• KГлавные судьи: Андрис Ансонс, Юрий Цыплаков
    Линейные судьи: Константин Горденко, Даниил Захаров

ход матчасоставыММГСЛВпо командам
  • 19:14

• Статистика матча: Броски: 49-46 ; Броски в створ: 25-34 ; Голы: 5-1 ; Вбрасывания: 30-25 ; Блокированные броски: 7-11 ; Силовые приемы: 12-17 ; Время в атаке: 13:20-09:17 ; Штраф: 0-4

• Статистика 3-го периода: Броски: 16-17 ; Броски в створ: 10-12 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 10-7 ; Блокированные броски: 4-2 ; Силовые приемы: 3-4 ; Время в атаке: 03:54-03:15 ; Штраф: 0-0

• 19:14

Расмуссен отдает из-за ворот, Вольский бросает с пятака, вратарь спасает!

После передачи Мозякина Кулёмин не попадает в пустые ворота!

Д. Платонов проходит по краю и неточно бросает с дальней дистанции

Идут последние 2 минуты периода

Чибисов убегает практически 1 в 0, бросает с пол-зоны, Чилиак отбивает щитком!

Бросок с "усов" в девятку и есть гол-престижа у Слована - 5:1!!!

• 56:30

5—1

Изменение счета: Слован. 11. Вирта Патрик ассистенты: 23. Лишка Адам, 55. Шаус Ник

Мозякин отдает под бросок, Кулёмин заряжает с центра - выше ворот

Отец и сын Платоновы выбегали 2 в 1, Юрию не удалось выполнить передачу!

Бреглазов набрасывает, Расмуссен стоя спиной к воротам подправляет, шайба прилетает во вратаря, повезло Словану!

Выиграно вбрасывание в зоне Слована, Бирюков заряжает от синей, Чилиак останавливает игру!

Юрий Платонов, появившийся в третьем периоде, хорошим пасом отправляет в прорыв Владислава Калетника, который войдя в зону бросает, Чилиак не очень уверенно парирует!

Береглазов с хорошей позиции не попадает в створ

Позиционная атака, трехходовка Матушкин-Мозякин-Эллисон, последний подправляет с пятачка, шайба застревает под щитком кипера!

Лампер с дальней дистанции - Кошечкин все видел и шайбу забрал!

Грман бросает хлестко, но неточно

Шимун переводит на противоположный фланг, Грнка опасно бросает!

Кулёмин стреляет с центра в касание, Чилиак справляется

Яношик от синей, вратарь в игре

Желина бросал без помех, опасно!

Грнка бросает в ближний - Кошечкин надежен!

Практически первая же атака и счет становится 5:0!!! Варфоломеев выдержал паузу за воротами, отпасовал точно в клюшку Любимову, который броском сходу укладывает шайбу в угол!!!

• 43:05

5—0

Изменение счета: Металлург Мг. 73. Любимов Роман ассистенты: 66. Варфоломеев Павел, 76. Чибисов Андрей

Первые минуты периода за игроками Слована

• 18:43

• Статистика за два периода: Броски: 33-29 ; Броски в створ: 15-22 ; Голы: 4-0 ; Вбрасывания: 20-18 ; Блокированные броски: 3-9 ; Силовые приемы: 9-13 ; Время в атаке: 09:26-06:02 ; Штраф: 0-4

• 18:26

Шварни с дальней дистанции в дальний же угол, Кошечкин эффектно отбивает!

Шварни бросает от синей, Расмуссен ловит в конек

Пакаринен в ближнем бою не сумел переиграть Чилиака!

Атака продолжилась, Верещагин бросает в щитки нападающему Слована, Металлург получает контратаку, которая до завершения не доходит

Верещагин отдавал вдоль ворот, Мозякин не дотягивается

Сольный проход Грмана завершается опасным броском, Кошечкин отбивает блином!

Калетник входит по краю, набрасывает в сторону ворот, шайба выходит из зоны

Пас из-за ворот, бросок, Кошечкин накрывает шайбу

Выход практически 2 в 1, не проходит передача Кулёмина на Мозякина!

Варфоломеев финтом убрал соперника, резкий бросок - вратарь спасает!

Береглазов с пол-зоны бросает верхом, Чилиак фиксирует шайбу

Эллисон получает свободный лед на входе в зону, сбрасывает на противоположный фланг Мозякину, который обыгрывает защитника и в упор расстреливает вратаря - 4:0!!!

• 32:55

4—0

Изменение счета: Металлург Мг. 10. Мозякин Сергей ассистенты: 14. Кулёмин Николай, 21. Эллисон Мэтт

Червени не сумел принять шайбу в убойной позиции и момент был упущен!

