• KГлавные судьи: Роман Гофман, Сергей Кулаков
    Линейные судьи: Торнике Кучава, Никита Новиков

ход матчасоставыДМНЙОКпо командам
  • 21:49

• Статистика матча: Броски: 42-51 ; Броски в створ: 29-28 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 28-27 ; Блокированные броски: 6-6 ; Силовые приемы: 15-7 ; Время в атаке: 10:56-13:18 ; Штраф: 22-29

• Статистика 3-го периода: Броски: 16-9 ; Броски в створ: 9-4 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 14-7 ; Блокированные броски: 0-2 ; Силовые приемы: 4-1 ; Время в атаке: 05:05-03:04 ; Штраф: 16-29

• 21:49

Штраф отбывает №25 Пекка Йормакка.

• 59:05

Удаление. Йокерит.  18. Лепистё Сами 20 мин. Дисциплинарный штраф до конца игры

• 59:05

Удаление. Йокерит.  18. Лепистё Сами 5 мин. Атака в область головы и шеи

Штраф №77 Александра Китарова закончился.

• 58:28

Удаление. Динамо Мн.  73. Знахаренко Дмитрий 2 мин. Подножка

• 57:00

Удаление. Динамо Мн.  77. Китаров Александр 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Минчане никак не могут перевести игру в зону гостей. Приезжие хоккеисты плотно действуют на рубеже своей синей линии.

Шайба по-прежнему в зоне Йокерита.

Бросок Андрея Костицына. Шайба стала легкой добычей для Калнинса.

Умело действуют в меньшинстве гости.

• 40:44

Удаление. Йокерит.  25. Йормакка Пекка 4 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

• 21:13

• 20:56

Опасный бросок Мозеса. Карнаухов выручает свою команду.

Игра переместилась в зону Динамо.

Активизировались хозяева и создали несколько голевых ситуаций у ворот Йокерита.

• 31:50

Удаление. Динамо Мн.  77. Китаров Александр 2 мин. Удар локтем

• 31:07

1—4

Изменение счета: Йокерит. 6. Йоэнсуу Ессе ассистенты: 65. Маннинен Сакари, 21. О'Нилл Брайан

• 30:11

1—3

Изменение счета: Йокерит. 76. Весалайнен Кристиан ассистенты: 18. Лепистё Сами

• 29:46

Удаление. Динамо Мн.  77. Китаров Александр 2 мин. Подножка

Атака минчан и мощный бросок Андрея Костицына. Калнинс надежен.

Опасный момент у ворот Карнаухова, а затем и легкая потасовка.

• 25:47

Удаление. Динамо Мн.  85. Волков Артём Л. 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Ответ гостей. Нападающий Йокерита едва не увеличивает разницу в счете.

Позиционная атака минчан, однако без угрозы воротам Калнинса.

Ровное и равное начало второго периода.

• 20:20

• 20:03

Стремительная контратака Динамо и бросок Гавруса. Вратарь гостей не дремлет.

Всплеск активности минчан. Блум угрожал воротам приезжей команды. Калнинс не дал себя переиграть.

• 13:57

1—2

Изменение счета: Йокерит. 11. Мозес Стив ассистенты: 7. Лауридсен Оливер, 22. Ниеми Мика

Активную смену провела тройка Ковыршина.

Опасный момент у ворот Йокерита. Буйницкий едва не переиграл стража ворот гостей.

Атака минчан и дальний бросок Гавруса. Калнинс надежен.

• 9:22

Замена вратаря. Динамо Мн: 94. Карнаухов Михаил. Йокерит: 98. Калниньш Янис.

Гости продолжают атаковать и создавать опасные моменты у ворот Энрота.

Команды обменялись опасными моментами.

• 6:26

1—1

Изменение счета: Динамо Мн. 97. Буйницкий Дмитрий ассистенты: 2. Готовец Кирилл, 21. Хауден Куинтон

• 5:24

0—1

Изменение счета: Йокерит. 16. Плэтт Джефф ассистенты: 11. Мозес Стив, 3. Столлери Карл

Дроздов индивидуально доставил шайбу в зону гостей, однако партнеры не откликнулись на инициативу своего товарища.

Активно прессингуют игроки Йокерита в зоне хозяев.

Попытка гостей закрепиться в зоне Динамо. Минчане выводят шайбу в среднюю зону.

Неспешно начали встречу команды.

• 19:32

1. Энрот Юнас (Динамо Мн).
    98. Калниньш Янис (Йокерит).

• 19:32

• Йокерит: Янис Калнинс; Томми Кивистё - Сами Лепистё; Ессе Йоэнсуу - Джон Норман - Брайан О"Нилл.

• Динамо: Юнас Энрот; Патрик Уиркош - Кристиан Хенкель; Дмитрий Буйницкий - Куинтон Хауден - Андрей Костицын.

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Через 35 минут начнется очередной матч Чемпионата КХЛ между командами Динамо Минск и Йокерит Хельсинки.