Линейные судьи: Александр Захаренков, Александр Садовников

ход матчасоставыМНКСКАпо командамPDF
  • 19:21

• Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

• Статистика матча: Броски: 63-74 ; Броски в створ: 36-35 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 31-36 ; Блокированные броски: 15-13 ; Силовые приемы: 16-17 ; Фол против игрока: 3-4 ; Штраф: 6-41

• Статистика 3-го периода: Броски: 20-28 ; Броски в створ: 12-17 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 16-14 ; Блокированные броски: 5-4 ; Силовые приемы: 7-6 ; Фол против игрока: 1-2 ; Штраф: 2-12

• 19:21

Капризов броском наобум из средней зоны не попал в пустые ворота.

Бурдасов по левому флангу вывалился к воротам соперника - рикошетом от Кареева шайба улетела в заградительную сеть.

• 59:20

Замена вратаря. Металлург Нк: 1. Кареев Андрей. СКА: без вратаря.

• 58:59

Замена вратаря. Металлург Нк: 1. Кареев Андрей. СКА: 19. Коскинен Микко.

Хохряков, выкатившись из-за ворот, пытался поразить ближний угол - Кареев выстоял. Потом стычка началась у ворот "сталеваров", но обошлось без штрафных санкций. Вбрасывание вынесено в нейтральную зону.

• 58:52

Таймаут. СКА.

После опаснейшего отскока с левого фланга накрыл шайбу Кареев.

• 58:26

Бурдасов из правого круга вбрасывания - неточно.

Белов от синей линии - после рикошета шайба улетела в заградительную сеть.

Хохряков чуть не убежал один на один с голкипером, но успели его накрыть "сталевары".

Дадонов выкатился на синюю линию и мощно бросил - шайба прошмыгнула мимо Кареева, и 4:3.

• 56:43

4—3

Изменение счета: СКА. 63. Дадонов Евгений А. ассистенты: 77. Белов Антон, 10. Линдстрём Юаким

Коскиранта низом справа - Кареев щитками надёжно действует.

Капризов сильно из левого круга вбрасывания пальнул - начеку Коскинен.

Бурдасов практически с нулевого угла зарядил - в Кареева.

Комаристый с разворота в падении всё-таки исхитрился бросить, находясь в левом кругу вбрасывания. Коскинен забрал шайбу.

Куклев набрасывал низом от синей линии - без подправления со стороны партнёров.

Стоа низом из правого круга вбрасывания - Коскинен вовремя свёл щитки вместе.

• 51:56

Таймаут. Металлург Нк.

"Металлург" играет в полном составе.

После опасного броска от синей линии и неприятного рикошета Кареев упустил шайбу за ленточку - 4:2.

• 51:56

4—2

Изменение счета: СКА. 10. Линдстрём Юаким ассистенты: 7. Калинин Дмитрий, 63. Дадонов Евгений А.

• 51:32

Удаление. Металлург Нк.  11. Язьков Никита 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

Орлов на ураганной скорости промчался вперёд по правому флангу, бросок в дальний угол - Коскинен щитком дотянулся.

Бурдасов из правого круга вбрасывания - весьма неточно.

Белов от синей линии прикладывался - шайба у Кареева.

Опасный бросок Дадонова с четырёх метров в направлении дальнего угла - с трудом щитком дотягивается Кареев.

Зубарев зарядил от синей линии - Кареев в сторону отразил.

Артюхин с дальнего расстояния на средней высоте - Кареев снова не сплоховал.

Калинин пытался переложить шайбу под правый угол, но Кареев туда дотянулся.

• 48:31

Буллит (Металлург Нк). Наказан.  8. Казаков Максим Д. Подножка

Штрафной бросок выполнил 7. Калинин Дмитрий (СКА)

СКА играет в полном составе.

Фэрйчайлд от синей линии низом - уверенно отразил правым щитком Коскинен.

Комаристый примерно из той же точки послал шайбу в левую штангу.

Орлов из правого круга вбрасывания щёлкнул, целясь в ближний угол. Шайба задела сетку лишь с внешней стороны.

• 46:21

Удаление. СКА.  73. Чудинов Максим 10 мин. Дисциплинарный штраф

• 46:21

Удаление. СКА.  73. Чудинов Максим 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Мусин перехватил шайбу у правого борта, после чего прошёл вперёд по флангу и бросил - в Коскинена.

