Линейные судьи: Никита Вилюгин, Никита Шалагин

ход матчасоставыМНКНХКпо командамPDF
  • 19:21

• Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

• Статистика матча: Броски: 45-61 ; Броски в створ: 23-33 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 27-34 ; Блокированные броски: 11-9 ; Силовые приемы: 16-12 ; Фол против игрока: 4-5 ; Штраф: 12-18

• Статистика овертайма: Броски: 0-1 ; Броски в створ: 0-1 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 0-1 ; Блокированные броски: 0-0 ; Силовые приемы: 0-0 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 0-0

• 19:21

• 60:34

1—2

Изменение счета: Нефтехимик. 11. Жуков Михаил ассистенты: 42. Секстон Дэн, 7. Рясенский Евгений

Жуков отменным броском с левого края отправил шайбу впритирку со штангой - 1:2.

• 19:20

• Статистика 3-го периода: Броски: 15-23 ; Броски в створ: 8-9 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 8-11 ; Блокированные броски: 6-2 ; Силовые приемы: 8-2 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 2-2

• 19:18

Фэйрчайлд мощно приложился со входа в зону - в сторону парировал угрозу Судницин "блином". Ответную атаку "Нефтехимик" провёл, Миловзоров справа набрасывал в центр чужой зоны - до партнёров не дошла шайба.

Последняя минута третьего периода.

Лебедев отдал под бросок партнёру, Лямкин зарядил от синей линии - мимо ворот. Потом Неколенко издали прикладывался - Судницин ловушкой выхватил шайбу, но не успел вернуть её назад в игру. Так что вбрасывание будет в зоне "Нефтехимика".

Квапил подхватил шайбу на левом фланге после передачи Полыгалова, но лайнсмен зафиксировал офсайд. В следующей атаке Григоренко выехал из-за ворот и низом послал шайбу на пятак - щитком её остановил Кареев, добивания не последовало.

Мусин из левого угла площадки протащился с шайбой на пятачок, но там никому из партнёров не удалось сыграть на добивании. Пытаются новокузнечане перехватить инициативу на последних минутах третьего периода.

Сергеев от синей линии прикладывался - отреагировал на угрозу Кареев, несмотря на приличный трафик возле его пятачка. Земченко в ответ бросал от правого борта в ближний угол - превосходно сыграл ловушкой Судницин.

И ещё один выпад с участием Квапила, который, уходя от защитников в чужой зоне, мощно зарядил - мимо ворот. "Кузня" в ответ ничего внятного не предложила.

Квапил от левого бортика набрасывал вперёд - мимо створа ворот. Потом Марек убежал практически один на один с голкипером, пытался он поразить левый угол, но Кареев дотянул туда щиток.

Долгая борьба за шайбу в правом углу площадки осталась за гостями. Секстон выполнил передачу в направлении пятачка, но Таффе оттуда не удалось пропихнуть шайбу за ленточку.

Опасный бросок Квапила с правого фланга - Кареев парировал шайбу перед собой, не удалось её сразу вынести новокузнечанам, и пережили они несколько неприятных секунд.

Манухов смачно зарядил от синей линии - выше ворот прошла шайба. Потом Коусал с разворота из левого круга вбрасывания низом атаковал - справился с угрозой Судницин.

Контратака "Металлурга". Лебедев влетел в чужую зону по правому флангу и решил бросать сам с кистей - плечом отразил Судницин, на добивании никого не оказалось.

"Металлург" играет в полном составе.

Вбрасывание в зоне "Металлурга" осталось за нижнекамцами, закрепились они у чужих ворот. Щитов мощно заряжал от синей линии - рядом с левой штангой устремилась шайба.

• 45:57

Удаление. Металлург Нк.  4. Лебедев Кирилл 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой

Стась пытался отдать передачу с правого фланга - перехвачена оказалась шайба. В ответ Полищук рвался к воротам соперника по центру, но не пустили его защитники "Нефтехимика".

• 43:45

1—1

Изменение счета: Нефтехимик. 71. Полыгалов Игорь ассистенты: 3. Лямин Кирилл, 11. Жуков Михаил

Контрвыпад гостей оказался результативным. Жуков пролетел с шайбой по правому флангу, выложил её к противоположной штанге, и Полыгалов замкнул пустой угол - 1:1.

"Нефтехимик" играет в полном составе.

Фэйрчайлд из левого круга вбрасывания атаковал после передачи с центра - Судницин удержал шайбу у себя. Потом Неколено хлёстко пальнул от синей линии - вновь отлично сыграл ловушкой голкипер.

Вбрасывание в зоне "Нефтехимика" осталось за гостями, но шайбу им вынести не удалось. Щукин стрелял от синей линии - крайне неточно вышло. Потом Глебов издали атаковал - после рикошета шайба улетела в заградительную сеть. Смену произвели команды, вбрасывание у ворот Нижнекамска.

