• KГлавные судьи: Николай Акузовский, Денис Бондарь
    Линейные судьи: Юрий Иванов, Пётр Алёшин

ход матчасоставыМНККРСпо командамPDF
  • 15:55

• Статистика матча: Броски: 47-68 ; Броски в створ: 26-40 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 28-37 ; Блокированные броски: 7-10 ; Силовые приемы: 24-11 ; Фол против игрока: 3-4 ; Штраф: 12-6

• Статистика 3-го периода: Броски: 20-16 ; Броски в створ: 10-10 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 14-11 ; Блокированные броски: 1-5 ; Силовые приемы: 7-3 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 2-2

• 15:55

Юйэнь заблокировал щелчок Фаткуллина сразу после выигранного вбрасывания.

• 59:26

Замена вратаря. Металлург Нк: без вратаря. Куньлунь РС: 33. Кархунен Томи.

• 59:26

Таймаут. Металлург Нк.

Проброс совершил "Куньлунь" за 34 секунды до окончания третьего периода.

Комаристый справа прострелил на пятачок, Соловьёв в касание замыкал - прямо во вратаря.

"Металлург" предпринимает попытку финального штурма, но китайский соперник держит более чем уверенно.

Бросок Семёнова от правого борта оказался заблокирован.

Соловьёв с правого края простреливал к дальней штанге - никого из партнёров не было на замыкании.

"Металлург" играет в полном составе.

• 55:38

2—4

Изменение счета: Куньлунь РС. 55. Виделль Линус ассистенты: 17. Рау Чед, 81. Коллинз Шон

Виделль результативно сыграл на добивании у правой штанги - 2:4.

Хакимов парировал шайбу перед собой после броска с короткой дистанции, и удалось отброситься "сталеварам".

Яласваара с дальнего расстояния - выше ворот.

• 54:01

Удаление. Металлург Нк.  78. Комаристый Александр 2 мин. Неспортивное поведение

Яласваара от синей линии - грудью в прыжке отбил Хакимов.

Перескоков с ползоны послал шайбу в левую штангу, Флёри добить не удалось.

Семёнов из правого круга вбрасывания в ближний угол - Кархунен ловушкой вытащил шайбу.

Емец со входа в зону - мимо правого угла.

Бакош вошёл с шайбой в чужую зону, но лайнсмен зафиксировал положение "вне игры".

Виделль прошёл по правому флангу, неряшливый бросок - Хакимов забрал шайбу.

Флёри щёлкнул с правого края - мимо ворот.

Фаткуллин заблокировал бросок Саллинена с левого фланга.

Караваев низом от правого борта - начеку Кархунен.

Лебедев с ползоны с неудобной руки - рядом с правой штангой.

Бросок Титова сразу после выигранного вбрасывания оказался заблокирован.

Земченко вылетел к воротам соперника, попытка послать шайбу в левый угол - Кархунен смог дотянуть щиток в нужное место.

Фаткуллин от синей линии - ловушкой уверенно сыграл голкипер.

Лебедев справа с разворота - начеку голкипер.

Лебедев с ползоны низом ткнул шайбу - клюшкой вынес её с пятачка Кархунен.

Кархунен выловил шайбу после наброса из нейтральной зоны.

"Куньлунь" играет в полном составе.

• 40:28

2—3

Изменение счета: Металлург Нк. 54. Фаткуллин Тимур ассистенты: 94. Семёнов Кирилл Е., 23. Скутар Марк

"Металлург" реализовал лишнего - 2:3.

• 40:03

Удаление. Куньлунь РС.  81. Коллинз Шон 2 мин. Игра высоко поднятой клюшкой

• 15:17

• 15:00

Мянтюля от синей линии - прямо во вратаря.

"Куньлунь" закрепился в чужой зоне, но пока без моментов.

Фаткуллин отбросился, полминуты большинства гостей истекло.

Земченко вывел шайбу из своей зоны.

Штраф отбывает Иван Емец (№8).

• 37:19

Удаление. Металлург Нк. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Бакош из левого круга - Хакимов поймал шайбу и дал возможность партнёрам смениться.

