа ворот получилось.

Отбросился "Металлург", почти истекло штрафное время.

Ержабек от синей линии - шайба попала в скопление хоккеистов на пятачке.

Аалтонен из правого круга вбрасывания - мимо дальней девятки.

Афиногенов справа простреливал - без замыкания.

"Витязь" спустя полминуты большинства расставился в чужой зоне.

Вбрасывание в зоне "Металлурга" выиграли хозяева, и Скороходов выбросил шайбу.

• 24:13

Удаление. Металлург Нк.  88. Виксна Евгений 2 мин. Подножка

Караваев низом с левого края - мимо створа ворот.

Алексей Семёнов от синей линии произвёл несложный бросок для Хакимова.

Земченко справа отдавал в центр - Комаристый не дотянулся до шайбы.

Лебедев верхом со входа в зону - мимо створа ворот.

Ержабек от синей линии набрасывал шайбу - Хакимов присел на щитки и зафиксировал шайбу у себя.

На пятачок доставили шайбу гости, и там её накрыл Хакимов.

Аалтонен из левого круга вбрасывания послал шайбу в дальнюю штангу.

Язьков пролетел по левому краю, прострельная передача вдоль пятачка - партнёр не дотянулся до шайбы.

Лебедев от синей линии - Сятери ловушкой перед собой остановил шайбу, добивания не последовало.

• 17:52

• 17:35

Скороходов сильно со средней дистанции - левее створа ворот.

Контрвыпад два в одного у новокузнечан. Комаристый решил бросать справа сам - мимо дальнего угла получилось.

Копейкин с правого края отдавал хорошую проникающую передачу, Кемпе в касание замыкал с двух метров - Хакимов занял верную позицию и свёл угрозу на нет.

Кемпе боролся за шайбу на входе в зону справа, и лайнсмен зафиксировал положение "вне игры".

Емец низом от левого борта набрасывал шайбу - Ержабек спокойно её остановил и вывел из зоны.

Лебедев с ползоны послал шайбу выше перекладины.

• 16:49

• 16:49

0—3

Изменение счета: Витязь. 91. Макеев Алексей ассистенты: 61. Афиногенов Максим, 5. Семёнов Алексей

Макеев удачно отборолся на пятачке и отправил шайбу за ленточку - 0:3.

• 16:16

0—2

Изменение счета: Витязь. 25. Копейкин Алексей ассистенты: 15. Хорак Роман

Копейкин с левого края удачно добил шайбу низом - 0:2.

Вбрасывание в зоне "Металлурга" выиграли гости и сразу закрепились у чужих ворот.

• 15:51

Удаление. Металлург Нк.  94. Семёнов Кирилл 10 мин. Дисциплинарный штраф

• 15:51

Удаление. Металлург Нк.  94. Семёнов Кирилл 2 мин. Атака в область головы и шеи

Неточная передача Вихарева на выходе из зоны, и снова с шайбой "Витязь".

• 15:07

0—1

Изменение счета: Витязь. 15. Хорак Роман ассистенты: 21. Выглазов Никита

На добивании вторым темпом результативно сыграл Хорак - 0:1.

Сятери "блином" отбил шайбу после внезапного отскока на высоте перекладины.

Давыдов от синей линии справа - над перекладиной просвистела шайба.

Давыдов атаковал от синей линии - Катичев бросился под шайбу и долго не смог подняться со льда. Видимо, в прыжке Евгений неудачно развернул ногу, поэтому и появился столь сильный болевой синдром.

Ничего не получилось у "Витязя", впрочем, как и у хозяев в ответном выпаде.

Вбрасывание в зоне "Металлурга" осталось за гостями, и те снова пробуют начать позиционную атаку.

Аалтонен с правого края - подставлена клюшка, и шайба улетела за пределы площадки.

Швец-Роговой с ползоны добивал бесхозную шайбу - та, в итоге, улетела в заградительную сеть.

Ещё одна позиционная атака гостей, но никого не удалось вывести на ударную позицию.

После двух минут в меньшинстве "Витязь" старается завладеть территориальным перевесом.

