• K Главные судьи: Антти Боман, Эдуард Одиньш
    Линейные судьи: Александр Захаренков, Роман Шиханов

ход матча составыММГ СИБ по командам
  • 21:32

• Статистика матча: Броски: 58-49 ; Броски в створ: 28-28 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 36-29 ; Блокированные броски: 13-15 ; Силовые приемы: 19-11 ; Фол против игрока: 3-5 ; Штраф: 18-28

• Статистика 3-го периода: Броски: 23-14 ; Броски в створ: 12-8 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 11-7 ; Блокированные броски: 4-6 ; Силовые приемы: 4-2 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 2-18

• 21:32

• 59:18

Замена вратаря. Металлург Мг: без вратаря. Сибирь: 53. Салак Александр.

• 59:07

Замена вратаря. Металлург Мг: 30. Самсонов Илья. Сибирь: 53. Салак Александр.

Мозякин отдает на клюшку сопернику, бросок по пустым воротам, шайба проходит рядом со штангой!!!

• 58:14

Удаление. Сибирь.  21. Меньшиков Виталий 2 мин. Задержка шайбы руками

• 58:14

Таймаут. Металлург Мг.

• 57:55

Филиппи после паса Сёмина с центра бросает, рикошет и шайба улетает за пределы площадки

Потеря у борта, шайба быстро переводится на пятак, откуда Улльстрем бросает, Самсонов в шпагате тащит!!!

Гимаев щелкает от красной линии, партнер бежит на вратаря, которому приходится останавливать игру

Мозякин набрасывает на ворота, Коварж боролся на пятачке!

Риддервалль наносит бросок в створ ворот Самсонова

Сёмин отборолся за шайбу в чужой зоне, Вольский бросает в ближний, попадает в сетку с обратной стороны ворот

Потехин на скорости пытался обыграть защитника 1 в 1, но получил шлагбаум!

Затяжную позиционную атаку первое звено Металлурга завершило опасным набросом на ворота, после чего было добивание!

Мозякин с близкого расстояния пытался переиграть Салака!!!

Мозякин не попадает в дальний угол!

Филиппи атакует с неудобной руки в продолжение атаки - Салак выручает!!!

Вольский отбирает шайбу в зоне Сибири, тут же его валят, не дав бросить!

Потехин с острого в ближний метил, не попал

Сибирь в полном составе

Дарят шайбу Риддерваллю в своей зоне и едва не получают в свои ворота!

Мозякин на входе в зону отдает на свободный лед Антипину, бросок с пол-зоны в дальний угол - Салак ловит ловушкой!

• 43:47

Удаление. Сибирь.  41. Месарош Андрей 2 мин. Подножка

Косов зарабатывает большинство для своей команды!

Штраф отбывает Ворошило

• 43:41

Удаление. Сибирь.  53. Салак Александр 10 мин. Дисциплинарный штраф

• 43:41

1—3

Изменение счета: Металлург Мг. 25. Зарипов Данис ассистенты: 10. Мозякин Сергей, 43. Коварж Ян

Зарипов отыгрывает одну шайбу - 1:3!!!

Мозякин простреливает вдоль ворот, Коварж не попадает по шайбе!

Мозякин бросает после паса Ли, Салак успевает прикрыть ближний!

• 42:15

Удаление. Металлург Мг.  28. Сёмин Александр 2 мин. Грубость

Двух минутный штраф отбывает Шумаков

• 42:15

Удаление. Сибирь.  21. Меньшиков Виталий 4 мин. Грубость

Улльстрем бросает в ближний угол - штанга!!!

• 20:55

• Статистика в сумме за два периода: Броски: 35-35 ; Броски в створ: 16-20 ; Голы: 0-3 ; Вбрасывания: 25-22 ; Блокированные броски: 9-9 ; Силовые приемы: 15-9 ; Фол против игрока: 2-5 ; Штраф: 16-10

Удаление. Сибирь.  39. Санников Степан 2 мин. Грубость

Терещенко от синей, Салак ловит, Коварж идет на добивание, снова потасовка!!!

Шалунов обыгрывал, бросок, блокировали

• 38:03

• 38:03

0—3

Изменение счета: Сибирь. 71. Винцоур Томаш ассистенты: 29. Улльстрём Давид, 41. Месарош Андрей

Кошечкин выручает после броска Месароша

Платонов бросает после передачи Тимкина, мимо

Меньшиков от синей, Калетнику в конек попадает

• 36:10

Удаление. Металлург Мг.  8. Вольский Войтек 2 мин. Удар клюшкой

Вольский бьет Салака после того, как вратарь накрыл шайбу, после чего снова потасовка!!! Вольский будет удален!

Зарипов не попадает в створ с убойной позиции!

Коварж из-за ворот пытался забить "по-Сёмински"!

Бирюков от синей, неточно

Игнатович от синей, Кошечкин отражает!

Игра возобновилась!

Судьи посовещались и решили никого не наказывать!

Пауза в игре, перед воротами Металлурга лежит Санников

Месарош от синей после передачи Игнаточива, Кошечкин отражает плечом!!!

Удаление. Сибирь.  21. Меньшиков Виталий 2 мин. Грубость

После свистка стычка в центре площадки!!!

Опаснейшая атака Металлурга, Филиппи бросает, Сёмин ловким движением обыгрывает на пятачке, Салак каким то чудом вытаскивает!!!!!

