• KГлавные судьи: Алексей Раводин, Роман Щенёв
    Линейные судьи: Константин Горденко, Виктор Томилов

ход матчасоставыМНКАДМпо командам
  • 21:37

• Статистика матча: Броски: 64-60 ; Броски в створ: 34-35 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 38-27 ; Блокированные броски: 12-15 ; Силовые приемы: 10-17 ; Фол против игрока: 3-5 ; Штраф: 10-29

• 65:00

3—2

Изменение счета: Металлург Нк. 92. Земченко Игнат

• 21:37

• 2 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 10. Казаков Максим (Адмирал). В воротах 34. Хакимов Рафаэль (Металлург Нк). Вратарь.

• 2 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 92. Земченко Игнат (Металлург Нк). В воротах 31. Бобков Игорь (Адмирал). Гол.

• 1 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 97. Алексеев Денис (Адмирал). В воротах 34. Хакимов Рафаэль (Металлург Нк). Вратарь.

• 1 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 8. Емец Иван (Металлург Нк). В воротах 31. Бобков Игорь (Адмирал). Вратарь.

• 1 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 24. Блум Джонатон (Адмирал). В воротах 34. Хакимов Рафаэль (Металлург Нк). Вратарь.

• 1 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 94. Семёнов Кирилл (Металлург Нк). В воротах 31. Бобков Игорь (Адмирал). Вратарь.

• 1 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 9. Макаренко Павел (Адмирал). В воротах 34. Хакимов Рафаэль (Металлург Нк). Вратарь.

• 1 — 1

• 1 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 36. Сигарёв Андрей (Адмирал). В воротах 34. Хакимов Рафаэль (Металлург Нк). Вратарь.

• 1 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 77. Караваев Андрей (Металлург Нк). В воротах 31. Бобков Игорь (Адмирал). Вратарь.

• 1 — 1

• 1 — 1

• 1 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 8. Емец Иван (Металлург Нк). В воротах 31. Бобков Игорь (Адмирал). Гол.

• 0 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 55. Саболич Роберт (Адмирал). В воротах 34. Хакимов Рафаэль (Металлург Нк). Вратарь.

• 0 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 91. Лебедев Кирилл (Металлург Нк). В воротах 31. Бобков Игорь (Адмирал). Вратарь.

• 0 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 23. Александров Виктор (Адмирал). В воротах 34. Хакимов Рафаэль (Металлург Нк). Вратарь.

• 0 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 33. Соловьёв Евгений (Металлург Нк). В воротах 31. Бобков Игорь (Адмирал). Вратарь.

• 0 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 97. Алексеев Денис (Адмирал). В воротах 34. Хакимов Рафаэль (Металлург Нк). Гол.

• 21:28

• Статистика овертайма: Броски: 5-1 ; Броски в створ: 4-1 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 3-1 ; Блокированные броски: 0-0 ; Силовые приемы: 0-2 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 0-0

• 21:23

Земченок поехал обыгрывать всех в чужую зону, удалось ему это, однако пространства для броска уже не хватило.

Лебедев с разворота с острого угла справа - Бобков, парируя шайбу, в очередной раз сегодня сдвинул свои ворота.

Фаткуллин от синей линии неточно зарядил.

Емец и Караваев убегали к чужим воротам, Бобков далеко из ворот вышел и отразил попытку первого.

Лебедев со входа в зону на средней высоте - вновь Бобков более чем уверенно сыграл.

Лебедев с ползоны в левый угол - Бобков щитком парировал угрозу.

Земченко со входа в зону - Бобков зафиксировал шайбу у себя.

• 21:15

• Статистика 3-го периода: Броски: 21-19 ; Броски в створ: 12-12 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 14-6 ; Блокированные броски: 5-5 ; Силовые приемы: 2-4 ; Фол против игрока: 2-1 ; Штраф: 2-4

• 21:13

• 59:54

Замена вратаря. Металлург Нк: 34. Хакимов Рафаэль. Адмирал: 31. Бобков Игорь.

