• KГлавные судьи: Владимир Букин, Павел Овчинников
    Линейные судьи: Никита Шалагин, Дмитрий Шишло

ход матчасоставыММГСОЧпо командам
  • 21:30

• Статистика матча: Броски: 60-66 ; Броски в створ: 30-38 ; Голы: 3-5 ; Вбрасывания: 33-29 ; Блокированные броски: 14-16 ; Силовые приемы: 13-22 ; Фол против игрока: 3-3 ; Штраф: 8-6

• Статистика 3-го периода: Броски: 22-28 ; Броски в створ: 10-16 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 13-9 ; Блокированные броски: 4-4 ; Силовые приемы: 6-3 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 2-0

• Лучшие игроки матча: Антипин - Игнатушкин!

• 21:30

• 59:23

Замена вратаря. Металлург Мг: 83. Кошечкин Василий. ХК Сочи: 30. Барулин Константин.

• 59:23

3—5

Изменение счета: ХК Сочи. 91. Кузнецов Сергей

• 58:45

Замена вратаря. Металлург Мг: без вратаря. ХК Сочи: 30. Барулин Константин.

• 58:40

Замена вратаря. Металлург Мг: 1. Загидулин Артём. ХК Сочи: 30. Барулин Константин.

• 58:40

3—4

Изменение счета: Металлург Мг. 9. Антипин Виктор ассистенты: 4. Ли Крис, 10. Мозякин Сергей

Рваная игра, 2 проброса у Сочи за короткий отрезок времени

• 57:17

Взятие ворот не засчитывается, так как Осала попал по шайбе рукой и после этого она залетела в сетку!

Курьезная шайба залетает в ворота Сочи! Идет видеопросмотр момента

Петерссон опасно бросает в атаке с ходу, Кошечкин отбивает перед собой, но добить не дает Коварж, применивший жесткий силовой прием

Сочи проводит хорошую атаку

Сёмин с центра из-под защитника не попадает, опасно!

Будкин набрасывает от синей, Барулин ловит и тут же вводит в игру

Сёмин с разворота бросает мимо ворот

• 52:33

2—4

Изменение счета: ХК Сочи. 18. Игнатушкин Игорь ассистенты: 46. Костицын Андрей

Напрашивался гол в ворота Металлурга и он случился, Игнатушкин с центра поражает угол ворот - 2:4!!!

Крикунов не попадает с острого угла!

Игнатушкин отдает точнейшую передачу на клюшку Падакину, Кошечкин оставляет команду в игре!!!

Сёмин от борта исполняет хороший кистевой низом - Барулин щитком дотягивается!

Любую возможность для броска используют гости. Педан закрывает зону бросает с ходу - Кошечкин останавливает игру

Пытается Металлург перехватить инициативу, но пока не получается

Мамкин от синей стреляет, чуть выше ворот

Не получается у Осалы сделать передачу на открытого Сёмина, а могло быть опасно!

Падакин обыгрывает Ли за воротами, выкатывается на пятак, Кошечкин отбивает щитком бросок!!!

Платонов проходит среднюю зону, отдает под бросок Денису Казионову, который не попадает по воротам!

Крикунов набрасывает на ворота, Кошечкин ловит и тут же вводит в игру, Денис Казионов выбрасывает из зоны!

Хороший момент сравнять счет в меньшинстве упускает Тимкин!

• 43:30

Удаление. Металлург Мг.  62. Осала Оскар 2 мин. Сдвиг ворот

Кошечкин не совсем уверенно фиксирует шайбу, Осала первый на шайбе, подбивает ее под вратаря, спасая ворота! По инерции сдвигает ворота, удаление!

Мозякин не попадает с близкого расстояния!

Активно прессенгуют гости в чужой зоне, не давая Металлург начать атаку

Пепеляев проверяет Кошечкина

Левицкий с правого края бросает низом, неточно

Быстрый розыгрыш на коротке, Сантала бросает с центра с двух метров - Барулин забирает шайбу!

Сёмин пробивает щиток Кузнецова броском из средней зоны

Вход в зону, оставление, Крикунов смещается немного в центр и бросает мимо ворот

• 20:50

• Статистика в сумме за два периода: Броски: 38-38 ; Броски в створ: 20-22 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 20-20 ; Блокированные броски: 10-12 ; Силовые приемы: 7-19 ; Фол против игрока: 3-3 ; Штраф: 6-6

• 20:33

Костицын с острого угла не попадает в створ, шайба выходит из зоны

Антипин хорошо сыграл в своей зоне, начал атаку, в завершающей стадии Бирюков наносит мощный бросок верхом - Барулину в плечо прилетает шайба!

• 37:42

Удаление. Металлург Мг.  28. Сёмин Александр 2 мин. Подножка

• 37:01

2—3

Изменение счета: Металлург Мг. 10. Мозякин Сергей ассистенты: 9. Антипин Виктор, 25. Зарипов Данис

Оставили Мозякина без присмотра в центре, пушечный бросок в верхний угол - 2:3!!!

Ли выводят на бросок, Барулин играючи ловит!

• 35:29

Удаление. ХК Сочи.  20. Петерссон Андре 2 мин. Задержка клюшкой

Второе звено Металлурга закружило карусели в зоне Сочи, в итоге фолят на Сёмине, удаление!

Мозякин обыгрывает на линии ворот соперника, выходит на пятак, но нанести разящий бросок не дают!

Позиционная атака Металлурга, Дронов бросает, мимо

Не смогли выйти из зоны, Максвелл получает возможность для броска, который принимает на себя Будкин

Вошли в зону, Коварж отдает назад на синюю, накатившийся Бирюков стреляет с ходу - Барулин переводит снаряд за пределы площадки

• 31:23

1—3

Изменение счета: ХК Сочи. 46. Костицын Андрей ассистенты: 18. Игнатушкин Игорь, 17. Крикунов Илья

Помехи вратарю не было, гол засчитан!

