• KOfficials: Alexei Belov, Yury Tsyplakov
    Linesmen: Alexei Maitak, Evgeny Pronskikh

gameteamsSCHDRGhead to headPDF
  • 21:44

• Матч окончен! Лучшими игроками встречи признаны Денис Казионов ("ХК Сочи") и автор победной шайбы Гунтис Галвиньш ("Динамо")!

• Статистика матча: Броски: 60-53 ; Броски в створ: 35-35 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 25-25 ; Блокированные броски: 12-7 ; Силовые приемы: 20-7 ; Фол против игрока: 1-5 ; Штраф: 10-2

• Статистика овертайма: Броски: 2-5 ; Броски в створ: 2-5 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 4-2 ; Блокированные броски: 0-0 ; Силовые приемы: 0-1 ; Фол против игрока: 0-1 ; Штраф: 2-0

• 21:44

• 65 min

Гунтис Галвиньш добывает для своей команды победу в овертайме со счетом 2:1!

• 64:20

1—2

Goal: Dinamo R. 58. Galvins Guntis assists: 22. Leino Ville

• 64:05

Timeout. HC Sochi.

• 65 min

Шикин останавливает полет шайбы после броска гостей!

• 64 min

Хорошую возможность забросить шайбу имеют гости.

• 63:20

Timeout. Dinamo R.

• 63:20

Penalty. HC Sochi.  5. Wilson Clay 2 min. Hooking

• 63 min

Уилсон пробовал прокинуть шайбу между ног игроку Динамо на ход Дмитрию Казионова. Разгадали задумку Клэя гости.

• 62 min

Кузнецов прорвался по левому флангу атаки, удерживает шайбу в углу площадки, но после касания в спину не удерживается на коньках и теряет контроль над шайбой.

• 61 min

Первый бросок в створ в овертайме наносит Микелис Редлихс от синей линии! Шикин забирает шайбу ловушкой! Вбрасывание в зоне хозяев.

• 21:35

• Статистика 3-го периода: Броски: 18-11 ; Броски в створ: 8-5 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 4-9 ; Блокированные броски: 5-2 ; Силовые приемы: 8-2 ; Фол против игрока: 0-1 ; Штраф: 2-0

• 21:32

Максвелл на Анисина! Михаил бросает в одно касание! Рядом с дальней штангой проходит снаряд!

Казионов Денис пытался продраться между двумя защитниками, но из этого момента Денису удалось выжать только удар низом из положения лежа.

Крикунов с правого края атаки целился в дальний верхний угол ворот. Шайба отлетает от вратаря в заградительную сетку.

Петерссон и Лейно что-то не поделили между собой после свистка арбитра. Семенов вступился за партнера, схватив за шею соперника. В полных составах продолжают играть команды.

Чуточку острее действуют латыши в этот отрезок игры.

Сейго целил в "домик" Шикину, но Дмитрий успел свести щитки и отвести угрозу!

ХК Сочи играет в полном составе.

Счастливый тормозит атаку рижан при выходе из их зоны и убивает несколько секунд, держа шайбу вдалеке от собственных ворот.

Неточная передача на Анисина в средней зоне обернулась острым выпадом Мейя! Шикин парировал шайбу, но до этого Мамашев не по правилам атаковал Гинтса!

• 50:33

Penalty. HC Sochi.  75. Mamashev Renat 2 min. Hooking

Костицын сделал вираж за воротами Эрикссона, выехал на оперативный простор и бросил по воротам! Мимо цели!

Позиционная атака динамовцев! Кулда прострел на дальнюю штангу - не находит адресата шайба!

Команды быстро проходят через среднюю зону и вбрасывают шайбу в зону соперника, где первыми к шайбе поспевают защитники, начиная аналогичную атаку на противоположные ворота. Как результат, минимум бросков и впечатляющих комбинаций в эти минуты.

Крикунов, стоя на коленях, несильно пробил низом со средней дистанции - с несложным броском справляется Эрикссон.

Опасный момент у ворот Эрикссона! Максвелл выкатился из-за ворот и прострелил вдоль ворот на Казионова! Шайба сначала попадает в щиток вратаря, а затем отскакивает к Денису Казионову! Но Денису не удается пробить вратаря!

