Linesmen: Evgeny Streltsov, Denis Tarasov

gameteamsMNKNKHhead to headPDF
  • 21:09

• Спасибо за внимание! Репортаж из дважды орденоносного города Новокузнецка для вас провел Михаил Фрунзе.

• Статистика матча: Броски: 56-51 ; Броски в створ: 42-28 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 31-28 ; Блокированные броски: 6-5 ; Силовые приемы: 6-16 ; Фол против игрока: 5-3 ; Штраф: 12-24

• Статистика 3-го периода: Броски: 18-8 ; Броски в створ: 12-5 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 7-9 ; Блокированные броски: 0-2 ; Силовые приемы: 1-4 ; Фол против игрока: 2-0 ; Штраф: 4-8

• 21:09

• 59:45

Goalkeeper changed. Metallurg Nk: 89. Sorokin Ilya I.. Neftekhimik: empty net.

Но без бросков атака Металлурга.

В зоне гостей игра.

• 58:28

3—2

Goal: Neftekhimik. 15. Khokhryakov Pyotr assists: 39. Rybin Maxim, 75. Mamashev Renat

Хохряков сходу бросает после передачи с левого края - и 3:2.

Валуйский в средней зоне зацепился за шайбу, вошел в зону и бросал уже с острого угла - Далтон отбил перед собой и успел прижать шайбу ко льду.

Космачев набросил от синей линии - Сорокин шайбу поймал.

Шулаков от синей - на месте Сорокин.

Нефтехимик в полном составе.

Митряков с усов - Далтон успевает переместиться под бросок.

Жиру на точность с кистей - но не попал в ворота.

Мянтюля сильно со средней дистанции - прямо во вратаря получилось.

Березину удается выбросить шайбу из зоны.

Лапенков сходу из левого круга - Далтон ловушкой поймал шайбу.

Маклин от синей - Далтон отбил.

Встали в зоне гостей.

• 53:22

Penalty. Neftekhimik.  6. Kurbatov Evgeny 2 min. Throwing the Puck Outside the Playing Area

• 53:17

Penalty. Neftekhimik.  69. Trunyov Maxim 2 min. Hooking

Канарский не дал Белоусову к воротам пройти.

Снова Металлург не дает гостям выйти из зоны, перехватывает шайбу. Емелин сильно - но тоже неточно.

Ответная атака Металлурга, и Гареев тоже мимо ворот бросает.

Куликов неточно бросает с кистей, Сорокин все контролировал.

Скутар получил пас под синюю линию, прошел чуть вперед, бросил - Далтон отбил, но не очень уверенно.

• 49:37

3—1

Goal: Metallurg Nk. 9. Velichkin Igor assists: 43. Skladnichenko Nikolai, 7. Kurepanov Denis

Величкин оказался с шайбой у ворот и с острого угла поразил ворота Далтона. 3:1.

Не удается вновь Металлургу закрепиться в зоне гостей.

Вышла шайба из зоны.

Маклин сходу от синей - мимо ворот.

Встали в зоне Нефтехимика.

• 47:31

Penalty. Neftekhimik.  5. Berezin Maxim 2 min. Interference

Камалов от синей - мимо ворот.

Металлург неплохо поддушил Нефтехимик в их зоне, но тоже без завершающего броска атака.

Доставили гости шайбу до ворот, но завершение у атаки не получилось.

Складниченко с края переводил в центр в чужой зоне - передача не прошла.

Третий период пока не так богат на события, как два предыдущих.

Мянтюля подключился на синей линии, щелкнул сходу - но мимо ворот прошла шайба.

Гареев получил пас на входе в зону, прошел вперед, бросил с неудобной руки из-под игрока - Далтон шайбу поймал.

Затяжная атака гостей завершается броском Коукала в ближний угол - Сорокин на месте.

Металлург в полном составе.

Сорокин хорошо сыграл клюшкой, не дал игроку вылезти на пятак.

Маклину не удалось протащить шайбу в сторону ворот.

Penalty. Neftekhimik.  5. Berezin Maxim 2 min. Roughing

Далтон ловит шайбу после броска от синей линии, Лапенков активно пытается добить, и потом небольшая стычка между ним и Березиным.

Валуйский сходу - неточно.

Лапенков от синей - Далтон в угол площадки перевел шайбу.