• 41:31

Удаление. Нефтехимик.  26. Сергеев Андрей 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Квапил вырулил в центр чужой зоны и приложился по шайбе - тоже не в цель. И удаление в составе "Нефтехимика".

Жуков бросал после передачи из-за ворот - начеку оказался Кареев, который надёжно перекрыл ближний угол. Потом Рясенский набрасывал от синей линии - мимо створа.

• 18:46

• 18:29

Жуков опасно пробрасывал шайбу с левого края - та проскочила вдоль чужого пятачка, но не пересекла линию ворот.

Евсеенков с пяти метров расстреливал ворота противника - выше ворот. Потом Квапил прикладывался из левого круга вбрасывания - в перекладину угодила шайба.

Остались втроём новокузнечане, но удалось им выбросить шайбу, и на лёд вернулся четвёртый хоккеист. У Сергеева не получился бросок от синей линии, и через несколько секунд снова отбросились "сталевары".

• 36:52

Удаление. Металлург Нк.  26. Манухов Роман 2 мин. Выброс шайбы

Манухов выбросил шайбу из своей зоны, и всё пришлось начинать сначала Нижнекамску. Секстон пытался бросить с правого края, но шайба сошла с крюка у Дэна.

Закрепились в чужой зоне нижнекамцы. Бросок Сергеева от синей линии - в Земченко попала шайба.

• 35:14

Удаление. Металлург Нк.  12. Достойнов Алексей 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Секстон справа от бортика низом - Кареев вовремя поставил щиток на лёд. Потом Дэн ещё раз атаковал, уже от синей линии - мимо ворот просвистела шайба.

Стась пролетел вперёд по левому флангу и бросил на небольшой высоте - Кареев накрыл шайбу.

Щитов вылетел под передачу с правого края и в касание пальнул с ползоны - Кареев щитками в сторону отразил шайбу. "Металлург" ответил контрвыпадом два в одного, Ердаков решил сам бросать справа - Судницин выручил партнёров.

Закрепились в чужой зоне новокузнечане. Плотников с правого края простреливал вдоль пятачка - никто из одноклубников не замкнул. Потом Судницин справился с броском из правого круга.

• 29:20

Удаление. Нефтехимик.  83. Огурцов Дмитрий 2 мин. Грубость

В меньшинстве Коусал убегал к чужим воротам. Роберт, открываясь под передачу с правого фланга, сбил голкипера. И Огурцов спровоцировал потасовку, судьи быстро разняли хоккеистов, и штрафные санкции последовали только в адрес игрока "Нефтехимика".

Лямин от синей линии атаковал - после рикошета на пятачке шайба прошла мимо ворот. Потом Секстон с шести метров зарядил - Кареев был готов.

Таффе слева продрался на чужой пятачок и пытался практически в упор прошить голкипера, но Кареев снова не пустил шайбу за ленточку. Вскоре отбросились "сталевары".

• 27:56

Квапил опасно из левого круга вбрасывания зарядил - ловушкой отбил шайбу Кареев. В следующей атаке Григоренко вывалился на рандеву с голкипером, но не смог перехитрить Кареева.

Щитов зарядил от синей линии в направлении левого угла - щитком отразил Кареев.

Достойнов в меньшинстве убежал в чужую зону, попытка бросить со средней дистанции - соперник заблокировал шайбу. "Нефтехимик" вернул игру к воротам "Кузни", Квапил слева атаковал - мимо ворот.

• 25:41

Удаление. Металлург Нк.  28. Фэйрчайлд Кейд 2 мин. Удар клюшкой

Манухов в касание щёлкнул от синей линии верхом - успешно выхватил шайбу ловушкой Судницин.

Романов пытался отдать передачу из-за чужих ворот - перехватили шайбу противники. Потом Митряков вкатывался в чужую зону по центру - лайнсмен зафиксировал положение "вне игры".

• 23:57

1—0

Изменение счета: Металлург Нк. 87. Ердаков Даниил ассистенты: 4. Лебедев Кирилл, 12. Достойнов Алексей

Ердаков вовремя оказался на пятачке и удачно сыграл на отскоке, с метра переправив шайбу за ленточку. "Металлург" вышел вперёд - 1:0.

Рясенский произвёл плотный кистевой бросок из правого круга - Кареев ловко сгруппировался и зафиксировал шайбу у себя. "Кузня" ответила позиционной атакой, но не удалось её довести до логического завершения.

Жуков прошёл по левому борту и с острого угла атаковал - Кареев надёжно всё перекрыл. Шайба осталась в зоне "Металлурга". Евсеенков опасно низом из правого круга приложился - голкипер вовремя поставил щиток на лёд.

Секстон из левого круга вбрасывания метил в ближнюю девятку - плечом парировал Кареев. На время шайба покинула зону "Металлурга", но вскоре Секстон вновь слева зарядил - и снова начеку оказался Кареев.

Вбрасывание в зоне соперника выиграли нижнекамцы, но закрепиться в чужой зоне им не удалось. Зато "Металлург" сразу организовал контрвыпад в меньшинстве. Лебедев со средней дистанции из-под защитника - Судницин зафиксировал шайбу у себя.

