• K Главные судьи: Сергей Беляев, Антонин Йерабек
    Линейные судьи: Константин Горденко, Виктор Томилов

ход матча составыММГ СИБ по командам
  • 21:10

• Металлург одерживает победу в серии со счетом 4:1 и выходит в финал Восточной Конференции!!!

• Команда преподнесла отличный подарок своему главному тренеру!!! Илье Петровичу Воробьеву сегодня исполнился 41 год!!!

• Статистика матча: Броски: 35-53 ; Броски в створ: 21-30 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 25-22 ; Блокированные броски: 10-8 ; Силовые приемы: 18-21 ; Фол против игрока: 4-5 ; Штраф: 10-12

• Статистика 3-го периода: Броски: 12-14 ; Броски в створ: 9-10 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 9-3 ; Блокированные броски: 2-1 ; Силовые приемы: 4-8 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 2-6

• 21:10

Сёмин с острого угла бросал по пустым!

• 58:36

Замена вратаря. Металлург Мг: 83. Кошечкин Василий. Сибирь: без вратаря.

Идут последние две минуты периода

Ли с кистей от красной линии проверяет Беспалова

Сёмин повозил гостей по зоне!

Гимаев поддерживает атаку своим броском от синей!

Шумаков врывается по краю и хлестко бросает - Кошечкин вступает в игру!

Тимкин хитует на Мишарине за воротами Сибири!

Гимаев заряжает из средней зоны - мимо

Тимкин блокирует бросок Шумакова с центра!

Филиппи со входа в зону - вратарь

Контратака Металлурга, Мозякин выводит Зарипова с глазу на глаз с вратарем, вратарь выходит победителем!!!

Наумов от борта с кистей - Кошечкин отбивает

• 48:47

2—1

Изменение счета: Сибирь. 87. Шалунов Максим ассистенты: 7. Шумаков Сергей, 21. Меньшиков Виталий

2-1

Улльстрем от борта, неточно

Сибирь в полном составе

Ли набрасывает, Антипин меняет направление полета шайбы - Беспалов кончиком щитка вытаскивает!!!

Вольский взрывает трибуны, пройдя в одиночку всю оборону соперника и нанеся бросок с близкого расстояния!!!

Игра продолжается в формате 5 на 4

• 45:12

Удаление. Сибирь.  39. Санников Степан 2 мин. Симуляция

• 45:12

Удаление. Металлург Мг.  41. Филиппи Томаш 2 мин. Подножка

Санников убегает с висящим на плечах защитником, Кошечкин спасает!!!

Зарипов бросает, транзитом от клюшки Мишарина шайба летит в аут

Мозякин из сложной ситуации в ближний угол бросает - Беспалов на месте

Небольшая пауза в игре, приводят в порядок лед

• 43:55

Удаление. Сибирь.  87. Шалунов Максим 4 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Терещенко получает по лицу!

Сходит шайба с крюка у Ворошило, а могло быть опасно!

Наумов входит в зону, бросает из-под защитника - Кошечкин вступает в игру

Пока без бросков

• 20:41

• Статистика в сумме за два периода: Броски: 23-39 ; Броски в створ: 12-20 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 17-19 ; Блокированные броски: 8-7 ; Силовые приемы: 14-13 ; Фол против игрока: 3-4 ; Штраф: 8-6

• 20:24

Шумаков проходит как "ножь сквозь масло", бросает низом в дальний угол - очень опасно!!!

Антипин бросает от синей, Тимкин борется на пятачке, вратарь накрывает

Забыли команды про ворота...

Ничего не позволяют сделать гостям в этом большинстве игроки Металлурга!

• 34:58

Удаление. Металлург Мг.  23. Тимкин Евгений 2 мин. Подножка

Отличный проход Тимкина за ворота, передача на дальний пятак, Калетник не попадает!!!

Прижались хозяева к воротам, Мишарин бросает с центра без помех - браво, Кошечкин!!!

Ошибается с передачей Мозякин, Шалунов убегает, казалось 1 в 0, но не хватает скорости форварду и Ли успевает вернуться и выбить шайбу с клюшки!!!

Проваливаются хозяева, выход 2 в 1, Береглазов ложится на лед и не дает пройти передаче на дальнюю штангу!!!

• 30:49

Удаление. Сибирь.  56. Гимаев Сергей 2 мин. Грубость

• 30:49

Замена вратаря. Металлург Мг: 83. Кошечкин Василий. Сибирь: 31. Беспалов Никита.

• 30:40

Замена вратаря. Металлург Мг: без вратаря. Сибирь: 31. Беспалов Никита.

Пас Мозякина был неточен, а Зарипов был готов убегать 1 в 0!!!