Неудачная передача Рылова, шайба перехвачена, Вирта с близкого дважды атакует!

Желина прошел по правому краю, бросил с неудобной, Кошечкин в игре

Кулёмин от синей в сторону ворот набрасывает, попадает в игрока Слована

Рау с кистей опасно бросает, Кошечкин выручает!

Слован в полном составе

У Мозякина хороший момент был!

Вольский едва не убегает 1 в 0, но защитник успевает накрыть!

• 23:05

Удаление. Слован.  51. Шварни Иван 2 мин. Задержка соперника

• 23:05

Замена вратаря. Металлург Мг: 83. Кошечкин Василий. Слован: 1. Чилиак Марек.

• 22:43

Замена вратаря. Металлург Мг: без вратаря. Слован: 1. Чилиак Марек.

Эллисон с центра в край переводит, Матушкин стреляет в ближний - Чилиак успевает переместиться!

Мозякин бросает, Чилиак на месте

• 20:16

Удаление. Слован.  65. Червены Рудольф 2 мин. Подножка

• 17:55

• 17:38

Матушкин пробивает щиток соперника

Отличная передача Бирюкова проходит через борт, Калетник входит в зону, бросок заблокирован

Опасная атака Металлурга, серия бросков, с трудом отбились гости!

Пакаринен хлестко бросает с кистей с центра зоны, Чилиак среагировал!

Сработало правило гибридного проброса, нападающий Слована бросает в упор - Кошечкин спасает!

Буц бросает в сторону ворот

Не самая убойная дистанция, шайба касается ловушки Чилиака и летит за спину в ворота - 3:0!!!

• 14:14

3—0

Изменение счета: Металлург Мг. 48. Бирюков Евгений ассистенты: 39. Платонов Денис, 51. Береглазов Алексей

Бирюков с кистей от синей, в игрока попадает

Верещагин подключился к атаке, с близкого бросает - Чилиак в игре

Мозякин отдает из-за ворот точно в клюшку Кулёмина, которому пытались помешать двое соперников, следует отличный завершающий бросок и 2:0!!!

• 11:05

2—0

Изменение счета: Металлург Мг. 14. Кулёмин Николай ассистенты: 10. Мозякин Сергей, 21. Эллисон Мэтт

Рылов блокирует бросок Лишки!

Варфоломеев развернулся возле борта, чуть продвинулся вдоль линии ворот и отдал отличную передачу на дальнюю штангу на подключившегося защитника Рылова, который с ходу поражает пустые ворота - 1:0!!!

• 7:43

1—0

Изменение счета: Металлург Мг. 36. Рылов Яков ассистенты: 66. Варфоломеев Павел, 76. Чибисов Андрей

Серсен от синей в ближний - Кошечкин ловит

Атака сходу Червени опасно бросает с пол-зоны!

Слован проводит атаку, Кошечкин фиксирует шайбу, игра остановлена

Варфоломеев привез шайбу в зону, сбросил назад, Рылов заряжает, попадает в форварда Слована!

Сразу же после вбрасывания Металлург устремляется в атаку! Два броска цели не достигают!

• 17:00

83. Кошечкин Василий (Металлург Мг).
    1. Чилиак Марек (Слован).

• 17:00

• Перед матчем состоялось торжественное поднятие под своды Арены Металлург свитера Криса Ли, защитника «Металлурга», двукратного обладателя Кубка Гагарина в составе нашей команды, который в этом году официально завершил карьеру! За «Металлург» Крис Ли выступал на протяжении пяти лет – с 2013 по 2018 год! Крис внес большой вклад в две победы «Металлурга», дважды дойдя с магнитогорским клубом до вершины КХЛ!

• Слован: Месарош - Грман; Лунтер - Чипчура - Лампер; Яношик - Шаус, Лишка - Рау - Вирта; Шварни - Гедера, Грнка - Шимун - Буц

• Металлург: Береглазов - Матушкин, Пакаринен - Расмуссен - Вольский; Верещагин - Рылов, Варфоломеев - Любимов - Чибисов; Ольшанский, Платонов Д. - Неколенко - Калетник; Платонов Ю.

• Слован: Чилиак, Желина - Серсен, Червени - Таффе - Ржепик

• Металлург: Кошечкин, Бирюков - Бобряшов, Мозякин - Эллисон - Кулёмин

• Соперником "Металлурга" сегодня станет команда "Слован" из Братиславы, Словакия!

• Начинаем прямую текстовую трансляцию со стартового матча Металлурга в 11-м сезоне Континентальной Хоккейной Лиги!