• K Главные судьи: Антти Боман, Антонин Йерабек
    Линейные судьи: Сергей Шелянин, Дмитрий Сивов

ход матча составыММГ СЮЛ по командам
  • 22:41

• Статистика матча: Броски: 92-91 ; Броски в створ: 50-49 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 44-41 ; Блокированные броски: 26-24 ; Силовые приемы: 22-17 ; Фол против игрока: 6-5 ; Штраф: 14-20

• Статистика овертайма: Броски: 40-26 ; Броски в створ: 21-15 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 13-5 ; Блокированные броски: 7-10 ; Силовые приемы: 5-6 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 2-6

• 22:41

• 89:37

3—2

Изменение счета: Металлург Мг. 10. Мозякин Сергей ассистенты: 43. Коварж Ян, 51. Береглазов Алексей

• 88 мин

Майоров с убойной позиции не попадает!!!

• 88 мин

Сведберг не удержал шайбу в ловушке и она едва не залетает в ворота!!!

• 87 мин

Хартиканен продавил защитника за рамкой, вылез на ворота, добивал Прохоркин, не попала по шайбе!!!

• 87 мин

Григоренко с острого угла в ближний бросает

• 87 мин

Арзамасцев пальнул от синей - Кошечкин в игре!

• 87 мин

Салават Юлаев организует вылазку к чужим воротам, бросок Нестерова блокируется, Лазарев добивает в створ, Кошечкин выручает!

• 86 мин

Коварж набрасывал на Мозякина, подправление, шайба летит мимо

• 86 мин

Тимкин врывается по краю, бросок от борта получился опасным!!!

• 85 мин

Лисин с центра бросает - Кошечкин ловит!

• 85 мин

Сёмин с близкого расстояния бросает, мешали ему и шайба летит мимо

• 84 мин

Филиппи переводит на противоположный фланг на оставленного без присмотра Вольского, которому не удается принять шайбу!

• 84 мин

Нестеров стоял один перед воротами, Лазарев отдает, но принять шайба сходит с крюка у адресата!!!

• 83 мин

Хлыстов прощает Металлург не попадая с добивания в створ!!!!!

• 82 мин

Сёмин не позволил выйти из зоны гостям, отдает на Филиппи, который атакует с пол-зоны - Сведберг вступает в игру!

• 81 мин

Салават Юлаев играет в полном составе

• 81 мин

Антипин проходит по правому краю, с линии ворот бросает, в сетку с обратной стороны попадает

• 22.29. Начало второго овертайма

• После 17 минутного перерыва будет второй овертайм продолжительностью 20 минут или до первой заброшенной шайбы!

• Статистика первого овертайма: Броски: 30-14 ; Броски в створ: 17-7 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 15-5 ; Блокированные броски: 5-9 ; Силовые приемы: 5-6 ; Фол против игрока: 2-1 ; Штраф: 2-6

• 22:12. Окончание первого овертайма

• 80 мин

Прохоркин убегает, обыгрывает защитника 1 в 1, но Кошечкина обыграть не сумел!!!!!

• 78:36

Удаление. Салават Юлаев.  32. Нестеров Александр 2 мин. Выброс шайбы

• 78 мин

Ли от синей стреляет - Сведберг

• 78 мин

Мозякин с хорошей позиции атакует - Сведберг фиксирует каучуковый диск!

• 78 мин

Обосновались гости в зоне Металлурга, проводят смену по ходу и вот Мозякину удается вывести шайбу из зоны!

• 77 мин

Хлыстов бросает в направлении ворот

• 77 мин

Платонов с круга вбрасывания снова в дальний, теперь уже верхний, вратарь справляется!!!

• 76 мин

Платонов провез шайбу по краю, бросок в дальний - Сведберг кончиком щитка отбивает, Кайгородову не дают забить!!!

• 75 мин

Филиппи оставляет Сёмину на пол-зоны, который резко бросает - в Сведберга приходит шайба!!!

• 75 мин

Острейший момент у ворот Салавата создает Металлург!

• 74 мин

• 74 мин

Калетник убегает в чужую зону, оставляет Тимкину, который бросает, шайба проходит в милиметрах от дальней штанги!!!

• 73 мин

Тимкин отобрал шайбу, вылез из-за ворот на пятак, пробить Сведберга не получается!!!!!

• 72 мин

Лепистё с центра подправляет шайбу после передачи Григоренко - мимо

• 71:20

Удаление. Металлург Мг.  8. Вольский Войтек 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

• 72 мин

Опаснейшая контратака Салавата Юлаева, Майоров бросает верхом, Кошечкин отбивает, шайба попадает в лицо Прохоркину и едва не влетает в сетку!!!

