• KГлавные судьи: Виктор Гашилов, Иван Фатеев
    Линейные судьи: Сергей Мисюрь, Роман Шиханов

ход матчасоставыСОЧСЕВпо командам
  • 21:42

• Статистика матча: Броски: 66-40 ; Броски в створ: 43-27 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 22-27 ; Блокированные броски: 5-11 ; Силовые приемы: 13-11 ; Фол против игрока: 4-3 ; Штраф: 16-31

• Матч окончен! ХК "Сочи" одерживает победу над череповецкой "Северсталью" со счетом 2:1! Лучшими игроками встречи признаны Илья Крикунов (ХК "Сочи") и Даниил Вовченко ("Северсталь")!

• Статистика 3-го периода: Броски: 17-15 ; Броски в створ: 9-9 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 8-8 ; Блокированные броски: 2-2 ; Силовые приемы: 5-2 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 2-25

• 21:42

• 59:49

Замена вратаря. ХК Сочи: 30. Барулин Константин. Северсталь: без вратаря.

Костицын с лета пытался направить шайбу в ворота Коваржа, но в стороне от ворот проходит шайба!

Крикунов забрасывает вторую шайбу своей команды, застав врасплох голкипера гостей - 2:1!

• 56:59

Удаление. Северсталь.  42. Хохлов Илья 20 мин. Дисциплинарный штраф до конца игры

• 56:59

Удаление. Северсталь.  42. Хохлов Илья 5 мин. Атака в область головы и шеи

• 56:59

2—1

Изменение счета: ХК Сочи. 17. Крикунов Илья ассистенты: 18. Игнатушкин Игорь

ХК Сочи играет в полном составе.

Под конец розыгрыша большинства Северсталь создает угрозу воротам Барулина! Прострел с левого фланга едва не замыкает нападающий гостей!

• 54:18

Удаление. ХК Сочи.  21. Захарчук Иван 2 мин. Задержка руками

Опасный момент у ворот Барулина! Очень близки были череповчане, чтобы вырваться вперед в сегодняшнем поединке!

Крикунова вывели партнеры на ударную позицию! Илья, находясь в окружении 2-х защитников, сумел нанести бросок, но мимо ворот летит снаряд!

Кагарлицкому досталось в столкновении с защитником ХК Сочи! Некоторое время потребовалось Дмитрию, чтобы прийти в себя.

Стасенко выполнил щелчок по воротам Барулина! Голкипер южан отбивает шайбу, направленную в дальний угол ворот, и переводит ее в угол площадки!

Мерескин прерывает передачу Полака в средней зоне, но продолжить движение к воротам соперника не удалось Александру.

Александров наносит бросок от синей линии, шайба попадает в соперника! Снаряд тут же подбирает Кагарлицкий, который отправляется на рандеву с Барулиным! Вратарь хозяев потрясающе играет в ближнем бою, выходя победителем в этой дуэли!

О'Делл долго прицеливался по воротам Северстали и нанес-таки бросок! Рикошетом от клюшки соперника шайба устремляется выше перекладины!

Бросок Мазура с правого края блокирует защитник сочинцев, но с шайбой по-прежнему остаются гости.

Ежов замешкался на чужой синей линии и едва не организовал атаку 2 в 1 на свои ворота!

Фантенберг применяет эффектный силовой прием на Труневе!

Максвелл! Бросок в ближнюю "девятку"! Коварж справляется с выстрелом легионера ХК Сочи!

Полак ошибается в передаче в средней зоне! Перехватывают шайбу хозяева и переходят в атаку.

• 21:10

• 20:53

Хохлов наносит бросок в створ - плечом отбивает шайбу Константин! Шайбу подхватывают одноклубники Барулина и устремляются в атаку.

Чернов с Кагарлицким разыграли двухходовку в зоне соперника! Дмитрий завершал комбинацию броском с правого круга вбрасывания! Барулин выбрал правильную позицию!

Петерссон нанес мощный бросок со средней дистанции - с трудом, но справляется с выстрелом шведа Коварж!

Много брака в передачах в исполнении обеих команд в эти минуты.

Небольшая заварушка произошла у ворот Северстали после того, как Коварж отразил бросок нападающего ХК Сочи с правого фланга! Арбитры разнимают хоккеистов. Игра возобновляется.

Барулин оказался в центре внимания после того, как оборона южан дала возможность нанести опасный бросок по воротам! Константин справляется с броском, отразив снаряд щитком!

Северсталь играет в полном составе.

Прижали хозяева хоккеистов Северстали к воротам! Костицын решился на бросок от синей линии! Коварж блистательно сыграл блином!

Пепеляев выполнил передачу на Мамкина вдоль синей линии! Бросок Михаила в одно касание! Коварж парирует шайбу!

Чернов отправляется на скамейку штрафников! Втроем будут обороняться череповчане!

• 27:55

Удаление. Северсталь.  53. Чернов Павел 2 мин. Задержка клюшкой

Фантенберг на сей раз сам вышел на ударную позицию, но и с его броском успешно справляется голкипер гостей! Вбрасывание в зоне гостей.

Костицын после передачи Фантенберга мощно бросает в ближний угол! Успевает Якуб закрыть угол! Шайба попадает в заградительную сетку.