Продолжается затяжная позиционная атака гостей.

Бакош из центра чужой зоны с разворота - Хакимов отбил шайбу.

Перетягин неточно зарядил от синей линии.

Скороходов из правого круга вбрасывания послал шайбу над перекладиной.

Виклунд слева от синей линии - после рикошета шайба прошла мимо дальнего угла.

Флёри с дальнего пятачка - удержал шайбу у себя Хакимов.

Марцинко получил повреждение, долго не мог встать со льда форвард, но всё-таки площадку покинул самостоятельно.

• 33:18

1—3

Изменение счета: Куньлунь РС. 4. Вярн Макс ассистенты: 9. Флёри Дамьен, 16. Виклунд Тобиас

Вярн из правого круга вбрасывания послал шайбу точно в цель - 1:3.

Виклунд щёлкнул от синей линии - рядом с правой штангой.

Яласваара с левого края дважды бросал - оба раза в голкипера попала шайба.

Саллинен из правого круга вбрасывания - Хакимов ловушкой забрал.

Коллинз опасно вылетел к воротам соперника, но Хакимов не пустил шайбу в ближний угол.

• 31:56

Удаление. Металлург Нк.  44. Васильченко Алексей 2 мин. Удар клюшкой

• 31:56

1—2

Изменение счета: Куньлунь РС. 16. Виклунд Тобиас ассистенты: 40. Саллинен Томи

Остановка в матче, и арбитр решил воспользоваться помощью судьи-видеогол. Было определено, что после броска Виклунда шайба не только попала в перекладину, но и пересекла ленточку. 1:2 - "Куньлунь" вышел вперёд.

Отбросились "сталевары".

Виклунд с левого края послал шайбу в перекладину.

Мянтюля от синей линии - рикошет, и шайба улетела в заградительную сеть.

Виделль с правого края - Хакимов отбил в сторону.

Снова игра в зоне хозяев.

На короткий промежуток времени отбросился "Металлург".

Рау полез обыгрывать вратаря после броска от синей линии, но пространства для броска ему не хватило.

"Куньлунь" сразу закрепился в чужой зоне.

• 30:45

Удаление. Металлург Нк.  96. Лямкин Никита 2 мин. Блокировка

Саллинен от левого борта отдавал пас под замыкание на дальнюю штангу - немного не успел Яшин.

Караваев перехватил шайбу в нейтральной зоне, бросок с левого края последовал - чуть выше ближней девятки.

Скороходов из правого круга вбрасывания - Кархунен сгруппировался и зафиксировал шайбу у себя.

Комаристый прошёл по левому краю - бросить не дали.

На пятачок доставили шайбу "сталевары", но завершающего броска не последовало.

Вбрасывание в зоне "Куньлуня" осталось за хозяевами, и те закрепились у ворот Кархунена.

• 26:55

Удаление. Куньлунь РС.  83. Бакош Мартин 2 мин. Грубость

• 25:49

1—1

Изменение счета: Куньлунь РС. 55. Виделль Линус ассистенты: 17. Рау Чед

Виделль выбежал один на один с голкипером и послал шайбу над левым щитком Хакимова - 1:1.

Комаристый из правого круга вбрасывания неточно пальнул под прессингом соперника.

Виклунд пролетел по левому флангу, бросок низом со средней дистанции - мимо ворот.

Бросок Земченко с пятачка оказался заблокирован.

Калашников от синей линии справа - в закругление попала шайба.

• 14:23

• 14:06

Титов пальнул слева сразу после выигранного вбрасывания - Кархунен в сторону парировал.

Васильченко от синей линии слева - голкипер начеку.

• 19:16

1—0

Изменение счета: Металлург Нк. 94. Семёнов Кирилл Е. ассистенты: 50. Михеев Артём

Семёнов с острейшего угла послал шайбу в сетку - 1:0.

• 18:32

Удаление. Куньлунь РС.  93. Юйэнь Зак 2 мин. Удар клюшкой

Ярвинен бэкхендом с правого края простреливал на пятак - никто не замкнул.