• 59:54

2—2

Изменение счета: Металлург Нк. 8. Емец Иван ассистенты: 92. Земченко Игнат, 96. Лямкин Никита

Емец после удачного отскока из левого круга вбрасывания послал шайбу в сетку - 2:2.

• 59:44

Таймаут. Металлург Нк.

Земченко отдавал с правого края - никто из партнёров не смог замкнуть.

"Адмирал" играет в полном составе.

Семёнов из правого круга вбрасывания - чуть выше перекладины, после чего шайба на время покинула зону дальневосточников.

Лебедев с левого края - в сторону отбил Бобков.

• 58:22

Замена вратаря. Металлург Нк: без вратаря. Адмирал: 31. Бобков Игорь.

• 58:05

• 57:38

• 57:08

Удаление. Адмирал.  37. Бартулис Оскарс 2 мин. Задержка клюшкой

Земченко свободно атаковал с кистей из левого круга вбрасывания - Бобков великолепно отреагировал ловушкой.

Комаристый ворвался в чужую зону, однако Курашов быстро оставил его без шайбы.

Сигарёв с разворота из левого круга вбрасывания - на месте Хакимов.

Лямкин неточно зарядил от синей линии.

Скороходов из правого круга вбрасывания расстреливал полупустые ворота, однако успел переместиться в нужное место всё-таки Бобков.

Ещё один заряд Калашникова издали - щитком в сторону парировал Бобков.

Калашников от синей линии - соперник самоотверженно лёг под шайбу.

Закрепился в чужой зоне "Металлург".

• 51:13

Удаление. Адмирал.  8. Земчёнок Артём 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Лебедев со входа в зону на средней высоте - Бобков сгруппировался и намертво забрал шайбу.

"Металлург" играет в полном составе.

Казаков на левом фланге долго не мог принять решение, после чего шайба сошла у него с крюка.

Вернулась игра к воротам "Металлурга".

Бартулис от синей линии низом - Хакимов щитком отбил, и новокузнечане вывели шайбу из своей зоны.

• 48:20

Удаление. Металлург Нк.  54. Фаткуллин Тимур 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Жафяров с левого края - мимо ворот.

Комаристый ворвался в чужую зону, бросок с ползоны из-под соперника - голкипер вновь сыграл выше всяких похвал.

Михеев с пятачка замыкал перевод с правого края - Бобков сильно выручил своих партнёров.

Земчёнок из левого круга вбрасывания - соперник подставил клюшку, и шайба покинула пределы площадки.

Калашников от синей линии не попал в створ.

Семёнов в падении с дальнего расстояния - держал ситуацию под контролем Бобков.

Саюстов низом из правого круга вбрасывания - Хакимов уверенно сыграл щитками.

Бартулис от синей линии - партнёр не дотянулся до шайбы на пятачке, и та прошла мимо ворот.

Казаков из левого круга вбрасывания - в шлем голкиперу угодила шайба.

Жафяров получил шайбу на чужой синей линии, сблизился с голкипером и бросил в правый угол - в сторону отбил Хакимов.

Земченко низом со входа в зону - мимо створа ворот.

Бартулис от синей линии - после небольшого рикошета шайба прошла выше перекладины.

Саболич из правого круга вбрасывания атаковал - на пятачке застряла шайба.

• 20:40

• 20:23

Фисенко с разворота с пятачка послал шайбу рядом с левой штангой.

Саболич издали с разворота - подставление, и шайба выше ворот прошла.

Бартулис от синей линии - заблокировано.

Сразу закрепились гости в чужой зоне.

• 39:15

Удаление. Металлург Нк.  44. Васильченко Алексей 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Жафяров с острого угла справа - Хакимов надёжно перекрыл пространство рядом с ближней штангой.

