Линейные судьи: Вилюгин Никита, Садовников Александр

• 21:20

• Статистика матча: Броски: 53-54 ; Броски в створ: 25-32 ; Голы: 2-7 ; Вбрасывания: 28-20 ; Блокированные броски: 12-13 ; Силовые приемы: 18-18; Штраф: 22-19

• Статистика 3-го периода: Броски: 16-15 ; Броски в створ: 6-11 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 10-8 ; Блокированные броски: 3-4 ; Силовые приемы: 5-1; Штраф: 0-4

• 21:20

Маклюков дважды ошибся, после второй ошибки гости забили - Кулемин отдал из-за ворот, Кадейкин бросил в упор - 2:7!!!

• 59:02

2—7

Изменение счета: Салават Юлаев. 78. Кадейкин Александр ассистенты: 41. Кулёмин Николай, 93. Шмелёв Сергей

После вбрасывания Юров в падении бросил мимо ворот

Идут последние 2 минуты периода

Гранлунд с усов бросал, Кошечкин!

Хартикайнен бросил с острого угла, Кошечкин отбил перед собой, на Карпова, который отдавая Зернову по факту отдал Гранлунду - 2:6!!!

• 53:52

2—6

Изменение счета: Салават Юлаев. 60. Гранлунд Маркус

После вбрасывания бросил Чибисов

Начали от своих ворот, в 3 паса доставили шайбу до Хартикайнена в зоне Металлурга, бросок в касание и 2:5!!!

• 51:38

2—5

Изменение счета: Салават Юлаев. 70. Хартикайнен Тему ассистенты: 60. Гранлунд Маркус, 65. Маннинен Сакари

Башкиров опасно бросал!

На исходе большинства Лайпсика вывели на бросок и он своего шанса не упустил - 2:4!!!

• 47:16

2—4

Изменение счета: Металлург Мг. 81. Лайпсик Брендэн ассистенты: 21. Кошелев Семён, 44. Яковлев Егор К.

Хорошее большинство, нагружают ворота Шарыченкова!

• 45:20

Удаление. Салават Юлаев.  36. Ларсен Филип 2 мин. Подножка

После броска Карпова шайба попала в Панина, взмыла вверх над пятачком, Коростелев, как показалось, пытался ударить головой, но в итоге судьи данного факта не увидели и засчитали гол - 1:4!!!

• 44:56

Видеопросмотр. Инициатор: судья видеопросмотров. Причина: другое.
    Результат: Гол засчитан.

• 44:56

1—4

Изменение счета: Металлург Мг. 35. Коростелёв Никита ассистенты: 7. Хультстрём Линус, 91. Карпов Максим А.

Башкиров перехватил пас Яковлева, убежал на Кошечкина и не сближаясь бросил - 0:4!!!

• 44:27

0—4

Изменение счета: Салават Юлаев. 19. Башкиров Данил

В меньшинстве.

• 43:28

Удаление. Салават Юлаев.  85. Мухамадуллин Шакир 2 мин. Толчок клюшкой

Позиционка Металлурга приводит к удалению у Салавата!

Ларсен пальнул от синей, Кошечкин отвел угрозу

Долго разыгрывали без бросков, после чего был момент для взятия!

• 20:45

• Статистика в сумме за два периода: Броски: 37-39 ; Броски в створ: 19-21 ; Голы: 0-3 ; Вбрасывания: 18-12 ; Блокированные броски: 9-9 ; Силовые приемы: 13-17; Штраф: 22-15

• 20:28

• 38:48

Удаление. Салават Юлаев.  41. Кулёмин Николай 2 мин. Задержка клюшки соперника

• 38:48

Удаление. Металлург Мг. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

• 37:10

Удаление. Металлург Мг.  6. Карри Джош 20 мин. Дисциплинарный штраф до конца матча

• 37:10

Удаление. Металлург Мг.  6. Карри Джош 5 мин. Драка

• 37:10

Удаление. Салават Юлаев.  11. Панин Григорий 5 мин. Драка

• 37:10

Удаление. Металлург Мг.  6. Карри Джош 5 мин. Толчок на борт

Карри впечатал в борт Плэтта в зоне Салавата, после чего форвард гостей не смог встать со льда. На Карри тут же поехал Панин, Джош сбросил перчатки и завязалась драка!

Позиционная атака Салавата, после ответ Металлурга, дважды могли забивать!

После нескольких подряд атак Салавата, шайба перепрыгивает клюшку Хульстрема, Башкиров отдает Пименову, бросок с центра точно в девятку - 0:3!!!

• 34:59

0—3

Изменение счета: Салават Юлаев. 68. Пименов Артём ассистенты: 33. Науменков Михаил, 19. Башкиров Данил

• 30:24

Замена вратаря. Металлург Мг: 83. Кошечкин Василий. Салават Юлаев: 39. Шарыченков Александр.

• 30:14

Замена вратаря. Металлург Мг: без вратаря. Салават Юлаев: 39. Шарыченков Александр.

