• KГлавные судьи: Владимир Балушка, Юрий Цыплаков
    Линейные судьи: Сергей Мисюрь, Станислав Раминг

ход матчасоставыАТЛСИБпо командамPDF
  • 21:49

• В воскресенье, 13-го октября, «Атлант» завершит домашнюю серию игр. Соперником подмосковного коллектива станет хабаровский «Амур». Место встречи – «Арена-Мытищи», начало в 17 часов! До скорого свидания, друзья!

• Лучшие игроки матча: Игорь Радулов «Атлант» – Александр Кутузов «Сибирь»

• 21:48

• Нас ждут дополнительные пять минут времени или же игра до первой заброшенной шайбы!

Удаление. Сибирь.  25. Копейкин Алексей 2 мин. Толчок на борт

Белов ложится под мощнейший бросок Артюхина, впрочем шайба и без того пролетает рядом со штангой

Нискала заряжал от синей линии, Энгквист не успел на добивание, вратарь прижал шайбу ко льду

• 54:02

Удаление. Сибирь.  92. Ожиганов Игорь 2 мин. Выброс шайбы

Кадейкин и Артюхин опасно атаковали на пятаке. В какой-то момент показалось, что шайба в воротах, но нет!

• 52:48

Замена вратаря. Атлант: 20. Галимов Станислав. Сибирь: 19. Коскинен Микко.

• 52:48

1—1

Изменение счета: Атлант. 19. Радулов Игорь ассистенты: 11. Энгквист Андреас

• 52:34

Замена вратаря. Атлант: без вратаря. Сибирь: 19. Коскинен Микко.

«Атлант» играет в полном составе!!

Энгквист прорывается в зону гостей, обыграв двоих защитников, однако бросок получается с неудобной руки, Коскинен отбивает шайбу щитками

Удаление. Атлант.  29. Каблуков Илья 5 мин. Атака в область головы и шеи

Романов не без помощи врача команды подымается со льда после силового приёма Каблукова

У «Атланта» Сошников с ползоны кистевым броском попадает в корпус голкиперу

У «Атланта» Яшин несильно бросал перед воротами, Коскинен перестраховался, прижал ловушкой

Последняя минута периода

У хозяев Артюхин атаковал из-за ворот, Дыбленко следом пытался добить, совместными усилиями отбилась «Сибирь»

У гостей Лемтюгов щёлкнул со средней дистанции слева, Галимов щитками отразил бросок соперника

У «Атланта» Батыршин бросил от борта в дальний угол, Коскинен не без труда прижал шайбу подмышкой

У «Атланта» Дыбленко бросал с кистей от синей линии – немного неточно

Майоров вдоль ворот на Энгквиста, Караваев ложится на своём пятаке

• 32:06

Удаление. Сибирь.  24. Плеханов Андрей 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

Артюхин, настигаемый защитниками, оказался один на один с голкипером, но момент не реализовал, выше ворот пролетел снаряд

Опасный момент создали хозяева встречи. Сангвинетти отдал пас на противоположный фланг, Майоров бросил неудачно, сам же добивал отскочившую шайбу, вратарь выручил

У «Атланта» Батыршин бросал от синей линии слева

У «Атланта» Артюхин бойко вошёл в зону гостей: обыграл двоих соперников, бросил в ближний угол, снёс защитника, ворота и голкипера

«Атлант» играет в полном составе

Санников активно вёл себя на пятке хозяев, закончилась атака кучей-малой у ворот Галимова и небольшой потасовкой

• 23:45

• 23:00

Замена вратаря. Атлант: 20. Галимов Станислав. Сибирь: 90. Орехов Вадим.

У Коскинена проблемы с щитками, замена, видимо, последует на вратарской линии «Сибири»!

0—1

Изменение счета: Сибирь. 78. Кудроч Кристиан ассистенты: 12. Лехтеря Йори, 27. Белов Вячеслав

Кудроч замкнул передачу Лехтеря вдоль ворот, гости впереди!

Энлунд и Романов атаковали вблизи с противоположных флангов

Ловушкой парирует бросок Плеханова от синей линии вратарь «Атланта»

У «Атланта» Каблуков бросал с кистей с ползоны – выше цели

У «Сибири» Коскиранта бросал перед воротами из-под защитника, неточным получился бросок

У гостей Кугрышев бросал от борта издали – выше ворот

У гостей Кудроч заряжал справа от синей линии, Энлунд пытался добить слева у ворот – не позволили

У «Атланта» Энгквист опасно с кистей бросал в ближний угол

У хозяев Яшин со средней дистанции метил в ближний угол - мимо

Энлунд набрасывал с острого угла на пятак, Лемтюгову добить не позволили

Губин вошёл в зону по правому краю и бросил в ближний угол, Галимов начеку, шайба снова на половине гостей

Шайба в зоне гостей

• 00:50

Удаление. Атлант.  4. Новопашин Виталий 4 мин. Игра высоко поднятой клюшкой

У гостей Копейкин атаковал перед самыми воротами, Новопашин заработал удаление

У гостей Алексеев бросил после выигранного вбрасывания у ворот Галимова, немного неточный получился бросок

• 19:30

20. Галимов Станислав (Атлант).
    19. Коскинен Микко (Сибирь).

• ХК «Атлант» Московская область:

• 1. Нискала – Батыршин, Глухов – Каблуков – Кольцов (А)

• 2. Новопашин – Сангвинетти, Радулов – Энгквист (А) – Майоров

• 3. Великов – Дыбленко, Артюхин – Кадейкин – Шмелёв

• 4. Рукавишников – Петров (К), Сошников – Трубачёв – Яшин

• ХК «Сибирь» Новосибирск:

• 1. Кудроч – Белов (А), Романов – Лехтеря (А) – Энлунд

• 2. Алексеев – Кутузов, Лемтюгов – Коскиранта – Копейкин (К)

• 3. Караваев – Ожиганов, Санников – Губин – Кугрышев

• 4. Бутузов – Плеханов, Двуреченский – Игнатушкин – Карамнов

• Представляем составы команд по звеньям. Начинаем с гостей.

• «Атлант» в свою очередь замыкает восьмёрку лидеров на Западе, имея в активе по итогам 14 матчей 21 бал (такой же статистикой могут похвастаться «Локомотив» и ЦСКА, сыгравший на одну игру больше).

• На данный момент команда из Новосибирска с 23 очками в 13 играх занимает пятую строчку на Востоке (столько же у «СЮ» и «Торпедо»).

• Приветствуем всех любителей хоккея! Вашему вниманию текстовая трансляция матча регулярного чемпионата КХЛ – подмосковный «Атлант» на родном льду в Мытищах принимает ХК «Сибирь». Начало игры в 19:30.