• K Главные судьи: Эдуард Одиньш, Антти Боман
    Линейные судьи: Александр Захаренков, Дмитрий Сивов

ход матча составыММГ СЮЛ по командам
  • 21:19

• Статистика матча: Броски: 47-76 ; Броски в створ: 31-42 ; Голы: 6-1 ; Вбрасывания: 37-26 ; Блокированные броски: 22-6 ; Силовые приемы: 25-18 ; Фол против игрока: 3-4 ; Штраф: 20-28

• Статистика 3-го периода: Броски: 11-33 ; Броски в створ: 8-16 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 10-7 ; Блокированные броски: 11-2 ; Силовые приемы: 10-8 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 10-20

• 21:19

Седьмая шайба едва не влетает в ворота Салавата!!!

Идут последние 2 минуты периода

Филиппи с Вольским раскатали оборону гостей! Шайба каким-то чудом не попадает!!!

Лазарев бросает по воротам, отскок от щитка, попытка добить, неудачно!

Салават Юлаев полностью владеет инициативой в последние минуты! Шквал бросков, хозяева трудятся в обороне!

Лепистё и Прохоркин наносят непростые для Кошечкина броски!!!

Через пас входят гости в зону, Лазареву мешают бросить

Дерлюк неточно бросает от борта

Арзамасцев от синей - Кошечкин на месте

• 51:50

6—1

Изменение счета: Салават Юлаев. 18. Лепистё Сами ассистенты: 7. Лисин Энвер

Досадный гол пропускают хозяева площадки! Бросок из-за ворот в направлении лежащего Кошечкина и шайба от вратаря заходит в ворота - 6:1!!!

• 50:42

6—0

Изменение счета: Металлург Мг. 68. Косов Ярослав

В меньшинстве.

Косов убегает со вбрасывания 1 в 0 и обыгрывает вратаря - 6:0!!!

• 50:35

Удаление. Металлург Мг.  39. Платонов Денис 2 мин. Задержка клюшкой

• 48:39

5—0

Изменение счета: Металлург Мг. 41. Филиппи Томаш ассистенты: 28. Сёмин Александр

Сёмин заметил оставленного без присмотра на дальней штанге Филиппи, следует передача и замыкание в касание - 5:0!!!

Салават Юлаев в полном составе

Макаров совершает отличный проход, отыгрывает Кошечкина, передача не находит адресата!

Мозякин замыкает передачу вдоль ворот, шайба не заходит!

• 46:37

Удаление. Салават Юлаев.  91. Сапрыкин Олег 2 мин. Грубость

• 46:37

Замена вратаря. Металлург Мг: 83. Кошечкин Василий. Салават Юлаев: 50. Сохатский Владимир.

• 46:32

Замена вратаря. Металлург Мг: без вратаря. Салават Юлаев: 50. Сохатский Владимир.

Арзамасцев мощно стреляет от синей, Кошечкин ловит, но не фиксирует, шайба вываливается рядом со штангой, первый на подборе защитник Металлурга!!!

Логинов от синей, в дальний угол шла шайба, Кошечкин сыграл щитком!

Лисин бросает, Платонов не дает шайбе дойти до стража ворот!

Гончаров набрасывает от синей, рикошет, шайба летит мимо ворот

Помогают партнеры покинуть площадку

Нестеров упал Ярославу на ногу в пылу борьбы

Хабаров лежит на льду, повреждение

Хартикайнен во всей красе, с висящим на плечах игроком удерживает шайбу и отдает передачу на дальний пятак, а там... никого нет из партнеров!

Нестеров хорошо бросает из-под защитника низом - Кошечкин реагирует! Сапрыкину не дают добить!

Гончаров неточно бросает

Металлург в полном составе!

Салават Юлаев в полном составе! У Металлурга четверо на площадке!

Логинов от синей - Кошечкин ловит и тут же отдает Ли, шайба выброшена из зоны!

Игра идет в формате 4 на 3 в пользу Салавата!

На скамейках штрафников нет сидячих мест!

• 20:48

• Статистика в сумме за два периода: Броски: 36-43 ; Броски в створ: 23-26 ; Голы: 4-0 ; Вбрасывания: 27-19 ; Блокированные броски: 11-4 ; Силовые приемы: 15-10 ; Фол против игрока: 2-3 ; Штраф: 18-26

• После сирены Умарк бросает по воротам, стычка пятерка на пятерку, при участии вратарей!!!

• 39:46

Замена вратаря. Металлург Мг: 83. Кошечкин Василий. Салават Юлаев: без вратаря.

