• KГлавные судьи: Артур Кулёв, Ильдар Сафиуллов
    Линейные судьи: Никита Шалагин, Дмитрий Шишло

ход матчасоставыСОЧМНКпо командамPDF
  • 19:27

• Матч окончен! Лучшими игроками встречи признаны Андрей Костицын ("ХК Сочи") и Владислав Подъяпольский ("Металлург Нк")!

• Статистика матча: Броски: 69-47 ; Броски в створ: 42-29 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 39-30 ; Блокированные броски: 8-13 ; Силовые приемы: 18-10 ; Фол против игрока: 4-4 ; Штраф: 14-12

• Статистика овертайма: Броски: 4-10 ; Броски в створ: 2-6 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 2-4 ; Блокированные броски: 3-2 ; Силовые приемы: 2-0 ; Фол против игрока: 0-1 ; Штраф: 4-2

• 19:27

Коусал забрасывает победную шайбу на последней минуте овертайма, устанавливая окончательный счет в матче - 2:3ОТ!

• 64:23

2—3

Изменение счета: Металлург Нк. 19. Коусал Роберт ассистенты: 26. Манухов Роман, 90. Плотников Михаил

Глебов бросает низом - Шикин отбивает снаряд щитком и переводит его в угол площадки!

• 62:59

Таймаут. Металлург Нк.

• 62:59

Удаление. ХК Сочи.  3. Кузнецов Сергей А. 2 мин. (НЕИ) Задержка соперника руками

Манухов с шайбой перед воротами Шикина! Опасный момент! Шайба проходит мимо ворот!

• 61:56

Удаление. ХК Сочи.  67. Казионов Дмитрий 2 мин. Грубость

• 61:56

Удаление. Металлург Нк.  27. Щукин Кирилл 2 мин. Грубость

Мамашев и Дмитрий Казионов решили выяснить отношения после свистка. Две минуты каждому выписывают арбитры.

Семенов бросает с левого фланга - мимо цели летит шайба!

Овертайм начинается с атак сочинцев на ворота Подъяпольского!

• 19:18

• Статистика 3-го периода: Броски: 18-10 ; Броски в створ: 9-6 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 12-10 ; Блокированные броски: 3-4 ; Силовые приемы: 4-2 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 4-2

• 19:15

Хоккеисты южан дарят шайбу Плотникову перед своей синей линии, но к счастью хозяев арбитры фиксируют положение "вне игры".

Земченко! Опасный прострел из-за ворот! Никому из партнеров не удается замкнуть его на дальней штанге!

Зрители "Большого" гонят своих любимцев вперед!

Андрей Костицын набирает второе очко в сегодняшнем матче и снова восстанавливает паритет в счете! 2:2!

• 55:36

2—2

Изменение счета: ХК Сочи. 64. Костицын Андрей ассистенты: 3. Кузнецов Сергей А.

Максвелл промчался по левому флангу, но его останавливают без нарушения правил хоккеисты Металлурга! Тут же следует передача на Мусина под синюю линию! Но Илье не удается извлечь максимум из этого эпизода!

Металлург играет в полном составе.

• 52:07

Удаление. Металлург Нк.  14. Полищук Фёдор 2 мин. Задержка соперника клюшкой

• 52:07

Замена вратаря. ХК Сочи: 44. Шикин Дмитрий. Металлург Нк: 59. Подъяпольский Владислав.

• 52:01

Замена вратаря. ХК Сочи: без вратаря. Металлург Нк: 59. Подъяпольский Владислав.

Крикунов! Илья с левого края начал смещаться в центр, обыграл опекавшего его защитника и пытался с неудобной руки отправить шайбу в ворота! Не получилось, но заработал большинство для своей команды.

Мамашев! Идеальную по точности передачу сделал Анисин на Рената! Но мощный бросок 75-го номера ХК Сочи со средней дистанции приходится мимо ворот!

После неудачной попытки закрепиться в зоне Металлурга хозяева нарываются на острый выпад Земченко! Игнат выходит один на один с Шикиным! Дмитрий берет верх в этой микродуэли!

Южане в эти минуты испытывают сложности со входом в зону соперника.

ХК Сочи играет в полном составе.

Куклев от синей линии - Шикин превосходно играет ловушкой на последнем рубеже!

Штраф отбывает Андрей Костицын (№64).

