Линейные судьи: Никита Вилюгин, Иван Назаров

ход матчасоставыМНКСЮЛпо командамPDF
  • 21:09

• Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

• Статистика матча: Броски: 55-60 ; Броски в створ: 31-33 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 30-25 ; Блокированные броски: 11-6 ; Силовые приемы: 12-13 ; Фол против игрока: 5-3 ; Штраф: 6-22

• Статистика 3-го периода: Броски: 21-18 ; Броски в створ: 10-8 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 12-10 ; Блокированные броски: 2-3 ; Силовые приемы: 2-4 ; Фол против игрока: 3-1 ; Штраф: 2-16

• 21:09

Фэйрчайлд сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне щёлкнул от синей линии на средней высоте - Сведберг на месте. Осталось шесть секунд.

• 59:49

Замена вратаря. Металлург Нк: без вратаря. Салават Юлаев: 1. Сведберг Никлас.

Последняя минута третьего периода.

Нестеров опасно издали пальнул - Подъяпольский парировал в сторону. Потом Арзамасцев набрасывал от синей линии - правым щитком вынес шайбу вратарь «Металлурга».

Коусал с ползоны с разворота - рядом с правой стойкой получилось. Хорошие моменты создаёт «Металлург» под занавес основного времени матча. Но и гости неплохо ответили. Умарк с левого атаковал - Подъяпольский надёжно сыграл.

Амиров от левого борта набросил шайбу вперёд - Сведберг сначала отразил её перед собой, а потом клюшкой вынес куда подальше от собственных владений.

«Салават Юлаев» играет в полном составе.

Фэйрчайлд зарядил от синей линии без каких-либо помех - рядом с правой штангой получилось. Лямкин потом прикладывался издали, Достойнов пытался добить - начеку Сведберг.

Капризов пальнул с правого фланга - Сведберг сгруппировался и парировал шайбу, а потом «Салават Юлаев» ненадолго вынес её из собственной зоны.

• 54:19

Удаление. Салават Юлаев.  18. Лепистё Сами 2 мин. Подножка

Бутузов с разворота от правого борта набрасывал - мимо дальнего угла. Из последних сил побежал в атаку «Металлург».

Комаристый добивал с правого фланга, шайба оказалась на чужом пятачке, но Достойнов её не увидел перед чужими воротами.

Лазарев ловко оставил шайбу партнёру в правом кругу вбрасывания, Нестеров оттуда зарядил - мимо створа ворот «Металлурга». Хозяева ответили броском Капризова справа и попыткой добивания от Казакова - опасно, но безрезультатно.

Бутузов отвоевал шайбу у правого бортика и пальнул из круга вбрасывания - несильным получился бросок, спокойно с ним справился Сведберг.

Бодров заблокировал бросок Достойнова из правого круга, шайба пришла к Сведбергу, и голкипер накрыл её.

• 50:07

2—4

Изменение счета: Металлург Нк. 8. Казаков Максим Д. ассистенты: 19. Коусал Роберт

Коусал с левого фланга выполнил перевод к дальней стойке, и Казаков поразил цель - 2:4.

• 49:07

Удаление. Салават Юлаев.  33. Бодров Денис 2 мин. Толчок клюшкой

Бутузов возился с шайбой в левом углу площадки, но партнёры должным образом не поддержали, и Уфа перехватила.

«Металлург» играет в полном составе.

Трёхходовку с участием Умарка и Прохоркина завершал Энгквист замыканием с правого фланга - Подъяпольский спас своих партнёров. Уже на красоту играет «Салават Юлаев».

Отправили шайбу в сетку хоккеисты «Салавата Юлаева», но сделали это уже после свистка, взятие ворот не засчитано.

• 45:47

Удаление. Металлург Нк.  96. Лямкин Никита 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

Капризов выдал проникающую передачу на Казакова, Максим выбежал один на один с голкипером и попытался проткнуть шайбу в правый нижний угол - в шпагате щитком парировал угрозу Сведберг.