Пас Комаристого из-за ворот с разворота оказался перехвачен.

Комаристый убежал один на один с голкипером, бросок в левый угол - "блином" отбил Бобков.

Скороходов в падении отдал пас из-за лицевой линии, Семёнову не дали сыграть на замыкании.

Михеев со средней дистанции послал шайбу прямо в сложившегося Бобкова.

Бартулис на правый край отдавал передачу и пытался вывести Саболича на пустой угол, однако прервали "сталевары" пас.

Сигарёв из правого круга вбрасывания - по центру пошла шайба, Хакимов справился.

Титов сразу после вбрасывания от правого борта - начеку Бобков.

Краснослободцев заблокировал щелчок Калашникова от синей линии.

Три на одного убегали гости, однако пара лишних передач - и Фаткуллин удачно подставил клюшку.

Саюстов из левого круга вбрасывания послал шайбу мимо створа.

• 33:18

1—2

Изменение счета: Адмирал. 97. Алексеев Денис ассистенты: 43. Гавриленко Иван, 89. Плотников Михаил

Алексеев из левого круга вбрасывания после удачного смещения послал шайбу в сетку - 1:2.

Михайлов низом с ползоны - щитками уверенно сыграл Бобков.

Райт из левого круга вбрасывания без помех атаковал - Хакимов превосходно отреагировал ловушкой.

Скутар прикладывался от синей линии - после небольшого рикошета шайба прошла рядом со штангой.

Караваев из правого круга вбрасывания запустил шайбу мимо ворот.

Саюстов в касание замыкал передачу из-за ворот - краешком щитка успел зацепить шайбу Хакимов.

Бросок Волченкова от синей линии пришёлся в ближнего соперника.

Алексеев низом от правого борта - вовремя сомкнул щитки вместе Хакимов.

Плотников с левого края зарядил мимо створа ворот.

Блум крайне неточно набрасывал от синей линии.

Семёнов простреливал к левой штанге - партнёру не дали замкнуть.

Казаков низом из левого круга вбрасывания - Хакимов довольно просто сыграл и выручил свою команду.

Фисенко отдавал к правой штанге, партнёр в касание не попал в створ.

Фисенко в касание замыкал с четырёх метров - рядом с правой штангой прошла шайба.

• 22:24

• 22:24

Удаление. Металлург Нк.  82. Куклев Михаил 2 мин. Задержка руками

• 22:06

Замена вратаря. Металлург Нк: 34. Хакимов Рафаэль. Адмирал: без вратаря.

Долго перепасовывались в чужой зоне гости. В итоге, Волченков от синей линии зарядил выше перекладины.

Первое звено "Адмирала" доставило шайбу к чужим воротам - там её забрал Хакимов.

• 19:52

• 19:35

Комаристый с правого края аккуратно прострелил к дальней штанге, замыкание Таратухина пришлось в считанных сантиметрах от желаемой цели.

Васильченко на "чистом" льду получил шайбу, однако бросок от синей линии пришёлся прямо в сложившегося Бобкова.

Фаткуллин получил шайбу в хорошей позиции для броска, но пошёл в обыгрыш, поэтому дальнейший выстрел с дальнего расстояния получился неопасным и неточным.

"Металлург" подержал шайбу в чужой зоне, но без завершающего броска.

Без опасных моментов проходят последние смены, много ошибок допускают обе команды.

Саболич влетел в чужую зону по правому борту, но лайнсмен зафиксировал положение "вне игры".

Куклев со входа в зону от левого борта - начеку Бобков.

• 14:11

1—1

Изменение счета: Металлург Нк. 33. Соловьёв Евгений ассистенты: 92. Земченко Игнат

Контрвыпад два в одного реализовали хозяева. Земченко отдал пас налево Соловьёву, и тот послал шайбу под перекладину - 1:1.

