• KГлавные судьи: Антон Кислов, Роман Щенёв
    Линейные судьи: Дмитрий Головлёв, Юрий Иванов

ход матчасоставыМНКСИБпо командам
  • 21:26

• Статистика матча: Броски: 41-67 ; Броски в створ: 19-34 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 27-33 ; Блокированные броски: 13-8 ; Силовые приемы: 24-9 ; Фол против игрока: 5-3 ; Штраф: 18-30

• Статистика 3-го периода: Броски: 15-22 ; Броски в створ: 7-14 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 13-9 ; Блокированные броски: 3-1 ; Силовые приемы: 7-3 ; Фол против игрока: 3-1 ; Штраф: 12-26

• 21:26

До последних секунд "Сибирь" осаждала ворота соперника, но выстояли хозяева.

• 59:14

Замена вратаря. Металлург Нк: 1. Кареев Андрей. Сибирь: без вратаря.

• 58:51

Таймаут. Металлург Нк.

• 58:51

Замена вратаря. Металлург Нк: 1. Кареев Андрей. Сибирь: 84. Красиков Алексей.

• 58:51

3—2

Изменение счета: Сибирь. 87. Шалунов Максим ассистенты: 7. Шумаков Сергей, 16. Полашек Адам

Передача на правый край, и никем неприкрытый Шалунов поразил сетку - 3:2.

Окулов с разворота из правого круга вбрасывания после удачного отскока - совсем неточно.

• 58:09

Губин влетел в чужую зону, бросок метров с восьми - выше ворот просвистела шайба.

Контрвыпад хозяев два в одного. Семёнов с правого края выполнил передачу на Бутузова, Станислав в касание послал шайбу рядом со штангой.

"Металлург" играет в полном составе.

Шалунов с правого фланга атаковал - Кареев замечательно сыграл ловушкой в шпагате.

Шалунов от синей линии прикладывался - мимо ворот, после чего шайба покинула зону "Металлурга".

• 54:40

Удаление. Металлург Нк.  11. Язьков Никита 10 мин. Дисциплинарный штраф

• 54:40

Удаление. Металлург Нк.  11. Язьков Никита 2 мин. Атака в область головы и шеи

Сергиенко атаковал слева, Кареев плечом отбил шайбу перед собой. На добивании сыграть никто не сориентировался, поэтому Андрей успел "заморозить" игру.

Сергиенко практически с нулевого угла - Кареев вновь не подвёл своих партнёров.

Кемппайнен слева с острого угла - Кареев надёжно сыграл в данном эпизоде.

Шалунов сразу после входа в чужую зону - мимо створа ворот получилось.

Губин со входа в зону - щитками великолепно действует Кареев. Потом Беляков с того же расстояния заряжал - заблокировали "сталевары".

"Сибирь" играет в полном составе.

Дьяков убрал двоих, откровенно затянув с броском. И потом Кирилл слева послал шайбу намного выше перекладины.

• 47:46

3—1

Изменение счета: Металлург Нк. 44. Васильченко Алексей ассистенты: 91. Лебедев Кирилл, 96. Лямкин Никита

Васильченко от синей линии зарядил сразу после выигранного вбрасывания - в правую штангу угодила шайба. И потом ещё один бросок Алексея издали - 3:1.

Виксна от синей линии - справился с угрозой Красиков. Потом Евгений ещё раз слева заряжал - не получился у него бросок. И Земченко с острого угла атаковал - шайба задела каркас ворот.

• 46:22

Удаление. Сибирь.  51. Фефелов Игорь 2 мин. Подножка

Несколько раз подряд удалось отброситься "Сибири", от большинства "Металлурга" осталось менее трёх минут.

Контратака гостей в меньшинстве. Кемппайнен справа отдал в центр, где параллельным курсом накатывался Окулов. Константин подправил шайбу - щитком всё надёжно перекрыл Кареев.