• 70 мин

Косов с Потехиным пытались затолкать шайбу в ворота Салавата!

• 70 мин

Салават Юлаев в полном составе

• 69 мин

Контратака гостей, Лисин с пол-зоны бросает, Терещенко блокирует!!!

• 67:02

Удаление. Салават Юлаев.  92. Арзамасцев Захар 2 мин. Подножка

• 68 мин

Косов врывается в зону, объезжает Арзамасцева, которому приходится нарушать правила!!!

• 67 мин

Сёмин из борьбы у борта отдает под бросок Филиппи, не идет шайба в дальний угол!

• 66 мин

Мозякин на входе в зону обыгрывает соперника, проходит дальше, бросок блокирует Гончаров!

• 66 мин

Филиппи наносит бросок с дальних рубежей, Сведберг останавливает игру

Хлыстов со входа в зону, в верхний угол летела шайба, Кошечкин на чеку

Зарипов добивал с пятачка, Сведберг щитком забетонировал низ!

Снова бросок Ли, до вратаря не доходит

Ли от синей заряжает - Сведберг эффектно ловит!

Сёмин еще раз бросает, в створ на этот раз!

Береглазов отдает отличный диагональный пас, Сёмин не попадает в створ!!!

• 61:04

Удаление. Салават Юлаев.  57. Гончаров Максим 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Ли получает по лицу от Гончарова, который после броска высоко поднимает клюшку

Умарк бросает с разворота с центра - Кошечкин отбивает клюшкой

• 21.39. Начало первого овертайма

• 21:39

• Статистика в сумме за три периода: Броски: 52-65 ; Броски в створ: 29-34 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 31-36 ; Блокированные броски: 19-14 ; Силовые приемы: 17-11 ; Фол против игрока: 5-4 ; Штраф: 12-14

• Статистика 3-го периода: Броски: 15-25 ; Броски в створ: 7-16 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 11-17 ; Блокированные броски: 6-4 ; Силовые приемы: 5-1 ; Фол против игрока: 0-2 ; Штраф: 6-2

• Для выявления победителя матча назначается дополнительный период, продолжительностью 20 минут или до первой заброшенной шайбы!

• 21:22

За секунду до сирены Ли опасно бросает с близкого расстояния!!!

Гончаров с кистей, метил в угол - рядом со штангой

• 57:12

Удаление. Металлург Мг.  32. Батыршин Рафаэль 2 мин. Грубость

Батыршин клюшкой снимает шлем с подсевшего Нестерова, удаление!

Мозякин с центра в динамике отдает на штангу на Зарипова, бросок с пятачка прошел выше ворот!!!

Хлыстов пальнул с центра - мимо ворот!

Логинов стреляет от синей - Кошечкин вторым касанием накрывает шайбу и дает возможность партнерам смениться!

Тимкин и Калетник принимают опаснейшие броски на себя!!!

• 53:28

Удаление. Металлург Мг.  8. Вольский Войтек 2 мин. Подножка

• 53:13

2—2

Изменение счета: Салават Юлаев. 27. Григоренко Игорь ассистенты: 18. Лепистё Сами, 67. Умарк Линус

Лепистё заряжает от синей, Григоренко первый на осткоке - 2:2!!!

Зарипов со входа в зону из-под защитника - мимо

Соин вталкивает Калетника в площадь ворот, судьи выносят вбрасывание в среднюю зону!

Контратака Металлурга 3 в 2, передача Потехина на Кайгородова не проходит и момент упущен!

Лепистё закрывает зону одной рукой, бросает от синей, Кошечкин отбивает перед собой, защитники страхуют!

Тимкин выкатывается из-за ворот, бросает, рикошет, высоко летит шайба

Береглазов атакует от борта - Сведберг останавливает игру

Тимкин щелкает со входа в зону, Арзамасцев подставляет клюшку и шайба летит очень далеко от ворот

Вбрасывание в зоне Металлурга, Гончаров бросает - Кошечкин отбивает!!!

Вишневский от синей стреляет - Кошечкин выручает!

Антипин блокирует очередной бросок, на этот раз Лазарева!

• 46:44

Удаление. Металлург Мг.  92. Потехин Богдан 2 мин. Грубость

• 46:44

Удаление. Салават Юлаев.  70. Хартикайнен Тему 2 мин. Грубость

Потехин и Хартикайнен схватились у борта! Обоюдное удаление будет!