Потеря в средней зоне, Шумаков убегает, бросок - штанга!!!

Четвертая тройка Металлурга проводит короткую позиционную атаку, Калетник набрасывает на ворота, куда спешил Платонов, Беспалов забирает шайбу ловушкой

Филиппи выцарапал шайбу за чужими воротами, Сёмин бросает с разворота - неточно

Контратака Металлурга, Филиппи бросает - Беспалов вступает в игру!

Меньшиков не попадает с убойнейшей позиции!!!

Гимаев щелкает в ближний - Кошечкин блином отражает!

Шалунов с пол-зоны - мимо

Шалунов делает отличный перевод на противоположный фланг, Шумаков долго обрабатывал шайбу, Кошечкин успевает переместиться и прикрыть угол!!!

Шалунов с круга вбрасывания наносит кистевой бросок - Кошечкин ловит!

• 20:53

Удаление. Металлург Мг.  8. Вольский Войтек 2 мин. Подножка

Несколько бросков последовало, до ворот дошли не все!

Сибирь со старта периода устремляется в атаку!!!

• 19:52

• 19:35

Меньшиков бросает от синей, попадает в Филиппи

Потехин входит по центру, бросок с кистей низом - вратарь в игре

Еще один бросок Игнатовича, Ворошило добивает, отбились хозяева!!!

Месарош от синей щелкает, Кошечкин на месте

Игнатович очень опасно заряжает издалека, шайба просвистела рядом со штангой!!!

Игнатович от синей с кистей - Кошечкин ловит, вводит шайбу в игру, но свисток судьи прозвучал раньше

Меньшиков с кистей от синей, Санников пытался подправить, Кошечкин фиксирует шайбу!

• 14:36

Удаление. Металлург Мг.  43. Коварж Ян 2 мин. Подножка

Контратака Металлурга, Коварж бросает с убойной позиции, бросок блокируется!!!

Кошечкин выручает после опаснейшего броска Ворошило с близкого расстояния!!!

После вбрасывания Сибирь продолжает нагнетать обстановку у ворот Металлурга! Мишарин бросает от синей, неточно

Выходит удаленный Хабаров, а Сибирь в это время наваливается на ворота Металлурга, шайба прижата, игра остановлена!

Гимаев от синей, в игрока попадает и шайба летит мимо

Береглазов делает попытку выбросить шайбу из зоны, Игнатович ловит руками, следует бросок от синей, Кошечкин надежен!

• 11:06

Удаление. Металлург Мг.  78. Хабаров Ярослав 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Риддервалль бросает от борта, рикошет, мимо

Вольский едва не убегает в одиночку на ворота, защитник успевает вернуться!

Сибирь уверенно расположилась в зоне Металлурга, Мишарин атакует от синей, неточно

• 7:46

2—0

Изменение счета: Металлург Мг. 10. Мозякин Сергей ассистенты: 43. Коварж Ян, 48. Бирюков Евгений

Коварж отдает умопомрачительный пас из-за лицевой линии своих ворот, Мозякин убегает на вратаря, укладывает его и посылает шайбу в пустые ворота - 2:0!!!

Тимкин принимает на себя болезненный бросок от синей и корчась от боли в падении выбивает шайбу с клюшки защитника и она выходит из зоны!!!

Сибирь проводит хорошую позиционную атаку, Шумаков с убойной позиции атакует!

• 4:44

1—0

Изменение счета: Металлург Мг. 4. Ли Крис ассистенты: 9. Антипин Виктор, 25. Зарипов Данис

Бросок от синей, Беспалов был закрыт и выручить не сумел - 1:0!!!

Коварж создает для Мозякина хороший момент, Сергей бросает и попадает в Санникова!

Сёмин бросает в ближнюю верхнюю "девятку" - Беспалов реагирует!!!

Филиппи выигрывает вбрасывание, Сёмин наносит опаснейший бросок с кистей!!!

• 3:38

Удаление. Сибирь.  29. Улльстрём Давид 2 мин. Подножка

Снова первое звено Металлурга возит гостей по зоне! Удаление будет!

2 броска не доходят до Беспалова, а после броска Калетника вратарю все же приходится вступать в игру

Окулов бросает выше ворот

Первое звено Металлурга располагается в зоне Сибири, словно в большинстве!

Попытка войти в зону Металлурга была неудачной - вне игры

Стартовое вбрасывание выигрывает Сибирь!

• Металлург: Кошечкин, Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж - Зарипов

• Металлург находится в одном шаге от выхода в финал! Сибирь - в одном шаге от завершения сезона! Нас ждет интереснейший матч!

• Начинаем прямую текстовую трансляцию с пятого матча серии 1/2 финала плей-офф Восточной Конференции КХЛ из г. Магнитогорска!!!