• KГлавные судьи: Алексей Белов, Виктор Гашилов
    Линейные судьи: Константин Горденко, Даниил Захаров

ход матчасоставыММГАВТпо командам
  • 21:08

• Статистика матча: Броски: 52-49 ; Броски в створ: 29-27 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 28-14 ; Блокированные броски: 10-12 ; Силовые приемы: 12-9 ; Время в атаке: 13:59-09:49 ; Штраф: 2-8

• Статистика 3-го периода: Броски: 11-14 ; Броски в створ: 9-6 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 9-7 ; Блокированные броски: 2-2 ; Силовые приемы: 5-2 ; Время в атаке: 03:32-04:02 ; Штраф: 2-4

• 21:08

• 59:19

Замена вратаря. Металлург Мг: 83. Кошечкин Василий. Автомобилист: 21. Коварж Якуб.

Шайба влетела в ворота Металлурга, но ранее было зафиксировано положение "вне игры"

Расмуссен стреляет, подбивает Лямина

Мозякин заряжает с дальней, Антипин добивал!

• 57:14

Замена вратаря. Металлург Мг: без вратаря. Автомобилист: 21. Коварж Якуб.

• 57:14

Таймаут. Автомобилист.

Егоршев бросает с правого круга вбрасывания

Вольский на скорости проходит среднюю зону, входит по центру, щелкает - Коварж эффектно ловит ловушкой и тут же вводит шайбу в игру!

Еще один наброс от Береглазова, снова опасный момент!

Эллисон с пятака атаковал после наброса Береглазова!

• 52:42

Удаление. Автомобилист.  77. Да Коста Стефан 2 мин. Выброс шайбы

Обидин выкатывается на убойную позицию, Кошечкин выкатывается из ворот и забирает шайбу!

У Литовченко хороший момент, бросал в дальний - не попал

Бросок с рикошетом со входа в зону от Береглазова, Коварж отбивает клюшкой

Трямкин бросает от синей, Рылов ловит на себя

После пропущенной шайбы Автомобилист закрывает Металлург в зоне в ходе одной смены

Быстрая реализация! Вольский с круга вбрасывания набрасывает на дальний пятак на клюшку Антипина, после встречи с которой шайба летит в конек Трямкину и затем в "домик" Коваржу - 1:4!!!

• 46:46

1—4

Изменение счета: Металлург Мг. 9. Антипин Виктор ассистенты: 17. Вольский Войтек, 51. Береглазов Алексей

• 46:30

Удаление. Автомобилист.  23. Мамкин Михаил 2 мин. Задержка соперника

Да Коста делает пас с разворота, неожиданно для обороны Металлурга, Паре бросает в касание с центра - 0:4!!!

• 45:34

0—4

Изменение счета: Автомобилист. 19. Паре Франсис ассистенты: 77. Да Коста Стефан

Трямкин бросает от синей, Кошечкин справляется со сложным броском!

• 44:38

Удаление. Металлург Мг.  73. Любимов Роман 2 мин. Подножка

Чибисов входит по центру, бросает из-под защитника - Коварж вступает в игру

Миловзоров с Паре сделали перепас на входе в зону, Франсис бросает с убойной позиции - выше ворот

Василевский хитует на Чибисове возле борта

Миловзоров с правого края щелкает, после рикошета шайба летит в аут

• 20:35

• Статистика за два периода: Броски: 41-35 ; Броски в створ: 20-21 ; Голы: 0-3 ; Вбрасывания: 19-7 ; Блокированные броски: 8-10 ; Силовые приемы: 7-7 ; Время в атаке: 10:27-05:47 ; Штраф: 0-4

• 20:18

Выиграли вбрасывание, быстрый розыгрыш в касание, передача Эллисона с разворота и... шайба выходит из зоны

• 36:39

Удаление. Автомобилист.  58. Обидин Андрей 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Верещагин заряжает от синей - неточно

Мозякин в зоне Автомобилиста падает не без помощи соперников, тут же Металлург получает контратаку 3 в 2, Доус бросает без помех с центра, Кошечкин спасает!

Контратака Автомобилиста, Хрипунов бросает, рикошет от клюшки защитника, Кошечкин среагировал

Рылов мог бросать с хорошей позиции, но промедлил и момент упущен

Металлург взял инициативу в свои руки, но создать что то острое пока не получается

Любимов направлял шайбу в сторону ворот, Чибисову не удается зацепиться

Вольский завез в зону, отдал Мозякину, бросок из-под защитника - шайба летит мимо

Василевский стреляет от синей, Платонов блокирует

Рассейкин от левого борта наносит бросок низом в дальний угол - Кошечкин отводит угрозу

Береглазов подобрал шайбу в средней зоне, со входа бросил с кистей - Коварж на месте

Мозякин бросает от борта, попадает в игрока Автомобилиста

Обостряющий пас под чужую синюю от Эллисона из своей зоны, Вольский не дотягивается до шайбы, проброс

Доус убегает 1 в 0, Кошечкин спасает!!!