Энгквист передержал шайбу, смещаясь с левого фланга в центр, и накрыли его хоккеисты «Металлурга». Потом Хлыстов без помех атаковал из правого круга вбрасывания - выше ворот.

Манухов дважды неточно пальнул от синей линии. В ответ «Салават Юлаев» организовал проход Лазарева по левому борту, бросок Антона с шести метров - рядом с ближней стойкой.

Амиров от синей линии заряжал - рядом с правой штангой. В ответ Майоров пытался бросить из правого круга - не позволили ему это сделать «сталевары».

Макаров издали заряжал - Подъяпольский вступил в игру и в сторону парировал шайбу. С преимуществом «Салавата Юлаева» начался третий период. Прохоркин со входа в зону прикладывался - мимо ворот, после отскока от лицевого борта шайбу накрыл голкипер.

• 40:00

Замена вратаря. Металлург Нк: 59. Подъяпольский Владислав. Салават Юлаев: 1. Сведберг Никлас.

• 20:35

• 20:18

• 38:41

1—4

Изменение счета: Салават Юлаев. 16. Майоров Максим ассистенты: 74. Прохоркин Николай, 23. Макаров Дмитрий

И всё-таки реализовали большинство уфимцы стараниями Майорова - 1:4.

Ещё одна контратака «Металлурга» в меньшинстве, Земченко с трёх метров подправлял шайбу, и та задела правую штангу.

Выиграли вбрасывание гости и сразу расставились в чужой зоне. Логинов от синей линии выстрелил - после рикошета на пятачке шайба пролетела мимо ворот. Умарк атаковал из правого круга вбрасывания - Кареев оказался начеку. Контратака «Металлурга» с броском Комаристого - выше ворот.

• 36:51

Удаление. Металлург Нк.  26. Манухов Роман 2 мин. Удар клюшкой

Земченко, смещаясь с левого фланга в центр, в упор атаковал - прямо в грудь сложившемуся Сведбергу прилетела шайба, и Никлас «заморозил» игру. Потом Казаков неточно зарядил из левого круга.

Камалов зарядил от синей линии - шайба угодила в партнёра Другова на полпути к воротам соперника.

Закрепился в чужой зоне «Металлург» спустя 20 секунд от начала большинства. Лямкин атаковал от правого бортика - Сведберг оказался начеку.

• 34:23

Удаление. Салават Юлаев.  74. Прохоркин Николай 2 мин. Подножка

Лазарев отдал передачу из-за ворот, Воробьёв из левого круга вбрасывания в касание замыкал - рядом с ближней штангой. Бутузов убегал в ответную контратаку по левому борту, но быстро его «съели» противники.

Опасный бросок Умарка слева после небольшой паузы - Кареев был готов. Ответная контратака не удалась у «Металлурга».

Земченко справа выкатился на чужой пятачок и пытался в упор пропихнуть шайбу за ленточку - Сведберг всё перекрыл. Потом Камалов издали атаковал - тоже тщетно.

Кабанов в падении отдавал передачу из правого угла площадки - точно на крюк клюшки соперника.

Хорошую трёхходовку «нарисовало» в чужой зоне первое звено «Металлурга», но у Казакова не получился завершающий бросок. В следующей атаке уже сам Максим простреливал слева - без замыкания со стороны партнёров.

Сольный проход Макарова, Дмитрий выкатился из-за ворот соперника, выманив на себя голкипера, но завезти шайбу за ленточку у него не получилось.

• 27:47

1—3

Изменение счета: Салават Юлаев. 11. Энгквист Андреас ассистенты: 9. Вишневский Иван, 19. Логинов Александр Ю.

Энгквист с ползоны отправил шайбу впритирку со штангой, гости реализовали большинство - 1:3.

Дважды отбросились новокузнечане и убили примерно полминуты от своего меньшинства. Потом «Салават Юлаев» вернул игру в чужую зону. Вишневский пальнул от синей линии - Другов принял шайбу на себя.

Выиграла Уфа вбрасывание в чужой зоне и сразу закрепилась в чужой зоне. Лепистё прикладывался от синей линии - Кареев ловушкой забрал шайбу, несмотря на обильный трафик возле пятачка.