• 39:26

Удаление. Металлург Мг.  41. Филиппи Томаш 2 мин. Грубость

• 39:26

Удаление. Салават Юлаев.  70. Хартикайнен Тему 2 мин. Грубость

Очередная позиционная атака, наброс на ворота от синей, Умарк подправляет, Кошечкин эффектно ловит!!!

Тимкин убегает с защитником на плечах, Вишневский подставляет клюшку под бросок и шайба улетает в аут!

Калетник впечатывает в борт Дерлюка!

Гости постоянно набрасывают на ворота, часть бросков до Кошечкина не доходит!

Умарк с Хартикайненом соображали на двоих, но бросок последнего с центра блокируется!!!

Умарк заряжает с дальних рубежей, на пятаке было людно, Кошечкин накрывает шайбу и возникает потасовка!!!

Гончаров отдает с края, шайба проходит мимо трех юлаевцев и момент упущен!

Гости активизировались, Металлург отбивается!

Логинов и Соин атакуют - супер-сэйв в исполнении Кошечкина!!!

Лазарев бросает из-под защитника в контратаке - Кошечкин отражает!

Платонов с пятачка бросает!!!

• 32:34

• 32:34

4—0

Изменение счета: Металлург Мг. 28. Сёмин Александр ассистенты: 8. Вольский Войтек, 51. Береглазов Алексей

Оставили одного на дальней штанге Сёмина, Вольский отдает не задумываясь - 4:0!!!

• 32:13

Удаление. Салават Юлаев.  17. Дерлюк Роман 2 мин. Подножка

Ответ Металлурга, Филиппи бросает, Вольский едва не добивает в ворота отскочившую от вратаря шайбу!!!

Макаров продавливал оборону Металлурга, передача вдоль ворот адресатов не находит!!!

• 31:06

3—0

Изменение счета: Металлург Мг. 10. Мозякин Сергей ассистенты: 25. Зарипов Данис

Выпад Металлурга, у Мозякина сходит шайба с крюка, он выцарапывает ее с клюшки Арзамасцева, убирает вратаря и поражает пустую рамку, браво!!! 3:0!!!

Лазарев с кистей из-под защитника - в шлем Кошечкину попадает шайба!

Гончаров стреляет - мимо

От Тимкина вылетает шайба из зоны после броска Лепистё!

• 28:19

Удаление. Металлург Мг.  6. Осипов Денис 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Потехин теряет шайбу на входе во владения Салавата, следует стремительная контратака, Осипову приходится нарушать правила!

Тут же гости переводят игру в зону Металлурга!

Сёмин с пол-зоны атакует верхом - кипер гостей на месте

Отличная длинная передача, Зарипов бросает с ходу низом - Сведберг успевает переместиться!

Минута ушла, чтобы расположиться в зоне!

• 24:25

Удаление. Салават Юлаев.  29. Хлыстов Денис 2 мин. Удар клюшкой

Выход 2 в 1, передача, удар по рукам! Удаление!

Сёмин с кистей набрасывает на ворота

Первое звено Металлург проводит классную смену!!! Пожар в обороне гостей!!! Каким то чудом отбились!!!

• 22:08

2—0

Изменение счета: Металлург Мг. 92. Потехин Богдан ассистенты: 4. Ли Крис, 50. Кайгородов Алексей

Контратака Металлурга, Потехина оставляют без присмотра в центре, бросок с ходу, присев на колено, Сведберг бессилен - 2:0!!!

Хартикайнен обыгрывает Кайгородова, отдает на пятак, Хрипунов бросает - не попадает!!!

Лисин вошел в зону, удержал шайбу, отставил Арзамасцеву, который заряжает от синей - Кошечкин все видел

Лазарев хлестко бросает - Кошечкин справляется!

На центре произвели повторное вбрасывание, Мозякин тут же убегает в чужую зону, бросок блокируется!

• 19:52

• 19:35

Снова Салават расположился в зоне Металлурга, словно в большинстве!

Салават Юлаев начинает поджимать Металлург в зоне!

Достойный ответ гостей - два раза бросает Гончаров, один - Макаров!!!

Косов разрезает оборону гостей, бросок с неудобной руки - Сведберг в игре!

Умарк на паузе увел за ворота Кошечкина, отдал на Логинова, который не попадает в створ!!!

Вишневский очень опасно бросает в ответной атаке!!!

Антипин набрасывал на ворота, где готов был переправлять Мозякин, шайба попадает во вратаря!