Земченко резко с правого края - прямо в сгруппировавшегося Кархунена.

Скутар от синей линии - Кархунен сгруппировался и намертво забрал шайбу.

Виклунд по прямой послал шайбу от синей линии - голкипер спокойно забрал.

Мянютля от синей линии - Хакимов спокойно выловил шайбу.

Поникаровский с разворота из правого круга вбрасывания - на месте Хакимов.

Белльмор стрелял из нейтральной зоны - не спит Хакимов.

Саллинен слева пытался завезти шайбу за ленточку, но Хакимов не пустил её.

Виделль из правого круга вбрасывания - над перекладиной.

Мянтюля от синей линии - рикошет, и шайба не попала в створ.

• 11:10

Удаление. Металлург Нк.  8. Емец Иван 2 мин. Задержка соперника клюшкой

Вярн теперь с пятачка пытался добить - Хакимов стоит стеной.

Вярн со входа в зону - далеко от себя отбил шайбу Хакимов.

Виделль с неудобной руки простреливал на пятак - там никого из партнёров не было.

Марцинко от синей линии слева - шайба после рикошета на пятачке не добралась до створа ворот.

Первая рекламная пауза в нашем матче.

Бросок Титова со входа в зону оказался заблокирован, шайба покинула пределы площадки.

Проброс совершил "Металлург".

Яласваара из правого круга вбрасывания - голкипер отбил перед собой, удалось вынести шайбу с пятачка новокузнечанам.

Семёнов с левого края - Кархунен ловушкой перед собой отбил, добивания не последовало.

Флёри в касание из правого круга вбрасывания - Хакимов справился.

Яласваара от синей линии пальнул намного выше ворот, но был рикошет, поэтому вбрасывание в зоне новокузнечан.

Удалось отброситься "сталеварам".

Мянтюля от синей линии - шайба опасно прошла рядом со штангой после небольшого рикошета.

Рау с ползоны с кистей - левее ворот.

Мянтюля щёлкнул от синей линии - Хакимов уверенно сыграл ловушкой.

"Куньлунь" выиграл вбрасывание в чужой зоне и сразу там закрепился.

• 3:41

Удаление. Металлург Нк.  5. Калашников Станислав 2 мин. Подножка

Теперь Фаткуллин с дальнего расстояния - "блином" в сторону отбил Кархунен.

Фаткуллин из центра чужой зоны в касание замыкал - левее ворот.

Скороходов из правого круга вбрасывания - мимо дальнего угла.

Мянтюля от левого борта - в скопление игроков на пятачке попала шайба.

Виделль со входа в зону атаковал - Хакимов парировал шайбу перед собой, на добивание не успел Юйэнь.

Соловьёв с разворота от правого борта - Кархунен ловушкой забрал шайбу в ближнем углу.

Первую смену провели обе команды, без бросков пока.

Стартовое вбрасывание осталось за хоккеистами команды "Металлург".

• 13:30

34. Хакимов Рафаэль (Металлург Нк).
    33. Кархунен Томи (Куньлунь РС).

• 13:30

• "Металлург" (Новокузнецк): Хакимов (Подъяпольский); Фаткуллин — Скутар, Семенов (К) — Михеев — Скороходов; Калашников — Лямкин, Комаристый (А) — Земченко — Соловьев; Васильченко — Титов, Емец — Таратухин — Разумов; Михайлов — Куклев, Караваев — Полищук (А) — Лебедев.

• "Куньлунь РС" (Пекин): Кархунен (Макаров); Мянтюля – Ярвинен, Рау (А) – Коллинз – Виделль; Виклунд – Яласваара (К), Бакош (А) – Саллинен – Вярн; Перетягин – Белльмор, Поникаровский – Марцинко – Юйэнь; Ин, Флёри – Перескоков – Яшин.

• Предлагаем вашему вниманию составы играющих команд.

• Начало матча — в 13:30 по местному времени (09:30 МСК).

• Добрый день, уважаемые любители хоккея! Пресс-служба новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию очередного матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором встретятся "Металлург" (Новокузнецк) и "Куньлунь РС" (Пекин).