Капризов броском слева прошил Коскинена - 4:1.

• 45:45

4—1

Изменение счета: Металлург Нк. 7. Капризов Кирилл ассистенты: 8. Казаков Максим Д., 28. Фэйрчайлд Кейд

Казаков смачно зарядил из левого круга вбрасывания - Коскинен отменно отреагировал ловушкой.

Коусал из левого круга вбрасывания - наглухо заблокировали питерские "армейцы".

Линдстрем справа опасно простреливал на пятачок - справилась с угрозой оборона "сталеваров".

В целом, на средних скоростях стартовал третий период.

Хохряков практически с нулевого угла зарядил - Кареев надёжно всё перекрывал.

Мусин пролез на ударную позицию справа, но заблокировали угрозу "армейцы".

• 18:40

• 18:23

Линдстрём атаковал от правого бортика - Кареев щитками чётко и уверенно сыграл.

Кетов броском из правого круга пытался поймать на противоходе Кареева, но шайба прошла рядом с правой штангой.

Хохряков выкатился из-за ворот соперника и прострелил - никого из партнёров не оказалось на замыкании.

Дорофеев от синей линии пальнул - намного правее ворот.

Антоновский с правого фланга на средней высоте - Коскинен отразил, первыми на подборе оказались игроки СКА.

Кадейкин прикладывался со средней дистанции - Кареев оказался на месте.

Язьков вылетел на ударную позицию справа, однако из выгоднейшей позиции пальнул мимо ворот.

Манухов пальнул от синей линии - Коскинен отразил перед собой, но добить было некому.

Мусин пытался зарядить из правого круга вбрасывания - после рикошета шайба покинула пределы площадки.

Дадонов в касание из левого круга вбрасывания - рядом со штангой.

Хохряков с разворота от правого борта - Кареев контролировал ситуацию.

Казаков по центру продрался вперёд и бросил в "домик" Коскинену - тот успел сомкнуть щитки вместе.

Хохряков отдал обостряющую передачу из-за ворот соперника, Зубарев с трёх метров в касание замыкал - Кареев "подтащил".

Бурдасов из левого круга вбрасывания в направлении ближнего угла - Кареев "блином" парировал.

В меньшинстве контратаку организовали "сталевары". Комаристый пролетел по правому флангу, потом прошёл прострел в центр - не удалось в падении замкнуть Орлову.

• 27:15

Удаление. Металлург Нк.  48. Романов Александр В. 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Стоа получил шайбу от Фэйрчайлда в собственной зоне, пересек без особых помех нейтральную по центру, после чего отменным броском с восьми метров из-под защитника вонзил её впритирку со штангой - 3:1.

• 26:36

3—1

Изменение счета: Металлург Нк. 94. Стоа Райан ассистенты: 28. Фэйрчайлд Кейд

Фэйрчайлд от синей линии несильно набросил шайбу вперёд - это семечки для Коскинена.

Ошибка в средней зоне, и Хохряков бросает с восьми метров из-под защитника - Карееву пришлось вступать в игру.

Дорофеев зарядил от синей линии, шайба застряла на пятачке, но в суматохе не удалось "сталеварам" добить её.

Штраф отбывает Евгений Дадонов (№63).

• 24:21

Удаление. СКА. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Казаков пытался из левого круга вбрасывания низом приложиться - шайба попала в ногу Калинину.

Бурдасов из правого угла площадки опасно простреливал - накрыл шайбу Кареев.

Комаристый набросил шайбу вперёд, потом Митряков пытался добить её в ближний угол - Коскинен не позволил.

Орлов из правого круга вбрасывания смачно зарядил - Коскинен сумел парировать в сторону от своих ворот.

Мусин со входа в зону атаковал - заблокировали "армейцы".

Яковлев промчался вперёд по левому флангу, бросок на средней высоте - справился Кареев.

Артюхин, выкатившись из-за ворот соперника, отдал передачу в центр - перехватили шайбу новокузнечане.

• 17:49

• 17:32

Хафизуллин зарядил от синей линии - головой отразил шайбу Кареев. Судьи остановили игру.

Яковлев от синей линии приложился - шайба угодила в соперника, после чего Другов в падении выбросил её из собственной зоны.