• 20:22

Удаление. Металлург Нк.  19. Коусал Роберт 2 мин. Удар клюшкой

• 17:49

• 17:32

Коусал с правого фланга отдавал диагональную передачу - никто из партнёров не поспел к шайбе. Зато потом Лебедев слева из-под защитника опасно прикладывался - Судницин щитками успел отреагировать.

Вбрасывание в зоне "Нефтехимика" выиграли новокузнечане и закрепились в чужой зоне. Глебов заряжал от синей линии - голкипер оказался начеку. Ещё один наброс Григория издали - шайба угодила в соперника на полпути к воротам, и отбросились гости.

• 16:53

Удаление. Нефтехимик.  26. Сергеев Андрей 10 мин. Дисциплинарный штраф

• 16:53

Удаление. Нефтехимик.  26. Сергеев Андрей 2 мин. Атака в область головы и шеи

Сергеев произвёл наброс от синей линии - неподалеку от правой штанги просвистела шайба. И удаление вскоре последовало в составе "Нефтехимика".

"Металлург" неплохо ответил, перевод в центр чужой зоны, и Полущик в касание замыкал - соперник успел задеть шайбу, и та прошла мимо створа ворот гостей.

Щитов набрасывал вперёд от синей линии - шайба угодила в скопление хоккеистов на пятачке и добивания не последовало.

Лебедев влетел в чужую зону по левому крылу атаки, однако сковали его по рукам и ногам нижнекамцы, броска нет. В ответ Сергеев справа пальнул - Кареев парировал.

Куликов долго перебирал шайбу в центре чужой зоны, потом последовала проникающая передача влево - без замыкания со стороны партнёров.

Секстон зарядил от правого бортика - Кареев был готов к подобному развитию событий. Ответ "Металлурга": Земченко продрался на чужой пятачок, броска нормального не получилось, зато Семёнов слева добавлял - выше ворот.

Семёнов выкатился из-за ворот соперника и сразу бросил с кистей - Судницин вовремя присел на щитки и забрал шайбу. Стась в ответ со входа в зону произвёл неопасный бросок - щитком отбил Кареев.

После наброса Глебова от синей линии "сталевары" активно копали на чужом пятачке, однако пропихнуть шайбу за ленточку не удалось. Потом ошиблись хозяева в своей зоне и Хайруллин расстреливал ворота с трёх метров - справился голкипер.

Кареев легко справился с набросом из нейтральной зоны, вбрасывание в зоне "Металлурга". Новокузнечане выиграли шайбу и умчались в атаке. Лебедев со входа в зону зарядил - мимо ворот.

Огурцов подключился к атаке своей команды по правому флангу, протащил шайбу вперёд, однако в падении не удалось ему произвести нацеленный бросок.

Романов подхватил шайбу в чужой зоне и после небольшой паузы пальнул метров с восьми - щитками в сторону парировал Судницин. И первая рекламная пауза в нашем матче.

Вбрасывание в зоне "Нефтехимика" выиграли хозяева и сразу закрепились у чужих ворот. Коусал с дальнего расстояния прикладывался - шайба угодила в соперника, и гости отбросились.

• 3:42

Удаление. Нефтехимик.  11. Жуков Михаил 2 мин. Блокировка

Земченко прорвался по левому флангу, ушёл от соперника и сам покатился к пятачку, хотя был свободный партнёр в центре, бросок - Судницин справился с угрозой.

Митряков с разворота от правого борта отдавал передачу - не дошла шайба до партнёра. В ответ третье звено "Нефтехимика" соорудило опасный момент, но справился с угрозой Кареев.

В первой же смене убегали два в одного "сталевары", но передача Полищука слева в направлении Плотникова оказалась прервана. В следующей атаке Коусал отдавал шайбу в центр, но снова до Плотникова шайба не дошла.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами "Нефтехимика".

• 17:00

1. Кареев Андрей (Металлург Нк).
    35. Судницин Александр (Нефтехимик).

• 17:00

• «Металлург» (Новокузнецк): Кареев (Подъяпольский); Фэйрчайлд — Манухов, Коусал — Полищук — Плотников; Неколенко — Лямкин, Ердаков — Лебедев — Достойнов; Щукин — Глебов, Митряков — Романов — Мусин; Амиров — Скутар, Макаренко — Земченко — Семенов.

• «Нефтехимик» (Нижнекамск): Судницин (Лисутин); Лямин – Огурцов, Волков – Стась – Жуков; Сергеев – Рясенский, Квапил – Полыгалов – Миловзоров; Щитов – Кузьмин, Секстон – Таффе – Григоренко; Евсеенков – Брынцев, Китаров – Куликов – Хайруллин.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча - в 17:00 по местному времени (13:00 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба «Металлург» предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором встретятся «Металлург» (Новокузнецк) и «Нефтехимик» (Нижнекамск).