• 26:33

Удаление. Северсталь.  2. Кудако Вадим 2 мин. Подножка

Двое нападающих Северстали выкатились против одного защитника ХК Сочи! Бросок по воротам! Барулин на месте!

Александров проверяет на прочность Коваржа броском с центра площадки! Якуб отбивает перед собой, а вторым движением прижимает шайбу ко льду.

Скачков атакует по центру ворота Северстали! Вновь Коварж надежен! Вбрасывание в зоне гостей.

Коварж спасает ворота, отражая шайбу щитком после броска соперника со средней дистанции!

Чернов оставил шайбу Кагарлицкому в средней зоне, Дмитрий подобрал шайбу и на полном ходу отправился к воротам хозяев. Положение "вне игры" фиксируют арбитры.

Монахов на большой скорости вошел в зону южан и бросил верхом с левого фланга! Прямо во вратаря попадает Сергей!

Максвелл попадает под силовой прием в исполнении Трунева за воротами Коваржа и затем отправляется в раздевалку. Небольшая пауза наступает в игре.

Кагарлицкий не попадает по шайбе при попытке бросить по воротам Барулина с правого круга вбрасывания!

• 20:17

• 20:00

Концовку периода сочинцы проводят в атаке, но на перерыв команды уходят при ничейном счете - 1:1!

Скачкову мчится к воротам гостей! Ему противостоит защитник Северстали! Евгений не стал обыгрывать соперника и бросил верхом! Коварж эффектно играет ловушкой и сразу же вводит шайбу в игру.

Падакин не по правилам атаковал Хохлова возле скамейки Северстали и отправляется отбывать штраф.

• 17:28

Удаление. ХК Сочи.  12. Падакин Павел 10 мин. Дисциплинарный штраф

• 17:28

Удаление. ХК Сочи.  12. Падакин Павел 2 мин. Атака соперника сзади

Трубачев удачно поборолся за шайбу в углу площадки! Шайба отскочила в район правого круга вбрасывания к Вовченко, который броском в одно касание распечатывает сетку ворот Барулина! 1:1!

• 17:07

1—1

Изменение счета: Северсталь. 28. Вовченко Даниил ассистенты: 15. Трубачёв Юрий

Петерссон и Костицын обменялись передачами в зоне Северстали! Щелчок в исполнении Костицына! Не получается бросок у Андрея!

• 14:53

• 14:53

Замена вратаря. ХК Сочи: 30. Барулин Константин. Северсталь: 21. Коварж Якуб.

• 14:42

Замена вратаря. ХК Сочи: без вратаря. Северсталь: 21. Коварж Якуб.

Авцин оказался на острие атаки у череповчан! Барулин играет надежно, отражая бросок с нескольких метров!

По-прежнему дают защитники череповчан свободно действовать сопернику на своем пятачке! Крикунов несколько раз пытался пробить Коваржа с близкого расстояния и едва не преуспел в этом, если бы в последний момент защитник гостей не отбросил шайбу в сторону от ворот!

Морозов едва не замкнул прострел партнера с правого фланга! Совсем чуть-чуть не хватило Егору, чтобы изменить направление шайбы!

Крикунов! Мамкин снабдил нападающего отличной передачей, но Илья слишком долго готовил бросок! Накрывают 17-го номера гости.

На сей раз опасный момент возникает у ворот Барулина! Потерял шайбу из виду Константин, но первыми на шайбе оказываются защитники южан.

Оборона череповчан позволяет нападающим южан хозяйничать на пятачке ворот Коваржа! Два опасных момента было у ХК Сочи! Но в итоге отбились гости!

Лапин развивал атаку правым флангом, начал смещаться к центру и нанес бросок низом! Кузнецов блокирует выстрел 96-го номера Северстали!

Фантенберг нанес бросок по воротам Коваржа, сразу войдя в зону гостей! Вратарь на месте! Вбрасывание в зоне Северстали.

Опасный бросок Скачкова в ближний угол - в сантиметрах от штанги пролетает снаряд!

В меньшинстве забрасывают шайбу сочинцы! Александров выиграл борьбу в углу площадки и сделал точную передачу на Захарчука в район своей синей линии! Иван убежал от защитников, вышел один на один с голкипером череповчан и в ближнем бою переиграл Коваржа! 1:0!

• 00:59

1—0

Изменение счета: ХК Сочи. 21. Захарчук Иван ассистенты: 2. Александров Юрий

• 00:18

Удаление. ХК Сочи.  18. Игнатушкин Игорь 2 мин. Удар клюшкой

Стартовое вбрасывание остается за гостями.

• 19:30

30. Барулин Константин (ХК Сочи).
    21. Коварж Якуб (Северсталь).

• 19:30

• Предлагаем вашему вниманию стартовые пятерки играющих команд:

• ХК "Сочи": 30 Барулин; 2 Александров - 37 Пепеляев, 17 Крикунов (А) - 18 Игнатушкин (К) - 46 Костицын.

• "Северсталь": 21 Коварж; 8 Мазур - 2 Кудако, 9 Кагарлицкий - 53 Чернов - 63 Полак.

• -

• Мы начинаем текстовую трансляцию матча Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России по хоккею сезона 2016/17 между командами «Сочи» (г.Сочи) и «Северсталь» (г.Череповец).