• KГлавные судьи: Николай Акузовский, Алексей Белов
    Линейные судьи: Станислав Раминг, Максим Берсенёв

ход матчасоставыММГСПРпо командам
  • 21:29

• Статистика матча: Броски: 62-45 ; Броски в створ: 37-31 ; Голы: 6-3 ; Вбрасывания: 38-29 ; Блокированные броски: 7-11 ; Силовые приемы: 16-12 ; Фол против игрока: 4-4 ; Штраф: 33-10

• Статистика 3-го периода: Броски: 18-11 ; Броски в створ: 11-9 ; Голы: 4-0 ; Вбрасывания: 13-10 ; Блокированные броски: 1-2 ; Силовые приемы: 5-6 ; Фол против игрока: 2-2 ; Штраф: 4-4

• Лучшие игроки матча: Косов - Васильев!

• 21:29

• 59:58

6—3

Изменение счета: Металлург Мг. 68. Косов Ярослав ассистенты: 4. Ли Крис, 13. Калетник Владислав

• 59:06

Замена вратаря. Металлург Мг: 30. Самсонов Илья. Спартак: 35. Свенссон Маркус.

• 59:06

5—3

Изменение счета: Металлург Мг. 41. Филиппи Томаш ассистенты: 43. Коварж Ян, 48. Бирюков Евгений

• 59:00

Замена вратаря. Металлург Мг: 30. Самсонов Илья. Спартак: без вратаря.

4—3

Изменение счета: Металлург Мг. 10. Мозякин Сергей ассистенты: 4. Ли Крис, 25. Зарипов Данис

• 57:21

Удаление. Спартак.  9. Бондарев Алексей 2 мин. Подножка

• 57:21

Таймаут. Металлург Мг.

Моозякин обострял с броском с центра, валят на лед снайпера! Удаление будет!

Спартак применяет массивный прессинг не давая Металлургу начать атаку!

Не получается бросок у Васильева с убойной позиции

Терещенко пальнул от синей - неточно

• 52:24

3—3

Изменение счета: Металлург Мг. 68. Косов Ярослав ассистенты: 13. Калетник Владислав, 24. Сантала Томми

В два паса шайбу доставили накатившемуся на ворота Косову, который уложил Свенссона и отправил шайбу в пустые ворота - 3:3!!!

Филиппи не попадает в створ после перевода через всю зону от Осалы!!!

После затяжной атаки первого звена Металлурга следует передача в коньки сопернику от Мозякина, контратака 2 в 1, Шмелёв посылает шайбу в створ - Самсонов спасает команду!!!

Терещенко зарядил от синей, шайба до ворот не доходит

Атака Спартака, Бердников с неудобной руки набрасывает на ворота - Самсонов отражает

Мозякин из-под защитника атакует, Свенссон вторым касанием накрывает шайбу

Вбрасывание в средней зоне, Сёмин подбирает шайбу, идет на всю пятерку Спартака и бросает с неудобной руки!

Не задалось большинство у Спартака на этот раз. Всего один бросок по воротам! Металлург в полном составе уже!

• 42:58

Удаление. Металлург Мг.  62. Осала Оскар 2 мин. Подножка

Бобров отдает из-за ворот, Лещенко не попадает по воротам

Первое звено по-хозяйски расположилось в зоне Спартака и около минуты возили пятерку соперника, но до броска дело не дошло

• 20:50

• Статистика в сумме за два периода: Броски: 44-34 ; Броски в створ: 26-22 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 25-19 ; Блокированные броски: 6-9 ; Силовые приемы: 11-6 ; Фол против игрока: 2-2 ; Штраф: 29-6

• 20:33

Спартак в полном составе, а Металлург продолжает атаковать!

Хорошие возможности сравнять счет были у Металлурга на исходе большинства!

Сделав результативную передачу Зарипов достиг рубежа в 450 результативных передач в чемпионатах России!

• 37:47

2—3

Изменение счета: Металлург Мг. 28. Сёмин Александр ассистенты: 4. Ли Крис, 25. Зарипов Данис

Ли отдает Сёмину на круг вбрасывания, которые забивает броском с ходу - 2:3!!!

• 37:06

Удаление. Спартак.  81. Кириллов Алексей 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Потерю допускают игроки Спартака на выходе из зоны, Сёмин укладывает вратаря, проезжает за воротами, но разящий бросок не получается!

Штраф отбывает Глазачев

• 36:14

Удаление. Спартак. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Радил "не заметил" Ли и Береглазова, убежал на Самсонова! Вратарь выходит победителем!

Бирюкова вывели на бросок с пол-зоны, на большой скорости шайба прилетает в шлем вратарю!

Кириллов от синей пальнул - Самсонов эффектно отбивает!!!

