• KГлавные судьи: Александр Сергеев, Андрей Рогачёв
    Линейные судьи: Александр Андреев, Александр Николаев

ход матчасоставыММГДРГпо командам
  • 21:23

• Статистика матча: Броски: 67-40 ; Броски в створ: 34-27 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 36-30 ; Блокированные броски: 4-17 ; Силовые приемы: 2-5 ; Время в атаке: 19:11-08:52 ; Штраф: 6-12

• Статистика 3-го периода: Броски: 29-13 ; Броски в створ: 18-8 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 12-11 ; Блокированные броски: 2-6 ; Силовые приемы: 1-2 ; Время в атаке: 07:29-02:30 ; Штраф: 2-4

• 21:23

• 59:05

Замена вратаря. Металлург Мг: без вратаря. Динамо Р: 50. Гудлевскис Кристерс.

• 58:55

Таймаут. Металлург Мг.

Блокирует Гимаев бросок Кулемина

• 55:29

Удаление. Динамо Р.  7. Зиле Кристапс 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Гегерис от синей линии бросает мощно, но неточно.

Эффектное спасение Гудлевскиса. Забирает голкипер Динамо шайбу в ловушку после броска Мозякина.

Выигрывает вбрасывание Любимов, шайбу подхватывает Чибисов и бросает. Гудлевскис отражает.

• 49:32

1—2

Изменение счета: Металлург Мг. 55. Верещагин Иван А. ассистенты: 13. Калетник Владислав, 52. Матушкин Максим

• 48:18

0—2

Изменение счета: Динамо Р. 11. Сотниекс Кристапс ассистенты: 26. Балинскис Увис

Редхлис с острого угла бросает, Кошечкин видит момент и закрывает ближний угол.

Береглазов от синей линии мощно, но неточно бросает.

Металлург играет в полном составе.

Пытается в одного Варфоломеев на пятаке сыграть в отбор, но два игрока гостей не дают нападающему Металлурга завладеть шайбой.

• 42:04

Удаление. Металлург Мг.  14. Кулёмин Николай 2 мин. Подножка

• 41:23

Удаление. Динамо Р.  19. Редлихс Микелис 2 мин. Грубость

• 20:45

• 20:28

Дзиеркалс опасно бросает, Кошечкин отражает шайбу. Не успевает добить Кларк шайбу в рустой угол.

• 37:53

Удаление. Металлург Мг.  21. Эллисон Мэтт 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Макмиллан бросает, Кошечкин отражает.

Отличная передача проходит у Варфоломеева на Чибисова, но шайба до ворот не доходит.

Бирюков играет в атаке, бросает, но неточно.

Чибисов обостряет, бросает, но мимо.

Редлхис с точки вбрасывания наносит бросок. Шайба идет мимо ворот.

Дважды Чибисов бросает от синей линии. Сотниексу удается блокировать мощнейшие броски нападающего Металлурга.

Обыгрывает Гимаев Мозякина и выбрасывает шайбу из своей зоны.

Шайба после мощного броска Мозякина попадает в Павловса.

• 30:01

Удаление. Динамо Р.  79. Павлов Виталий 2 мин. Подножка

Опасный момент у ворот Кошечкина. Проходит наброс на пятак, Редхлис первым у шайбы оказывается. Голкипер Металлурга спасает команду.

Несильно набрасывает Балинскис, Неколенко встает на пути шайбы.

• 26:51

Удаление. Металлург Мг.  13. Калетник Владислав 2 мин. Задержка соперника клюшкой

• 26:51

Замена вратаря. Металлург Мг: 83. Кошечкин Василий. Динамо Р: 50. Гудлевскис Кристерс.

• 26:45

Замена вратаря. Металлург Мг: 83. Кошечкин Василий. Динамо Р: без вратаря.

Вольскийне смог принять шайбу и бросить в касание после отличной передачи Мозякина.

Мозякин мощно бросает, но попадает в штангу!

Мюттюнен с усов бросает, Кошечкин плечом отражает шайбу.

Выигрывает вбрасывание в средней зоне Динамо, пытается начать атаку и войти в зону, но надолго закрепиться в зоне гостям не удается.

• 19:55

• 19:38

Провал в обороне Металлурга, Макмиллан вновь убегает и наносит бросок, но переиграть Кошечкина ему не удается.

Береглазов наносит бросок, вратарь видит момент и останавливает игру.

Плотно играют рижане на синей линии не давая игрокам Металлурга войти и закрепиться в зоне.

• 17:25

Удаление. Динамо Р.  18. Майоне Мэтью 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Проходит передача Матушкина на пятак Кулемину. Николай подставляет клюку, шайба идет прямиком в голкипера гостей.

Мозякин от синей линии мощно бросает, попадает в конек Кулемину.

• 12:49

Удаление. Динамо Р.  88. Макмиллан Брэндон 2 мин. Подножка

Виддель получает шайбу, убегает практически один на один, бросает. Кошечкин отражает шайбу перед собой. Тут же Гегерис добивает, но в створ не попадает.

Выигрывает Эллисон вбрасывание, встают игроки Металлурга в зоне. Кулемин с пятака пытается переправить шайбу в створ, но шайба проходит мимо.

• 9:52

Удаление. Динамо Р.  55. Виделль Линус 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Выигрывает вбрасывание Виддель, тут же бросает Дарзиньш, но шайба идет мимо ворот.

• 7:38

0—1

Изменение счета: Динамо Р. 88. Макмиллан Брэндон ассистенты: 9. Кларк Кевин, 15. Мюттюнен Матиас

Рылов подключается к атаке, бросает с круга вбрасывания. Гудлевскис видит момент, выходит из ворот и отражает шайбу.

Удалось встать в зоне атаки первой тройке Металлурга, но довести дело до броска рижане не дали.

Платонов бросает, Гудлевскис отражает.

Варфоломееву удалось пройти Кларка, однако дальше атаку хозяевам развить не получилось.

Первый бросок наносит Дзиеркалс с неудобной руки с круга вбрасывания. Кошечкин реагирует.

• 19:00

50. Гудлевскис Кристерс (Динамо Р).

• 19:00

• Динамо (Рига): Зиле - Гимаев С., Кларк - Макмиллан - Мюттенен; Дзанетти - Майоне, Дарзиньш - Виддель - Редлихс; Скворцовс - Павловс - Липсбергс, Батня - Берзиньш

• Металлург: Береглазов - Матушкин, Пакаринен - Расмуссен - Вольский; Верещагин - Рылов, Варфоломеев - Любимов - Чибисов; Ольшанский, Платонов Д. - Неколенко - Калетник, Платонов Ю.

• Динамо (Рига): Гудлевскис, Сотниекс - Баланскис, Дзиеркалс - Джериньш - Гегрис

• Металлург: Кошечкин, Бирюков - Бобряшов, Мозякин - Эллисон - Кулемин

• Начинаем прямую текстовую трансляцию матча между командами "Металлург" (Магнитогорск) и "Динамо" (Рига).