• KГлавные судьи: Антти Боман, Алексей Раводин
    Линейные судьи: Роман Шиханов, Станислав Раминг

ход матчасоставыММГСЮЛпо командамPDF
  • 21:20

• Статистика матча: Броски: 73-52 ; Броски в створ: 45-32 ; Голы: 4-6 ; Вбрасывания: 27-36 ; Блокированные броски: 10-13 ; Силовые приемы: 22-15 ; Фол против игрока: 6-4 ; Штраф: 10-12

• Статистика 3-го периода: Броски: 24-19 ; Броски в створ: 15-11 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 6-14 ; Блокированные броски: 4-3 ; Силовые приемы: 12-5 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 0-0

• Лучшие игроки матча: Мозякин - Кольцов

• 21:20

• 59:21

Замена вратаря. Металлург Мг: без вратаря. Салават Юлаев: 1. Сведберг Никлас.

• 58:57

Замена вратаря. Металлург Мг: 83. Кошечкин Василий. Салават Юлаев: 1. Сведберг Никлас.

• 58:57

4—6

Изменение счета: Салават Юлаев. 67. Умарк Линус ассистенты: 27. Григоренко Игорь

• 58:46

Таймаут. Металлург Мг.

• 58:44

Супер-спасение Сведберга после броска Мозякина с близкого расстояния!!!

Последние 2 минуты периода

С убойной позиции не попадает Григоренко!!!

Платонов прошел троих игроков и бросил с нулевого угла - Сведберг вступает в игру

Филиппи со входа в зону из-под защитника - Сведберг парирует

Прохоркин бросает, Антипин блокирует

Первое звено Металлурга имело пару хороших возможностей сравнять счет!

Трехходовка Антипин - Зарипов - Мозякин с броском последнего - рядом со штангой проходит шайба!!!

Соин заряжает в створ - Кошечкин на месте

Салават поджал хозяев в зоне, с трудом отбились

Хабаров принимает на себя бросок Макарова

Металлург отвечает своей атакой, Мозякин дважды не попадает в створ!

Энгквист и Хартикайнен атакуют ворота хозяев!

Мозякин имел хорошую возможность сделать хет-трик, но не дали ему бросить с близкого расстояния!

И только отбившись, Салават устремляется в атаку, Лазарев наносит опаснейший бросок с близкого расстояния из-под защитника - шайба пролетает очень близко от дальней штанги!!!

Калетник и Терещенко наносят броски в створ, небольшой пожар в обороне у Салавата!!!

Наброс на ворота, Макаров с пятачка подправляет - браво, Кошечкин!!!

• 46:14

Таймаут. Салават Юлаев.

• 46:14

4—5

Изменение счета: Металлург Мг. 10. Мозякин Сергей ассистенты: 25. Зарипов Данис, 43. Коварж Ян

Коварж сохранил шайбу в центре, отдал Мозякину, который шикарным кистевым броском прошивает Сведберга - 4:5!!!

Прохоркин поборолся у борта, набросил на пятак, рикошетом от Ли шайба прилетает в створ, Кошечкин не очень уверенно ловит!

• 44:53

3—5

Изменение счета: Металлург Мг. 43. Коварж Ян

Коварж отбирает шайбу у Гончарова на чужой синей, сближается с воротами, бросает из-под защитника в угол - 3:5!!!

Сходит с крюка шайба у Мозякина в центре и момент упущен!

Хабаров от синей - кипер отражает

Осала не сумел распорядиться шайбой и следует два опаснейших броска по воротам Металлурга

• 20:46

• Статистика в сумме за два периода: Броски: 49-33 ; Броски в створ: 30-21 ; Голы: 2-5 ; Вбрасывания: 21-22 ; Блокированные броски: 6-10 ; Силовые приемы: 10-10 ; Фол против игрока: 7-4 ; Штраф: 10-12

• 20:29

Металлург пытается забить третий, позиционно атакует, но Зарипов отдает не глядя безадресную передачу и шайба вылетает из зоны

Бирюков бросает от синей - Сведберг парирует

• 37:48

2—5

Хорошо разыграли и Мозякин поражает ближний верхний угол ворот - 2:5!!!

