• KГлавные судьи: Сергей Беляев, Юрий Оскирко
    Линейные судьи: Максим Берсенёв, Евгений Юдин

ход матчасоставыМНКБАРпо командам
  • 21:10

• Статистика матча: Броски: 41-72 ; Броски в створ: 27-42 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 21-33 ; Блокированные броски: 18-7 ; Силовые приемы: 10-13 ; Фол против игрока: 1-4 ; Штраф: 8-2

• Статистика 3-го периода: Броски: 10-20 ; Броски в створ: 9-13 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 7-11 ; Блокированные броски: 3-1 ; Силовые приемы: 4-3 ; Фол против игрока: 0-2 ; Штраф: 4-0

• 21:10

• 59:48

2—4

Изменение счета: Металлург Нк. 25. Пархоменко Константин ассистенты: 91. Лебедев Кирилл

Пархоменко здорово поработал под воротами и отправил шайбу в сетку - 2:4.

Бойд заблокировал щелчок Куклева от синей линии.

"Барыс" навалился на ворота соперника, и правую штангу задела шайба.

Скороходов из правого круга вбрасывания - Пулен прижал шайбу к груди.

Шиннимин со входа в зону - Хакимов выловил шайбу и сразу вернул её назад в игру.

Хакимов прижал шайбу после отскока на пятачок.

Бойд с левого края отдал к дальней штанге - там у Боченски не получилось замкнуть.

Бойд перехватил шайбу в чужой зоне, бросок с ползоны - рядом со штангой.

Михайлов не позволил Михайлису убежать один на один с голкипером.

Боченски низом с правого края - Хакимов закрыл ближний угол.

"Металлург" играет в полном составе.

• 49:14

1—4

Изменение счета: Барыс. 48. Старченко Роман ассистенты: 10. Михайлис Никита, 24. Шиннимин Брендэн

Старченко в касание из левого круга вбрасывания послал шайбу в дальний верхний угол - 1:4.

Савченко справа издали низом - Хакимов щитками парировал.

Бойд слева с неудобной руки подправлял - Хакимов выловил шайбу.

Боченски послал шайбу в сетку - 1:3.

Калашников на пятачке клюшкой заблокировал шайбу после наброса от синей линии.

Бойд со входа в зону на средней высоте - Хакимов парировал шайбу в сторону от своих ворот.

Скороходов из правого круга вбрасывания - после рикошета от Липина шайба прошла мимо ворот.

• 43:48

1—2

Старченко низом из правого круга вбрасывания послал шайбу в сетку - 1:2.

Земченко заблокировал бросок Сен-Пьера от синей линии, после чего шайба покинула зону "сталеваров".

Семёнов заблокировал бросок Даллмэна, подхватил шайбу и убежал в чужую зону. Кирилл слева произвёл бросок - над перекладиной.

Вбрасывание в зоне "Металлурга" осталось за гостями, и они сразу расставились.

• 41:50

Удаление. Металлург Нк.  89. Давыдов Илья 2 мин. Толчок на борт

Первое звено "Барыса" организовало контрвыпад два в одного, но Скороходов помешал бросить.

• 20:39

• 20:22

Пушкарев опасно отдавал на дальний пятак, там партнёру немного не хватило везения.

Даллмэн от синей линии верхом - "блином" парировал Хакимов.

Доус броском из правого круга послал шайбу в дальнюю штангу.

Разумов с левого края с короткой дистанции послал шайбу над перекладиной.

Сен-Пьер щёлкнул с дальнего расстояния - Хакимов успел перевести щиток в нужное положение.

• 36:16

1—1

Изменение счета: Барыс. 86. Тривино Кори ассистенты: 10. Михайлис Никита, 81. Пушкарёв Константин

Тривино прорвался по правому краю и изящным броском с неудобной руки послал шайбу под перекладину - 1:1.

Семёнов заблокировал бросок Разумова с левого края.

Михеев влетел в чужую зону и в касание пальнул - Пулен зафиксировал шайбу у себя, несмотря на помехи со стороны Соловьёва.

Соловьёв едва не переправил шайбу в сетку с четырёх метров.

Калашников не дал сопернику поразить пустые ворота, вовремя подставив клюшку.

Доус пролетел по правому краю, бросок низом "потащил" Хакимов.

Бойд слева послал шайбу в дальнюю штангу с неудобной руки.

Даллмэн от синей линии - после небольшого рикошета Хакимов щитком отбил шайбу, не опуская его на лёд.

Савченко с приличной дистанции кистями - Хакимов намертво зафиксировал шайбу у себя.

Михеев клюшкой заблокировал щелчок Савченко от синей линии, шайба в створ не попала.

Старченко из правого круга вбрасывания сам теперь атаковал - Хакимов "заморозил" игру.

Старченко отдал к правой штанге, не удалось оттуда завезти шайбу за ленточку Шиннимину.

"Барыс" выиграл вбрасывание и сразу закрепился в чужой зоне.

• 31:18

Удаление. Металлург Нк.  3. Скороходов Игорь 2 мин. Задержка клюшкой

Ведущее звено "Барыса" провело позиционную атаку, но броска так и не случилось.

Ионин заблокировал щелчок Липина от синей линии слева.

Земченко из правого круга вбрасывания мимо ворот зарядил.

Тривино из правого угла площадки выдал прострельную передачу - никто из партнёров на пятачке не замкнул.

Лямкин заблокировал бросок Даллмэна со входа в зону.

Бойд с правого края атаковал - мимо створа ворот.