• 17:55

Удаление. Металлург Нк.  28. Фэйрчайлд Кейд 2 мин. Задержка клюшки соперника

Романов по правому флангу протащил шайбу вперёд и с неудобной руки пытался прострелить на пятак - там хозяйствуют "армейцы".

Линдстрем примерно из той же позиции - тоже не в створ.

Поникаровский зарядил от правого бортика - мимо ворот.

Казаков отметился очередным фланговым проходом, бросок из правого круга вбрасывания с кистей - Коскинен не сплоховал.

Небольшое затишье в игре после динамичного старта поединка.

Казаков в чужой зоне сыграл рукой, поэтому вбрасывание вынесено в нейтральную.

• 10:41

Удаление. СКА.  40. Кетов Евгений 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Бурдасов со входа в чужую зону верхом - Кареев уверенно поймал ловушкой, после чего оперативно вернул шайбу в игру.

Отложенный штраф реализовали "армейцы". Дадонов, против которого был фол, отметился классным сольным проходом по центру. Евгению из гущи игроков удалось выдать пас на Линдстрёма, и тот, находясь у правой штанги, замкнул цель - 2:1.

• 9:32

2—1

Изменение счета: СКА. 63. Дадонов Евгений А.

Калинин от синей линии зарядил - в стойку ворот угодила шайба.

Казаков промчался вперёд по левому флангу и бросил из-под защитника - Коскинен ловко сгруппировался и намертво забрал шайбу.

Белов решил проверить бдительность голкипера щелчком из нейтральной зоны - Кареев начеку.

Язьков сумел зацепиться за шайбу в чужой зоне, вышел на ударную позицию и послал её впритирку с правой штангой - 2:0.

• 5:37

2—0

Изменение счета: Металлург Нк. 11. Язьков Никита

Комаристый отдавал из-за ворот соперника, замыкание Коусала пришлось в Коскинена.

Коусал выполнил прострельную передачу вдоль чужого пятачка, Комаристый замыкал - во вратаря.

Капризов из правого круга вбрасывания прикладывался - голкипер справился, несмотря на помехи на пятачке со стороны Стоа.

Манухов выстрелил от синей линии - Коскинен не сразу сумел зафиксировать шайбу у себя, но защитники успели вынести её с "ленточки".

Дорофеев мощно зарядил от синей линии - голкипер отразил перед собой, но не дали добить Мусину.

Капризов выполнил своевременный перевод на левый фланг, и Казаков, сделав небольшую паузу, поразил ворота соперника - 1:0.

• 2:16

1—0

Изменение счета: Металлург Нк. 8. Казаков Максим Д. ассистенты: 94. Стоа Райан, 7. Капризов Кирилл

• 1:11

• 1:11

Удаление. СКА.  87. Шипачёв Вадим 20 мин. Дисциплинарный штраф до конца игры

• 1:11

Удаление. СКА.  87. Шипачёв Вадим 5 мин. Толчок на борт

• 0:56

Замена вратаря. Металлург Нк: без вратаря. СКА: 19. Коскинен Микко.

Комаристый на ураганной скорости промчался по правому флангу, плотный бросок с неудобной руки - Коскинен ловушкой уверенно сыграл.

Капризов от правого борта опасно переводил в центр чужой зоны - не дали бросить Казакову.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами "Металлурга".

• 17:00

1. Кареев Андрей (Металлург Нк).
    19. Коскинен Микко (СКА).

• 17:00

• СКА (Санкт-Петербург): Коскинен (Шестёркин); Артюхин – Коскиранта – Бурдасов; Яковлев – Зубарев, Лиднстрем – Шипачёв – Дадонов; Калинин – Хафизуллин, Хохряков – Каблуков – Кетов; Юдин – Барабанов, Дергачев – Кадейкин – Поникаровский.

• "Металлург" (Новокузнецк): Кареев (Подъяпольский); Фэйрчайлд – Манухов, Казаков – Стоа – Капризов; Куклев – Постников, Комаристый – Коусал – Орлов; Амиров – Антоновский, Бердников – Другов – Мусин; Неколенко – Дорофеев, Язьков – Романов – Митряков.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча - в 17:00 по местному времени (13:00 МСК).

• Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором встретятся новокузнецкий "Металлург" и питерский СКА.