• K Главные судьи: Константин Оленин, Эдуард Одиньш
    Линейные судьи: Александр Захаренков, Роман Шиханов

ход матча составыММГ СИБ по командам
  • 18:45

• Статистика матча: Броски: 46-48 ; Броски в створ: 28-31 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 25-29 ; Блокированные броски: 9-6 ; Силовые приемы: 14-17 ; Фол против игрока: 5-3 ; Штраф: 6-63

• Статистика 3-го периода: Броски: 8-19 ; Броски в створ: 5-11 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 5-13 ; Блокированные броски: 3-1 ; Силовые приемы: 4-8 ; Фол против игрока: 0-1 ; Штраф: 2-30

• 18:45

• 59:00

Замена вратаря. Металлург Мг: 83. Кошечкин Василий. Сибирь: 53. Салак Александр.

• 59:00

3—1

• 58:38

Замена вратаря. Металлург Мг: 83. Кошечкин Василий. Сибирь: без вратаря.

Идут последние 2 минуты периода

Винцоур набрасывает на пятак, Ли принимает шайбу и выбрасывает из зоны!

Шумаков отличной передачей выводит Санникова на Кошечкина, вратарь выходит победителем!!!

• 55:32

Удаление. Металлург Мг.  28. Сёмин Александр 2 мин. Задержка клюшкой

• 55:32

• 55:17

Бобров готов был замыкать передачу с пятачка, Сёмину пришлось фолить!

• 53:10

Удаление. Сибирь.  25. Копейкин Алексей 20 мин. Дисциплинарный штраф до конца игры

• 53:10

Удаление. Сибирь.  25. Копейкин Алексей 10 мин. Дисциплинарный штраф

Копейкин сначала не хотел садиться на скамейку штрафников, затем "поговорил" с судьями, за что 10 минутный штраф был изменен на удаление до конца игры, 20 минут

Косов со входа в зону наносит кистевой бросок - Салак останавливает игру

Мишарин опасно бросает с кистей от синей!

Кайгородов входит по краю, отдает в центр, Потехин бросает, Санников блокирует!

Улльстрем бросает с центра, неточно

Сибирь имеет некоторое территориальное преимущество

Мишарин щелкает от синей, Кошечкин чуть отпускает шайбу от себя, но тут же накрывает, не дав шанса добить Шалунову!

Приняла игра обоюдоострый характер!!!

Сибирь отвечает своей атакой, бросок от синей, до вратаря не доходит шайба

Еще один выход 2 в 1, Тимкин бросает сам, мимо ворот

Контратака Металлурга 2 в 1, Потехин наносит острейший бросок, Салак выручает!!!

Фефелов опасно бросает, рядом с воротами проходит шайба

Гимаев от синей - очень неточно

Снова атака Сибири, Шумаков бросает с ходу, шайба бабочкой прилетает к Кошечкину!

Шалунов с убойной позиции атаковал - браво, Кошечкин!!!

Потехин замахнулся, но бросок не вышел

Аккуратно играют команды в первые минуты периода, без ворот

• 18:12

• Статистика в сумме за два периода: Броски: 38-29 ; Броски в створ: 23-20 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 20-16 ; Блокированные броски: 6-5 ; Силовые приемы: 10-9 ; Фол против игрока: 5-2 ; Штраф: 4-33

• 17:55

Верещагин от синей, Риддервалль добивает с пятачка, Кошечкин отражает щитком!!!

Шумаков бросает из-под защитника с близкого расстояния!

• 37:14

Удаление. Металлург Мг.  78. Хабаров Ярослав 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Первое звено Сибири проводит хорошую затяжную позиционную атаку!

Филиппи со входа в зону бросает - Салак останавливает игру

Сибирь в полном составе

Ли отдает на круг вбрасывания, Мозякин заряжает с ходу, шайба прилетает в шлем Салаку!!!

Ли кладет шайбу в клюшку Антипину, после чего шайба летит выше ворот!

• 33:36

Удаление. Сибирь.  77. Беляков Фёдор 2 мин. Удар клюшкой

Косов пытался убежать между двух защитников, фолить приходится гостям!!!

Месарош от синей, Вольский блокирует

Опасный момент у ворот Металлурга, Копейкин бросает, Жафяров играет на добивании!

Окулов со входа в зону с кистей бросает - Кошечкин ловушкой ловит

• 30:30

2—1

Изменение счета: Сибирь. 41. Месарош Андрей ассистенты: 9. Бобров Виктор

И все таки Месарош сокращает отставание!