Язьков слева щелкнул в ближний угол - щитком перекрыл Красиков.

Глухов грубо нарушил правила на Фаткуллине.

• 44:05

Удаление. Сибирь.  5. Глухов Николай 20 мин. Дисциплинарный штраф до конца игры

• 44:05

Удаление. Сибирь.  5. Глухов Николай 5 мин. Удар коленом

Полашек приложился от синей линии - Кареев отбил перед собой. Попытка добивания от гостей - прямо в щиток Карееву.

• 42:48

2—1

Изменение счета: Металлург Нк. 96. Лямкин Никита ассистенты: 92. Земченко Игнат, 94. Семёнов Кирилл

Лямкин пальнул от синей линии, после рикошета на пятачке та пересекла ленточку - 2:1.

• 41:49

Удаление. Сибирь.  93. Наумов Владислав 2 мин. Задержка руками

• 41:16

1—1

Изменение счета: Сибирь. 7. Шумаков Сергей ассистенты: 87. Шалунов Максим

И всё-таки реализовала "Сибирь" большинство стараниями Шумакова - 1:1.

Разумов в меньшинстве умчался в чужую зону по правому краю, бросок в падении по центру - Красиков щитками отразил.

• 20:45

• 20:28

Санников с партнёром с пятачка пытались прошить Кареева, однако щитком парировал угрозу Андрей. Просто "тащит" свою команду в эти минуты голкипер "Кузни".

Шумаков издали - мимо створа. Потом Шалунов продрался на пятачок, однако в ближнем бою не сумел перехитрить Кареева.

• 38:22

Удаление. Металлург Нк.  88. Виксна Евгений 4 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Верещагин метров с восьми прикладывался - Кареев удачно сыграл ловушкой, несмотря на помехи возле пятачка.

Глухов из левого круга вбрасывания запустил шайбу выше перекладины, не смогли её гости удержать в чужой зоне.

Шалунов в касание замыкал из правого круга вбрасывания после перевода с противоположного края - мимо ворот, после чего шайба покинула зону "сталеваров".

Штраф отбывает Никита Язьков (№11).

• 36:15

Удаление. Металлург Нк.  1. Кареев Андрей 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Земченко из правого круга вбрасывания резко бросил - Красиков сначала отбил перед собой, а потом всё-таки установил контроль над шайбой.

Губин опасно зарядил от левого борта - Кареев успел зацепить шайбу щитком и отбил её в сторону от собственных владений.

Санников слева отдал пас в центр в ходе контратаки, Шумаков из-под соперника замыкал - Кареев успел переместиться в нужное место.

Михеев отдал в центр под замыкание, Разумов переправлял - немного левее створа ворот вышло.

• 32:41

1—0

Изменение счета: Металлург Нк. 92. Земченко Игнат ассистенты: 9. Бутузов Станислав

Бутузов отдал на свободное пространство партнёру, и Земченко с трёх метров прошил вратаря - 1:0.

Семёнов с левого края выехал на ударную позицию, бросок с неудобной руки под прессингом соперника - рядом со штангой.

Сергиенко от синей линии - после рикошета шайба прошла мимо ворот.

Соловьёв с восьми метров слева в направлении дальнего угла - Красиков ловушкой успешно отреагировал.

Васильченко от синей линии - шайба попала в скопление игроков на полпути к воротам. Земченко с разворота пытался добить - тоже заблокировано.

Дьяков с острого угла - выше перекладины прошла шайба, после чего по борту покинула зону "Сибири".

Окулов в меньшинстве умчался в чужую зону, бросок со средней дистанции - Кареев перед собой отбил, первыми на подборе оказались партнёры.

• 27:42

Удаление. Сибирь.  51. Фефелов Игорь 2 мин. Задержка клюшкой

Санников отдал Шалунову, однако Максиму не дали бросить с трёх метров.

Соловьёв отвоевал шайбу в нейтральной зоне, Арбузов от синей линии потом бросал - мимо створа ворот.

