Линейные судьи: Сергей Шелянин, Иван Сазонов

ход матчасоставыММГАКБпо командам
  • 22:42

• Лучшие игроки матча: Зарипов - Гарипов!

• Статистика матча: Броски: 81-80 ; Броски в створ: 49-49 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 57-32 ; Блокированные броски: 18-14 ; Силовые приемы: 21-30 ; Фол против игрока: 3-3 ; Штраф: 6-6

• Статистика овертайма: Броски: 22-30 ; Броски в створ: 15-21 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 16-11 ; Блокированные броски: 7-5 ; Силовые приемы: 4-4 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 0-2

• 22:42

• 86 мин

Вне игры не было! Гол!!!

• 86 мин

Идет видеопросмотр игрового момента на предмет положения вне игры

• 85:02

2—1

Изменение счета: Металлург Мг. 10. Мозякин Сергей ассистенты: 4. Ли Крис, 43. Коварж Ян

• 86 мин

Мозякин выходит 1 на 1 с Гариповым и кладет шайбу в угол - 2:1!!!

• 84 мин

Азеведо с центра с пол-зоны наносит опаснейший бросок - рядом со штангой проходит шайба!

• 83 мин

Казионов подбит очередным хлестким броском Захарчука!

• 83 мин

Захарчук мощно стреляет от синей, но неточно

• 82 мин

Мозякин набросил на ворота, Гарипов ловит

• 81 мин

Сёмин заряжает с дальней дистанции

• 22:34 Начало второго овертайма

• Статистика первого овертайма: Броски: 19-25 ; Броски в створ: 12-18 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 13-9 ; Блокированные броски: 6-5 ; Силовые приемы: 4-3 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 0-2

• 22:17 Окончание первого овертайма

• 80 мин

Идет последняя минута первого овертайма

• 79 мин

Обменялись команды острейшими атаками!!!

• 79 мин

Хабаров стреляет от синей, Глухов ложится под бросок!

• 78 мин

Выиграно вбрасывание в зоне Металлурга, Охтамаа бросает с кистей - Кошечкин парирует!

• 78 мин

Ткачёв с острого верхом бросает в ближний угол - Кошечкин отбивает плечом!

• 78 мин

Ак Барс в полном составе

• 78 мин

После видеопросмотра определено - шайба не пересекла линию ворот, гола нет!

• 78 мин

Сёмин выдает отличный пас через пятак на дальнюю штангу, Филиппи бросает с ходу, Гарипов ловит! Судьи поехали смотреть повторы!

• 77 мин

Яруллин с пары метров от ворот бросал без помех после передачи Азеведо!!!

• 77 мин

С Мозякиным не церемонятся сегодня!

• 75:17

Удаление. Ак Барс.  98. Малыхин Фёдор 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

• 75:17

Замена вратаря. Металлург Мг: 83. Кошечкин Василий. Ак Барс: 77. Гарипов Эмиль.

• 75:13

Замена вратаря. Металлург Мг: без вратаря. Ак Барс: 77. Гарипов Эмиль.

• 75 мин

Косов зарабатывает большинство!

• 74 мин

Надолго зажали гости Металлург в зоне!!! Выручает свисток судьи - "игрок в площади ворот"!

• 72 мин

Сидоров опасно бросает, Варнаков с близкого добивал - Кошечкин успевает выкинуть щиток!!!

• 72 мин

Зарипов едва не ловит на смене гостей, защитник успевает встретить, Данис бросает - Гарипов отбивает!!!

• 70 мин

Косов ложится под шайбу и блокирует бросок Охтамаа от синей!

• 70 мин

Опасная атака Металлурга, Зарипов бросает в ближний, Филиппи не смог добить!!!

• 70 мин

Чибисов опасно бросает по воротам Кошечкина!

• 69 мин

Антипин стреляет от красной линии - Гарипов легко справляется

• 68 мин

Захарчук пасует на Азеведо, который по-футбольному переправлял шайбу в створ!

• 67 мин

Сидоров набрасывает на пятак, Сантала коньком отбивает!

• 66 мин

Варнаков от борта посылает шайбу в сторону ворот, Кошечкин накрывает!

• 66 мин

Мозякин с центра бросает, Охтамаа принимает на себя

• 65 мин

Глинкин вошел в зону, сбросил Попову под бросок - Кошечкин справляется!

• 64 мин

Азеведо дважды опасно бросает в створ!

• 64 мин

Осала выигрывает вбрасывание в зоне Ак Барса, Ли бросает от синей - Гарипов ловит ловушкой!

• 63 мин

Глинкин бросает в Хабарова

• 62 мин

Филиппи в средней зоне получает пас на ход от Сёмина, бросить не удается, уходит за ворота и с линии ворот набрасывает!