• 36:17

1—5

Изменение счета: Салават Юлаев. 74. Прохоркин Николай ассистенты: 19. Логинов Александр Ю., 67. Умарк Линус

Макаров прощает Металлург, не попав с пятачка, гости продолжили давление и Прохоркин беспрепятственно с пятачка переигрывает Кошечкина - 1:5!!!

Коварж отдавал отличную передачу на дальнюю штангу, Зарипов не успевает

Салават в полном составе

Батыршин и Зарипов с близкого расстояния бросают - Сведберг на месте!

Зарипов обострил передачей с круга вбрасывания на дальнюю штангу, Мозякин с нулевого угла не сумел послать шайбу в створ!!!

• 33:22

Удаление. Салават Юлаев.  4. Кольцов Кирилл 2 мин. Блокировка

Кольцов толкает в спину Арсенюка на пятачке, будет удаление у гостей

• 32:18

1—4

Изменение счета: Металлург Мг. 43. Коварж Ян ассистенты: 10. Мозякин Сергей

Лазарев отдает небрежную передачу в своей зоне, шайба перехвачена, Коварж с близкого расстояния с лету забивает - 1:4!!!

При игре в равных составах Металлург не может выйти из своей зоны

Арзамасцев попадает в стойку ворот!!!

• 29:32

0—4

Изменение счета: Салават Юлаев. 4. Кольцов Кирилл ассистенты: 11. Энгквист Андреас, 27. Григоренко Игорь

Оставили Кольцова одного на дальней штанге, бросок в "девятку" - 0:4!!!

• 29:06

Удаление. Металлург Мг.  78. Хабаров Ярослав 2 мин. Удар клюшкой

Арсенюк поборолся у борта, отдал под синюю Береглазову, перевод на Терещенко, хороший бросок - вратарь тащит!!!

Не получается это большинство у Металлурга

• 26:37

Удаление. Салават Юлаев.  18. Лепистё Сами 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Коварж заметил открывшегося под чужой синей Зарипова, посылал на него шайбу, но она не дошла!

Очень опасно атакуют разыгрывают гости, пожар в обороне у Металлурга, Кошечкин потерял клюшку, но Калетнику удается выбросить шайбу!

• 23:11

Удаление. Металлург Мг.  48. Бирюков Евгений 2 мин. Подножка

Ли ошибается в своей зоне, Умарк оказывается на убойной позиции, попытался обыграть Кошечкина, Бирюкову пришлось фолить!

Косов бросает в направлении ворот, Потехин и Арсенюк ждали шайбу на пятачке, но переправить в ворота не удалось

• 21:43

0—3

Изменение счета: Салават Юлаев. 70. Хартикайнен Тему ассистенты: 7. Лисин Энвер

Хартикайнен оказался самым расторопным на пятачке, выцарапал шайбу и поразил пустые ворота - 0:3!!!

Мозякин простреливает вдоль ворот, Коварж не дотягивается до шайбы!

Салават выигрывает вбрасывание и выбрасывается шайба из зоны

Платонов входит в зону и набрасывает на ворота, Сведберг ловит ловушкой, вбрасывание в зоне гостей

• 19:53

• 19:38

Ли не попадает в створ после отличной передачи Коваржа на дальнюю штангу!!!

Энгквист с Прохоркиным убегают 2 в 1, передача вдоль ворот, Кошечкин выбрасывает клюшку и не дает забить сопернику!!!

• 18:26

Удаление. Салават Юлаев.  29. Хлыстов Денис 2 мин. Неправильная атака

Лазарев пытался убежать на свидание с Кошечкиным, Филиппи не позволил ему вылезти на ворота