Филиппи с острого угла с кистей - Салак останавливает игру

Береглазов поддерживает начинание Платонова броском от синей, Салак отражает щитком!

Платонов очень хорошо бросает с неудобной руки - в дальний угол не заходит шайба!

Жафяров выезжает из-за ворот с броском!

Месарош дважды неточно атакует

Батыршин жестко встречает Боброва на своей синей. После остановки игры три игрока Сибири накинулись на автора силового приема!

Ошибка в своей зоне, на этот раз от Металлурга, Гимаева выводят на бросок с близкого расстояния - Кошечкин тащит!!!

Гимаев от синей с кистей - Кошечкин в игре!

Косов дважды бросает

Ошибка гостей в своей зоне, Калетник получает шайбу и возможность переиграть вратаря 1 в 1, но не удерживается на ногах!!!

Зарипов едва не вдавливает в борт Шумакова в средней зоне

Сёмин отдает отличный пас на пятак, но до Филиппи шайба не доходит

Хабаров выдвинулся навстречу Улльстрему на входе в зону Металлурга, но форвард Сибири ушел от столкновения

• 21:08

0—2

Изменение счета: Сибирь. 29. Улльстрём Давид ассистенты: 41. Месарош Андрей, 43. Игнатович Максим

Месарош бросает от синей, Улльстрем подправляет - 0:2!!!

Вольский подбирает снаряд и убегает к чужим воротам, попытка вылезти на пятак, защитник мешает!

Платонов ложится под бросок Верещагина, шайба выходит из зоны!

• 19:53

• 19:36

Удается Металлургу выбросить шайбу из зоны!

• 19:28

Удаление. Металлург Мг.  4. Ли Крис 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Сибирь продолжила владение шайбой, в итоге Кошечкин разряжает обстановку!

Калетник ошибается в своей зоне, Наумов получает шайбу и наносит опаснейший бросок!

• 16:15

0—1

Изменение счета: Сибирь. 7. Шумаков Сергей ассистенты: 39. Санников Степан

Санников проходит за ворота, отдает через пятак, накатившийся Шумаков без помех поражает ворота - 0:1!!!

Плотно играют гости против первого звена Металлурга

Тимкин не спеша проехал по средней зоне, дождался подкрепления в лице Косова, который смещается с края в центр и очень опасно бросает!!!

Ли с убойной позиции бросает - Салак отражает плечом!!!

Коварж не стал бросать сам с острого угла, отдает на дальнюю, Зарипову не дают замкнуть!!!

Вольский получает шайбу на линии ворот, двигается на пятак, бросает с неудобной, Салак выручает!

Сёмин не попадает с дальнего пятачка!

• 12:06

Удаление. Сибирь.  7. Шумаков Сергей 2 мин. Неправильная атака

Толкает Шумаков в спину Коваржа в зоне Металлурга, судья поднимает руку вверх, удаление

Активный прессинг в исполнении гостей, Бирюкову приходится выбрасывать шайбу из зоны

Косов заряжает от души с пол-зоны, шайба летела в нижний ближний угол, Салак на месте

Вольский прорвался через оборонительные редуты Сибири, бросил, шайба попадает в сетку с обратной стороны ворот!

Зарипов бросает с ходу после передачи Ли, шайба в створ не идет

• 7:58

Удаление. Сибирь.  43. Игнатович Максим 2 мин. Задержка руками

На Сёмине нарушены правила!

Хабаров от синей с кистей, в Риддервалля попадает шайба и до вратаря не доходит

После вбрасывания в зоне, шайба летит в сторону ворот, Беляков придает ей небольшое ускорение! Игра останавливается, после чего возникает потасовка!

Калетник входит в зону, бросок с кистей, Наумов подставляет клюшку и шайба летит "в облака"

Шумаков делает попытку броска из-под защитника, блокируется

Контратака Металлурга, Ли отдает с острого угла на пятак, Коварж подправляет - Салак отбивает щитком!

Гимаев заряжает, до вратаря шайба не доходит!

Двумя не самыми опасными бросками отметились в большинстве гости и вот Металлург уже в полном составе!

Вольский выбрасывает шайбу из зоны!

Шалунов неточно бросает с дальней позиции

• 0:36

Удаление. Металлург Мг.  48. Бирюков Евгений 2 мин. Толчок клюшкой

Металлург идет в прессинг и завязывается борьба в центре площадки!

Стартовое вбрасывание выигрывает Сибирь!

• 19:00

53. Салак Александр (Сибирь).

• 19:00

• Сибирь: Игнатович - Гимаев, Винцоур - Улльстрем - Риддервалль; Беляков - Мишарин, Шумаков - Шалунов - Санников; Меньшиков - Наумов, Ворошило - Окулов - Бобров

• Металлург: Ли - Береглазов, Вольский - Филиппи - Сёмин; Терещенко - Хабаров, Косов - Кайгородов - Потехин; Батыршин, Платонов - Калетник - Тимкин; Железков

• Сибирь: Салак, Месарош - Верещагин, Копейкин - Губин - Жафяров

• Металлург: Кошечкин, Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж - Зарипов

• Состав Металлурга по сравнению с первым матчем серии изменений не претерпел, у Сибири одно изменение - вместо Фефелова сыграет Ворошило!

• Начинаем прямую текстовую трансляцию со второго матча серии 1/2 финала Восточной Конференции КХЛ между командами "Металлург" Магнитогорск - "Сибирь" Новосибирск!!!