• K Главные судьи: Вячеслав Буланов, Алексей Васильев
    Линейные судьи: Константин Горденко, Виктор Томилов

ход матча составыСОЧ ДИН по командам
  • 19:21

• Матч окончен! Динамо побеждает со счетом 3:2 и закрепляет успех в серии против ХК Сочи!

• Статистика матча: Броски: 67-32 ; Броски в створ: 36-18 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 39-33 ; Блокированные броски: 10-15 ; Силовые приемы: 20-7 ; Фол против игрока: 4-3 ; Штраф: 8-12

• Статистика 3-го периода: Броски: 34-6 ; Броски в створ: 18-5 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 14-12 ; Блокированные броски: 1-8 ; Силовые приемы: 1-4 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 2-6

• 19:21

За 4 секунды до конца периода вбрасывание выносится в среднюю зону.

Пайгин мощно от синей линии! Рикошетом шайба отскакивает в заградительную сетку. Вбрасывание в зоне гостей.

Ворота хозяев остаются пустыми.

• 59:32

Таймаут. Динамо Мск.

Малевич попадает в Шипова! Шайба покидает зону гостей!

• 58:26

Замена вратаря. ХК Сочи: без вратаря. Динамо Мск: 1. Ерёменко Александр.

Пока безрезультатно проходит первая минута большинства для хозяев!

Терещенко выбрасывает шайбу из зоны.

• 57:06

Удаление. Динамо Мск.  19. Кокарев Денис 2 мин. Задержка руками

Очень опасно у ворот Динамо! Петерссон пытался проткнуть шайбу в ворота с пятачка, но Еременко прижимает снаряд ко льду!

Продолжают атаковать хозяева! Крикунов на высокой скорости вошел в зону Динамо и бросил со средней дистанции! Еременко намертво ловит шайбу!

Недолго держался счет 1:3 на табло! Связка Петерссон-Анисин приносит результат хозяевам! 2:3!

• 56:28

2—3

Изменение счета: ХК Сочи. 20. Петерссон Андре ассистенты: 22. Анисин Михаил

Важнейшую шайбу забрасывает Максим Карпов! 97-й номер гостей убежал один на один с Барулиным и изящно обыграл голкипера хозяев! 1:3!

• 55:59

1—3

Изменение счета: Динамо Мск. 97. Карпов Максим

Терещенко прерывает опасный прорыв Петерссона и начинает атаку своей команды, которая заканчивается броском в створ по воротам Барулина. Вбрасывание в зоне хозяев.

Карпов оторвался от защитников и с неудобной руки низом бросил по воротам Барулина! Константин выручает команду, но с шайбой остается Динамо.

• 52:31

Удаление. ХК Сочи.  49. Максвелл Бен 2 мин. Задержка руками

• 52:31

Удаление. Динамо Мск.  17. Хиетанен Юусо 2 мин. Толчок клюшкой

С правого фланга нанесли бросок хоккеисты ХК Сочи! Мимо летит снаряд!

Терещенко блокирует бросок Мамашева от синей линии!

• 51:30

Удаление. Динамо Мск.  83. Брюквин Владимир 2 мин. Выброс шайбы

Малевич сделал замах клюшкой у синей линии, чтобы нанести бросок, но в последний момент шайба подпрыгнула возле крюка и покинула зону динамовцев! Обидная потеря для Владимира.

Крикунов пытался обыграть соперника у круга вбрасывания! В итоге, бросил Илья! Шайба у Еременко.

Федоров применяет силовой прием на Щеголькове в средней зоне!

Анисин ведет вперед партнеров, делает передачу на синюю линию из-за ворот, но одноклубники Михаила не успевают на эту передачу!

Максвелл! Дважды дали пробить защитники Бену, но шайба так и не нашла путь к воротам Еременко!

3 в 3 атака Динамо! Яласваара сводит на нет все усилия соперника, выбивая шайбу из-под клюшки оппонента.

Ошибается оборона хозяев! Пестушко перехватывает шайбу! Барулин все видит и успевает закрыть угол ворот!

Потрясающую передачу Семенов выдал на Скачкова под чужую синюю линию! Евгений входит в зону, но слишком плотно опекают Евгения защитники!

На сей раз Малевич попробовал пробить Еременко, но Александр придерживался другого мнения. Отбивает шайбу вратарь!

Яласваара с ходу от синей линии - рядом со штангой!

Семенов блокирует опасный бросок динамовцев!

Третья двадцатиминутка начинается с выигранного вбрасывания хозяевами.

• 18:43

• 18:26

Еще одна попытка ХК Сочи сравнять счет! Крикунов выкатился из-за ворот - Еременко прикрыл ближний угол!

