15. Цыплаков Юрий

Линейные судьи:

56. Кучава Торнике

53. Новиков Никита

Матч окончен! "ХК Сочи" уступает на своем льду загребскому "Медвешчаку" со счетом 0:1! Лучшими игроками встречи признаны Константин Барулин ("ХК Сочи") и Дрю Макинтайр ("Медвешчак")!

Статистика матча: Броски: 69-47 ; Броски в створ: 39-24 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 32-28 ; Блокированные броски: 12-16 ; Силовые приемы: 12-11 ; Фол против игрока: 6-3 ; Штраф: 6-14

Статистика 3-го периода: Броски: 17-20 ; Броски в створ: 7-10 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 6-13 ; Блокированные броски: 5-4 ; Силовые приемы: 0-2 ; Фол против игрока: 2-1 ; Штраф: 2-4

Проброс у Медвешчака. Вбрасывание в зоне гостей за 3,5 секунды до конца 3-го периода.

Таймаут. ХК Сочи.

ХК Сочи. Замена вратаря на экстра-полевого игрока

ХК Сочи играет в полном составе.

Парлетт от синей линии - Барулин переводит шайбу в угол площадки.

Тем временем, Игнатушкин получает болезненный удар и лежит на льду! Только при помощи врача удается подняться капитану и проследовать на скамейку.

Гости не отпускают хозяев из своей зоны! Бросок за броском следует по воротам Барулина! Но пока удается отбиваться южанам!

Удаление. ХК Сочи. 21. Захарчук Иван. 2 мин. Блокировка.

Глумак едва не обыграл защитника хозяев перед воротами Барулина! Находясь под плотным прессингом, Майк сумел нанести бросок низом, с которым без труда справился Барулин!

Время матча

0 1

Изменение счета: Медвешчак. 23. Батлер Бобби, ассистенты: 91. Паре Франсис, 49. Болдюк Александр

Медвешчак играет в полном составе.

Штанга выручает гостей! Крикунов получил шайбу на пятачке! Казалось бы, шайба летит в сетку, но за гостей играет каркас ворот!

Игнатушкин не сумел подстроиться под шайбой перед воротами Макинтайра, но контроль над шайбой по-прежнему остается у хозяев!

Удаление. Медвешчак. 49. Болдюк Александр. 2 мин. Удар клюшкой.

ХК Сочи. Вратарь в воротах

Гребенщиков совершил великолепный прорыв в зону соперника, попутно обыграв пару защитников, но заключительный бросок не стал голевым! Макинтайр надежен!

Захарчук с шайбой у пятачка гостей! Не получается бросок у Ивана!

Парлетт с ходу бросил от синей линии - Барулин сократил угол обстрела и парировал выстрел 7-го номера гостей! Вбрасывание в зоне хозяев.

Ларкин вновь оказывается на правом фланге, откуда делает острый прострел на дальнюю штангу! Но никто из партнеров Томаса не успевает подоспеть к шайбе!

Макинтайр эффектно ловит шайбу ловушкой, отражая бросок Александрова со средней дистанции!

Костицын нанес опасный бросок с пятачка! Макинтайр отразил шайбу, но потерял ее из виду! Она оказалась под голкипером. Арбитры останавливают встречу. Вбрасывание в зоне гостей.

Удаление. Медвешчак. 93. Аркалов Илья. 2 мин. Подножка.

Еще раз приходиться вступать в игру Барулину! Эффектно поймал шайбу голкипер после атаки соперника!

Барулин спасает команду после броска гостей с близкого расстояния! Более агрессивно ведут себя в атаке гости в 3-м периоде по сравнению с сочинцами!

Ларкин направил шайбу в створ броском с правого фланга! Барулин отбил шайбу перед собой, но защитники подоспели на помощь вратарю, оказавшись на шайбе первыми!

Левицкий! Самый опасный момент на данный момент упустили южане! Игорь расположился у дальней штанги! К нему попала шайба после броска одного из его партнеров! Перед Игорем был пустой угол ворот, но шайба каким-то чудом не поразила ворота соперника!

Костицын сделал отличный пас на Гребенщикова! Святослав слишком долго подбирал удачную позицию для броска и его успели накрыть защитники Медвешчака!

Костицын пробует поразить цель с острого угла - шайба улетает к дальнему борту.

Александров перехватил шайбу, вошел в зону соперника и бросил в створ. Однако арбитры зафиксировали положение "вне игры".

Паре атакует ворота хозяев с правого края - Барулин все контролировал и отвел угрозу от ворот.

Едва гости не воспользовались ошибкой защитников ХК Сочи! Совсем одного оставили нападающего Медвешчака на пятачке! Если бы передача была сделана более точно, могли возникнуть неприятности у ворот Барулина!

Мертл подставлял клюшку на пятачке после броска Крейчика от синей линии! Вратарь южан оказался готов к изменению направления шайбы и зафиксировал снаряд ловушкой!

Батлер обыграл соперника в зоне ХК Сочи и нанес бросок в ближнюю "девятку"! Барулин плечом парирует шайбу!

Удаление. ХК Сочи. 23. Мамкин Михаил. 2 мин. Блокировка.

Максвелл развивает атаку правым флангом, входит в зону и наносит бросок! Совэ подставляет клюшку, от которой шайба уходит выше ворот.

Барулин вступает в игру, намертво поймав шайбу, посланную из правого круга вбрасывания! Вбрасывание в зоне хозяев.