Кемпе отдавал на правую штангу - Аалтонен не смог бэкхендом переиграть Подъяпольского.

Позиционная атака "Витязя".

Язьков под занавес большинства в касание из левого круга вбрасывания - мимо ворот.

Неточный пас Комаристого, и снова Выглазов выбросил шайбу из зоны подмосковной команды.

Хорак вынудил Калашникова выйти с шайбой в нейтральную зону, несколько "рваным" получается большинство у "сталеваров".

Фаткуллин заряжал от синей линии - по-настоящему мощным получился бросок, но Сятери превосходно сыграл ловушкой.

Впрочем, и возвращение в чужую зону ничего не принесло "Металлургу". Выглазов выбросил шайбу.

Удалось "Витязю" отброситься, но буквально на десять секунд.

Вихарев справа в касание отдавал на пятак - никто не замкнул.

И первая рекламная пауза в нашем матче.

Штраф отбывает Максим Афиногенов (№61).

• 8:52

Удаление. Витязь. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Афиногенов отдавал пас из-за лицевой линии - крайне неточно, шайба вылетела из зоны "Металлурга".

Лебедев по левому краю влетел в чужую зону, но не смог Кирилл обработать сложную шайбу.

Обмен неудачными попытками войти в чужую зону, после чего последовала смена у обеих команд.

Караваев боролся за шайбу за воротами соперника, и гости "взяли числом".

Чернов заполучил шайбу на левом краю атаки, но бросить ему не дали.

После немного блеклого начала команды стали постепенно наращивать скорости.

Фаткуллин в падении из правого круга вбрасывания в дальний угол посылал шайбу - Сятери в сторону парировал.

Скороходов с острого угла после удачного отскока от лицевого борта - Сятери контролировал ситуацию.

Никулин из правого круга вбрасывания прикладывался - Подъяпольский отбил перед собой, добивания не последовало.

Комаристый слева с разворота отдавал поперечную передачу - никого из партнёров не было на замыкании.

Лебедев вошёл с шайбой в чужую зону, однако развить позиционную атаку не удалось впоследствии "Металлургу".

Выглазов на небольшой высоте из левого круга вбрасывания - Подъяпольский ловушкой забрал.

Виксна низом от синей линии - Сятери щитком в сторону парировал.

Семёнов из левого круга вбрасывания послал шайбу в перекладину, и та отскочила в заградительную сеть.

Аалтонена вывели на ударную позицию, тот с ходу с короткой дистанции атаковал - голкипер на месте.

Лебедев ушёл от Головкова на правом краю атаки, последовал прострел на пятачок - там хоккеисты "Витязя" предельно внимательно сыграли.

Швец-Роговой опасно ткнул шайбу в створ с двух метров - в Подъяпольского она попала.

Язьков вошёл в чужую зону и с правого края приложился - щитками в сторону отбил Сятери.

Хорак в касание после передачи из-за ворот - Подъяпольский вовремя поставил щитки на лёд.

Копейкин после перехвата в чужой зоне отдавал в центр на Чернова, но тот не добрался до шайбы.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Витязь".

• 17:00

59. Подъяпольский Владислав (Металлург Нк).
    29. Сятери Харри (Витязь).

• 17:00

• "Металлург" (Новокузнецк): Подъяпольский (Хакимов); Лямкин — Калашников, Комаристый (А) — Земченко (А) — Лебедев; Фаткуллин — Скутар, Семенов (К) — Вихарев — Скороходов; Виксна — Давыдов, Язьков — Михеев — Разумов; Куклев — Титов, Караваев — Пархоменко — Емец.

• "Витязь" (Московская область): Сятери (Сапрыкин); Головков – Семёнов (К), Макеев – Никулин – Афиногенов (А); Катичев – Ержабек, Копейкин (А) – Аалтонен – Кемпе; Романов – Гимаев, Выглазов – Хорак – Чернов; Лукин, Панков – Швец-Роговой – Цыганов, Яценко.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча — в 17:00 по местному времени (13:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором встретятся "Металлург" (Новокузнецк) и "Витязь" (Московская область).