• KOfficials: Rafael Kadyrov, Roman Shchenyov
    Linesmen: Konstantin Gordenko, Viktor Tomilov

gameteamsSCHSPRhead to headPDF
  • 19:13

• Матч окончен! ХК "Сочи" одерживает домашнюю победу над московским Спартаком со счетом 2:1! Лучшими игроками встречи признаны Андре Петерссон (ХК "Сочи") и Александр Мерескин ("Спартак").

• Статистика матча: Броски: 54-55 ; Броски в створ: 30-32 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 38-21 ; Блокированные броски: 14-10 ; Силовые приемы: 22-10 ; Фол против игрока: 5-4 ; Штраф: 8-12

• Статистика 3-го периода: Броски: 14-12 ; Броски в створ: 5-4 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 7-8 ; Блокированные броски: 6-4 ; Силовые приемы: 7-3 ; Фол против игрока: 2-1 ; Штраф: 2-4

• 19:13

Второй шанс дается Андрею, чтобы поразить ворота! И он пользуется им, однако арбитры отменяют взятие ворот, поскольку шайба побывала в воротах после финальной сирены!

Костицын! Перед пустыми воротами оказался Андрей, на котором повисли 2 защитника! Непостижимым образом ворота остаются в неприкосновенности!

Ворота Спартака пусты! Шесть полевых игроков на площадке у москвичей!

• 59:01

Goalkeeper changed. HC Sochi: 30. Barulin Konstantin. Spartak: empty net.

• 59:01

Timeout. Spartak.

Казионов! Денис решил не делиться с партнером шайбой и сам пробил по воротам. Не достигает цели бросок!

Три минуты до конца третьего периода. Вбрасывание в средней зоне.

Сутолока у ворот Барулина! Вдоль пятачка прокатилась шайба и в итоге никто из гостей не сумел протолкнуть снаряд в сетку ворот.

Счастливый выводил на бросок Анисина, но Михаилу не удалось подстроиться под шайбу и пробить в одно касание!

Вярн жестко встречает Геноуэя в средней зоне, но в рамках правил действует финн.

Спартак играет в полном составе.

Костицын и Игнатушкин столкнулись друг с другом при попытке войти в зону москвичей.

Снова остаются в меньшинстве гости. Костицын пробовал поразить ворота от синей линии - Энгрен надежен.

• 50:27

Penalty. Spartak.  69. Radil Lukas 2 min. Hooking

Опаснейший момент у ворот Барулина! Увлеклись сочинцы розыгрышем большинства в чужой зоне и нарвались на контратаку гостей! Лещенко убежал на свидание с Барулиным, обыграл вратаря и отправил шайбу в сторону ворот, но штанга сыграла за хозяев!

• 47:24

Penalty. Spartak.  3. Yermakov Andrei 2 min. Tripping

• 47:24

Goalkeeper changed. HC Sochi: 30. Barulin Konstantin. Spartak: 35. Engren Atte.

• 47:07

Goalkeeper changed. HC Sochi: empty net. Spartak: 35. Engren Atte.

Казионов атакует ворота с правого круга вбрасывания - Энгрен хоть со второго раза, но все-таки прижимает шайбу ловушкой. Вбрасывание в зоне гостей.

Гилрой от синей линии - мимо!

ХК Сочи играет в полном составе.

Владеют шайбой спартаковцы в зоне хозяев. Бросок Геноуэя! Добивание! Справляется с серией бросков Барулин!

Штраф отбывает Михаил Анисин (№22).

• 41:45

Penalty. HC Sochi.  30. Barulin Konstantin 2 min. Tripping

• 41:45

• 41:15

Скачков ошибается в передаче на партнера в своей зоне - шайбой овладевают хоккеисты Спартака, но уже в средней зоне.

Первое вбрасывание периода вновь остается за гостями.

• 18:42

• 18:25

Выходит вперед ХК Сочи! Петерссон прорвался по левому краю атаки и бросил в дальний угол ворот! Энгрен справился с броском, но отразил шайбу перед собой! Первым к снаряду поспевает Максвелл, который забрасывает вторую шайбу в ворота Спартака! 2:1!

• 38:12

2—1

Goal: HC Sochi. 49. Maxwell Ben assists: 20. Petersson Andre, 3. Kuznetsov Sergei A.

Сходит шайба с крюка у Дыбленко на чужой синей линии и "привозит" контратаку на свои ворота Ярослав! На счастье москвичей Костицын не смог грамотно распорядиться шайбой и создать остроту у ворот Энгрена.

Бодров едва не ушел от двух защитников, принимая передачу от партнера с левого края! Но в конце концов так и не смог обработать шайбу и нанести прицельный выстрел!

Казионов бросает низом с разворота - успевает свести щитки Энгрен!

Третье звено хозяев ведет борьбу за шайбу за воротами Энгрена.

Наброс Петерссона с левого края в надежде на подставленную клюшку. На передачу шведа никто из партнеров не откликается. Энгрен накрывает снаряд ловушкой. Вбрасывание в зоне гостей.

Передача Костицына на Игнатушкина не проходит - перехватывают шайбу гости и устремляются в атаку.

Ермаков мощно от синей линии - Барулин безупречно выбрал позицию и намертво забрал шайбу.

Барулин ловит шайбу и делает столь нужную передышку для своей команды. Вбрасывание в зоне хозяев.

Поддавливают спартаковцы соперника!

Партнеры вывели Гилроя на бросок - Крикунов выставляет клюшку и блокирует бросок.

• 29:31

Penalty. HC Sochi.  15. Yakubov Mikhail 2 min. High Sticking

Спартаковцы отвечают на выпад Петерссона забитым голом! Первое звено гостей сравнивает счет! 1:1!

