• KГлавные судьи: Виктор Гашилов, Алексей Раводин
      Линейные судьи: Константин Горденко, Александр Сысуев

ход матчасоставыММГАКБпо командам
    • 21:14

• Статистика матча: Броски: 57-50 ; Броски в створ: 32-27 ; Голы: 4-0 ; Вбрасывания: 29-22 ; Блокированные броски: 13-7 ; Силовые приемы: 12-24 ; Время в атаке: 13:24-10:05 ; Штраф: 20-8

• Статистика 3-го периода: Броски: 13-11 ; Броски в створ: 7-7 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 9-7 ; Блокированные броски: 3-2 ; Силовые приемы: 2-6 ; Время в атаке: 04:18-02:52 ; Штраф: 4-4

• 21:14

• 59:57

Удаление. Металлург Мг.  66. Варфоломеев Павел 2 мин. Подножка

Верещагин подключился, прострелил вдоль ворот, Любимов в касание переправляет - 4:0!!!

• 59:07

4—0

Изменение счета: Металлург Мг. 73. Любимов Роман ассистенты: 55. Верещагин Иван А., 61. Шор Ник

У Тимкина хороший момент, но бросок приходится в соперника

Клинкхаммер ворвался по краю, бросил с кистей выше ворот

Загидулин около 10 секунд удерживал шайбу, в итоге выбросил ее из зоны!

• 53:20

Удаление. Металлург Мг.  52. Матушкин Максим 2 мин. Задержка соперника клюшкой

На Ткачёве нарушены правила!

Ак Барс в полном составе

Эллисон выкатился на Подъяпольского, в упор бросил!

• 48:51

Удаление. Ак Барс.  58. Ландер Антон 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Хорошо отборолись у борта Тимкин с Платоновым, шайба доставлена на Васильева, бросок от синей - мимо

С острейшего угла кистевым броском Эллисон направляет шайбу в ближнюю девятку - 3:0!!!

• 46:07

3—0

Изменение счета: Металлург Мг. 21. Эллисон Мэтт ассистенты: 14. Кулёмин Николай, 70. Расмуссен Деннис

• 45:22

Удаление. Ак Барс.  4. Постма Пол 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Любимов прорывался к воротам, срезая угол!

Ткачёв за счет индивидуального мастерства добрался до пятачка, где его сбили с ног

Береглазов от синей низом, вратарь в игре

Свитов закатился в зону по центру, бросил, попал в блокирующего

Мозякин прокатился по дуге - из-за ворот прямо на пятак - с броском, Подъяпольский с трудом отразил!

Ак Барс начинает период с атаки

• 20:42

• Статистика в сумме за два периода: Броски: 44-39 ; Броски в створ: 25-20 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 20-15 ; Блокированные броски: 10-5 ; Силовые приемы: 10-18 ; Время в атаке: 09:06-07:13 ; Штраф: 16-4

• 20:25

Матушкин бросил, Кулемин добивал, опасно!

Рылов бросает от борта, кипер гостей в игре

Батыршин заряжает от синей, плотный трафик на пути шайбы, вратарь выручает!

Несколько классных сейвов от Подъяпольского в течение короткого отрезка!

Мозякин не бросил сразу, а мог поражать пустой угол! Эллисон не попадает в убойной позиции!

Булирж бросил, выкатившись из-за ворот

• 35:26

Удаление. Ак Барс.  49. Клинкхаммер Роб 2 мин. Удар клюшкой

Жарко на пятачке перед воротами Металлурга! Потасовка!

У Металлурга вышел четвертый игрок - Кулемин!

Галиев в упор бросал, шайба в ловушке у Загидулина!

• 33:44

Удаление. Металлург Мг.  2. Дронов Григорий 10 мин. Дисциплинарный штраф

• 33:44

Удаление. Металлург Мг.  2. Дронов Григорий 2 мин. Атака в область головы и шеи

Ошибается Азеведо на синей, Расмуссен пытается убежать, но защитники настигают!

Азеведо очень опасно бросает в направлении дальнего угла!

• 32:32

Удаление. Металлург Мг.  14. Кулёмин Николай 2 мин. Толчок на борт

Ткачёв с кистей из-под защитника - рядом с дальней девяткой просвистела шайба!

Галиев имел отличную возможность отличиться, но выше всяких похвал сыграл Загидулин!