• 44:57

Удаление. ХК Сочи. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Полищук! Казалось бы шайба выходит из зоны ХК Сочи, но игрок Металлурга не дает снаряду выйти в среднюю зону и делает точный пас на Полищука, оказавшегося в одиночестве перед Шикиным! Дмитрий отлично сыграл клюшкой и не позволил гостям увеличить разрыв в счете!

Игнатушкин блестяще обработал передачу Крикунова и ворвался в зону гостей. Как только Игорь сделал замах клюшкой, прозвучал свисток арбитров - положение "вне игры".

• 42:32

Удаление. ХК Сочи.  39. Бернацкий Сергей 2 мин. Блокировка

Счастливый атаковал ворота Подъяпольского! Шайба рикошетом попадает в заградительную сетку.

Кирилл Лебедев забрасывает вторую шайбу своей команды! Металлург вновь выходит вперед!

• 40:48

1—2

Изменение счета: Металлург Нк. 4. Лебедев Кирилл

Крикунов бросает со средней дистанции - блокирует бросок оборона Металлурга!

• 18:40

• 18:23

Вместе с сиреной, возвестившей об окончании второго периода, парирует бросок соперника Шикин.

Игнатушкин слишком долго подбирал позицию для броска и в тот момент, когда отважился на бросок Игорь, два защитника гостей успели накрыть капитана сочинцев.

Семенов из-за ворот на Скутара, но Марка накрывают защитники южан, не давая сделать точный бросок!

Два 27-х номера сошлись в зоне Металлурга! Щукин применил силовой прием против Щеголькова и оттеснил того от шайбы.

Счастливый с ходу с правого круга вбрасывания - вратарь Металлурга отбивает шайбу в угол площадки. У борта подхватывает снаряд Анисин и с острого угла направляет шайбу в сторону ворот! Но и в этом эпизоде Подъяпольский надежен!

Скачков при входе в зону бросает верхом - Подъяпольский эффектно ловит снаряд в ловушку!

Куча-мала перед воротами Шикина! Заметалась шайба на пятачке! В конце концов снаряд оказывается в ловушке у вратаря.

• 31:12

Удаление. Металлург Нк.  15. Земченко Игнат 2 мин. Симуляция

• 31:12

Удаление. ХК Сочи.  39. Бернацкий Сергей 2 мин. Подножка

Передача игрока Металлурга на своего партнера с левого фланга атаки оборачивается вылетом шайбы за пределы площадки. Памятный сувенир достается одному из зрителей.

• 29:47

Удаление. ХК Сочи.  46. Яласваара Янне 2 мин. Блокировка

Достойнов! Хороший шанс для взятия ворот имел Алексей, но выше перекладины летит шайба!

• 27:23

Удаление. Металлург Нк.  15. Земченко Игнат 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Великолепную игру демонстрирует Анисин! От собственных ворот протащил шайбу Михаил через всю площадку, попутно обыграв всю пятерку Металлурга! И только с нарушением правил останавливают любимца сочинских болельщиков!

Ердаков едва не замкнул прострел партнера на дальней штанге! Без опеки со стороны обороны ХК Сочи остался Даниил в этом эпизоде!

Крикунов! Совсем одного оставили нападающего защитники Металлурга! Но Илья не смог переиграть в ближнем бою Подъяпольского, вовремя выкатившегося из ворот и ликвидировавшего угрозу!

Павел Макаренко ушел от силового приема Дмитрия Казионова в средней зоне.

Достойнов устремился к воротам Шикина, но на его пути встал Малевич, который не позволил Алексею продвинуться дальше.

Шикин парирует несколько острых бросков по своим воротам.

Первое вбрасывание второго периода остается за хозяевами.

• 17:51

• 17:34

Андрей Костицын, двигаясь с левого фланга к владениям Подъяпольского, сделал вираж за ворота и сделал пас на Игнатушкина, которому никакого труда не составило направить снаряд в пустые ворота Металлурга! 1:1!

• 19:10

1—1

Изменение счета: ХК Сочи. 18. Игнатушкин Игорь ассистенты: 64. Костицын Андрей, 46. Яласваара Янне

Мамашев мощно выстреливает от синей линии! Мусин стелится под шайбу, которая попадает ему в ногу! Очень болезненный удар! Остановка игры. Выбегает на лед врач гостей, но Илья поднимается и покидает площадку.

Передачу Скачкова на Петерссона прерывают защитники новокузнечан. Шайба парашютом опускается прямо в ловушку Подъяпольского.

