• KГлавные судьи: Денис Наумов, Эдуард Одиньш
    Линейные судьи: Станислав Раминг, Дмитрий Головлёв

ход матчасоставыММГВИТпо командам
  • 21:24

• Статистика матча: Броски: 58-52 ; Броски в створ: 36-35 ; Голы: 5-4 ; Вбрасывания: 41-24 ; Блокированные броски: 8-14 ; Силовые приемы: 21-16 ; Фол против игрока: 5-3 ; Штраф: 6-10

• Статистика 3-го периода: Броски: 23-21 ; Броски в створ: 16-13 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 17-9 ; Блокированные броски: 5-7 ; Силовые приемы: 5-2 ; Фол против игрока: 1-2 ; Штраф: 4-2

• 21:24

• 58:53

Замена вратаря. Металлург Мг: 30. Самсонов Илья. Витязь: без вратаря.

• 58:41

Удаление. Металлург Мг.  48. Бирюков Евгений 2 мин. Задержка клюшкой

• 58:41

Замена вратаря. Металлург Мг: 30. Самсонов Илья. Витязь: 40. Сапрыкин Игорь.

• 58:31

• 57:51

5—4

Изменение счета: Металлург Мг. 10. Мозякин Сергей ассистенты: 48. Бирюков Евгений, 4. Ли Крис

Идет видеопросмотр момента. Витязь запросил просмотр на факт блокировки вратаря.

Бирюков от синей линии бросает, Сапрыкин отражает перед собой. Мозякин дважды бросает и второй раз точно в створ!

Неуверенно сейчас сыграл Сапрыкин едва не выронив шайбу после броска Терещенко!

• 55:32

4—4

Изменение счета: Металлург Мг. 25. Зарипов Данис ассистенты: 9. Антипин Виктор

Зарипов ювелирным броском кладет шайбу под перекладину! 4-4!

Бросок Береглазова от синей линии. Сапрыкин вступает в игру и прижимает шайбу. Вбрасывание в зоне Витязя.

Очень хорошо смотрится связка Витязя Никулин - Афиногенов. Снова прошла передача Никулина на Максима Афиногенова, который вновь в ближнем бою пытался переиграть Самсонова, однакому ему это не удалось.

Солодухин на синей линии проходит Казионова, бросает по воротам, Самсонов плечом отражает шайбу.

Семенов от синей линии бросает. Тимкин удачно блокирует бросок и выводит шайбу из своей зоны.

Потехин с острого угла бросает. Сапрыкин останавливает игру. Вбрасывание в зоне Витязя.

Железков на высокой скорости входит в зону Сапрыкина и бросает! Голкипер Витязя отбивает шайбу перед собой, добить не удается никому из игроков Магнитки.

Мозякин доставляет шайбу в зону, далее следует много передач друг другу, и за пять секунд до выхода игрока Витязя Коварж забивает! 3-4!

• 48:12

3—4

Изменение счета: Металлург Мг. 43. Коварж Ян ассистенты: 25. Зарипов Данис

У Зарипова был реальный шанс сократить счет, но Сапрыкин сыграл надежно!

• 46:17

Удаление. Витязь.  28. Чернов Артём 2 мин. Подножка

• 46:17

• 46:13

Замена вратаря. Металлург Мг: без вратаря. Витязь: 40. Сапрыкин Игорь.

• 42:52

2—4

Изменение счета: Витязь. 61. Афиногенов Максим ассистенты: 36. Никулин Александр

Передача Никулина с круга вбрасывания проходит на Афиногенова, который с центра зоны в упор расстреливает Самсонова. 2-4!

Удачно играет Осала, выбрасывая шайбу из зоны защиты. Минуту хозяева простояли.

• 40:59

Удаление. Металлург Мг.  13. Калетник Владислав 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Витязь играет в полном составе.

Не удается Металлургу реализовать большинство.

• 20:45

• 20:28

Не прошла продольная подкидка от Мозякина на противоположный борт. Защитник Витязя прочитал задумку капитана Магнитки и выводит шайбу из своей зоны.

Изменение счета: Витязь. 36. Никулин Александр ассистенты: 91. Макеев Алексей

Позиционная атака Витязя дает свои плоды. Епишин от синей линии бросает, Самсонов отбивает перед собой. Никулин оказывается первым у шайбы и поражает ворота Самсонова. 2-3. Гости выходят вперед!

Швец-Роговой очень мощно проходит по флангу в зону Металлурга сквозь двоих защитников Магнитки и бросает по воротам! Самсонов отражает атаку Витязя!

