• KГлавные судьи: Павел Овчинников, Мартин Франё
    Линейные судьи: Константин Горденко, Виктор Томилов

ход матчасоставыМНКМДВпо командам
  • 19:23

• Статистика матча: Броски: 46-69 ; Броски в створ: 30-48 ; Голы: 3-5 ; Вбрасывания: 19-42 ; Блокированные броски: 15-10 ; Силовые приемы: 26-13 ; Фол против игрока: 2-3 ; Штраф: 10-6

• Статистика 3-го периода: Броски: 16-13 ; Броски в створ: 11-11 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 6-16 ; Блокированные броски: 2-4 ; Силовые приемы: 7-5 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 2-4

• 19:23

• 59:50

Замена вратаря. Металлург Нк: 30. Бирюков Михаил. Медвешчак: 30. Тэйлор Дэнни.

• 59:50

3—5

Изменение счета: Медвешчак. 12. Жиру Александр

Жиру из средней зоны отправил шайбу в пустые ворота - 3:5.

• 59:38

Таймаут. Медвешчак.

Семёнов завёз шайбу на пятачок, однако пропихнуть её в сетку не удалось. Потом отбросились гости.

Лямкин от синей линии попал в близстоящего хоккеиста, но убежать в контратаку не успели гости.

• 58:24

Замена вратаря. Металлург Нк: без вратаря. Медвешчак: 30. Тэйлор Дэнни.

• 58:24

Таймаут. Металлург Нк.

Брюле отправил шайбу в сетку - 3:4.

• 57:30

3—4

Изменение счета: Медвешчак. 17. Брюле Жильбер ассистенты: 7. Парлетт Блэйк, 91. Паре Франсис

Бирюков ошибся при игре на выходе, но "Медвешчак" не сумел воспользоваться подарком.

Махбод опасно бросал с правого края - щитком перед собой отбил Бирюков, защитники подчистили.

Полищук мчался вперёд по центру, но не смог обыграть защитника, шайба оказалась потеряна.

Куклев от синей линии - голкипер отразил перед собой, не дали добить Мусину.

• 54:19

3—3

Изменение счета: Металлург Нк. 73. Вихарев Денис

Семёнов отвоевал шайбу за воротами, а потом Вихарев с разворота с четырёх метров удачно пальнул в правый угол - 3:3.

Хедберг слева с острого угла - Бирюков надёжно перекрыл щитками.

"Металлург" играет в полном составе.

"Медвешчак" играет в полном составе.

Паре из-под защитника с ползоны кистями - Бирюков ловушкой выхватил шайбу.

Дьяков прокатился за воротами, пытался выманить на себя голкипера, а потом отдал Семёнову. Кирилл с шести метров - Тэйлор справился.

• 51:15

Удаление. Металлург Нк.  96. Лямкин Никита 2 мин. Грубость

• 51:15

Удаление. Медвешчак.  19. Хедберг Эдвин 2 мин. Грубость

Драка за воротами новокузнечан. Лямкин и Хедберг немного напихали друг другу, но судьи быстро разняли.

Несколько поник "Металлург" после курьёзно пропущенной шайбы, "Медвешчак" сильно давит.

Жиру, прокатившись за воротами, потом пытался замкнуть ближний угол, но ничего у него не вышло.

• 49:33

2—3

Изменение счета: Медвешчак. 17. Брюле Жильбер ассистенты: 57. Безина Горан

Брюле из левого круга вбрасывания произвёл лёгкий бросок, и Бирюков просто-напросто не поймал шайбу - 2:3.

Анисин получил выгодный пас в правом кругу, но зачем-то выполнил лишний перевод в центр, который оказался перехвачен.

"Медвешчак" выиграл вбрасывание в своей зоне, но отброситься не получилось. Куклев от синей линии зарядил - после рикошета шайба прошла выше ворот. Потом Земченко справа с острого угла атаковал - небольшая суматоха на пятачке гостей, но Тэйлор справился.

• 46:44

Удаление. Медвешчак.  4. Совэ Янн 2 мин. Задержка клюшкой

Разумов промчался к чужим воротам по правому краю, на пятачке никого не оказалось, чтобы помочь.

Эффектная перепасовка новокузнечан в чужой зоне, но завершающего броска так и не последовало.

Семёнов щёлкнул из левого круга вбрасывания - голкипер держал ситуацию под контролем. Потом Лямкин справа мог бросать, однако отдал лишнюю передачу в центр.