Левицкий! О'Делл выполнил великолепную поперечную передачу на Игоря! 80-й номер хозяев бросил низом, но Макинтайр безупречно играет в воротах!

Удаление. Медвешчак. 36. Крейчик Якуб. 2 мин. Подножка.

Падакин бросает верхом из левого круга вбрасывания! Макинтайр удерживает свои ворота на замке!

Педан эффектно встретил Смита в центре площадки!

Град бросков обрушивается на ворота Макинтайра, но справляется с ними голкипер гостей!

Штраф отбывает Франсис Паре (№91).

Очередной бросок Юрия принимает на себя защитник гостей, после чего шайба выходит из зоны Медвешчака.

Бросок Александрова! Макинтайр на месте!

Макинтайр! Блестяще сыграл Дрю на последнем рубеже, отразив шайбу из ближнего угла после броска Костицына!

Втроем остаются гости! Отличный шанс получают хозяева, чтобы вырваться вперед в сегодняшней встрече!

Удаление. Медвешчак. 86. Мертл Томаш. 2 мин. Блокировка.

Удаление. Медвешчак. 49. Болдюк Александр. 2 мин. Подножка.

Игнатушкин получает пас на пятачке! Бросок Игоря! Макинтайр парирует шайбу, но капитан ХК Сочи был остановлен с нарушением правил!

Толпеко на ударной позиции! Бросок! Макинтайр справляется с выстрелом Дениса!

Еще один бросок по воротам Барулина от синей линии! На сей раз Крейчик пытался поразить цель! Барулин и на этот раз надежно действует на последнем рубеже.

Мощный выстрел Батлера от синей линии! С трудом Барулин отводит угрозу от ворот!

Бросок Крикунова со средней дистанции блокируют защитники Медвешчака!

Под занавес 1-го периода Фантенберг пытался вывести свою команду вперед броском от синей линии, но Макинтайру удалось сохранить свои ворота "сухими" в первые 20 минут игры.

Удаление. Медвешчак. 7. Парлетт Блэйк. 2 мин. Подножка.

И тут же нарвались хозяева на контратаку! Выход один на один Катича! Барулин спасает свою команду, не поддавшись на обманные движения Марка!

Первая тройка южан плетет кружева в зоне соперника! Но последний пас Костицына на Крикунова "прочитали" защитники гостей!

На исходе первой минуты розыгрыша большинства хоккеисты Медвешчака наносят бросок в створ! Барулин удачно выбрал позицию и намертво поймал шайбу. Вбрасывание в зоне хозяев.

Удаление. ХК Сочи. 18. Игнатушкин Игорь. 2 мин. Удар клюшкой.

Мамашев ошибается в передаче в центре площадки. С шайбой гости. Впрочем, очень быстро и они расстаются с шайбой.

Мамкин заряжает от синей линии! Макинтайр начеку!

Гребенщиков, находясь под плотной опекой обороны Медвешчака, сподобился на бросок со средней дистанции, но сильным у Святослава он не получился!

Опасно у ворот Макинтайра! Очень много бросков позволяют защитники гостей сделать нападающим сочинцев!

Батлер получил шайбу в средней зоне, продвинулся вперед и тут же выполнил щелчок! Барулин отводит угрозу от ворот, блестяще играя щитком!

Гребенщиков сделал отличный вираж за воротами гостей, нанес бросок, с которым справляется Макинтайр!

Провал обороны ХК Сочи! Паре выкатывается на ударную позицию! Бросок! Барулин на месте!

Первое звено хозяев разыграло отличную комбинацию! Костицын перевел шайбу на Крикунова, Илья нанес бросок в ближний угол! Голкипер отбил шайбу перед собой и первым на добивании был капитан сочинцев! Вратарь гостей снова сыграл очень надежно!

Толпеко вошел в зону соперника, отдал пас на правый фланг Захарчуку, который первым же касанием пробил по воротам! Макинтайр надежен!

Барулин клюшкой парирует бросок Глумака со средней дистанции!

Паре наносил бросок с острого угла, но вместо получился пас вдоль ворот, который ни один из партнеров не смог замкнуть.

Костицын заряжает от синей линии! Макинтайр отражает снаряд щитком!

Левицкий продирался к воротам Медвешчака по левому флангу, но отлично в защите отработал Геноуэй, выбив шайбу из-под клюшки Игоря!

Макинтайр отражает бросок Скачкова с близкого расстояния!

Крикунов выехал из-за ворот и пытался нанести первый бросок в створ, но шайба сошла с крюка у Ильи!

30. Барулин Константин (ХК Сочи).
34. Макинтайр Дрю (Медвешчак).

Предлагаем вашему вниманию стартовые пятерки играющих команд:

ХК "Сочи": 30 Барулин; 2 Александров - 25 Хомицкий, 17 Крикунов - 18 Игнатушкин (К) - 46 Костицын.

"Медвешчак": 34 Макинтайр; 57 Безина (А) - 7 Парлетт, 14 Лессио - 86 Мертл - 5 Геноуэй.

-

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея!

Мы начинаем текстовую трансляцию матча Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России по хоккею сезона 2016/17 между командами «Сочи» (г.Сочи) и «Медвешчак» (г.Загреб).

Статистика 1 периода: Броски: 21-11 ; Броски в створ: 14-6 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 10-7 ; Блокированные броски: 2-3 ; Силовые приемы: 7-7 ; Штраф: 2-2