• KГлавные судьи: Сергей Морозов, Александр Соин
      Линейные судьи: Максим Берсенёв, Евгений Юдин

ход матчасоставыАВТСИБпо командам
    • 21:09

• Статистика матча: Броски: 70-32 ; Броски в створ: 37-20 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 31-16 ; Блокированные броски: 7-19 ; Силовые приемы: 25-37 ; Время в атаке: 15:28-06:39 ; Штраф: 4-6

• Статистика 3-го периода: Броски: 28-5 ; Броски в створ: 11-3 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 12-5 ; Блокированные броски: 0-11 ; Силовые приемы: 6-10 ; Время в атаке: 06:19-00:44 ; Штраф: 0-2

• 21:09

• 59:12

Замена вратаря. Автомобилист: без вратаря. Сибирь: 29. Сятери Харри.

• 59:05

Замена вратаря. Автомобилист: 21. Коварж Якуб. Сибирь: 29. Сятери Харри.

по-прежнему ничего действенного не может Авто придумать в атаке

пытается Авто найти путь к воротам, но сибиряки очень внимательно играют в своей зоне, не оставляя открытыми игроков хозяев

Василевский щелкает от синей, Сятери ловит и прижимает к себе шайбу

Демидов аккуратно в дальний угол, Коварж играет ловушкой

шайба в воротах Сибири, но взятие ворот на засчитывается, так как шайба заброшена рукой

Гареев в верхний угол, вратарь отбивает плечом

шикарный момент у Батыршина, попытался раскачать Сятери и бросить в угол ворот, но голкипер выиграл эту дуэль

Сибирь в полном составе

• 41:49

Удаление. Сибирь.  24. Чесалин Евгений 2 мин. Подножка

• 41:49

• 41:30

• 20:36

• Статистика по итогам двух периодов: Броски: 42-27 ; Броски в створ: 26-17 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 19-11 ; Блокированные броски: 7-8 ; Силовые приемы: 19-27 ; Время в атаке: 09:09-05:55 ; Штраф: 4-4

• 20:19

от синей Василевский, Сятери играет ловушкой

• 37:47

Удаление. Сибирь.  96. Коротков Никита А. 2 мин. Удар клюшкой

31 секунду осталось играть в формате 3 на 5, гости немного бросают, но опасно, Коварж спасает

проброс у Авто при попытке быстро вернуться в атаку

Авто в атаке, Плэтт с неудобной, Секстон с острого угла, Сятери пока все отбивает

• 19:46

• 19:29

Белоусов с разворота скинул на дальнюю штангу, но некому подправить

бросок Гареева из-под защитника, Сятери справляется

навал на ворота в исполнении хозяев, Сятери несколько раз спасает свою команду

Пуустинен и Шаров сыграли в стенку, довольно легко преодолев оборону Авто, Пуустинен с неудобной отправляет в ворота первую шайбу в этой серии

• 17:26

0—1

Изменение счета: Сибирь. 71. Пуустинен Юусо ассистенты: 86. Шаров Александр А.

пока самый бросающий игрок Сибири, Романцев (3 попадания в створ), отправляет шайбу с кистей низом в щиток Коваржа

Белоусов объезжает оборону гостей, бросает по воротам, Сятери переместился и занял нужную позицию, принял шайбу на себя

долгая борьба за воротами Сибири, гости отбрасывают шайбу

Авто прессингует и отбирает шайбу, момент у Кучерявенко, шайба проскочила мимо ворот

от синей Секстон, рикошет, шайбу отбивает Сятери

Романцев с острого угла атакует, шайбу забирает Коварж

скоростной проход Белоусова и бросок в дальний угол, Сятери справляется

наброс от синей, подправлена шайба на пятачке, Сятери щитком отбивает

игроки Авто закрепились в зоне гостей, но потеряли шайбу за воротами

кистевой бросок Гареева выше ворот, он же успевает на добивание после отскока шайбы от борта на пятачок

Авто встречает несколько раз соперников на своей синей и не дает вбросить шайбу в зону

атака Авто завершается броском Попова, шайбу забирает Сятери

бросок с острого угла, шайба прошла под щитком Сятери и показалось, что могла побывать в воротах, но игра продолжается, счет не открыт

позиционная атака не получилась у Авто, шайба осталась у борта, затем была выброшена из зоны

в начале игры у Авто проблемы с выходом из обороны, сибиряки пока не спешат пользоваться частыми ошибками хозяев