Расставились по позициям динамовцы в зоне южан. Открывается под бросок Галвиньш - блокируют бросок защитники!

Первое вбрасывание 3-го периода выигрывают гости.

• 21:04

• 20:47

Галвиньш! Успевают гости за оставшееся время вывести на бросок защитника и Гунтис мощным щелчком бросает в створ! Шикин идеально выбрал позицию!

За 15 секунд до конца второго периода едва не выходят вперед гости в результате осады ворот Шикина! Лишь ценой удаления Максвеллу удается отвести опасность от своих ворот, исходящей от Микелиса Редлихса!

• 39:46

Penalty. HC Sochi.  49. Maxwell Ben 2 min. Tripping

Прижали гости южан в их зоне! Много хлопот доставляют динамовцы Шикину в эти минуты!

Счастливый исполняет эффектный силовой прием на Дарзиньше в средней зоне!

Максвелл! Как легко удалось уйти Бену от защитника! Но Эрикссон выше всяких похвал сыграл на последнем рубеже!

Увлеклись атакой сочинцы и пропустили контратаку латышей! Двое против одного защитника выходили гости, но Кузнецову удается лежа прервать опасную передачу форварда Динамо!

Обостряющий пас Крикунова вдоль ворот! Никто не откликается на эту передачу.

Братья Казионовы разогнали атаку своей команды, Дмитрий сделал пас на Уилсона - шайба уходит в сторону от ворот.

Партнеры выводят на бросок Кузнецова - неточно!

Петерссон снова активен в атаке! Не дремлет и Эрикссон, блином парируя бросок!

Дарзиньш выкатывался на пятачок, но Семенов очень плотно сыграл с соперником и не позволил тому поразить ворота! Шикин накрывает шайбу ловушкой.

Лейно ищет подходящий момент для удара от синей линии и находит его! Но Шикин все контролировал! Вбрасывание в зоне хозяев.

Мамашева настигают два игрока рижан за воротами Шикина. Передерживает шайбу Ренат и теряет ее. Но защитники южан вовремя подоспели и отвоевывают снаряд обратно.

Петерссон уходит от опеки Сотниекса и бросает с правого круга вбрасывания - Эрикссон надежен!

Четвертая тройка нападения ХК Сочи записывает на свой счет результативный балл, тем самым сравнивая счет в сегодняшнем поединке - 1:1!

• 28:32

1—1

Goal: HC Sochi. 10. Kazionov Denis assists: 27. Shchegolkov Vadim, 67. Kazionov Dmitry

Сотниекс проверяет на прочность Шикина мощным выстрелом с правого борта - Шикин намертво забирает шайбу. Вбрасывание в зоне хозяев.

Костицын отмечается серией бросков по воротам Эрикссона с близкого расстояния! Вратарь безупречно нейтрализует угрозу!

Мейя! Гинтс остался без опеки возле пятачка у ворот Шикина, но страж ворот сочинцев преграждает путь шайбы в сетку ворот!

Хороший прострел вдоль ворот с левого фланга атаки на Мамашева! Не удается Ренату замкнуть передачу партнера!

Пока не слишком получается игра в большинстве у рижан. Но инициативой в стартовые минуты периода владеют гости.

Вновь опасно у ворот Шикина, но на этот раз Дмитрий справляется с броском!

• 21:24

Penalty. HC Sochi.  5. Wilson Clay 2 min. Tripping

Динамо открывает счет в сегодняшнем матче! Гунарс Скворцов зажигает свою фамилию на табло!

• 20:55

0—1

Goal: Dinamo R. 13. Skvorcovs Gunars

Передача под синюю линию на Дарзиньша не проходит. А могло быть опасно - один на один мог выходить Лаурис.

• 20:14

• 19:57

Уверенно играют хозяева в меньшинстве.

• 17:33

Penalty. HC Sochi.  10. Kazionov Denis 2 min. Hooking

• 17:33

Goalkeeper changed. HC Sochi: 44. Shikin Dmitry. Dinamo R: 30. Eriksson Joacim.