С трудом гости расположились в зоне, Гилрой бросает от синей, Самсонов все видел

• 29:40

Удаление. Металлург Мг.  4. Ли Крис 2 мин. Задержка клюшкой

Васильев едва не оформляет дубль! Мирнов отдавал передачу на дальнюю штангу, можно было замыкать пустой угол!

Спартак отвечает атакой, Стоа бросает в ближний угол, шайба попадает в шлем Самсонову. Пауза в игре

Завелся Металлург!

После вбрасывания в зоне Спартака Сёмин бросает - Свенссон снова останавливает игру!

Зарипов опасно бросал с центра низом - выручает Свенссон!

• 27:17

1—3

Изменение счета: Металлург Мг. 10. Мозякин Сергей

Ошибаются гости, Мозякин получает шайбу и с пол-зоны кладет шайбу под перекладину - 1:3!!!

Довольно легко получается у гостей расположиться в зоне. Стэплтон бросает с центра - Самсонов ловит!

Бондарев дважды стреляет от синей, Самсонов справляется!

Хорошо разыгрывают лишнего гости! Много бросков и опасных моментов!

Провольнев с пол-зоны едва не попадает в дальний угол!

Штраф отбывает Дронов

• 22:07

Удаление. Металлург Мг.  16. Железков Артём 20 мин. Дисциплинарный штраф до конца игры

• 22:07

Удаление. Металлург Мг.  16. Железков Артём 5 мин. Удар головой

• 21:10

• 21:10

0—3

Изменение счета: Спартак. 11. Мирнов Игорь ассистенты: 10. Васильев Александр, 18. Глазачев Константин

Безобидный, на первый взгляд, бросок с дальней дистанции и шайба влетает прямо в девятку ворот Кошечкина - 0:3!!!

• 19:55

• 19:38

Мозякин от синей бросает после передачи Бирюкова, не попадает

Обменялись команды пробросами

Железков поборолся за шайбу, Филиппи бросил, Тимкин с пятачка добивал! Опасно!

Терещенко стрелят от синей!

Затяжную позиционную атаку проводит первое звено Металлурга!

Антипин находит Зарипов прямо перед воротами, но бросить не дают!

Береглазов с кистей атакует с круга вбрасывания - Свенссон тащит!

Сантала набрасывает на клюшку Осале, Свенссон в игре!

• 13:23

Удаление. Спартак.  94. Стоа Райан 2 мин. Подножка

Ли стреляет с дальней дистанции - Стэплтон блокирует!

Коварж не сумел замкнуть хороший прострел через пятак!

• 11:08

0—2

Изменение счета: Спартак. 10. Васильев Александр ассистенты: 11. Мирнов Игорь, 18. Глазачев Константин

Перевод на противоположный фланг, наброс на пятак, подставление клюшки - 0:2!!!

• 10:23

Удаление. Металлург Мг.  53. Будкин Александр 2 мин. Задержка клюшкой

Глазачев получает передачу под чужую синюю, убегает между двух защитников, по воротам не попадает! Удаление будет!

Спартак в очередной раз расположился в зоне Металлурга, словно в меньшинстве! Радил бросает с разворота низом - Кошечкин щитком отражает, первый на подборе игрок Металлурга!

Дальний бросок Санталы проходит мимо цели

Филиппи входит в зону по левому краю, бросает с острого угла - Свенссон ловит, после чего на пятачке возникает потасовка!

Глазачев проверяет Кошечкина с неудобной руки

Радил отдавал из-за ворот, на пятачке были 2 игрока Спартака, но игроки Металлурга разобрались

Глазачев отдает отличную передачу на противоположный фланг, где открылся Кириллов, в момент приема ворота были пусты, но пока Алексей принимал шайбу Кошечкин успел переместиться!

Глазачев очень опасно бросает низом в дальний, шайба проходит очень близко от ворот!

• 2:20

0—1

Изменение счета: Спартак. 96. Шмелёв Сергей ассистенты: 38. Бобров Виктор

Наброс на ворота, Кошечкин был закрыт и своими и чужими и шайба влетает в ворота - 0:1!!!

Первое звено Металлурга закрыло звено Спартака в зоне! Хорошие моменты были у Зарипова!

Стартовое вбрасывание выигрывает Металлург!

• 19:00

35. Свенссон Маркус (Спартак).

• 19:00

• Спартак: Сергиенко - Бондарев, Глазачев - Васильев - Мирнов; Кириллов - Дыбленко, Шмелёв - Бобров - Лещенко; Толпеко - Бердников - Потапов; Ли Н.

• Металлург: Береглазов - Ли К., Осала - Сантала - Сёмин; Хабаров - Терещенко, Железков - Филиппи - Тимкин; Дронов - Будкин, Косов - Калетник - Потехин

• Спартак: Свенссон, Провольнев - Гилрой, Стэплтон - Стоа - Радил

• Металлург: Кошечкин, Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж - Зарипов

• Начинаем прямую текстовую трансляцию с очередного матча регулярного чемпионата КХЛ из г. Магнитогорска!