37. Оленин Константин

Линейные судьи:

83. Медведев Алексей

49. Раминг Станислав

Матч окончен! В сверхголевом матче ХК "Сочи" одерживает победу над подмосковным "Витязем" со счетом 5:4! Лучшими игроками встречи признаны Денис Казионов (ХК "Сочи") и Павел Лукин ("Витязь")!

Статистика матча: Броски: 81-38 ; Броски в створ: 41-25 ; Голы: 5-4 ; Вбрасывания: 46-14 ; Блокированные броски: 6-19 ; Силовые приемы: 12-19 ; Фол против игрока: 5-3 ; Штраф: 8-12

Статистика 3-го периода: Броски: 18-15 ; Броски в створ: 7-11 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 20-4 ; Блокированные броски: 2-8 ; Силовые приемы: 2-3 ; Фол против игрока: 1-2 ; Штраф: 4-2

Но не успевают гости бросить по воротам Барулина в оставшееся время! Звучит финальная сирена!

С шайбой хоккеисты ХК Сочи! Однако Дениса Казионова оттирают от шайбы, и Витязь устремляется в атаку!

Барулин! Константин справляется с опасным выстрелом Выглазова от синей линии! Вбрасывание в зоне хозяев.

Ворота Витязя остаются пустыми! Шесть полевых игроков у гостей сейчас на площадке!

Витязь. Замена вратаря на экстра-полевого игрока

Таймаут. Витязь.

Королев! Совсем одного на пятачке бросили Антона, который имел замечательную возможность на добивании сравнять счет! Барулин спасает команду!

Превосходный по точности бросок нанес Дмитрий Шитиков! Получив пас от Макеева, Шитиков отправляет снаряд в ближнюю "девятку" ворот Барулина, сокращая разрыв в счете до минимума! 5:4!

Время матча

5 4

Изменение счета: Витязь. 23. Шитиков Дмитрий, ассистенты: 91. Макеев Алексей, 59. Воронков Егор

ХК Сочи играет в полном составе.

Комбинируют гости в зоне ХК Сочи, но при попытке вывести кого-то из партнеров на ударную позицию гости выпускают шайбу из зоны.

Удаление. ХК Сочи. 49. Максвелл Бен. 2 мин. Задержка соперника клюшкой.

Витязь играет в полном составе.

Мусатов держится за колено! Лишь с помощью врача команды Игорь покидает площадку, отправляясь сразу в раздевалку.

Петерссон считает, что его не по правилам атаковали защитники Витязя на пятачке ворот Сапрыкина. Но арбитры другого мнения. Вбрасывание в зоне гостей.

Удаление. Витязь. 88. Абдуллин Денис. 2 мин. Задержка соперника клюшкой.

Крикунов ушел от опеки защитника в районе правого круга вбрасывания и сделал передачу в центр на Игнатушкина! Капитану хозяев дали слишком много времени на обработку шайбы, чем и воспользовался Игорь, поразив верхний угол ворот Сапрыкина! 5:3!

Время матча

5 3

Изменение счета: ХК Сочи. 18. Игнатушкин Игорь, ассистенты: 17. Крикунов Илья

Взяли небольшую передышку команды. Без ворот пока проходит игра.

Сапрыкин! Умопомрачительный сэйв сделал Игорь! Щегольков с Денисом Казионовым выкатились на ворота Сапрыкина! Щегольков сделал пас на партнера! Денис бросил низом в одно касание, но Сапрыкин, распластавшись на льду, успевает опустить щиток и отбить бросок 10-го номера южан!

Во второй раз в этой встрече выходят вперед южане! Денис Казионов мощнейшим броском пробивает Игоря Сапрыкина, делая счет 4:3!

Время матча

4 3

Изменение счета: ХК Сочи. 10. Казионов Денис, ассистенты: 67. Казионов Дмитрий, 27. Щегольков Вадим

Вячеслав Буцаев берет тайм-аут, чтобы привести в чувство свою команду после ошеломительного начала 3-й двадцатиминутки.

Таймаут. ХК Сочи.

Ужасно начинается 3-й период для ХК Сочи! Витязь сравнивает счет благодаря результативному попаданию Игоря Мусатова! 3:3!