Стали проваливаться гости в обороне!!! Вольский убегает с краю на ворота, бросать не стал, делал передачу, которая не проходит!!!

Два игрока Салавата в одной смене получают повреждения - Энгквист и Григоренко!

Едва не привозят себе третью шайбу!!! Ли бросал в сторону пустых ворот, заблокировали!!!

• 44:24

2—1

Изменение счета: Металлург Мг. 50. Кайгородов Алексей ассистенты: 92. Потехин Богдан

Потехин отдает в район синей линии никем не прикрытому Кайгородову, шайба влетает в "домик" Сведбергу - 2:1!!!

Макаров бросает - Кошечкин в игре!

Метлюк совершает потерю в своей зоне, Сёмин с линии ворот едва не проталкивает шайбу мимо вратаря!!!

Григоренко с острого угла из-под защитника - опасно!!!

Калетник бросает дважды - первый блокируют, второй в створ

Лазарев с острого угла метил в дальний, не попал

Передача из-за ворот приходит к одинокому Макарову, Кошечкин спасает!!!

Макаров посылает шайбу с неудобной руки на пятак, никто не откликнулся!

Мозякин бросает с круга вбрасывания в зоне Салавата Юлаева, защитник подставляет клюшку

• 20:44

• Статистика в сумме за два периода: Броски: 37-40 ; Броски в створ: 22-18 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 20-19 ; Блокированные броски: 13-10 ; Силовые приемы: 12-10 ; Фол против игрока: 5-2 ; Штраф: 6-12

• 20:27

Тимкин получил немного пространства на входе в зону, бросок с неудобной, Гончаров подставляет клюшку и шайба летит мимо!

• 37:58

1—1

Изменение счета: Металлург Мг. 43. Коварж Ян ассистенты: 4. Ли Крис, 10. Мозякин Сергей

Броском с острого угла Коварж прошивает Сведберга и сравнивает счет в матче - 1:1!!

Терещенко заряжает от синей, снаряд транзитом от клюшки вратаря вылетает с поля!

• 36:41

Удаление. Салават Юлаев.  7. Лисин Энвер 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Лисин сбивает с ног Мозякина!

Хлыстов на входе в зону обыграл двоих, отдает на Лисина, бросок с неудобной, Макаров подправлял, мимо

Умарк отдает неожиданный пас за спину за ворота, в касание передача идет на пятак, партнеру не удается замкнуть!!!

Энгквист бросает, Антипин ловит

• 33:28

Удаление. Металлург Мг.  39. Платонов Денис 2 мин. Подножка

• 33:28

Замена вратаря. Металлург Мг: 83. Кошечкин Василий. Салават Юлаев: 1. Сведберг Никлас.

• 33:15

Замена вратаря. Металлург Мг: 83. Кошечкин Василий. Салават Юлаев: без вратаря.

Потехин с добивания мог поражать ворота, Сведберг совершает невероятное спасение!!!

Арзамасцев от синей, Береглазов принимает на грудь!

Салават Юлаев в полном составе!

Коварж из-за ворот отдает на Ли, подкатившегося по центру на дальний пятак, бросок с ходу - кипер ловит ловушкой!!!

Ли бросает от синей, Сведберг отбивает перед собой, два игрока Металлурга не видят шайбу, защитник успевает первым!!!

• 29:26

Удаление. Салават Юлаев.  74. Прохоркин Николай 2 мин. Подножка

Лисин вылетел 1 в 0, убирает на неудобную с приличной паузой, бросает верхом - перекладина!!!

Терещенко бросает в створ ворот Салавата из своей зоны, Косов первый на подборе, отдает на синюю, Кайгородов бросает, рикошет шайба летит в противоход вратарю, но не попадает!

Завелся Металлург после пропущенной шайбы!

• 27:02

0—1

Изменение счета: Салават Юлаев. 18. Лепистё Сами ассистенты: 11. Энгквист Андреас, 67. Умарк Линус

Передача из-за ворот на неприкрытого Лепистё, бросок с кистей, шайба в воротах - 0:1!!!

Перепас в средней зоне, рикошет, Тимкин вываливается на ворота, нацеленный бросок не дали сделать!

Гончаров наносит сильный кистевой с острого угла - шайба прилетает в шлем Кошечкину!

Тут же игра переходит в зону Металлурга, Прохоркин борется на пятачке, Кошечкин накрывает шайбу!

Игра в большинстве Металлурга идет на встречных курсах! Салават совершает острые вылазки!

Мозякин объехал Прохоркина, у которого ломается клюшка, смещается к воротам и бросает, рикошет, мимо!