• 61 мин

Начинается с небольшой ошибки в обороне у Металлурга, Антипину грамотно играет, прервав опасную передачу!!!

• 61 мин

Начало 1-го овертайма

• 21:41

• После 17-минутного перерыва начнется первый овертайм!

• Статистика в сумме за 3 периода: Броски: 59-50 ; Броски в створ: 34-28 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 41-21 ; Блокированные броски: 11-9 ; Силовые приемы: 17-26 ; Фол против игрока: 2-3 ; Штраф: 6-4

• Статистика 3-го периода: Броски: 18-15 ; Броски в створ: 10-7 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 11-8 ; Блокированные броски: 6-2 ; Силовые приемы: 5-5 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 2-2

• 21:24

На последних секундах периода первое звено Металлурга хотело завершить игру в основное время! Отбились гости!

Сольный проход Попова завершается опасным броском низом, Кошечкин на месте

Идут последние 2 минуты периода

Сечас с убойной позиции атакует, Голубев добивал с пятачка при противоборстве двух игроков Металлурга, шайба летит выше ворот!

Опаснейший бросок Зарипова с центра из-под защитника - Гарипов спасает!

Терещенко ставит "шлаг-баум" Чибисову на входе в зону!

Ткачев имел хорошую возможность отличиться!

• 52:00

Удаление. Металлург Мг.  13. Калетник Владислав 2 мин. Задержка руками

Коварж жестко врезается в Лукоянова, после чего возникает потасовка у скамейки запасных Ак Барса!!!

Захарчук неточно бросает после паса Мусина

Глинкин с разворота бросает, попадает в Терещенко, который находился рядом

Правило гибридного проброса используют гости в очередной атаке, Секач мог бросать, но отдавал на Голубева, передача не прошла

Коварж добивал по пустым воротам после броска Мозякина и отскока от Гарипова!!! Не попал!!!

Ли дважды бросает - первый в Захарчука, второй - мимо

• 46:29

Удаление. Ак Барс.  32. Батыршин Рафаэль 2 мин. Подножка

Активность первого звена приводит к удалению в составе Ак Барса! Батыршин делает подножку Мозякину!

Массовая стычка в зоне Металлурга, пообщались без грубости

Еще раз Будкин от синей, на этот раз неточно

Будкин бросает от борта - Гарипов ловит

Сёмин с острого угла бросает по воротам, Гарипов на месте

Сидоров от борта набрасывает на ворота, в Будкина попадает шайба!

Батыршин наносит бросок, Косов блокирует

Секач опасно бросал после передачи Азеведо, Кошечкин выручает!

Терещенко своим могучим броском пробивает амуницию Архипову, который тут же едет на смену

Захарчук не дает себя обыграть Зарипову у борта в зоне Ак Барса

• 20:51

• 20:34

Зарипов на последних секундах бросал по пустым воротам, ситуация была неудобной и шайба пошла мимо створа!!!

Сёмин повозил шайбу и нанес опасный бросок в верхний угол - Гарипов уверенно сыграл!

Ли от синей, после рикошета шайба летит мимо ворот

Ли набрасывает на пятак, Осала подставляет клюшку, Гарипов надежно фиксирует шайбу, не дав возможности Оскару добить!!!

Последняя минута периода идет!

После пропущенной шайбы Ак Барс перехватывает инициативу, проведя несколько атак! Опасными бросками отметились Малыхин, Лукоянов и Архипов!!!

• 37:30

1—1

Изменение счета: Металлург Мг. 25. Зарипов Данис ассистенты: 9. Антипин Виктор, 10. Мозякин Сергей

Очередная затяжная позиционная атака Металлурга наконец-то приводит к взятию ворот! Антипин отдает в центр, Зарипов бросает с ходу с такой силой, что шайба от сетки в воротах, как от стены - 1:1!!!

Ли набрасывал от синей, рикошет, мимо

Порой забывают про оборону хозяева, выход 2 в 1, Варнаков отдает неточную передачу и момент упущен!

Металлург прочно завладел инициативой, раз за разом проводя позиционные атаки!

Секач опасно бросает с острого угла!

Ненадолго удается выйти из зоны после ошибки Бирюкова, но тут же снова по-хозяйски игроки Металлурга ведут себя в зоне Ак Барса! Плотно играют гости, бросить не дают!

Четвертое звено Металлурга поджало Ак Барс в зоне, после чего подватило порыв первое звено!

Терещенко не попадает в цель от синей, снаряд вылетает из зоны атаки

Охтамаа подхватывает шайбу у борта, пользуется свободным льдом и сблизкого расстояния бросает - Кошечкин останавливает игру!

• 29:01

0—1

Изменение счета: Ак Барс. 98. Малыхин Фёдор ассистенты: 52. Охтамаа Атте

Бросок от синей, Малыхин подправляет и шайба влетает в ворота - 0:1!!!