• 39:00

Penalty. Neftekhimik.  42. Koukal Petr 2 min. Hooking

Опасный отскок от стекла на пятак перед воротами гостей, но удача на их стороне.

Канарский с кистей - мимо ворот.

Жиру от синей набросил, подставление, Далтон среагировал.

Далтон отбивает шайбу после броска со средней дистанции.

Не удается Металлургу пока закрепиться в чужой зоне.

• 35:17

Penalty. Neftekhimik.  15. Khokhryakov Pyotr 10 min. Misconduct Penalty

• 35:17

Penalty. Neftekhimik.  15. Khokhryakov Pyotr 2 min. Checking to the Head and Neck Area

Складниченко к воротам прорвался, бросил - Далтон отбил, потом добивание - и снова вратарь справился.

Еще раз выручает Сорокин свою команду, справляясь в ближнем бою на пятаке.

Березин от синей набросил - вратарь.

Белоусов сходу с близкого расстояния - Сорокин на месте.

Гости продолжают атаковать.

• 32:22

2—1

Goal: Neftekhimik. 75. Mamashev Renat assists: 39. Rybin Maxim

Мамашев сходу - 2:1.

Рыбин дважды бросает мимо ворот.

Мамашев мозно - Маклин останавливает шайбу.

Встали в зоне Металлурга.

• 31:37

Penalty. Metallurg Nk.  52. Skutar Mark 2 min. Throwing the Puck Outside the Playing Area

• 31:33

Penalty. Metallurg Nk.  8. Aksyonenko Alexander 2 min. (NUs) Holding with the Hands

Сорокину шайба в шлем попадает, но остановка в игре из-за удаления в составе хозяев.

Емелин на острие атаки, разворачивался и бросал - но неточно.

Еще раз Металлургу удается выбросить шайбу.

Шулаков сильно от синей - Сорокин все видел и шайбу остановил.

Мамашев от синей - Сорокин отбивает шайбу и прижимает ее ко льду.

Полыгалов низом - в игрока.

Новокузнечане выбрасывают шайбу после вбрасывания.

• 29:06

Penalty. Metallurg Nk.  7. Kurepanov Denis 2 min. Tripping

Куликов на ворота выскочил, Сорокин выручает.

Секстон из-за ворот хорошо отдавал, но успевает защитник хозяев помешать.

Хорошо новокузнечане встречают в средней зоне, не дают гостям развить атаку.

Потом голкипер Нефтехимика закрывает ближний угол и ловит шайбу.

Далтон справляется с набросом с неприятным отскоком.

Складниченко протащил шайбу в зону, бросил слева из-под защитника - мимо ворот.

Хохряков выкатился из-за ворот, развернулся и бросил низом - Сорокин на месте.

Березин неуверенно у своих ворот сыграл, могло обернуться опасным моментом.

Еще раз на пятаке обострили хозяева, Далтон справился.

• 24:18

2—0

Goal: Metallurg Nk. 25. Galimov Ansel assists: 9. Velichkin Igor

А теперь из-за ворот новокузнечане выкатились на пятак, и затолкали шайбу в ворота.

Галимов пытался защитника обыграть и выскочить на ворота, не удалось.

Но ответной атаки нет.

Не дали новокузнечане нижнекамцам развернуться в зоне.

В полном составе хозяева.

Металлург выводит шайбу из зоны.

Сорокин справляется еще с одним броском Мамашева, на это раз с ближней дистанции, и потом накрывает шайбу после отскока.

Мамашев от синей - Сорокин на месте.

Жиру выбрасывает шайбу из зоны.

Сорокин отбивает шайбу после броска от правого борта.

• 19:31

Металлург с шайбой, не спешат атаковать.

• 19:09

1—0

Goal: Metallurg Nk. 79. Kosourov Alexei assists: 69. Mitryakov Vadim

Косоуров вылез на ворота, не без помощи защитника врезался во вратаря, но шайбу все-таки успел протолкнуть за линию - 1:0.

Без ворот пока игра.

Березин с кистей - Сорокин блином отбил.

Сорокин ловит шайбу после броска верхом от синей линии.

Складниченко защитник помешал сделать подставление на пятаке.

Наброс на ворота Далтона, вратарь на месте.

Металлург два в одного, Гареев не попадает по воротам.

Еще одна неплохая атака гостей, но завершающий бросок неточен.

Коукал один в ноль - Сорокин спасает, потом добивание мимо ворот идет.