И тут же опаснейшая контратака следует, 3 в 1 с догоняющим, шайба прокатывается мимо пустых ворот!!!

Ли бросает, рикошет, аут

Мозякин простреливал через пятак, Коваржу не дали сыграть

Мозякин со своей излюбленной позиции атакует, Коварж пытался добить!

• 28:11

Удаление. Сибирь.  25. Копейкин Алексей 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Вольский отдавал вдоль ворот на Филиппи, которому не дают бросить!

У Мозякина не получается бросок с разворота!

Ответ Металлурга, более опасный, Ли на острие!

И вот Сибирь проводит свою атаку, Шалунов набрасывает на пятак, Кошечкин в игре

Тимкин жестко встречает Мишарина!

Хабаров с кистей от синей, Салак ловит и дает возможность своим партнерам смениться!

Последние 3 минуты игра идет в зоне Сибири!!!

Зарипов от синей - неточно!

Мозякин не попадает в дальний угол! Опасно!

После чего Металлургу удается поджать гостей в зоне!

Ошибается на синей Металлурга защитник Сибири, Потехин убегает по краю, бросок с пол-зоны - Салак выручает!

Гимаев от синей - Кошечкин на месте

Отличная трехходовка Мозякин-Коварж-Зарипов, последний не попадает по шайбе замыкая передачу!!!

• 17:22

• 17:05

Четвертое звено Металлурга проводит отличную, затяжную позиционную атаку! Опасным набросом на ворота отмечается Хабаров, еще раз шайба пролетает рядом со штангой после рикошета, в то время как Салак поехал на другой угол ворот!!!

Сёмин не попадает в створ с точки вбрасывания!

Мозякин доставил шайбу на пятачок, протолкнуть за ленточку не удается!

Коварж с пятачка атакует - Салак!

Терещенко стреляет от синей - рядом со штангой

Фефелов получает шайбу на чужой синей, бросок приходится в Береглазова

Мозякин бросает с той же позиции, с которой забил, рикошетом от Винцоура шайба летит в аут!

Береглазов выкатился на Салака, хорошо бросил, вратарь выручает!!!

Штраф отбывает Окулов

• 11:08

Удаление. Сибирь.  22. Губин Олег 20 мин. Дисциплинарный штраф до конца игры

• 11:08

Удаление. Сибирь.  22. Губин Олег 5 мин. Подножка

Грязный прием совершает Губин в средней зоне на Коварже!

Атака Металлурга, Сёмин проходит вглубь зоны и наносит коварнейший бросок в плечо Салаку, Вольский не попадает по шайбе с пятачка!

Бобров и Ко нагнетают зоне Металлурга, до вратаря шайба не доходит!

Тимкин принимает бросок Меньшикова на себя!

2—0

Изменение счета: Металлург Мг. 10. Мозякин Сергей ассистенты: 4. Ли Крис, 25. Зарипов Данис

Перевод с одного фланга на другой, Мозякин с ходу прошивает Салака - 2:0!!!

Долго разыгрывали шайбу, после чего Филиппи выводит Терещенко на бросок, с которым справляется Салак!

• 4:21

Удаление. Сибирь.  87. Шалунов Максим 2 мин. Задержка клюшкой

• 3:48

1—0

Изменение счета: Металлург Мг. 28. Сёмин Александр ассистенты: 8. Вольский Войтек, 51. Береглазов Алексей

С линии ворот Сёмин наносит неожиданный для всех бросок, который приходится в плечо Салаку и шайба влетает в сетку - 1:0!!!

• 3:27

Удаление. Сибирь.  56. Гимаев Сергей 2 мин. Задержка клюшки соперника

Опаснейший момент у ворот Сибири! Удаление!

Жафяров пытался послать шайбу в ближний угол из-за ворот

Контратака Сибири, наброс на ворота, защитник Металлурга первый на шайбе

Тимкин проходит по флангу, простреливает с неудобной руки, Салака вступает в игру

Потехин входит в зону, бросок из-под Белякова в дальний верхний угол - шайба в ловушке у Салака!

Металлург начинает атаку из своей зоны! Мозякин атакует с убойнейшей позиции с двух метров от ворот - Салак тащит!!!

Коварж выигрывает стартовое вбрасывание!

• Металлург: Кошечкин, Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж - Зарипов

• Начинаем прямую текстовую трансляцию с первого матча серии 1/2 финала Восточной Конференции КХЛ между командами "Металлург" Магнитогорск - "Сибирь" Новосибирск!