• KГлавные судьи: Денис Бондарь, Мартин Франё
    Линейные судьи: Иван Дедюля, Дмитрий Голяк

ход матчасоставыАВТДРГпо командам
  • 19:30

• Статистика матча: Броски: 58-50 ; Броски в створ: 32-23 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 38-23 ; Блокированные броски: 18-12 ; Силовые приемы: 14-10 ; Время в атаке: 15:05-12:35 ; Штраф: 8-22

• Статистика 3-го периода: Броски: 24-19 ; Броски в створ: 13-6 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 14-7 ; Блокированные броски: 6-5 ; Силовые приемы: 1-2 ; Время в атаке: 05:59-04:39 ; Штраф: 2-16

• 59:34

Удаление. Автомобилист.  93. Василевский Алексей 2 мин. Задержка клюшки соперника

от конька Трямкина шайба едва не влетела в свои ворота

свалка на пятачке, игроки Авто просто устроили стенку, шайба не проходит

Трямкин на коленях выносит шайбу с пятачка

• 58:10

Замена вратаря. Автомобилист: 50. Сохатский Владимир. Динамо Р: без вратаря.

• 57:56

Таймаут. Динамо Р.

Голышев с кистей в дальний угол после длинного виража, Гудлевскис спасает

Динамо в полном составе. Снова проход и резкий бросок Секстона, ловит вратарь

Авто в большинстве воспользовался отложенным удалением Гимаева

• 54:10

Удаление. Динамо Р.  56. Гимаев Сергей 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

• 54:10

4—2

Изменение счета: Автомобилист. 11. Секстон Дэн ассистенты: 17. Крикунов Илья, 18. Белоусов Георгий

• 54:10

Замена вратаря. Автомобилист: 50. Сохатский Владимир. Динамо Р: 50. Гудлевскис Кристерс.

• 54:04

Замена вратаря. Автомобилист: без вратаря. Динамо Р: 50. Гудлевскис Кристерс.

Секстон взял инициативу на себя, прошел из своей зоны по центру площадки до ворот, Гудлевскис прижал шайбу

• 52:38

Удаление. Динамо Р.  25. Джериньш Андрис 2 мин. Задержка клюшки соперника

щелчок Егоршева, шайба срикошетила и проскочила рядом с воротами

Голышев на дриблинге вышел на пятачок, с неудобной положил шайбу под перекладину, та сразу вылетела, так что были сомнения несколько секунд у окружающих

• 51:15

3—2

Изменение счета: Автомобилист. 15. Голышев Анатолий ассистенты: 9. Доус Найджел, 77. Да Коста Стефан

Виделль целился в дальний угол, шайба прошла рядом со штангой

Секстон аккуратно с кистей, мимо ворот

Лямин и Кларк повздорили за воротами Сохатского, до драки дело не дошло

рассерженный Трямкин пошел на ворота, обыграл двоих, щелкнул точно в щитки голкиперу

Виделль дважды бросает в щитки Сохатскому

на ударную позицию вышел Василевский, бросок с кистей, парирует Гудлевскис

жарко у ворот Авто, с трудом отбиваются хозяева

• 18:50

• Статистика по итогам двух периодов: Броски: 34-31 ; Броски в створ: 19-17 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 24-16 ; Блокированные броски: 12-7 ; Силовые приемы: 13-8 ; Время в атаке: 09:06-07:56 ; Штраф: 6-6

• 18:32

Динамо в полном составе

гости выбросили шайбу, Авто быстро вернулся в зону, момент, шайба с пятачка не попадает в ворота

Голышев делает бросок-пас, Паре подправляет, мимо

• 36:27

Удаление. Динамо Р.  10. Дарзиньш Лаурис 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Секстон прокинул шайбу на пятачок, Паре не смог замкнуть

опасный бросок Джериньша, Сохатский справляется, хотя действовал довольно нервозно

щелчок Дарзиньша, Сохатский вышел далеко из ворот, отбил, но шайба отскочила на крюк Мюттюнену. Тот не промахнулся по пустым воротам

• 34:32

2—2

Изменение счета: Динамо Р. 15. Мюттюнен Матиас ассистенты: 10. Дарзиньш Лаурис, 55. Виделль Линус

перепасовка гостей в зоне Авто, Дзанетти с кистей бросает, Сохатский шайбу не видел, но она попала в него

рижане завладели инициативой после заброшенной шайбы

мощный щелчок, справляется Сохатский, еле дотянувшись до шайбы, но пятачок не подчистили и гости, навалившись, затолкали шайбу в сетку рикошетом от клюшки Паре

2—0

Паре и Гудлевскис столкнулись на патачке, небольшая пауза, пока вратарь пришел в себя

• 25:37

Удаление. Динамо Р.  10. Дарзиньш Лаурис 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Павлов с пятачка "протыкал" шайбу в ворота, но Сохатский закрыл ближний угол

Кучерявенко замыкает передачу Крикунова в касание, Гудлевскис растянулся, но не смог достать шайбу

• 22:37

1—0

Изменение счета: Автомобилист. 42. Кучерявенко Александр ассистенты: 17. Крикунов Илья, 22. Чесалин Евгений

команды в полных составах

Секстон в центре зоны, не смог попасть в угол ворот

• 20:05

Удаление. Динамо Р.  25. Джериньш Андрис 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

• 17:52

• 17:35

• 20:00

Удаление. Автомобилист.  17. Крикунов Илья 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

• 20:00

• 19:53

Доус на скорости в зону, бросок с кистей мимо, прострел на Голышева, не получился бросок

пас из-за ворот Попову, бросок с небольшой паузой, шайба не попадает в сетку, а с ленточки ворот ее выносят защитники

Виделль сначала сам бросил с пятачка, затем туда опасно простреливал, счет прежний

шайба задержалась в зоне рижан, бросок Мамкина в касание отбивает Гудлевскис

Паре с пятачка замыкал передачу, шайба перелетела ловушку вратаря, но мимо ворот

Авто взвинтил темп и постепенно захватывает инициативу

сольный проход Трямкина, бросок мимо

Белоусов и Паре 2 в 1, Белоусов замыкает, снова кипер у рижан на высоте

Доус и Да Коста протащили по борту шайбу в зону, пас Егоршеву, мощный бросок в плечо вратарю, Да Коста добивает с усов, Гудлевскис спасает

гости в зоне Сохатского, вратарь останавливает игру, прижав шайбу ко льду

бросок Лямина, ловит Гудлевскис

трехходовка хозяев, Да Коста бросает с кистей с острого угла, шайба не достигает цели