Полищук по центру вылетел вперёд, немного затянул с броском и только с двух метров пальнул низом - Тэйлор на месте.

Анисин по правому краю вышел вперёд, в центре был партнёр. Последовала ожидаемая передача, и в падении соперник прервал её.

Михеев заполучил шайбу в непосредственной близости от чужих ворот, но в самый последний момент его накрыли.

• 18:45

• 18:28

Безина выстрелил от синей линии - выше перекладины.

Дважды отбросился "Металлург", около пятнадцати секунд до завершения второго периода.

Ещё один бросок Безина после передачи с противоположного края - Бирюков переместился и в шлем ему попала шайба. Пришлось на время остановить игру, с вратарём всё в порядке.

"Медвешчак" выиграл вбрасывание и расставился в чужой зоне. Безина со средней дистанции пытался бросить - заблокировано.

• 38:19

Удаление. Металлург Нк.  94. Семёнов Кирилл 2 мин. Задержка руками

"Медвешчак" с пятачка пытался отчаянно пропихнуть шайбу в сетку, но коллективными усилиями отбились новокузнечане.

• 37:29

2—2

Изменение счета: Металлург Нк. 11. Язьков Никита ассистенты: 78. Комаристый Александр

Язьков вылетел один на один с голкипером и отправил шайбу в правый верхний угол - 2:2.

Следующая попытка гостей закрепиться в чужой зоне увенчалась фиксацией офсайда. Ещё полминуты большинства позади.

"Металлург" отбросился, и Разумов долго возился с шайбой в чужой зоне, а потом отдал выгодную передачу на Лямкина. Полминуты убили новокузнечане.

Штраф отбывает Никита Язьков (№11).

• 35:05

Удаление. Металлург Нк. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Брюле низом из левого круга вбрасывания - Бирюков вовремя поставил щитки на лёд.

Анисин, выезжая с правого края на пятачок, бросил - прямо во вратаря. Потом Арбузов от синей линии - мимо створа ворот получилось.

Геноуэй от правого бортика зарядил что есть сил - ловушкой отбил Бирюков, и шайба прошла над перекладиной.

Перкович сразу после выигранного вбрасывания издали атаковал - рядом с правой стойкой просвистела шайба. В ответной атаке Разумов справа простреливал на пятачок, замыкания не получилось.

Болдюк перехватил шайбу после грубой ошибки Дьякова у собственных ворот, бросок с двух метров пришёлся прямо в Бирюкова.

Жиру из правого круга вбрасывания пальнул после передачи с противоположного края - Бирюков в шпагате совершил эффектный сэйв ловушкой.

Безина от синей линии выстрелил прямо по центру - Бирюков, присев на щитки, выловил шайбу.

Макмиллан из правого круга вбрасывания - Бирюков отбил перед собой, первыми на подборе оказались "сталевары", которые впоследствии сумели два раза отброситься. Чуть больше минуты осталось у "Медвешчака" на реализацию лишнего.

• 27:58

Удаление. Металлург Нк.  91. Лебедев Кирилл 2 мин. Задержка клюшкой

Ларкин беспрепятственно со средней дистанции - рядом со штангой вышло.

Глумак сразу после выигранного вбрасывания издали - Бирюков отреагировал. В следующей атаке Совэ слева атаковал - снова голкипер "Металлурга" не подвёл партнёров.

После броска Парлетта от синей линии суматоха возникла на пятачке, Бирюков потерял шайбу из виду и лишь интуитивно её накрыл. Дальше началась стычка, но судьи быстро вмешались.

Паре с правого края выполнил выгодную передачу, Батлер в касание щёлкнул метров с семи - Бирюков на высоте.

Земченко произвёл простой бросок от левого борта - Тэйлор спокойно забрал ловушкой.

Семёнов под прессингом двух соперников выехал на пятачок, бросок с неудобной руки - Тэйлор на месте. Спустя несколько мгновений Кирилл, находясь близко к воротам, тоже проиграл очную дуэль голкиперу.

Мусин обокрал Тэйлора за воротами, Илья выехал на пятак, но голкипер успел вернуть в ворота и спасти команду.

Язьков влетел в чужую зону и заполучил шайбу, однако лайнсмен зафиксировал положение "вне игры".

Ларкин зарядил от синей линии, внезапный для голкипера рикошет - Бирюков здорово выкинул вперёд правый щиток.

• 17:56

• 17:39

Дьяков щёлкнул от синей линии на средней высоте - Тэйлор парировал шайбу плечом.