• 26:19

Удаление. Металлург Нк.  97. Амиров Артур 2 мин. Удар клюшкой

Лазарев, мчавшийся вперёд по правому флангу, заставил фолить на себе Амирова.

В открытый хоккей действуют команды во втором периоде, поочередно атакуя ворота друг друга. Бутузов из правого круга вбрасывания прикладывался - рядом со штангой вышло.

Контрвыпад два в одного организовала «Кузня». Другов отдавал передачу на Комаристого, тот с правого фланга заряжал - плечом отразил Сведберг.

Несильный бросок Лямкина от левого бортика - это семечки для Сведберга. В ответ Макаров зарядил со средней дистанции плечом отразил Кареев, не сумел удержать у себя шайбу, но и на добивании невыразительно сыграли гости.

Энгквист в падении бросал после классной комбинации гостей - слабым получился бросок, и плечом парировал шайбу Кареев.

Воробьев выехал с шайбой из-за ворот соперника и отдал под бросок подключившемуся Бодрову. Денис мощно пальнул в касание - Кареев нейтрализовал угрозу.

• 22:42

1—2

Изменение счета: Салават Юлаев. 72. Чернов Артём С.

Классный бросок Чернова из-под защитника с ползоны застал врасплох Кареева - 1:2.

Попытка «Металлурга» перейти в атаку увенчалась фиксацией проброса. Вновь вбрасывание в зоне «сталеваров», но выиграли его на сей раз новокузнечане.

Опасный бросок Кабанова в касание с приличной дистанции - Кареев не без труда реализовал угрозу. Вбрасывание в зоне «Металлурга» выиграла Уфа. Но вновь довести дело до броска не удалось гостям.

• 19:48

• 19:31

• 19:37

1—1

Изменение счета: Металлург Нк. 8. Казаков Максим Д. ассистенты: 7. Капризов Кирилл, 19. Коусал Роберт

Коусал от правого бортика выполнил перевод к дальней штанге, и Казаков в касание расстрелял полупустые ворота - 1:1.

Закрепились в чужой зоне «сталевары» спустя полминуты большинства. Лямкин атаковал от синей линии - у Достойнова не получилось сыграть на добивании. И мощно ответила Уфа в меньшинстве. Хартикайнен здорово перевёл шайбу на Макарова, тот бросал - в шпагате спас «Металлург» Кареев.

• 18:08

Удаление. Салават Юлаев.  24. Воробьёв Михаил С. 2 мин. Подножка

Кабанов с правого фланга выполнил прострельную передачу - Прохоркин совсем немного не успел на замыкание.

• 16:44

0—1

Изменение счета: Салават Юлаев. 29. Хлыстов Денис ассистенты: 11. Энгквист Андреас

Отложенный штраф реализовали гости, на добивании удачно сыграл Хлыстов - 0:1.

Хартикайнен с правого фланга замыкал перевод с противоположного края - в ближнюю штангу попала шайба. И снова поехали на смену игроки «Салавата» без гола.

Достойнов с правого края набросил шайбу вперёд, Комаристый дважды бросал с неудобной руки с трёх метров низом - спас свою команду Сведберг. Наконец-то по-настоящему сильная атака получилась и у «Металлурга».

Лазарев перевёл шайбу влево на подключившегося вперёд Бодрова, Денис с ходу зарядил - немного выше перекладины. Через несколько мгновений Лазарев уже сам атаковал от синей линии - Кареев великолепно играет ловушкой.

Цулыгин зарядил от синей линии - Кареев «блином» отразил в сторону от собственных владений. Продолжилась позиционная атака «Салавата Юлаева», и Прохоркин слева набрасывал вперёд - крайне неточно.

Земченко выполнил передачу из-за лицевой линии, Орлов слева пытался замкнуть - не получился бросок. Гости ответили выпадом Логинова по флангу, бросок со средней дистанции - начеку Кареев.