Яковлев с правого края выполнял проникающую передачу в направлении пятачка - партнёру не позволили замкнуть.

Комаристый из-за ворот отдавал, Земченко послал шайбу в направлении ворот - в створ она не попала.

Опасный выпад "Сибири", Яковлев чуть не переправил шайбу за ленточку, но Кареев выручил своих партнёров.

Наумов прикладывался от синей линии - Кареев сгруппировался и зафиксировал шайбу у себя.

• 19:51

• 19:34

Язьков отдал перспективный пас от правого борта, Вихарев в касание замыкал - рядом со штангой прошла шайба.

Красиков спокойно забрал шайбу после броска со входа в зону.

Без опасных моментов команды провели последние смены.

Язьков со входа в зону на средней высоте - Красиков ловушкой уверенно сыграл.

Виксна щёлкнул сразу после вбрасывания в чужой зоне - черенком клюшки отбил шайбу Красиков, та улетела в заградительную сеть. Вбрасывание состоится в зоне "Сибири".

Семёнов из правого круга вбрасывания с кистей метил в ближнюю девятку - Красиков ловушкой здорово играет.

Грубая ошибка новокузнечан при раскате, Шалунов перехватил шайбу. Максим без помех с двух метров не смог прошить Кареева. Спустя несколько мгновений капитан гостей выкатывался на пятачок, но вновь страж ворот "сталеваров" сыграл выше всяких похвал.

Комаристый отдал хорошую передачу в центр чужой зоны, Семёнов в касание переправлял в створ - Красиков великолепно отреагировал.

• 9:12

Удаление. Сибирь.  93. Наумов Владислав 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Шалунов почти сразу после входа в чужую зону из-под соперника - Кареев отбил.

Разумов по левому краю пытался войти в чужую зону, однако соперник не позволил.

Кареев после броска из нейтральной зоны сначала отбил шайбу перед собой, а потом накрыл её ловушкой.

Дьяков заблокировал попытку броска Шумакова со средней дистанции.

Жафяров из левого круга вбрасывания с кистей в направлении ближнего верхнего угла - Кареев плечом удачно парировал.

Окулов вошёл в чужую зону, прокатился на левый край и оттуда произвёл бросок - Кареев начеку.

Фефелов лёг под шайбу после щелчка Дьякова от синей линии.

Анисин продрался в чужую зону и попытался бросить с ползоны - соперник клюшкой заблокировал, и шайба улетела в заградительную сеть. Вбрасывание будет в зоне "Сибири".

Разумов после перехвата в чужой зоне выкатился к воротам соперника, однако переиграть Красикова бэкхендом не смог.

Глухов после выигранного вбрасывания в чужой зоне от синей линии низом атаковал - Кареев вовремя поставил щиток на лёд.

Кареев вступил в игру и легко забрал шайбу после наброса слева.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами "Сибири".

• 19:00

1. Кареев Андрей (Металлург Нк).
    84. Красиков Алексей (Сибирь).

• 19:00

• "Металлург" (Новокузнецк): Кареев (Бирюков); Первышин — Лямкин, Комаристый (А) — Земченко — Семенов (А); Куклев — Фаткуллин, Язьков — Вихарев — Бутузов; Арбузов — Васильченко, Разумов — Михеев — Соловьев; Дьяков — Виксна, Лебедев — Полищук (К) — Анисин.

• "Сибирь" (Новосибирск): Красиков (Салак); Верещагин — Наумов, Шумаков — Шалунов (К) — Санников (А); Беляков — Полашек, Воробьёв — Фефелов — Иванов; Лукин — Глухов, Окулов — Кемппайнен — Яковлев; Сергиенко, Жафяров — Губин (А) — Скабелка, Артёмов.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча — в 19:00 по местному времени (15:00 МСК).

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором встретятся "Металлург" (Новокузнецк) и "Сибирь" (Новосибирск).