Дважды новокузнчане выводили шайбу на пятачок, но переиграть там вратаря не удавалось.

"Медвешчак" выиграл вбрасывание в собственной зоне и сразу же отбросился примерно на полминуты. Потом Земченко слева отдал в центр чужой зоны, Лямкин в касание в правый угол щёлкнул - успел довести щиток Тэйлор.

• 17:58

Удаление. Медвешчак.  13. Смейкал Иржи 2 мин. Подножка

Совэ с левого края по центру примерно атаковал - Бирюков щитками отразил шайбу. В ответ Семёнов выходил по левому краю, но не смог отдать пас.

Лебедев промчался вперёд по правому флангу, бросок со средней дистанции - соперник подставил клюшку, и шайба улетела в заградительную сеть. Вбрасывание будет в зон "Медвешчака".

Благой по правому краю выехал к ближней штанг, не стал отдавать передачу на партнёра и решил бросать сам. Щитком Тэйлор удачно сыграл.

Глумак щёлкнул из правого круга вбрасывания - мимо створа ворот пролетела шайба.

Семёнов с правого края выполнил проникающую передачу на пятачок, Разумов с неудобной руки замыкал - Тэйлор парировал шайбу.

Ларкин от синей линии справа заряжал - после рикошета шайба угодила в конёк арбитру. У Паре добивание слева не получилось опасным.

Перкович щёлкнул от синей линии, после рикошета шайба отскочила на пятачок, и там её накрыл Бирюков.

Махбод прошёл по левому краю продрался вперёд, бросок с неудобной руки - Бирюков выловил шайбу.

• 9:15

1—2

Изменение счета: Медвешчак. 12. Жиру Александр ассистенты: 17. Брюле Жильбер, 91. Паре Франсис

Возле ворот результативно сыграл Жиру - 1:2.

• 9:07

Удаление. Металлург Нк.  65. Мусин Илья 2 мин. Подножка

Аркалов с левого края отдавал на Смейкала, тот небрежно принял шайбу, поэтому броска не последовало.

Семёнов вперёд прошёл по правому краю, вариант передачи в центр был перекрыт, пришлось бросать самому - Тэйлор удачно занял позицию.

Брюле с левого края прокидывал шайбу на пятачок - там Бирюков отлично сыграл клюшкой. А вот бросок Ларкина издали голкипер парировал весьма неуверенно.

• 4:56

1—1

Изменение счета: Металлург Нк. 92. Земченко Игнат ассистенты: 78. Комаристый Александр

Земченко с ползоны отправил шайбу в правый угол после передачи Комаристого слева - 1:1.

Совэ от синей линии прикладывался - в сторону отбил Бирюков шайбу щитком.

Безина после выигранного вбрасывания в чужой зон отметился сольным проходом по правому краю, бросок со среднего расстояния - Бирюков справился.

Перкович заряжал от синей линии - в штангу угодила шайба, и не повезло потом Аркалову на добивании.

Разумов промчался вперёд по правому краю, передача в центр на Язькова не прошла. Впрочем, и "Медвешчак" в ответ лишь пробросился.

Паре долго выцеливал от синей линии, последовал бросок в правый угол - ловушкой отбил Бирюков, на подборе удачно сыграли хозяева.

• 0:42

0—1

Изменение счета: Медвешчак. 5. Геноуэй Колби ассистенты: 86. Мертл Томаш, 88. Макмиллан Брэндон

В первой же смене Геноуэй с пятачка переправил шайбу в цель - 0:1.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Металлург".

• 17:00

30. Бирюков Михаил (Металлург Нк).
    30. Тэйлор Дэнни (Медвешчак).

• 17:00

• "Металлург" (Новокузнецк): Бирюков (Кареев); Куклев — Лямкин, Лебедев — Земченко — Комаристый; Виксна — Дьяков, Семенов — Вихарев — Анисин; Арбузов — Васильченко, Язьков — Полищук — Разумов; Таталин, Благой — Михеев — Мусин, Емец.

• "Медвешчак" (Загреб): Тэйлор (Ховинен); Безина — Парлетт, Макмиллан — Мертл — Геноуэй; Совэ — Ларкин, Батлер — Брюле — Паре; Перкович, Хедберг — Болдюк — Жиру; Смейкал, Махбод — Аркалов — Глумак.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча — в 17:00 по местному времени (13:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию он-лайн трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ между новокузнецким "Металлургом" и "Медвешчаком" из Загреба.