Мусин набрасывает на ворота, опасно получилось, добить гостям не удается, Тимкин выбрасывает из зоны!

• 28:02

Удаление. Металлург Мг.  52. Терещенко Сергей 2 мин. Подножка

Зарипов отдает из-за ворот в район закругления борта, Коварж бросает в надежде на нерасторопность Гарипова, но в створ не попадает

Казионов проехал за воротами, выкатывается на линию ворот, шайба приходит к Платонову, бросить как следует не удается, шайба летит мимо

Филиппи с острейшего угла атакует - Гарипов ловит ловушкой

Глинкин с пол-зоны бросает - Василий на чеку!

Яруллин от красной линии исполняет "Кутейкина", Кошечкин ловит!

Захарчук заряжает с дальних рубежей, после рикошета и отскока от борта Голубев делает попытку затолкнуть ее в угол, не получается!

Сантала от борта делает неудачную попытку выбросить шайбу через центр, Яруллин останавливает ее на синей, делает пару шагов вперед и заряжает, Будкин блокирует!

Варнаков из борьбы с Зариповым отдает из-за ворот на дальний пятак, Лукоянов без помех бросает - не попадает!!!

• 19:54

• 19:37

Батыршин проверяет Кошечкина!

Мозякин с острого угла бросает - Гарипов трудится!

Сёмин с могучего замаха стреляет низом в дальний - Гарипов вытягивает щиток и отражает, добить с отскока снова не удается!!!

Ли заряжает от синей - мимо

Осала с центра бросает, попадает в Глухова

Опаснейший наброс Яруллина на пятак, Кошечкин очень вовремя выставляет клюшку!

Казионов бросает от борта низом, шайба отлетает от Гарипова, но Калетнику не дают добить!!!

Коварж отдавал очень перспективную передачу на Зарипова, но она получается немного неточной, защитник оказывается первый на шайбе!

Лукоянов с дальней дистанции бросает с кистей - Кошечкин легко отбивает

Архипов из-за ворот отдает Захарчуку под бросок, который приходится в Чибисова

Малыхин бросает, шайба летит "бабочкой", Кошечкин справляется!

Тимкин убегал на двоих защитников, обыграть не удалось и вот через несколько секунд выходит Платонов со скамейки штрафников!

Попов с центра наносит кистевой бросок - выше ворот проходит шайба!

Ткачёв с убойнейшей позиции не попадает в дальний угол!!!

Дважды в ходе первой минуты меньшинства Металлургу удается выбросить шайбу из зоны!

• 12:29

Удаление. Металлург Мг.  39. Платонов Денис 2 мин. Задержка руками

Сидоров падает после контакта с Платоновым, Ак Барс получает большинство!

Чибисов со входа в зону бросает

Осала затащил шайбу в зону, с линии ворот отдает Филиппи, опаснейший бросок последовал!

Ли от синей, Гарипов отражает и шайба выбрасывается из зоны!

• 9:42

Удаление. Ак Барс.  89. Лукоянов Артём 2 мин. Подножка

Сёмина сбивает с ног Лукоянов, удаление!

Игроки Ак Барса создают проблемы Металлургу при выходе из зоны, приходится пробрасываться

Яруллин заряжает от синей - Кошечкин на месте!

Косов прорывался по краю, Яруллин прижал его к борту

Коварж опасно бросил с дальней дистанции, перед Гариповым был трафик, но вратарь среагировал!

Хабаров разряжает пушку от синей, снаряд задевает Попова и летит мимо цели!

После вбрасывания в зоне Металлурга, Филиппи подхватывает шайбу, увозит ее в зону Ак Барса и бросает с левого края - Гарипов отводит угрозу!

Варнаков долго удерживал шайбу за воротами Металлурга, в итоге вылез на ворота, Кошечкин забирает шайбу!

Контратака Металлурга, Зарипов входит в зону, оставляет Мозякину, бросок из-под защитника - Гарипов фиксирует шайбу!

Расположились в зоне гости, Яруллин набрасывал в сторону ворот, рикошет, шайба едва не достается Глухову, который при более удачном стечении обстоятельств мог бы поражать пустой угол ворот!

Яруллин неточно бросает со входа в зону

Борьба нескольких игроков у борта в зоне Ак Барса, Сантала падает Йордану на ногу, защитник гостей уходит в раздевалку

Но шайба быстро переходит к гостям, которые проводят первую атаку! Сдвинуты ворота, игра остановлена!

Коварж выигрывает стартовое вбрасывание!

• Металлург: Кошечкин, Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж - Зарипов

• Начинаем прямую текстовую трансляцию с 1-го матча Финала Восточной Конференции Континентальной Хоккейной Лиги!