• 17:07

Goalkeeper changed. HC Sochi: 44. Shikin Dmitry. Dinamo R: empty net.

Тут же Анисин получает возможность отличиться, но Эрикссон удачно играет в ближнем бою!

Вярн! Острый проход финна по правому флангу завершается не менее острым броском - перекладина!

Щегольков отмечается мощным щелчком - Эрикссон в игре!

Мейя ускользнул от трех хоккеистов ХК Сочи, но оставшийся перед ним защитник оказался для Гинтса неприступным. Поддержавший атаку Кулда паса от партнера так и не дождался, зато врезался в Шикина. В атаке хозяева.

Цибульскис накрывает бросок Крикунова с левого круга вбрасывания. Шайба проходит мимо ворот Эрикссона.

Щегольков отпускает от себя шайбу в чужой зоне - защитники рижан сразу же навязывают борьбу в углу площадки.

Слишком много свободы дали динамовцы Анисину! Без сопротивления Михаил прорвался в зону гостей и бросил! Но успели заблокировать бросок защитники! Вбрасывание в зоне гостей.

Цибульскис мощно низом со средней дистанции - Шикин переводит шайбу щитком в угол площадки.

Рижане пытаются комбинировать в зоне ХК Сочи, но серьезно беспокоить Шикина не получается.

Счастливый пробовал поразить ворота с той же точки, что и Костицын минутой ранее - на сей раз снаряд проходит мимо.

Расставились сочинцы в зоне латышей. Пайгин переводит шайбу на Костицына в район правого круга вбрасывания - Эрикссон парирует шайбу.

• 05:10

Penalty. Dinamo R.  17. Saulietis Kaspars 2 min. Tripping

5 минут встречи позади, а до опасных моментов ни у тех, ни у других ворот пока дело не доходит.

Без остановок проходит игра. Присматриваются друг к другу команды.

Кузнецов набрасывал шайбу в створ из средней зоны, затем попробовал поразить цель от синей линии, но шайба сошла с крюка в последний момент.

Максвелл перехватывает шайбу в чужой зоне, но к опасности у ворот Эрикссона это не приводит.

Стартовое вбрасывание остается за хозяевами.

• 19:31

44. Shikin Dmitry (HC Sochi).
    30. Eriksson Joacim (Dinamo R).

• 19:31

• Стартовые пятерки:

• ХК "Сочи": 52 Семёнов - 96 Малевич, 17 Крикунов - 18 Игнатушкин - 64 Костицын.

• "Динамо" (Рига): 84 Кундратек - 9 Редлихс К., 10 Дарзиньш - 72 Павлов - 19 Редлихс М.

• -

• ХК "Сочи":

• В воротах: 44 Шикин.

• 1 звено: 52 Семёнов (К) - 96 Малевич, 17 Крикунов - 18 Игнатушкин (А) - 64 Костицын;

• 2 звено: 5 Уилсон - 8 Пайгин, 82 Скачков - 49 Максвелл (А) - 20 Петерссон;

• 3 звено: 39 Бернацкий - 75 Мамашев, 14 Вярн - 12 Счастливый - 22 Анисин;

• 4 звено: 3 Кузнецов, 27 Щегольков - 67 Казионов Дм. - 10 Казионов Ден.

• -

• "Динамо" (Рига):

• В воротах: 30 Эрикссон.

• 1 звено: 84 Кундратек - 9 Редлихс К. (А), 10 Дарзиньш (К) - 72 Павлов - 19 Редлихс М.;

• 2 звено: 58 Галвиньш - 16 Сейго, 13 Скворцовс - 22 Лейно - 70 Индрашис;

• 3 звено: 44 Цибульскис - 11 Сотниекс (А), 17 Саулиетис - 25 Джериньш - 87 Мейя;

• 4 звено: 5 Ясс, 53 Разгалс - 96 Бичевскис - 32 Кулда.

• -

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея!

• Представляем Вашему вниманию текстовую трансляцию матча между командами ХК «Сочи» (Сочи) и «Динамо» (Рига).