Игнатушкин и Крикунов разыграли двухходовку в зоне Металлурга. В результате добились только вбрасывания в чужой зоне.

Митряков полез на троих игроков хозяев и спустя мгновение потерял шайбу.

Эффектный силовой прием Яласваары против Плотникова при входе последнего в зону южан!

Безадресная передача защитника ХК Сочи из-за ворот в район центра площадки. Перехват шайбы соперником.

Небольшая заварушка у ворот Шикина после остановки игры. Арбитры оперативно вмешались и разняли хоккеистов. Рекламная пауза.

Подъяпольский сыграл в стиле футбольного вратаря, оторвавшись двумя ногами от льда и поймав снаряд ловушкой в прыжке! Вбрасывание в зоне гостей.

Фэйрчайлд низом бросил по воротам Шикина - в сторону уходит шайба.

Серьезное давление оказывают южане на ворота Подъяпольского во время розыгрыша большинства.

Пайгин заряжает от синей линии - Подъяпольский вновь отбивает снаряд!

Петерссон с левого круга вбрасывания в ближний угол - вратарь Металлурга начеку!

Расставились хозяева в зоне соперника. Анисин сделал пас за ворота Вярну! Финн, выкатившись на пятачок, бросил низом! Подъяпольский держит свои ворота на замке!

• 06:55

Удаление. Металлург Нк.  89. Семёнов Кирилл Е. 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Мусин удачно сыграл на пятачке, переправив шайбу с близкого расстояния! Новокузнечане выходят вперед в сегодняшнем поединке!

• 06:18

0—1

Изменение счета: Металлург Нк. 65. Мусин Илья ассистенты: 69. Митряков Вадим

Инициативой владеют сочинцы в эти минуты. У Шикина практически нет работы в стартовый отрезок игры.

Петерссон от синей линии - Подъяпольский фиксирует шайбу! Вбрасывание в зоне гостей.

Отличное взаимопонимание демонстрируют игроки ХК Сочи! Петерссон вошел в зону Металлурга, адресовал шайбу Максвеллу, тот в одно касание Мамашеву, Ренат с ходу бросил по воротам! Выше ворот!

• 02:44

Удаление. Металлург Нк.  90. Плотников Михаил 2 мин. Подножка

Крикунов! Илья дважды очень опасно бросил с близкого расстояния по воротам Металлурга! Подъяпольский надежен!

• 01:50

Удаление. ХК Сочи.  3. Кузнецов Сергей А. 2 мин. Блокировка

Яласваара от синей линии - Подъяпольский без труда ловит шайбу. Вбрасывание в зоне гостей.

Стартовое вбрасывание выигрывают гости.

• 17:00

44. Шикин Дмитрий (ХК Сочи).
    59. Подъяпольский Владислав (Металлург Нк).

• 17:00

• Стартовые пятерки:

• ХК "Сочи": 39 Бернацкий - 3 Кузнецов, 17 Крикунов - 18 Игнатушкин - 64 Костицын.

• "Металлург": 28 Фэйрчайлд - 26 Манухов, 19 Коусал - 14 Полищук - 90 Плотников.

• -

• ХК "Сочи":

• В воротах: 44 Шикин.

• 1 звено: 39 Бернацкий - 3 Кузнецов, 17 Крикунов - 18 Игнатушкин (К) - 64 Костицын;

• 2 звено: 46 Яласваара - 8 Пайгин, 82 Скачков - 49 Максвелл (А) - 20 Петерссон;

• 3 звено: 75 Мамашев - 96 Малевич, 14 Вярн - 12 Счастливый - 22 Анисин;

• 4 звено: 95 Морозов, 27 Щегольков - 67 Казионов Дм. (А) - 10 Казионов Ден.

• -

• "Металлург":

• В воротах: 59 Подъяпольский.

• 1 звено: 28 Фэйрчайлд - 26 Манухов, 19 Коусал - 14 Полищук (А) - 90 Плотников;

• 2 звено: 82 Куклев (А) - 96 Лямкин, 87 Ердаков - 4 Лебедев - 12 Достойнов;

• 3 звено: 27 Щукин - 29 Глебов, 69 Митряков - 48 Романов (К) - 65 Мусин;

• 4 звено: 97 Амиров - 52 Скутар, 81 Макаренко - 15 Земченко - 89 Семенов.

• -

• Представляем Вашему вниманию текстовую трансляцию матча между командами ХК «Сочи» (Сочи) и «Металлург» (Новокузнецк).