Бросок Петерссона в ближний угол - за счет рикошета шайба уходит в сторону от ворот!

Баранцев оставляет своих партнеров в меньшинстве после нарушения правил на Денисе Казионове в углу площадки.

• 38:34

Удаление. Динамо Мск.  8. Баранцев Денис 2 мин. Подножка

Терещенко бросил с ходу! Барулин ловит шайбу ловушкой, и завязывается выяснение отношений на пятачке! Страсти быстро угасают. Игра возобновляется.

Семенов прерывает опасную передачу на Карпова, находящегося в районе левого круга вбрасывания!

ХК Сочи играет в полном составе.

Едва успехом не увенчался прессинг Максвелла в зоне соперника, но с шайбой остаются по-прежнему гости.

Пестушко на Миронова! Принимает на себя защитник ХК Сочи бросок Андрея!

• 33:37

Удаление. ХК Сочи.  52. Семёнов Алексей 2 мин. Удар локтем

Щегольков протащил шайбу в одиночку через всю площадку, но защитники оттерли Вадима к борту и ничего опасного 27-му номеру создать не дали.

С шайбой Петерссон! Полез в обводку швед вместо того, чтобы бросить. В итоге только вбрасывания добивается легионер южан!

Комбинируют хозяева в зоне соперника, но пока никто не хочет брать на себя ответственность бросить по воротам.

Пайгин расстреливал ворота Еременко из правого круга вбрасывания! Надежно играет вратарь москвичей!

• 30:10

Удаление. Динамо Мск.  9. Цветков Алексей 2 мин. Задержка клюшкой

Вярн! Потрясающий момент не использует финн, нанося бросок со средней дистанции! Анисин сделал отличную передачу Максу!

Снова выходят вперед гости в сегодняшнем поединке! Усилиями Брюквина и Терещенко Динамо делает счет 1:2!

• 29:02

1—2

Изменение счета: Динамо Мск. 83. Брюквин Владимир ассистенты: 27. Терещенко Алексей

Барулин выигрывает дуэль в ближнем бою у Алексеева!

У Крикунова было очень мало времени нанести бросок со средней дистанции, но ему это удается. Правда, шайба уходит выше ворот!

Алексеев опережает Малевича в борьбе за шайбу, бросает с ходу, но Барулин успевает свести щитки и отвести угрозу от ворот!

Вярн перехватил шайбу в чужой зоне и, находясь в окружении соперников, сумел-таки бросить низом! Шайба проходит в нескольких сантиметрах от штанги!

Вновь на острие атаки 79-й номер москвичей! Шайба шла мимо ворот, но Барулин решил на всякий случай отправить ее подальше от ворот, отразив ее блином.

Тарасову дали пробить со средней дистанции! На счастье хозяев шайба не достигает цели!

Еще один опасный момент у ворот ХК Сочи! И снова Барулин на высоте!

Игнатушкина обокрали у своей синей линии, что вызвало недоумение у Игоря и у зрителей "Большого"! Игра продолжилась! С шайбой Федоров! Бросок в ближний верхний угол! Барулин намертво ловит шайбу!

• 22:32

Удаление. ХК Сочи.  75. Мамашев Ренат 2 мин. Задержка руками

• 22:32

Замена вратаря. ХК Сочи: 30. Барулин Константин. Динамо Мск: 1. Ерёменко Александр.

• 22:26

Замена вратаря. ХК Сочи: 30. Барулин Константин. Динамо Мск: без вратаря.

Счастливый сделал, не глядя, пас на Анисина, расположившегося в нескольких метрах от ворот Динамо! Но передача оказалась неточной!

Баранцев низом от синей линии - мимо ворот!

Первое вбрасывание во втором периоде остается за южанами.

• 17:51

• 17:36

Видеопросмотр окончен! Арбитры определили, что шайба оказалась в воротах после сирены, возвестившей об окончании 1-го периода. Гол отменен.

Петерссон бросил по воротам Еременко с острого угла! Шайба оказалась в воротах! Арбитры производят видеопросмотр момента игры!

Все чаще стали ошибаться в передачах гости. Тем не менее, пока никаких дивидендов из этого не извлекли хозяева.

Горовиков получил пас от партнера с левого края и нанес бросок со средней дистанции! Барулин начеку! Вбрасывание в зоне хозяев.

Костицын увидел на пятачке свободного Крикунова, однако оборона динамовцев не дремлет и успевает помешать Илье нанести прицельный бросок!

Малевич обстреливает владения Еременко от синей линии - рядом с дальней штангой проходит шайба!

Анисин! Едва Михаил не обработал непростую передачу партнера при входе в зону динамовцев! Будь чуть поудачливее Михаил, смог бы выйти один на один с Еременко!