Александров по центру летел к чужим воротам. Передача с правого края на него пошла, но как следует обработать шайбу не получилось у Виктора, поэтому получилось что-то вроде подправления в створ, с которым справился Хакимов.

Саюстов пролез на чужой пятачок, однако перехитрить Хакимова в ближнем бою не получилось.

Фаткуллин здорово пошёл в обыгрыш, однако бросок с кистей с десяти метров оказался немного неточным.

• 11:03

Удаление. Металлург Нк.  8. Емец Иван 2 мин. Задержка клюшкой

Скутар не удержал шайбу после простой передачи Семёнова, в очередной раз всё приходится начинать сначала "сталеварам".

Бросок Семёнова с ползоны оказался заблокирован.

Ещё одна попытка. Титов от синей линии - шайба застряла в скоплении игроков на пятачке, без добивания обошлось.

"Металлург" долго возился с шайбой в чужой зоне, однако расставиться и начать розыгрыш не вышло.

Жафяров хорошо поработал на вбрасывании, удалось отброситься гостям.

Семёнов с правого края - Гавриленко заблокировал.

"Металлург" сразу закрепился в чужой зоне.

• 7:08

Удаление. Адмирал.  22. Барбашев Сергей 20 мин. Дисциплинарный штраф до конца игры

• 7:08

Удаление. Адмирал.  22. Барбашев Сергей 5 мин. Атака в область головы и шеи

• 6:45

0—1

Изменение счета: Адмирал. 81. Саюстов Дмитрий ассистенты: 24. Блум Джонатон, 55. Саболич Роберт

И в следующем выпаде гости открыли счёт - 0:1.

Саболич отметился сольным проходом по центру, бросок в правый угол - Хакимов плечом парировал.

"Металлург" выиграл вбрасывание в своей зоне и сразу же отбросился.

Первая рекламная пауза в нашем матче.

• 6:16

Алексеев рвался к чужим воротам по правому флангу - Хакимов на пятачке накрыл шайбу.

Скороходов со входа в зону отправил шайбу над перекладиной.

Караваев на левом краю не дождался подключения партнёра и бросил сам - Бобков в сторону от своих владений парирует.

Лебедев вошёл в чужую зону, бросок из борьбы - Бобков зафиксировал шайбу у себя.

Лямкин от синей линии зарядил мимо створа ворот.

Блум от синей линии отправил шайбу на пятачок - там партнёры "копали", но без успеха.

Казаков с левого края отдавал передачу на противоположный, Бартулис в касание не смог как следует замкнуть. В итоге, шайба на невысокой скорости прилетела к Хакимову.

"Адмирал" перешёл в затяжную позиционную атаку.

Александров со входа в зону на средней высоте прикладывался - Хакимов впервые вступил в игру.

Семёнов произвёл несильный бросок от синей линии - забрал ловушкой голкипер.

Семёнов из правого круга вбрасывания с неудобной руки - парировал в сторону Бобков.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Адмирал".

• 19:00

34. Хакимов Рафаэль (Металлург Нк).
    31. Бобков Игорь (Адмирал).

• 19:00

• "Металлург" (Новокузнецк): Хакимов (Подъяпольский); Фаткуллин — Скутар, Семенов (А) — Михеев — Скороходов; Калашников — Лямкин, Комаристый (А) — Земченко — Соловьев; Титов — Васильченко, Разумов — Полищук (К) — Лебедев; Куклев — Михайлов, Караваев — Таратухин — Емец.

• "Адмирал" (Владивосток): Бобков (Серебряков); Бартулис (К) – Блум, Саюстов – Фисенко (А) – Саболич; Волченков (А) – Гавриленко, Барбашев – Райт – Александров; Земчёнок – Курашов, Казаков – Макаренко – Жафяров; Ильин, Плотников – Алексеев – Сигарёв, Краснослободцев.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча — в 19:00 по местному времени (15:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором встретятся "Металлург" (Новокузнецк) и "Адмирал" (Владивосток).