Время матча

3 3

Изменение счета: Витязь. 19. Мусатов Игорь, ассистенты: 51. Другов Виктор, 4. Эронен Тему

Лукин мощно бросил от синей линии, Барулин отразил шайбу перед собой, а на добивании первым оказался капитан гостей Солодухин! 3:2!

Время матча

3 2

Изменение счета: Витязь. 17. Солодухин Вячеслав, ассистенты: 76. Лукин Павел, 65. Костромитин Дмитрий

Удаление. ХК Сочи. 39. Бернацкий Сергей. 2 мин. Задержка соперника клюшкой.

Первое вбрасывание в 3-м периоде выигрывают хозяева.

Сразу при выходе со скамейки штрафников Макеев получает шайбу у синей линии! Защитники хозяев не успевают вернуться в оборону! Макеев выходит один на один с Барулиным! 91-й номер с помощью финта хотел обмануть голкипера, но Константин разгадал маневр нападающего!

Отбились гости! Витязь играет в полном составе.

Расставились в зоне гостей сочинцы! Очень жарко у ворот Сапрыкина!

Удаление. Витязь. 91. Макеев Алексей. 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой.

Скачков успешно продрался к воротам гостей и только ценой нарушения Сапрыкину удается ликвидировать угрозу!

Штраф отбывает Максим Афиногенов (№61).

Удаление. Витязь. 40. Сапрыкин Игорь. 2 мин. Подножка.

Петерссон выкатился к воротам Витязя из угла площадки и низом пытался поразить ворота, но Сапрыкин накрывает шайбу ловушкой.

Барулин справляется с броском гостей с левого фланга. Витязь зарабатывает лишь вбрасывание в результате этой атаки.

Якубов получает шайбу, только выйдя со скамейки штрафников, и устремляется к воротам Витязя! Михаил бросает в ближний угол, но Сапрыкин оказался готов к такому броску!

Пока не удается Витязю создать проблемы сочинцам во время розыгрыша большинства.

Удаление. ХК Сочи. 15. Якубов Михаил. 2 мин. Задержка соперника клюшкой.

3:1! Удается-таки воплотить хозяевам большое количество опасных моментов в заброшенную шайбу! Мамашев зарядил от синей линии, а Костицын удачно подставил клюшку! На сей раз Сапрыкин оказался бессилен!

Время матча

3 1

Изменение счета: ХК Сочи. 64. Костицын Андрей, ассистенты: 75. Мамашев Ренат, 18. Игнатушкин Игорь

Полностью доминируют хозяева в эти минуты!

Еще один момент у ХК Сочи! На этот раз Денис Казионов оказался на острие атаки, но Сапрыкин снова играет выше всяких похвал!

Уилсон! Никто не мешал Клэю нанести бросок, находясь перед воротами Сапрыкина! Но Игорь показал фантастическую реакцию, отбив шайбу ловушкой!

Витязь поймал сочинцев на контратаке! Двоим нападающим гостей противостоит один защитник! Шитиков получает пас от партнера, но с броском Дмитрия справляется Барулин!

Морозов наносит разящий бросок с кистей с левого края - Сапрыкин отлично выбрал позицию!

Малевич бросил в одно касание от синей линии! Сапрыкин видел бросок и парирует шайбу ловушкой, но зафиксировать снаряд не удается. Шайба отлетает в сторону от ворот.

Снова Сапрыкин в игре! Южане гораздо активнее и острее проводят стартовый отрезок второго периода!

Швец-Роговой применяет эффектный силовой прием против Крикунова в средней зоне!

Уилсон верхом с левого круга вбрасывания - вновь удачно играет Сапрыкин на последнем рубеже!

Казионов Дмитрий пробует поразить ворота с неудобной руки - Сапрыкин на месте!

Сапрыкин ликвидирует угрозу, успев переместиться к дальней штанге и прикрыть щитком угол ворот после броска из-за ворот!

Партнеры вывели на бросок Костицына! Выстрел Андрея принимает на себя защитник и шайба устремляется в заградительную сетку.

Теперь Барулин вступает в игру, отразив выстрел игрока гостей с правого фланга. Вбрасывание в зоне хозяев.

Щегольков приложился по шайбе - Сапрыкин надежен!

Скачков несильно бросил низом по воротам гостей от синей линии. Несмотря на то, что бросок оказался не столь сильным, шайба едва не заскочила в дальний угол ворот Сапрыкина!