Ли оказывается на отличной позиции, бросает с неудобной, шайба проходит рядом с дальней штангой!!!

• 14:23

Удаление. Металлург Мг.  92. Потехин Богдан 2 мин. Толчок клюшкой

• 14:23

Удаление. Салават Юлаев.  31. Хрипунов Степан 2 мин. Неправильная атака

Косову в руку попадает шайба после броска от синей Лепистё

Косов врывается в зону, оставляет Кайгородову, бросок с кистей - Сведберг эффектно ловит ловушкой!!!

Застряли в атаке хозяева, получают выход 3 в 2, Нестеров очень опасно бросает - Кошечкин отбивает и вторым касанием накрывает шайбу!!!

Коварж жестко встречает Прохоркина на входе в зону, сбив с ног!

• 10:40

Замена вратаря. Металлург Мг: 83. Кошечкин Василий. Салават Юлаев: 1. Сведберг Никлас.

• 10:40

1—0

Изменение счета: Металлург Мг. 6. Осипов Денис ассистенты: 13. Калетник Владислав, 28. Сёмин Александр

Реализует Металлург отложенный штраф!!! Осипов бросает от синей и шайба заходит в ворота - 1:0!!!

• 10:26

Замена вратаря. Металлург Мг: без вратаря. Салават Юлаев: 1. Сведберг Никлас.

У Калетника отличный момент, не дают бросить! Удаление будет!

Тимкин пытался вылезти на ворота

Салават проводит затяжную позиционную атаку, броски цели не достигают

Кайгородов вбрасывает в зону, отскок от борта, первый к шайбе успевает Потехин пас вдоль ворот, шайба прыгала и Косову не удалось замкнуть угол!!!

Береглазов бросает по воротам от красной линии

Прохоркин провез шайбу по всей площадке, попытка передачи, не проходит

Потехин с Косовым лихо проходят среднюю зону, несмотря на плотную опеку соперника, Потехин наносит бросок, Лепистё подставляет клюшку

Филиппи закрыл зону, отдает диагональный пас на убойную позицию Вольскому, бросок низом в дальний - Сведберг отражает кончиком щитка!!!

Мозякин проверяет Сведберга! Игра остановлена

Много блокированных бросков на первых минутах!

Лисин входит по центру, бросок Ли принимает на себя!

Снова Лепистё с той же точки - Кошечкин вступает в игру!

Леписте заряжает, мимо

Прохоркин бросает с пол-зоны, попадает в Бирюкова

• 2:42

Удаление. Металлург Мг.  13. Калетник Владислав 2 мин. Задержка клюшкой

• 2:42

• 2:24

Кайгородов от борта простреливает, Платонов подставляет клюшку, шайба летит мимо

Косов от борта полез на ворота, пытаясь продавить Арзамасцева!

Повозили по средней зоне, следует вброс в зону гостей, шайба переходит к гостям

Шайба быстро переходит к Металлургу!

Стартовое вбрасывание выигрывает Салават Юлаев!

• 19:00

83. Кошечкин Василий (Металлург Мг).
    1. Сведберг Никлас (Салават Юлаев).

• 19:00

• Салават Юлаев: Дерлюк - Воробьев, Лисин - Макаров - Хлыстов; Метлюк - Арзамасцев, Нестеров - Соин - Сапрыкин; Гончаров - Вишневский, Майоров - Прохоркин - Лазарев

• Металлург: Ли - Береглазов, Вольский - Филиппи - Сёмин; Терещенко - Хабаров, Косов - Кайгородов - Потехин; Осипов, Платонов - Калетник - Тимкин; Железков

• Салават Юлаев: Сведберг, Логинов - Лепистё, Умарк - Хрипунов - Хартикайнен

• Металлург: Кошечкин, Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж - Зарипов

• На арене "Металлург" сегодня ожидается аншлаг!!!

• Нас ожидает интереснейший матч!

• В составе Салавата Юлаева сегодня на площадке мы не увидим двух игроков первой тройки нападения - Григоренко и Энгквиста! Вместо них в составе появились Дерлюк и Сапрыкин!

• В составе Металлурга вместо дисквалифицированного Батыршина сегодня в заявке на матч появился Осипов!

• Металлург сегодня постарается упрочить преимущество, Салават Юлаев же в свою очередь - сравнять счет в серии!!!

• Счет в серии 1-0 в пользу Металлурга!!!

• Начинаем прямую текстовую трансляцию со второго матча финальной серии Восточной Конференции КХЛ!!!

• Здравствуйте, уважаемые любители хоккея!!!