Кошелев снова после вбрасывания атаковал, на этот раз в створ!

Коледов расколол Майе на закруглении борта!

Яковлев закатился по левому краю, бросок низом, шайба разминулась с дальней штангой

• 26:50

Удаление. Металлург Мг.  61. Майе Филипп 2 мин. Грубость

• 26:50

Удаление. Салават Юлаев.  2. Коледов Павел 2 мин. Грубость

Два хита на молодом Юрове, после чего Майе с Коледовым сцепились!

Акользин продавливал Зубарева, который в итоге влетел в Шарыченкова!

Под бросок Яковлева от синей выкатился Башкиров, принял шайбу, завязалась атака 2 в 1 с догоняющим, которая была доведена до завершения - 0:2!!!

• 25:24

0—2

Изменение счета: Салават Юлаев. 92. Пустозёров Алексей ассистенты: 19. Башкиров Данил

В следующей атаке Зернов бросил с неудобной руки, непростой бросок для Шарыченкова получился

Хульстрем и Чибисов угрожали воротам гостей!

Хорошо разыграли, Шмелев бросал со свободного льда, опасно!

После вбрасывания в зоне Салавата Кошелев бросал, заблокировали

Кошелев бросил, сам же добил с острого, Шарыченков не сразу щафиксировал шайбу, после чего возникла небольшая стычка в площади ворот!

Санников накатился по центру синей и зарядил, Кошечкин на месте!

В средней зоне перевод в центр, Лайпсик убегает между двух защитников, но в момент броска шайба сходит с крюка!

Карри ворвался в зону, хлесткий бросок в ближний - Шарыченков на месте

• 19:48

• 19:31

Гранлунд замыкал с дальней штанги!

Долго искали момент для броска, наконец нашли - Мухамадуллин зарядил от синей, Кошечкин зафиксировал шайбу

Выиграли вбрасывание, быстро вывели Гранлунда на бросок, Кошечкин отразил щитком!

• 17:33

Удаление. Металлург Мг.  44. Яковлев Егор К. 2 мин. Выброс шайбы

Первое звено Металлурга снова играет с преимуществом в зоне соперников!

На исходе большинства Кадейкин в своей зоне теряет шайбу, Неколенко с центра мог забивать!

Ларсен бросил с центра синей, с пятака добивали, Кошечкин выручил!

• 13:05

Удаление. Металлург Мг.  33. Пашнин Михаил 2 мин. Удар клюшкой

Обстрел ворот Салавата от первого звена Металлурга!

Санников вырывался на ударную позицию, опасное завершение последовало!

Тут же атака Металлурга, Голдобин опасно бросал низом!

Кошечкин выручил на исходе большинства!

Чибисов пролетел через все зоны, с острого угла бросил низом, шайба отлетела точно накатившемуся Карри, который не забивает!

• 8:09

Удаление. Металлург Мг.  18. Акользин Павел 2 мин. Удар клюшкой

• 8:09

Удаление. Салават Юлаев.  36. Ларсен Филип 2 мин. Удар клюшкой

Бросок издали, отскок от лицевого борта, Кошечкин отыгран, подстраховка не сработала, Кулемин поражает пустые ворота - 0:1!!!

• 6:37

0—1

Изменение счета: Салават Юлаев. 41. Кулёмин Николай ассистенты: 2. Коледов Павел, 33. Науменков Михаил

Тут же ответ Салавата, Гранлунд простреливал на дальнюю штангу, опасно!

После проброса и вбрасывания в зоне гостей Яковлев бросил в борт в надежде на отскок на пятак

Следом еще одна опаснейшая атака уфимцев! Кулемин простреливал вдоль ворот, Шмелев пытался переправить в ворота!

Ларсен на скорости ворвался в зону по центру, отдал в край, опаснейший бросок Хартикайнена низом Кошечкин отбил, защитник зачистил пятак!

Панин набрасывал на ворота, Пименов подправлял, шайба пролетела мимо ворот

Атака гостей, Ларсен пытался направить шайбу от борта в сторону ворот, но попал в соперника

• 19:00

83. Кошечкин Василий (Металлург Мг).
    39. Шарыченков Александр (Салават Юлаев).

• 19:00

• Салават Юлаев: Коледов - Науменков, Кулемин - Кадейкин - Шмелев; Панин - Мухамадуллин, Башкиров - Пименов- Пустозеров; Зубарев - Бирюков, Плэтт - Санников - Алалыкин

• Металлург: Хульстрем - Маклюков, Коростелев - Майе - Голдобин; Пашнин - Минулин, Зернов - Лайпсик - Карпов; Николаев, Неколенко - Акользин - Кошелев; Юров

• Салават Юлаев: Шарыченков, Ларсен - Хафизуллин, Гранлунд - Маннинен - Хафизуллин

• Металлург: Кошечкин, Земченок - Яковлев, Карри - Никонцев - Чибисов

• Начинаем прямую текстовую трансляцию из Магнитогорска с первого домашнего матча Металлурга в рамках Континентальной Хоккейной Лиги!