Затяжная атака «Салавата Юлаева». Бросок Вишневского от синей линии оказался заблокирован. Потом Макаров прикладывался из правого круга вбрасывания низом - Кареев удачно отреагировал щитками. Прострел Хартикайнена на пятачок - без замыкания со стороны одноклубников.

Нестеров протащил шайбу вперёд по правому крылу атаки, но без броска. В итоге, «заморозил» игру Кареев, спокойно накрывший угрозу. «Металлург» выиграл вбрасывание в своей зоне, но в атаку перейти вновь не смог.

Прохоркин подхватил шайбу у чужих ворот после грубой ошибки защитника, но не воспользовался ею. Потом Караваев убегал в зону «Салавата Юлаева», но его там «по рукам и ногам сковали» хоккеисты Уфы.

Орлов не сумел уцепиться за шайбу после передачи под чужую синюю линию. Постепенно вырисовывается преимущество «Салавата Юлаева», хозяева в атаку переходят с трудом. Впрочем, у Уфы сильно страдает эффективность их выпадов.

Макаров по центру прошёл к воротам соперника, но без внятного броска. Кареев клюшкой отвёл шайбу в сторону. Потом Чернов с левого фланга неточно атаковал.

Бодров с дальнего расстояния зарядил издали на средней высоте - Кареев уверенно сыграл ловушкой. И первая рекламная пауза в сегодняшнем матче.

Бодров от синей линии выполнил филигранную передачу к пятачку на Лазарева, тому не хватило силы и пространства для броска. Дважды Антон ткнул шайбу вперёд, но успел сомкнуть щитки вместе Кареев.

Кабанов прикладывался от синей линии - шайба попала в Амирова на полпути к воротам «Металлурга». Следующая атака «Салавата Юлаева». Бодров с ползоны метил в левый угол - Кареев в случае чего успел перевести туда щиток.

Земченко перехватил шайбу и убежал в чужую зону по правому флангу, но бросить ему гости не позволили. Вообще, пока не столь много угроз воротам в первом периоде.

Комаристый простреливал вдоль чужого пятачка - ни Другов, ни Достойнов не успели на замыкание.

Куклев несильно набрасывал шайбу вперёд от синей линии - та попала в Прохоркина и отскочила в заградительную сеть. Вбрасывание будет в зоне «Салавата Юлаева». Потом Куклев ещё раз попробовал приложиться издали - Сведбергу пришлось вступать в игру ловушкой.

Закрепились в чужой зоне «сталевары», но ненадолго. Фэйрчайлд отметился неудачной передачей.

• 3:22

Удаление. Салават Юлаев.  67. Умарк Линус 2 мин. Выброс шайбы

Ошибка Сведберга, который не сумел зафиксировать шайбу у себя в довольно простой ситуации. В итоге, Умарк выбросил её за пределы площадки.

Комаристый убегал к воротам соперника, опережая защитников, тут же рядом подключился новичок «Металлурга» Достойнов. Последовала передача на него, но Алексей не сумел в ближнем бою перехитрить Сведберга.

У Фэйрчайлда не получился бросок от синей линии.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды «Салават Юлаев».

• 19:00

1. Кареев Андрей (Металлург Нк).
    1. Сведберг Никлас (Салават Юлаев).

• 19:00

• «Металлург» (Новокузнецк): Кареев (Подъяпольский); Фэйрчайлд — Манухов, Казаков — Коусал — Капризов; Куклев — Лямкин, Комаристый — Другов — Достойнов; Глебов — Камалов, Орлов — Романов — Земченко; Амиров — Скутар, Караваев — Разумов — Бутузов.

• «Салават Юлаев» (Уфа): Сведберг (Сохатский); Логинов – Лепистё, Умарк – Энгквист – Хлыстов; Гончаров – Вишневский, Чернов – Макаров – Хартикайнен; Бодров – Арзамасцев, Нестеров – Воробьёв – Лазарев; Дерлюк – Цулыгин, Кабанов – Прохоркин – Майоров.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча - в 19:00 по местному времени (15:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба «Металлург» предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором встретятся «Металлург» (Новокузнецк) и «Салават Юлаев» (Уфа).