Ткачёв не попадает в створ с района точки вбрасывания

• 29:47

Удаление. Металлург Мг.  39. Платонов Денис 2 мин. Грубость

Азеведо стреляет с дальней дистанции - Загидулин фиксирует шайбу, после чего возникает потасовка за воротами Металлурга!

Воронков с хорошей позиции опасно атаковал!

Кулемин входит, оставляет Мозякину, бросок, рикошет, мимо

Азеведо после паса Зарипова переправлял шайбу на дальнюю штангу, Ландер не дотянулся!

Клинкхаммер входит по центру, бросает с кистей, Загидулин ловит

Яруллин от синей после диагонали от Азеведо, Булирж блокирует бросок

Четвертое звено Металлурга провело отличную смену, около минуты не выпуская гостей из зоны и нанеся несколько бросков!

Пакаринен хлестко бросает с разворота - штанга!!!

Антипин бросает, попадает в Манухова

• 19:49

• 19:32

Хорошее большинство! Несколько опаснейших моментов создано!

• 18:29

Удаление. Ак Барс.  32. Батыршин Рафаэль 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Стремительная атака Металлурга, Мозякин отдавал на пятак, куда спешил Эллисон, нарушение правил!

Галиева вывели на бросок, но ему не хватило точности

Постма пальнул от синей, Лукоянов всячески пытался вмешаться, но Загидулин уверенно зафиксировал шайбу

Эллисон в средней зоне сбивает с ног габаритного Воронкова!

Расмуссен бросил с не самой убойной позиции, вратарь Казани был закрыт двумя своими игроками и не успел среагировать - 2:0!!!

• 14:00

2—0

Изменение счета: Металлург Мг. 70. Расмуссен Деннис ассистенты: 81. Пакаринен Ииро

Пакаринен убежал от защитника 1 в 0, Подъяпольский выручил!

Клинкхаммер в конце смены вошел в зону, бросил, попал в Береглазова

Молодой Воронков угрожал воротам Металлурга

Кулемин опасно бросает с центра и после чего тут же применяет силовой прием!

Ткачёв опасно бросает из-под клюшки соперника, Загидулин накрывает шайбу!

Сольный проход Неколенко, бросок с пол-зоны - шайба летит мимо ворот

Сыграли "в стеночку", Антипин бросает с центра точно в верхний угол ворот Подъяпольского - 1:0!!!

• 10:02

1—0

Изменение счета: Металлург Мг. 9. Антипин Виктор ассистенты: 21. Эллисон Мэтт

Позиционная атака удалась Ак Барсу, после чего Пакаринен едва не убегает 1 в 0!

После выигранного вбрасывания в зоне Ак Барса Матушкин стреляет от синей, Подъяпольский отбивает краем ловушки, защитники страхуют!

Азеведо наносит бросок с нулевого угла - Загидулин с трудом справляется!

Раз за разом Металлург проводит острые атаки!

Тимкин вынудил ошибиться защитника Ак Барса, мощно бросил, но в створ не попал

Штанга спасает ворота Ак Барса после подправления Любимова!!!

Эллисон вошел в зону по центру, из окружения четырех игроков Ак Барса сумел нанести опасный бросок!

Постма подключился к атаке, бросил из-под Рылова, Загидулин отбивает перед собой и сам же выносит шайбу в сторону от ворот

Атака второго звена Металлурга продолжилась, два броска, два рикошета, опасно могло быть попади шайба в створ!

Пакаринен бросает с острого угла, шайба до ворот не доходит!

• 19:00

50. Загидулин Артём (Металлург Мг).
      59. Подъяпольский Владислав (Ак Барс).

• 19:00

• Ак Барс: Батыршин - Лямкин, Зарипов - Ландер - Азеведо; Манухов - Яруллин, Воронков - Основин - Лукоянов; Абросимов, Ткачёв - Михеев - Галиев

• Металлург: Береглазов - Матушкин, Пакаринен - Расмуссен - Булирж; Дронов - Рылов, Любимов - Шор - Варфоломеев; Васильев, Платонов Д. - Неколенко - Тимкин; Дорофеев

• Ак Барс: Подъяпольский, Постма - Юдин, Глухов - Свитов - Клинкхаммер

• Металлург: Загидулин, Антипин - Верещагин, Мозякин - Эллисон - Кулемин

• Начинаем прямую текстовую трансляцию из Магнитогорска с заключительного тура регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги!