• KГлавные судьи: Владимир Балушка, Антон Лаврентьев
    Линейные судьи: Александр Нестеров, Александр Чернышёв

ход матчасоставыСОЧСПРпо командам
  • 21:53

• Статистика матча: Броски: 65-37 ; Броски в створ: 41-28 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 31-23 ; Блокированные броски: 4-10 ; Силовые приемы: 9-9 ; Фол против игрока: 4-3 ; Штраф: 8-10

• Матч окончен! ХК "Сочи" уступает на своем льду московскому "Спартаку" со счетом 1:4! Лучшими игроками встречи признаны Иван Захарчук (ХК "Сочи") и Маркус Свенссон ("Спартак")!

• Статистика 3-го периода: Броски: 26-5 ; Броски в створ: 14-5 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 7-8 ; Блокированные броски: 0-7 ; Силовые приемы: 3-2 ; Фол против игрока: 3-1 ; Штраф: 4-6

• 21:53

Петерссон направил шайбу в дальнюю "девятку"! Свенссон эффектно зафиксировал шайбу ловушкой! Вбрасывание в зоне гостей.

Мамкина выводят на бросок партнеры! Бросок от синей линии! Мимо!

• 58:36

Замена вратаря. ХК Сочи: без вратаря. Спартак: 35. Свенссон Маркус.

• 58:28

Удаление. Спартак.  18. Глазачев Константин 2 мин. Подножка

Петерссон с кистей выполняет бросок верхом - шайба пролетает в стороне от ворот.

После выхода Костицына со скамейки штрафников Гилрой наносит бросок верхом с неудобной руки от синей линии - Шикин намертво фиксирует шайбу ловушкой.

ХК Сочи играет в полном составе.

Спартак играет в полном составе.

Штраф отбывает Андрей Костицын (№46).

• 52:47

Удаление. ХК Сочи. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Мамкин наносит мощнейший бросок! Свенссон отбивает шайбу перед собой, а на добивании первыми оказываются спартаковцы.

• 51:54

Удаление. Спартак.  97. Гилрой Мэттью 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Кузнецов зарядил от синей линии - голкипер москвичей начеку!

Пепеляев набрасывал на ворота от синей линии! Шайба не коснулась никого из игроков соперников на пути ее движения в створ ворот. Свенссон реагирует на бросок, отбив шайбу щитком.

Хозяевам не удалось создать опасные моменты у ворот Спартака во время розыгрыша большинства - в полном составе гости.

Пепеляев подстроился под передачу партнера, выполненную из-за ворот! Мимо цели летит шайба!

• 46:19

Удаление. Спартак.  40. Сорокин Всеволод 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Гилрой от синей линии бросает по воротам! Шайба не долетает до ворот, встречая на своем пути защитника ХК Сочи.

Калинин бросил низом в створ, но Шикин успел свести щитки и зафиксировать шайбу. Вбрасывание в зоне хозяев.

• 43:55

Удаление. ХК Сочи.  49. Максвелл Бен 2 мин. Подножка

Первый момент в этом периоде возникает у ворот Свенссона! Падакин выкатился из-за ворот и пытался отправить шайбу в ближний угол! Вратарь Спартака сыграл надежно.

Много потерь совершают обе команды, и ни одной из них не удается создать угрозу воротам соперника.

Без опасных моментов у тех и у других ворот проходит игра в начале 3-го периода.

• 21:23

• 21:06

Гребенщиков под занавес периода попытался поразить ворота Свенссона, нанеся бросок сразу же при входе в зону! Голкипер Спартака не намерен пропускать еще одну шайбу в этой двадцатиминутке.

После видеопросмотра установлено - шайба пересекла линию ворот! Захарчук сокращает разрыв в счете - 1:4!

• 38:20

1—4

Изменение счета: ХК Сочи. 21. Захарчук Иван ассистенты: 23. Мамкин Михаил, 19. О'Делл Эрик

Продолжительной получается пауза в игре.

Захарчук, к которому отлетела шайба после выстрела партнера с противоположного фланга, наносит бросок с острого угла и поднимает руки вверх, полагая, что шайба пересекла линию ворот Свенссона! Тем не менее, производится видеопросмотр момента игры.

Игнатушкин развивает атаку правым флангом! Делает паузу и дожидается партнеров! Мамашев подключается вторым темпом, но передача капитана ХК Сочи оказывается неудобной для Рената.

Свенссон записывает на свой счет еще один отраженный бросок. Вбрасывание в зоне гостей.

Опасный момент у ворот москвичей! Затерялась шайба на пятачке! Пытаются добить шайбу в ворота сочинцы, но она оказывается под Свенссоном.

Петерссон едва не отправился один на один со Свенссоном! Но под очень плотной опекой находился швед и не смог всерьез потревожить голкипера Спартака.

Шикин появляется на площадке вместо Барулина в воротах ХК Сочи.

Не останавливаются на достигнутом гости - четвертая побывала в воротах Барулина! Никем не прикрытый Мирнов беспрепятственно получил шайбу от Васильева и сместился к воротам вратаря хозяев! Ничего не смог поделать в этом эпизоде Барулин! 0:4!

• 32:09

Таймаут. ХК Сочи.

• 32:09

Замена вратаря. ХК Сочи: 44. Шикин Дмитрий. Спартак: 35. Свенссон Маркус.