• 33:43

2—2

Изменение счета: Витязь. 15. Хорак Роман ассистенты: 28. Чернов Артём, 52. Головков Игорь

С боем практически затолкали Витязи шайбу в ворота Самсонова. 2-2!

Без ворот некоторое время играют команды довольно плотно в средней зоне.

Гимаев принимает на себя мощный бросок Платонова!

Игрок Витязя из-за ворот Самсонова выдает пас на клюшку Тимкину, который набрав скорость моментально преодолел расстояние в половину площадки и бросил, однако шайба проходит мимо ворот.

Витязи после пропущенной шайбы пошли вперед. Закрепляются в зоне атаки гости, Роман Хорак из-за ворот делает опасную передачу прямиком на пятак, но не удается принять партнеру шайбу и прицельно бросить по воротам Металлурга.

• 20:51

2—1

Изменение счета: Металлург Мг. 10. Мозякин Сергей ассистенты: 43. Коварж Ян

Мозякин вновь доставляет шайбу в зону Витязя, пасует Коваржу и перемещается на свою фирменную точку, откуда получив обратный пас от Коваржа убойным броском пробивает Сапрыкина! 2-1!

Коварж не смог закрыть синюю линию, и шайба после первой атаки вышла из зоны. Придется заново начинать атаку Металлургу.

• 19:57

• 19:40

• 19:26

Удаление. Витязь.  15. Хорак Роман 2 мин. Подножка

• 18:58

Металлург играет в полном составе.

Калетник убегает в меньшинстве и довольно опасно бросает по воротам Сапрыкина. Голкипер Витязя играет уверенно!!

На скорости удается все-таки войти в зону и нанести довольно опасный бросок Витязю.

Практически минуту удается четверке Металлурга не пускать в зону игроков Витязя.

• 16:33

Удаление. Металлург Мг.  41. Филиппи Томаш 2 мин. Задержка руками

• 15:57

1—1

Изменение счета: Металлург Мг. 4. Ли Крис ассистенты: 25. Зарипов Данис, 51. Береглазов Алексей

• 15:01

0—1

Изменение счета: Витязь. 91. Макеев Алексей ассистенты: 61. Афиногенов Максим

Зарипов от синей линии мощно бросает, Выглазов блокирует бросок. Нападающему Витязя потребовалась помощь доктора и партнеров чтобы вернуться на скамейку запасных.

Активно играет Терещенко, действуя в рамках правил и лишая контроля над шайбой Копейкина.

Первое звено Металлурга в атаке. Мозякину не дают прицельно бросить и шайба идет мимо ворот. Буквально через несколько секунд шайба снова у капитана Металлурга, Сергей бросает и попадает в штангу ворот!

Пропустили Рубцова на пятаке защитники Металлурга. Получив пас от Ержабека нападающий Витяза в упор расстреливал Самсонова! Илья играет эффектно и эффективно!

Неудачный пас Зарипова едва не привел к острой контратаке на ворота Металлурга. Афиногенов подхватил шайбу и на скорости вошел в зону, попытался передачей найти партнера, однако никого из гостей около шайбы не оказалось.

Закрепилось второе звено Магнитки в зоне Витязя. Филиппи от борта делает прострельную передачу на пятак, но защита Витязя играет надежно, закрывая двух игроков Металлурга у ворот.

Семин на скорости входит в зону по левому борту и бросает. Сапрыкин видел момент броска и без труда забрал шайбу.

Опасный момент у ворот Самсонова. Чернов оказался один на пятаке и наносил бросок! Голкипер Магнитки сыграл надежно.

Не удалось реализовать большинство Металлургу. За две минуты численного большинства только один бросок нанес Ян Коварж, при этом шайба прошла мимо ворот.

• 02:03

Удаление. Витязь.  76. Лукин Павел 2 мин. Задержка руками

На синей линии своей зоны нарушает правила Лукин против Потехина, который мог убежать в контратаку с партнером.

Первый бросок в матче наносит Александр Никулин, но в ближнем бою не переигрывает Самсонова.

Стартовое вбрасывание выиграет Металлург. Вбрасывают в зону Витязя хозяева шайбу, но нанести бросок не получается.

• Металлург: Самсонов, Антипин - Бирюков, Мозякин - Коварж - Зарипов

• Добрый вечер уважаемые любители хоккея! Представляем Вашему вниманию очередную текстовую трансляцию матча КХЛ между командами "Металлург" (Магнитогорск) и "Витязь" (Московская обл.)