• 22:44

Удаление. Салават Юлаев.  67. Умарк Линус 2 мин. Подножка

• 22:44

• 22:39

Замена вратаря. Металлург Мг: без вратаря. Салават Юлаев: 1. Сведберг Никлас.

Григоренко не попадает в створ с дальней штанги!!!

Салават Юлаев закрепился в зоне Металлурга, Метлюк попадает в соперника, Хартикайнен проверяет вратаря!

Металлург проводит еще одну хорошую атаку на первой минуте периода, Сёмин атаковал!

Зарипов перехватывает шайбу за воротами гостей, отдает под бросок Коваржу, у которого ломается клюшка, шайба отлетает к Мозякина на пустой угол, но каким то чудом в ворота не идет!!!

• 19:53

• 19:36

Лисин прорывается через центр, бросает с острого угла, Кошечкин выкатился под бросок и взял его!

Последняя минута периода

Гончаров бросает мимо ворот

Логинов стреляет от синей, Кошечкин на месте!

Умарк с кистей из-под защитника, Кошечкин надежно прикрыл ближний!

• 17:45

Удаление. Металлург Мг.  68. Косов Ярослав 2 мин. Подножка

Ошибается Платонов в своей зоне, Лепистё бросает опасно низом в дальний угол, Прохоркин с добивания попадает в обод ворот!!!

Калетник не входя в зону хлестко бросает, но неточно

Ошибаются игроки Металлурга на чужой синей, но форвард гостей ударяется о Мозякина и падает, а мог убегать!

Энгвист входит в зону и бросает в щитки Бирюкову

Калетник получает повреждение за воротами Салавата Юлаева, ударившись о борт

Филиппи делает безадресную передачу через пятак!

Очень хорошо защищали своего вратаря гости в меньшинстве! И вот уже выходит удаленный Логинов!

• 9:22

Удаление. Салават Юлаев.  19. Логинов Александр 2 мин. Задержка клюшкой

Потехин обостряет, сместившись с шайбой с края в центр и бросив с кистей!

Береглазов отдает не очень удобную передачу на Мозякина, открывшегося в хорошей позиции, но бросить как следует не удается!

Мозякин бросает с пол-зоны, Лазарев ложится под бросок

• 6:52

Игра продолжилась и тут же Прохоркин фолит на Хабарове!

Хартикайнен продавил Хабаров и вышел на Кошечкина, который не дрогнул!!!

Гончаров с острого угла попадает в обод ворот

Салават Юлаев на первых минутах двигается активнее Металлурга

Соин с убойной позиции попадает прямо в Кошечкина!

Гости проводят очередную позиционную атаку, Прохоркин с лета пытается переправить, шайба попадает в штангу!

Филиппи бросает из средней зоны, шайба летела выше, но Сведберг ловит ее!

• 2:57

Удаление. Металлург Мг.  28. Сёмин Александр 2 мин. Грубость

• 2:57

Удаление. Салават Юлаев.  27. Григоренко Игорь 2 мин. Грубость

Мозякин опасно бросает с кистей из-под защитника, кипер ловит, после чего возникает потасовка!!!

Энгквист атакует ворота Металлурга!

Атака продолжилась, Нестеров делает попытку вылезти на ворота, которая заканчивается неудачно

Нестеров бросает, попадает в защитника Терещенко

Филиппи ошибается с передачей в зоне Салавата, Металлург получает контратаку на свои ворота, Лисин опасно бросает - выручает Кошечкин!

Энгквист атакует с центра из района синей линии - Кошечкин отводит угрозу!

Логинов бросает, попадает в Зарипова

Стартовое вбрасывание выигрывает Металлург! Но шайба тут же достается гостям!

• 19:00

1. Сведберг Никлас (Салават Юлаев).

• 19:00

• Салават Юлаев: Хрипунов - Воробьев, Лисин - Макаров - Хлыстов; Метлюк - Арзамасцев, Нестеров - Соин - Лазарев; Гончаров - Вишневский, Майоров - Прохоркин - Хартикайнен

• Металлург: Ли - Береглазов, Вольский - Филиппи - Сёмин; Терещенко - Хабаров, Косов - Кайгородов - Потехин; Батыршин, Платонов - Калетник - Тимкин; Железков

• Салават Юлаев: Сведберг, Логинов - Лепистё, Умарк - Энгквист - Григоренко

• Металлург: Кошечкин, Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж - Зарипов

• Начинаем прямую текстовую трансляцию с первого матча финала Восточной Конференции КХЛ!

• Здравствуйте, уважаемые любители хоккея!!!