• 32:09

0—4

Изменение счета: Спартак. 11. Мирнов Игорь ассистенты: 10. Васильев Александр, 15. Потапов Максим

Третья шайба влетает в ворота Барулина! Гости выиграли вбрасывание в зоне южан, шайба оказалась у Гилроя, который выстрелил от синей линии, а подставленная клюшка Стоа позволила изменить траекторию движения шайбы, и снаряд достиг сетки ворот вратаря хозяев! 0:3!

• 30:01

0—3

Изменение счета: Спартак. 94. Стоа Райан ассистенты: 97. Гилрой Мэттью

• 29:57

Удаление. ХК Сочи.  46. Костицын Андрей 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Костицын не по правилам атакует Глазачева в своей зоне и получает малый штраф за атаку игрока, не владеющего шайбой.

Потапов попадает под мощнейший силовой прием со стороны соперника, перелетает через борт и попадает на скамейку запасных ХК Сочи!

Выстрел Пепеляева от синей линии! Рядом со штангой пролетает снаряд!

Гребенщикову дали слишком много пространства москвичи! Вошел в зону соперника без сопротивления Святослав, сделал поперечную передачу на Морозова, но Егор не смог укротить шайбу.

Увеличивают разрыв в счете хоккеисты Спартака! Экс-игрок сочинцев Денис Толпеко сделал точную передачу на Всеволода Сорокина, который бросоком с нескольких метров поразил угол ворот Барулина! 0:2!

• 25:19

0—2

Изменение счета: Спартак. 40. Сорокин Всеволод ассистенты: 55. Толпеко Денис

Шмелева оставили без опеки перед воротами Барулина! Бросок Сергея! Вратарь сочинцев отбивает шайбу щитком!

Гости открывают счет в сегодняшней встрече! Гилроя вывели на бросок от синей линии, Мэтт бросил в направлении ворот и Радил удачно подставил клюшку! 0:1!

• 22:23

0—1

Изменение счета: Спартак. 69. Радил Лукаш ассистенты: 97. Гилрой Мэттью, 23. Стэплтон Тим

Стэплтон целился в "домик" голкиперу! Барулин был начеку и парировал шайбу.

• 21:35

Удаление. ХК Сочи.  49. Максвелл Бен 2 мин. Задержка клюшкой

Глазачев едва не замкнул прострел партнера с правого фланга! Одного оставили защитники южан Константина, но бросок акцентированным у нападающего Спартака не получился.

Второй период начинается с броска в исполнении сочинцев. Шайба попадает в заградительную сетку.

• 20:18

• 20:01

Мамашева вывели на бросок партнеры! С выстрелом Рената от синей линии справляется голкипер гостей. Вбрасывание в зоне Спартака.

Штраф отбывает Игорь Мирнов (№11).

• 17:18

Удаление. Спартак. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Атака Спартака! Двое нападающих против защитника южан! Выходит на ударную позицию Мирнов! Делает пас на партнера, но до Глазачева не доходит передача!

Серия силовых приемов в исполнении соперников! Сначала Томилин остановил Толпеко в своей зоне, а затем сам Денис исполнил силовой прием на одном из защитников хозяев.

О'Делл и Гребенщиков разыграли двухходовку в зоне соперника! О'Делл вошел в зону по левому флангу, оставив за спиной защитника Спартака, и адресовал шайбу Святославу! 47-й номер бросил в створ, но Свенссон сыграл надежно!

Бросок по воротам Спартака - мимо цели проходит снаряд!

Благодаря самоотверженным действиям Потапова шайба покидает зону гостей, но ненадолго.

Расставились в зоне Спартака игроки ХК Сочи! Бросок нападающего хозяев с пятачка отражает Свенссон! Но с шайбой по-прежнему южане.

• 08:23

Удаление. Спартак.  10. Васильев Александр 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

• 08:23

Замена вратаря. ХК Сочи: 30. Барулин Константин. Спартак: 35. Свенссон Маркус.

• 08:06

Непостижимым образом снаряд не влетает в сетку ворот Спартака! Отличная атака удалась хозяевам, но в итоге игровой эпизод заканчивается вбрасыванием в зоне гостей!

Гребенщиков принимает шайбу на себя после броска соперника - шайба выходит из зоны южан.

Барулин неудачно сыграл при выходе из ворот! Ошибку Константина исправили партнеры.

Максвелл в течение 2-х минут оказывается на острие атаки у сочинцев! Сначала в ближнем бою Бен едва не переиграл голкипера гостей! Затем нанес мощный бросок верхом со средней дистанции - вратарь блином парировал снаряд!

Опасный момент у ворот Барулина! Тревожно было на пятачке ХК Сочи в данном эпизоде!

Толпеко едва не перехватил шайбу после передачи защитников южан на синей линии! Но Педан сохранил шайбу и бросил низом! Свенссон на месте!

Петерссон принял отличную передачу от Мамашева из глубины, прошел по правому флангу, но прострел шведу вдоль ворот не удался.

Стартовое вбрасывание остается за хозяевами.

• 19:31

30. Барулин Константин (ХК Сочи).
    35. Свенссон Маркус (Спартак).

• 19:31

• Предлагаем вашему вниманию стартовые пятерки играющих команд:

• ХК "Сочи": 30 Барулин; 37 Пепеляев - 73 Педан, 82 Скачков - 18 Игнатушкин (К) - 46 Костицын (А).

• "Спартак": 35 Свенссон; 9 Бондарев - 97 Гилрой (А), 23 Стэплтон - 94 Стоа - 69 Радил.

• -

• Мы начинаем текстовую трансляцию матча Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России по хоккею сезона 2016/17 между командами «Сочи» (г.Сочи) и «Спартак» (г.Москва).