2:1! Крикунов оказался самым расторопным в сутолоке на пятачке и послал шайбу в незащищенный угол ворот Сапрыкина!

Время матча

2 1

Изменение счета: ХК Сочи. 17. Крикунов Илья, ассистенты: 18. Игнатушкин Игорь

Остановка игры. Морозов оказался на льду. Но самостоятельно поднимается Егор и направляется на скамейку своей команды.

Сапрыкин! Великолепно сыграл Игорь в данном эпизоде! Морозов выкатился на рандеву с Игорем, но Сапрыкин успел среагировать на бросок с близкой дистанции, отбив шайбу щитком!

Ответ хозяев не заставил себя долго ждать! Дмитрий Казионов выстрелил по воротам Сапрыкина! Денис подправив шайбу, направляет ее в дальний угол ворот гостей! 1:1!

Время матча

1 1

Изменение счета: ХК Сочи. 10. Казионов Денис, ассистенты: 67. Казионов Дмитрий, 48. Глазков Иван

0:1! Витязь выходит вперед в сегодняшнем противостоянии благодаря точному попаданию Максима Афиногенова!

Время матча

0 1

Изменение счета: Витязь. 61. Афиногенов Максим, ассистенты: 15. Хорак Роман, 76. Лукин Павел

Костицын снабдил передачей Игнатушкина, расположившегося вблизи ворот Сапрыкина! Игорь с ходу бросил, но страж ворот Витязя успевает укротить шайбу.

Опасный момент у ворот ХК Сочи! Барулин с огромным трудом оставил свои ворота в неприкосновенности после выпада Солодухина!

Удаление. Витязь. 88. Абдуллин Денис. 2 мин. Удар клюшкой.

Штраф отбывает Вадим Щегольков (№27).

Мощный бросок Максвелла с левого круга вбрасывания - Сапрыкин намертво ловит шайбу.

Две острых атаки удается провести хозяевам! Сначала Игнатушкин с правого фланга нанес бросок верхом - Сапрыкин парировал. Затем Крикунов пробил со средней дистанции выше ворот.

Штраф отбывает Артем Швец-Роговой (№57).

Петерссон отдает пас на пятачок Максвеллу, но Бена плотно опекают защитники Витязя.

В первой же атаке сочинцы получают численное большинство - Хорак наказан малым штрафом за подножку.

Удаление. Витязь. 15. Хорак Роман. 2 мин. Подножка.

Стартовое вбрасывание остается за хозяевами.

30. Барулин Константин (ХК Сочи).
40. Сапрыкин Игорь (Витязь).

Стартовые пятерки:

ХК "Сочи": 46 Яласваара - 39 Бернацкий, 17 Крикунов - 18 Игнатушкин - 64 Костицын.

"Витязь": 5 Ежов - 4 Эронен, 20 Кемпе - 15 Хорак - 61 Афиногенов.

-

Составы команд:

ХК "Сочи":

В воротах: 30 Барулин.

1 звено: 46 Яласваара - 39 Бернацкий, 17 Крикунов - 18 Игнатушкин (К) - 64 Костицын;

2 звено: 8 Пайгин - 5 Уилсон, 82 Скачков - 49 Максвелл (А) - 20 Петерссон;

3 звено: 96 Малевич - 75 Мамашев, 27 Щегольков - 67 Казионов Дм. (А) - 10 Казионов Ден.;

4 звено: 48 Глазков, 77 Щербина - 15 Якубов - 95 Морозов.

-

"Витязь":

В воротах: 40 Сапрыкин.

1 звено: 5 Ежов - 4 Эронен, 20 Кемпе - 15 Хорак (А) - 61 Афиногенов (А);

2 звено: 76 Лукин - 6 Давыдов, 17 Солодухин (К) - 88 Абдуллин - 42 Королев;

3 звено: 59 Воронков - 70 Буханко, 91 Макеев - 57 Швец-Роговой - 23 Шитиков;

4 звено: 65 Костромитин, 19 Мусатов - 51 Другов - 21 Выглазов.

-

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея!

Представляем Вашему вниманию текстовую трансляцию матча между командами ХК «Сочи» (Сочи) и «Витязь» (Московская область).

Статистика 1 периода: Броски: 31-9 ; Броски в створ: 18-5 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 12-4 ; Блокированные броски: 3-4 ; Силовые приемы: 7-8 ; Штраф: 0-4