Тривино из-за ворот отдал на пятачок, там Шиннимин не смог принять.

Во втором периоде куда предпочтительнее выглядит "Барыс".

Шиннимин от правого борта на средней высоте - Хакимов зафиксировал шайбу у себя.

Боченски из-за ворот на пятак, Доус в касание - рядом с левой штангой.

Семёнов выстрелом от синей линии послал шайбу в своего же, Даллмэна.

Михайлис слева направил шайбу в створ, Тривино активничал на пятачке, но справилась оборона хозяев.

Затяжная позиционная атака "Барыса".

Лебедев выкатился из-за ворот и отдал классный пас на пятак. Пархоменко в касание замыкал, но Пулен спас гостей.

Давыдов от синей линии - шайба попала в полевого игрока на полпути к воротам.

Шиннимин от левого борта набрасывал - тоже не в створ.

Вихарев с правого края отметился броском мимо створа ворот.

Дважды удалось "сталеварам" вывести шайбу из своей зоны.

Боченски из правого круга вбрасывания - Хакимов ловушкой отбил шайбу, но потерял её из виду. Однако голевого добивания не последовало.

• 19:51

• 19:34

Ненадолго гости расставились в чужой зоне.

Боченски со входа в зону - Хакимов в сторону парировал.

• 19:03

Удаление. Металлург Нк.  94. Семёнов Кирилл 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Земченко не дал Боченски замкнуть полупустые ворота в ходе опасной атаки "Барыса".

Сен-Пьер от правого борта набрасывал - шайба попала в игрока на пятачке.

Ионин подхватил шайбу в чужой зоне, выехал с ней из-за ворот и прострелил на пятачок - после внезапного рикошета она прошла чуть левее створа ворот.

Бойд с левого края отдавал на дальнюю штангу, но Доус не смог оттуда прошить Хакимова.

Куклев со входа в зону зарядил мимо створа ворот.

Комаристый сразу после вбрасывания с левого края - отразил в сторону Пулен.

Пулен не без труда выловил шайбу после наброса от левого борта.

Калашников от синей линии справа - после рикошета шайба прошла мимо ворот.

Семёнов с левого края выполнял проникающую передачу в центр - там Вихарев до шайбы не добрался.

Иванов с разворота справа - мимо ворот.

Боченски на средней высоте со входа в зону - Хакимов присел на щитки и забрал шайбу.

Пока огромный перевес у "Металлурга". Зачастую гости даже из зоны выйти не могут, а соотношение бросков в створ к данному моменту 9-2 в пользу "сталеваров".

Позиционная атака "Металлурга" усилиями третьего звена получилась затяжной, но неопасной.

Лебедев несильно из правого круга вбрасывания - Пулен на месте.

Пархоменко влетел в чужую зону по правому краю, бросок низом - Пулен зафиксировал шайбу у себя в щитках.

Доус с правого края отдал шайбу Бойду, тот с неудобной руки с четырёх метров попал во вратаря.

Первая рекламная пауза в нашем матче.

Калашников от синей линии произвёл простой наброс - Пулен спокойно забрал шайбу.

Ионин вылетел вперёд по левому флангу, после броска шайба попала в клюшку соперника и в створ не зашла.

Бросок гостей от синей линии, и шайба после рикошета улетела в заградительную сеть.

Старченко хорошо контролировал шайбу в чужой зоне, однако передача не глядя оказалась неточной.

Лямкин от синей линии набрасывал - голкипер в сторону отразил шайбу.

Пулен с превеликим трудом выловил шайбу после наброса от синей линии.

"Барыс" играет в полном составе.

Кучин с левого края набрасывал шайбу - Хакимов начеку.

Удалось отброситься гостям дважды.

Семёнов с короткой дистанции послал шайбу в створ - Пулен отразил шайбу, и опасно играли вторым темпом вновь новокузнечане.

Калашников от синей линии - после рикошета шайба прошла выше ворот.

Выиграли хозяева вбрасывание в чужой зоне.

• 2:36

Удаление. Барыс.  7. Семёнов Максим 2 мин. Задержка руками

Бросок Пушкарева из правого круга оказался заблокирован.

• 1:45

1—0

Изменение счета: Металлург Нк. 91. Лебедев Кирилл ассистенты: 77. Караваев Андрей

Лебедев низом из левого круга вбрасывания - голкипер парировал шайбу перед собой. И Кирилл успел на добивание вторым темпом - 1:0.

Земченко прорвался вперёд по правому краю, однако Пулен контролировал ситуацию.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Металлург".

• 19:00

34. Хакимов Рафаэль (Металлург Нк).
    90. Пулен Кевин (Барыс).

• 19:00

• "Металлург" (Новокузнецк): Хакимов (Подъяпольский); Фаткуллин — Скутар, Семенов (К) — Вихарев — Скороходов (А); Калашников — Лямкин, Комаристый (А) — Земченко — Соловьев; Давыдов — Куклев, Караваев — Пархоменко — Лебедев; Михайлов — Васильченко, Разумов — Михеев — Ионин.

• "Барыс" (Астана): Пулен (Колесник); Семенов – Даллмэн (А), Доус – Бойд – Боченски (К); Савченко – Шалапов, Старченко (А) – Сен-Пьер – Михайлис; Липин – Трясунов, Шиннимин – Тривино – Пушкарев; Ибрайбеков, Иванов – Кучин – Панюков, Гурков

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча — в 19:00 по местному времени (15:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором встретятся "Металлург" (Новокузнецк) и "Барыс" (Астана).