Семенов попытался развить успех своей команды! Но щелчок Алексея парирует вратарь москвичей!

Сравнивают счет сочинцы! Денис Казионов удачно подставил клюшку под бросок Яласваары от синей линии и на этот раз шайба полетела в нужном направлении для хозяев, распечатав ворота Еременко! 1:1!

• 14:15

1—1

Изменение счета: ХК Сочи. 10. Казионов Денис ассистенты: 46. Яласваара Янне, 67. Казионов Дмитрий

Щегольков продемонстрировал великолепный дриблинг на скорости! На последнем рубеже великолепно сыграл Еременко!

Вярн подставил клюшку под бросок Семенова! Шайба изменила траекторию движения, но в створ снаряд так и не попал!

Крикунов заложил прекрасный вираж, выкатился из-за ворот и с разворота пытался пробить по воротам! Опекавший Илью защитник ожидал этого от Крикунова и сумел накрыть бросок.

Галимов имел отличную возможность для взятия ворот! Совсем одного бросили Анселя хозяева! Но точности не хватило броску 25-го номера москвичей!

Миронов дважды пробил от синей линии, но оба раза шайба прошла мимо ворот.

Динамовцы расставились в зоне южан. Разящий выстрел Хиетанена приходится в защитника!

• 09:02

Удаление. ХК Сочи.  49. Максвелл Бен 2 мин. Задержка клюшки соперника

В быстром темпе проходит игра. Шайба в средней зоне практически не задерживается.

Крикунов вытесняет Цветкова из своей зоны и преследует Алексея вплоть до ворот динамовцев! Но 9-й номер гостей хладнокровно контролирует шайбу, пытаясь начать атаку своей команды.

Небольшая заварушка возникла между соперниками у ворот Еременко. Арбитры разнимают хоккеистов. Рекламная пауза.

Петерссон убежал в атаку по левому флангу. Выстрел шведа по воротам блокирует защитник, от клюшки которого шайба уходит в заградительную сетку.

Денис Казионов останавливает прорыв Брюквина в средней зоне. С шайбой хозяева.

Мощный щелчок Глазкова! Еременко надежен! Вбрасывание в зоне гостей.

Счастливый бросил с неудобной руки - Еременко выбрал правильную позицию и отбил шайбу.

• 01:56

Удаление. Динамо Мск.  55. Вишневский Дмитрий 2 мин. Задержка клюшкой

Осипов выстрелил от синей линии, Тарасов удачно подставил клюшку на пятачке, переправив шайбу в сетку ворот! 0:1!

• 01:41

0—1

Изменение счета: Динамо Мск. 79. Тарасов Даниил ассистенты: 47. Осипов Александр, 70. Корягин Глеб

Брюквин вошел в зону ХК Сочи по центру, но арбитры зафиксировали положение "вне игры".

Стартовое вбрасывание выигрывают хозяева.

• 17:00

30. Барулин Константин (ХК Сочи).
    1. Ерёменко Александр (Динамо Мск).

• 17:00

• Стартовые пятерки:

• ХК "Сочи": 52 Семенов - 96 Малевич, 17 Крикунов - 18 Игнатушкин - 64 Костицын.

• "Динамо": 94 Миронов - 55 Вишневский, 56 Игумнов - 98 Шипов - 97 Карпов.

• -

• ХК "Сочи":

• В воротах: 30 Барулин.

• 1 звено: 52 Семенов - 96 Малевич, 17 Крикунов - 18 Игнатушкин (К) - 64 Костицын;

• 2 звено: 46 Яласваара - 8 Пайгин, 82 Скачков - 49 Максвелл (А) - 20 Петерссон;

• 3 звено: 48 Глазков - 75 Мамашев, 14 Вярн - 12 Счастливый - 22 Анисин;

• 4 звено: 95 Морозов, 27 Щегольков - 67 Казионов Дм. (А) - 10 Казионов Ден.

• -

• "Динамо":

• В воротах: 1 Еременко.

• 1 звено: 94 Миронов - 55 Вишневский, 56 Игумнов - 98 Шипов - 97 Карпов;

• 2 звено: 8 Баранцев - 37 Робинсон, 83 Брюквин - 27 Терещенко (К) - 33 Пестушко;

• 3 звено: 70 Корягин - 47 Осипов, 19 Кокарев - 21 Горовиков (А) - 79 Тарасов;

• 4 звено: 17 Хиетанен - 13 Алексеев, 88 Федоров - 9 Цветков (А) - 25 Галимов.

• -

• Представляем Вашему вниманию текстовую трансляцию второго матча 1/4 финала Западной конференции между командами ХК «Сочи» (Сочи) и «Динамо» (Москва).