Тимкин несколько раз выцарапывал шайбу из борьбы и все таки сумел бросить, в створ шайба не пошла

Стычка после свистка в зоне Автомобилиста!

• 22:09

Мамкин бросил от синей, два игрока Автомобилиста и один Металлурга на пятачке, Хрипунов с разворота посылает шайбу в угол ворот - 0:3!!!

• 22:09

0—3

Изменение счета: Автомобилист. 31. Хрипунов Степан ассистенты: 23. Мамкин Михаил, 58. Обидин Андрей

Да Коста опасно бросил с "усов", с шайбой Эллисон, попытка перевода верхом на противоположный фланг, Доус ловит шайбу и не прощает - 0:2!!!

• 20:30

0—2

Изменение счета: Автомобилист. 9. Доус Найджел

• 19:48

• 19:31

Стремительная атака гостей, Доус от борта на Да Косту, Стефан чуть неточно отдает на Секстона, который мог выходить на Загидулина!

Хрипунов с разворота посылает шайбу на пятак, но она проходит никого не коснувшись

Литовченко бросает с правого края, сам же успевает на добивание на дальний пятак и бросает выше ворот!

Пакаринен со входа в зону бросает, шайба проходит рядом со штангой

Да Коста отдает отличный пас Секстону, но бросок получается несильным!

Закружили по зоне Автомобилиста, Матушкин выкатился на пятак, но бросить не дали!

Хорошая атака проходит у Металлурга!

Калетник опасно бросает верхом, Коварж плечом отражает!

Верещагин пальнул от синей, Коварж отбивает перед собой, а добить некому!

Эллисон бросает с ходу после паса Береглазова, попадает в Коваржа

• 8:45

Удаление. Автомобилист.  2. Егоршев Станислав 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Хорошо прошли среднюю зону Расмуссен с Пакариненым, Ииро бросает с убойной позиции, Расмуссену ценой нарушения мешают добить!

Мозякин заряжает, попадает в Литовченко

Задержались в зоне, второе дыхание атаки, Миловзоров бросает с круга вбрасывания, Паре перед Загидулиным, шайба отлетает на Белоусова, который поражает пустые ворота - 0:1!!!

• 7:19

0—1

Изменение счета: Автомобилист. 18. Белоусов Георгий ассистенты: 70. Миловзоров Егор

Вольский с линии ворот пытался пробить Коваржа!

Позиционная атака Металлурга, Верещагин подключился, бросил с острого угла - Коварж на месте

Грачев продавил игрока обороны Металлурга, проехал за ворота, отдал под бросок Литовченко, которому не хватило точности

Расмуссен ловит на себя бросок Гуркина

Василевский бросает с кистей от синей - Загидулин фиксирует шайбу

Эллисон простреливал через пятак, партнер не сумел сыграть по шайбе!

Вольский бросает с дальней дистанции после передачи Мозякина!

Автомобилист тут же создает момент у ворот Загидулина!

Опасная атака Металлурга - Пакаринен бросает с пол-зоны во вратаря, Тимкин добивает и попадает в игрока Автомобилиста!

Лямин посылал шайбу в сторону ворот Металлурга, игрок хозяев первый на шайбе

• 19:00

50. Загидулин Артём (Металлург Мг).

• 19:00

• Автомобилист: Лямин - Егоршев, Белоусов - Паре - Миловзоров; Василевский - Трямкин, Рассейкин - Грачев - Литовченко; Мишарин - Валитов, Обидин - Попов - Хрипунов

• Металлург: Верещагин - Рылов, Пакаринен - Расмуссен - Тимкин; Бирюков - Матушкин, Варфоломеев - Любимов - Чибисов; Зайцев, Язьков - Калетник - Платонов; Дорофеев

• Автомобилист: Коварж, Гуркин - Мамкин, Доус - Да Коста - Секстон

• Металлург: Загидулин, Антипин - Береглазов, Мозякин - Эллисон - Вольский

• В гости к "Металлургу" приехал лидер Восточной Конференции и всей лиги в целом - "Автомобилист" Екатеринбург!

• Начинаем прямую текстовую трансляцию из Магнитогорска!