Новокузнечане разбираются на своем пятаке, а потом неплохая контратака, Валуйский хорошо бросил - но Далтон тащит.

Скутар от синей бросил после выигранного вбрасывания - мимо ворот.

Трунев прицельно бросал с кистей - Сорокин шайбу остановил.

Белоусов на ворота набрасывал, шайба не дошла до вратаря.

Гости продолжают контролировать шайбу.

Рыбин с ползоны выше ворот бросает.

Курепанов сходу с ползоны - в игрока.

Аксененко от синей - Далтон отбил.

Новокузнечанам с трудом удается снова там закрепиться.

Перехватили гости передачу, вывели шайбу в чужую зону.

Встали в зоне.

• 11:06

Penalty. Neftekhimik.  18. Mnatsyan Samvel 2 min. High Sticking

Валуйский низом из-под игрока - рядом со штангой.

Откатились гости, сменились.

Секстон опасно бросал с кистей - но неточно.

Галимов безадресно отдает в чужой зоне, и гости шайбу перехватывают.

Сорокин в ближнем углу останавливает шайбу.

Я. Альшевский вошел в зону, сразу бросил - мимо ворот.

Мнацян из средней зоны бросает в сторону ворот, Сорокин без проблем шайбу ловит.

Новокузнечане перехватили шайбу в чужой зоне, Митряков от синей набросил на пятак, там Косоуров - но Далтон отражает шайбу.

Еще раз гости мимо ворот бросают.

Трунев от синей - мимо ворот.

Ответ гостей, Белоусов кистевым броском с ползоны завершал атаку - Сорокин шайбу остановил.

Маклин с кистей в дальний угол - Далтон отбил.

Вышла шайба, откатывается Металлург, меняется.

Снова игра в зоне Нефтехимика, но бросков нет пока.

Выбросили гости шайбу из зоны, и проброс у них.

Галимов теперь сам выскочил на пятак - Далтон надежен.

Вброс в зону, Галимов первый на шайбе, отдает на пятак из-за ворот - там защитник Нефтехимика первый на шайбе.

Смена, и раскатывается Металлург.

Мнихович вылезал на ворота, бросал с неудобной - Сорокин на месте.

Куликову не удается переиграть Сорокина на пятаке.

Жиру делал подставление на пятаке после передачи Курепанова от борта - голкипер поймал шайбу ловушкой.

Маклин на острие атаки хозяев, прошел хорошо, бросал низом с кистей - Далтон на месте.

Наброс на ворота Металлурга - не доходит шайба до пятака, попадает в игрока.

Пробросом в исполнении хозяев заканчивается эпизод.

Металлургу вновь не удается организовать содержательный ответ, и опять Нефтехимик раскатывается.

Сорокин отбивает шайбу после броска от синей линии.

Атака хозяев без продолжения.

Вышла шайба из зоны Нефтехимика, Металлург продолжает ее контролировать.

Далтон справляется с нижним броском.

Игра в зоне гостей теперь, пытаются хозяева на бросок выйти.

Бросок от синей линии мимо ворот, Металлург примерно тем же отвечает.

В зоне новокузнечан игра.

Атака гостей захлебывается на подступах к чужой синей линии, но Металлургу организовать в ответ ничего не удается.

Но практически сразу следует потеря, и Нефтехимик пытается атаковать.

Первое вбрасывание в матче - и с шайбой Металлург.

• 19:00

89. Sorokin Ilya I. (Metallurg Nk).
    30. Dalton Matt (Neftekhimik).

• 19:00

• "Металлург": Сорокин (Ложкин); Мянтюля - Скутар, Валуйский - Маклин - Лапенков; Аксененко - Жиру, Косоуров - Курепанов - Митряков; Куклев - Камалов, Гареев - Емелин - Мусин; Канарский - Капотов, Складниченко - Галимов - Величкин.

• "Нефтехимик": Далтон (Судницын); Березин - Мамашев, Секстон - Коукал - Мнихович; Курбатов - Шулаков, Белоусов - Таратухин - Трунев; Мнацян - Космачев, Здунов - Куликов - Альшевский Я.; Альшевский С. - Лисов, Рыбин - Полыгалов - Хохряков.

• Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию прямую трансляцию матча между командами "Металлург" (Новокузнецк) и "Нефтехимик" (Нижнекамск).

• Начало матча в 19:00 по местному времени (16:00 МСК).