• 28:49

1—1

Петерссон! Считанных миллиметров не хватило шведу, чтобы поразить ворота Спартака! Рядом с дальней штангой проходит снаряд!

Шмелёву никто не мешал бросить с правого круга вбрасывания, но в последний момент не смог укротить снаряд Сергей! Момент упущен!

Радил пытался в одно касание переправить шайбу в ворота с пятачка - мимо!

Стремительная атака Спартака! Снаряд проходит мимо ворот, но очень жарко было у ворот Барулина в этом эпизоде.

Крикунов самостоятельно уезжает на скамейку, а Энгрен занимает место в воротах.

Пауза в игре. Врачи обеих команд выбежали на лед, чтобы оказать помощь Энгрену и Крикунову.

Денис Казионов успешно поборолся за шайбу на чужой синей линии, но одноклубник Дениса, овладевший шайбой, отдает снаряд сопернику.

Геноуэй! Защитники ХК Сочи оставили совершенно не прикрытого Геноуэя перед воротами! Метил в дальнюю девятку защитник! Мимо ворот!

Уже на первой минуте второй двадцатиминутки Барулин вступает в игру. Вбрасывание в зоне хозяев.

Первое вбрасывание 2 периода остается за гостями.

• 17:52

• 17:35

Крикунов протащил шайбу к воротам Спартака из своей зоны! Бросок! Мимо ворот летит шайба!

Не расстаются южане с шайбой и продолжают оказывать давление на ворота Энгрема!

1:0! Реализуют большинство хозяева! Андре Петерссон с передачи Андрея Костицына вонзает шайбу в ворота Спартака!

• 16:20

1—0

Goal: HC Sochi. 20. Petersson Andre assists: 64. Kostitsyn Andrei

5 на 3 будет проходить игра. Отличный шанс открыть счет получают хозяева!

• 15:37

Penalty. Spartak.  10. Bodrov Evgeny 2 min. Throwing the Stick

• 15:18

Penalty. Spartak.  69. Radil Lukas 2 min. High Sticking

Белов неаккуратно оставил шайбу партнеру в своей зоне - едва не последовал перехват со стороны нападающего хозяев, но партнер Белова все-таки был первым на шайбе.

Хорошую передачу под синюю линию получает Уэллмэн на правом фланге атаки - Барулин все контролировал. Вбрасывание в зоне хозяев.

Костицын пробовал обыграть Геноуэя перед воротами Энгрема - Чарльз вышел победителем в этой дуэли!

Лещенко! Накоротке с Вячеславом сыграл Васильев в средней зоне. Прорвался Лещенко мимо защитников, но Барулин надежен на последнем рубеже!

Бодров решил обыграть Счастливого в своей зоне - не вышло. Но шайбой владеют по-прежнему москвичи.

• 08:41

Penalty. HC Sochi.  17. Krikunov Ilya 2 min. Hooking

• 08:41

• 08:18

Не получается бросок у Балдаева - шайба переходит к южанам.

Сорокин проверил на прочность Барулина - Константин парирует бросок!

Потапов нанес бросок с кистей со средней дистанции - Барулин намертво ловит снаряд. Вбрасывание в зоне хозяев.

Петерссон вошел в зону москвичей, отдал передачу Малевичу и получил обратный пас. Владимир принял шайбу за синей линией - вне игры.

Снова Пайгин пробует поразить ворота от синей линии низом - Энгрен щитком отбивает шайбу!

• 03:37

Penalty. Spartak.  10. Bodrov Evgeny 2 min. Hooking

• 01:55

Penalty. HC Sochi.  22. Anisin Mikhail 2 min. Hooking

Расставились хозяева в зоне Спартака! Пайгин от синей линии - не сумели партнеры подставить клюшку под бросок Зията и направить снаряд в ворота Энгрена!

• 00:44

Penalty. Spartak.  40. Sorokin Vsevolod 2 min. Tripping

Скачков отлично поборолся за шайбу в чужой зоне и заработал большинство для своей команды!

Стартовое вбрасывание выигрывают гости.

• 17:00

30. Barulin Konstantin (HC Sochi).
    35. Engren Atte (Spartak).

• 17:00

• Стартовые пятерки:

• ХК "Сочи": 75 Мамашев - 3 Кузнецов, 17 Крикунов - 18 Игнатушкин - 64 Костицын.

• "Спартак": 28 Дыбленко - 5 Геноуэй, 47 Глазачев - 25 Мерескин - 69 Радил.

• -

• ХК "Сочи":

• В воротах: 30 Барулин.

• 1 звено: 75 Мамашев - 3 Кузнецов, 17 Крикунов - 18 Игнатушкин (А) - 64 Костицын;

• 2 звено: 39 Бернацкий - 52 Семёнов (К), 82 Скачков - 49 Максвелл (А) - 20 Петерссон;

• 3 звено: 46 Яласваара - 8 Пайгин, 14 Вярн - 12 Счастливый - 22 Анисин;

• 4 звено: 96 Малевич, 27 Щегольков - 15 Якубов - 10 Казионов Ден.

• -

• "Спартак":

• В воротах: 35 Энгрен.

• 1 звено: 28 Дыбленко (А) - 5 Геноуэй, 47 Глазачев - 25 Мерескин - 69 Радил;

• 2 звено: 40 Сорокин - 97 Гилрой, 80 Левицкий - 10 Бодров (А) - 15 Потапов (К);

• 3 звено: 14 Балдаев - 3 Ермаков, 96 Шмелёв - 65 Васильев - 27 Лещенко;

• 4 звено: 12 Белов - 17 Воронин, 7 Уэллмэн - 51 Шафигулин - 79 Ли.

• -

• Представляем Вашему вниманию текстовую трансляцию матча между командами ХК «Сочи» (Сочи) и «Спартак» (Москва).