Команда Металлург взяла видеопросмотр на предмет определения помехи вратарю!

Идет видеопросмотр игрового момента со взятием ворот Металлурга!

Бросок от синей, шайба попадает в клюшку Береглазову, в плечо Костицыну и перелетев Кошечкина залетает в сетку!

Самое активное звено гостей Петерссон - Максвелл - О'Делл создает очередной момент! О'Делл бросает из-под защитника, Кошечкину приходится накрывать шайбу!

Металлург наседает на ворота Сочи! Будкин бросает от синей - Барулин на месте

Еще один бросок Сёмина, весьма активного в последние минуты!

Сёмин из-за ворот отдает передачу, шайба от игрока Сочи приходит в створ, Барулин реагирует!

Барулин получает небольшое повреждение после броска Сёмина, но вот уже кипер в строю!

Металлург отвечает броском Сёмина после скидки назад в исполнении Мозякина - прямо в Барулина

Еще одна хорошая атака гостей!

Опаснейшая контратака Сочи, Максвелл делал передачу вдоль ворот, но адресата не нашлось!!!

Падакин выигрывал забег в скорости у Хабарова, бросил с острого угла низом - опасно!!!

Сёмин опасно бросал с острейшего угла - Барулин не уверенно отбивает

Дальний бросок Будкина приходится в Александрова

Сёмин от борта бросает с ходу после передачи Осалы, шайба в дальний угол не идет

Мамашев с кистей от синей, Кошечкин ловит ловушкой

Металлург проводит хорошую позиционную атаку, гостям пришлось изрядно потрудиться в обороне!

Отличная передача Осалы из своей зоны под чужую синюю на Сёмина, который падает в момент приема шайбы

• 23:08

1—2

Изменение счета: ХК Сочи. 49. Максвелл Бен ассистенты: 20. Петерссон Андре, 23. Мамкин Михаил

Бросок от синей, добивание с пятачка - 1:2!!!

• 22:57

Удаление. Металлург Мг.  67. Казионов Дмитрий 2 мин. Задержка руками

Контратака Металлурга, Филиппи наносит бросок от борта, попадает в Александрова

• 21:24

1—1

Изменение счета: ХК Сочи. 19. О'Делл Эрик ассистенты: 2. Александров Юрий, 20. Петерссон Андре

Передача из-за ворот точно на клюшку и шайба переправлена в верхний дальний угол - 1:1!!!

1:1!!!

Зарипов проверяет щитки зашитника Сочи

Сочи начинает период в атаке! Игнатушкин атакует с пол-зоны - Кошечкин отбивает летевшую верхом шайбу!

• 19:49

• 19:32

Петерссон едва не сравнивает счет, в ближнем бою не сумел переиграть Кошечкина!

Мозякин выводит Антипина по центру на убойную позицию, но Виктор вместо броска предпочел передачу, которая не прошла!

Костицын из-за ворот лезет на ближнюю штангу, Крикунов пытался добить!

Пепеляев заряжает от синей - Кошечкин фиксирует шайбу

Неудачную смену проводит пятерка Металлурга, допустив несколько потерь в своей зоне! Петерсон выходил на Кошечкина, Максвелл опасно бросал!

Вбрасывание в зоне Сочи выигрывает Металлург, Сантала бросает - шайба в ловушке у Барулина

Мозякин с разворота делает пас вдоль ворот, партнер был спиной к шайбе и момент упущен!

Александров от синей - Кошечкин ловит!

Крикунов с близкого расстояния с острого угла бросает - Кошечкин на месте!

• 12:16

Удаление. Металлург Мг.  2. Дронов Григорий 2 мин. Задержка клюшкой

Сочи проводит хорошую атаку, несколько бросков, в завершении удаление у Металлурга!

Морозов с хорошей позиции атакует, Будкин блокирует!

Сочи в полном составе

Не удается Металлургу расположиться в зоне, 1,5 минуты отыграли

• 7:30

Удаление. ХК Сочи.  46. Костицын Андрей 2 мин. Задержка клюшкой

Фолит Костицын на Хабарове на своей синей, Металлург получает большинство!

Мозякин выдает великолепную диагональ на открывшегося на дальней штанге Антипина, Барулин успевает переместиться!

Мамкин дважды стреляет от синей, первый раз попадает в Санталу, второй приходит в створ, Кошечкин отражает!

Крикунов бросает выше ворот с круга вбрасывания

Антипин промахивается мимо шайбы, Левицкий едва не убегает 1 в 0, но Бирюков страхует партнера!

Максвелл отдавал с закругления борта на О'Делла, который не смог нанести бросок с хорошей позиции!

• 2:02

1—0

Изменение счета: Металлург Мг. 43. Коварж Ян ассистенты: 9. Антипин Виктор, 10. Мозякин Сергей

Мозякин бросает низом с центра, Коварж с пятачка добивает - 1:0!!!

• 1:39

Удаление. ХК Сочи.  91. Кузнецов Сергей 2 мин. Удар коленом

Максвелл вышел 1 на 1 с Кошечкиным, но шайба сходит с крюка и бросить не удается!

Ответ Металлурга, Мозякин входит в зону, делает передачу на противоположный фланг, но партнеру не удается принять шайбу!

Сочи проводят первую атаку, но до броска дело не доходит!

• Металлург: Кошечкин, Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж - Зарипов

• Поздравляем Вас с Новым Годом и Рождеством!

• Начинаем прямую текстовую трансляцию с матча регулярного чемпионата КХЛ в Новом 2017 году с арены "Металлург"!