• K Главные судьи: Алексей Анисимов, Константин Оленин
    Линейные судьи: Глеб Лазарев, Станислав Раминг

ход матча составыММГ СЮЛ по командам
  • 22:16

• До встречи в финале Кубка Гагарина, где соперником Металлурга станет победитель регулярного чемпионата - команда "ЦСКА" г. Москва!!!

• Статистика матча: Броски: 74-62 ; Броски в створ: 43-30 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 48-21 ; Блокированные броски: 12-12 ; Силовые приемы: 14-13 ; Фол против игрока: 4-3 ; Штраф: 8-8

• 22:16

• 22.16 Окончание второго овертайма

• 81:37

3—2

Изменение счета: Металлург Мг. 68. Косов Ярослав ассистенты: 50. Кайгородов Алексей, 92. Потехин Богдан

• 82 мин

Не сумели гости выйти из зоны, шайба возвращается на пятак, к Потехину, который стоя спиной к воротам отдает на штангу Косову, который бросает в падении и выводит свою команду в финал Кубка Гагарина!!!

• 82 мин

Арзамасцев подставляет клюшку под потенциально опасный бросок Ли!

• 82 мин

Хартикайнен неточно бросает низом

• 22.14. Начало второго овертайма

• Впереди 17-минутный перерыв и второй овертайм!

• Статистика первого овертайма: Броски: 20-14 ; Броски в створ: 10-7 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 8-3 ; Блокированные броски: 1-3 ; Силовые приемы: 2-2 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 0-0

• 21.57 Окончание первого овертайма

• 79 мин

Коварж то ли бросал, то ли отдавал на дальнюю Мозякину

• 78 мин

Тимкин проходит по владениям Салавата, бросок в ближний - вратарь

• 78 мин

Салават проводит две опасные атаки!

• 77 мин

Антипин врывается в зону, бросает - Сведберг в игре!

• 77 мин

Бирюков с кистей на ворота, Сёмин мог добивать, но шайбы не видел!

• 76 мин

Мозякин с висящим на плечах защитником пытается вылезти на ворота!

• 75 мин

Кошечкин далеко вышел из ворот, но из борьбы вратаря и нападающего гостей шайба отлетает к защитнику Металлурга!

• 74 мин

Вольский отдает в центр, Мозякин бросает, подставлена клюшка

• 73 мин

Вольский проезжал рядом с площадью ворот и получил клюшкой в горло от Сведберга!

• 71 мин

Косов бросает с отрицательного угла

• 71 мин

Контратака гостей - Гончаров наносит бросок в створ!

• 70 мин

Коварж бросает в ближний - Сведберг отбивает перед собой!

• 69 мин

Тимкин и Лепистё жестко сталкиваются!

• 68 мин

Удается гостям немного увести игру из своей зоны!

• 67 мин

Зарипов делал диагональный пас на Сёмина, который бросал, казалось в пустой угол, Сведберг совершает невероятное спасение!!!

• 67 мин

Около двух минут игра идет в зоне гостей!!!!!

• 66 мин

Мозякин не попадает в створ - очень опасно!!!

• 66 мин

Вольский замыкал передачу с дальней штанги, немного не хватило!!!

• 64 мин

Терещенко бросает от борта - штанга!!!

• 64 мин

Филиппи начинает контратаку, Вольский входит в зону и бросает в ближний верхом - выручает Сведберг свою команду!

• 63 мин

Макаров не попадает с неудобной руки

• 62 мин

Стремительная трехходовка с передачами в касание Филиппи - Зарипов - Сёмин с броском последнего с ходу - мимо ворот!!!

• 61 мин

Салават проводит свою атаку, в цель броски не идут

• 61 мин

Коварж из-за ворот выбрасывал в направлении Мозякина, который не сумел подправить!

• 21.31 Начало первого овертайма

• 21:31

• Статистика в сумме за три периода: Броски: 52-47 ; Броски в створ: 32-23 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 38-18 ; Блокированные броски: 11-8 ; Силовые приемы: 12-11 ; Фол против игрока: 4-3 ; Штраф: 8-8

• Статистика 3-го периода: Броски: 17-16 ; Броски в створ: 14-9 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 15-8 ; Блокированные броски: 2-1 ; Силовые приемы: 2-0 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 4-2

• 21:14

Умарк опасно набрасывал на ворота!

За 12 секунд до сирены Сёмин пробрасывается, состоится вбрасывание в зоне Металлурга

Идут последние 2 минуты периода

Неточно бросает Батыршин после вбрасывания в чужой зоне

Батыршин после вбрасывания в средней зоне набрасывает на ворота, Сведберг накрывает шайбу

Первое звено Металлурга переводит игру в чужую зону!

Ли с кистей от синей - неточно, но опасно!

Салават поджимает хозяев в зоне, словно продолжая играть в большинстве!

Косов входит в зону смещается немного в край, объезжая защитника, бросок в дальний был очень опасен!!!

Сёмин ложится под шайбу и блокирует бросок Соина!!!

Как не забили гости в следующем моменте непонятно!

Вишневский хлестко бросает от синей, осткок от вратаря едва не становится добычей игроков Салавата!

Опасный Умарк бросает со средней дистанции - Кошечкин отбивает ловушкой, Антипин чистит пятачок!

Лёписте заряжает от синей линии - Кошечкин ловит!

Еще раз Умарк бросает - на этот раз в сантиметрах от дальней штанги!!!

Умарк бросает в конек Платонову!

• 50:12

Удаление. Металлург Мг.  48. Бирюков Евгений 4 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

Метлюк бросает с убойной позиции, в то время как Прохоркин лежит на льду держась за голову

Умарк отдает великолепный пас на подключившегося Вишневского, который не дотягивается до шайбы и момент упущен!!!

Метлюк от синей - неточно

Филиппи подбирает отскочившую от вратаря шайбу, прокатывается за воротами и пытается забить "по-Бобровски"!

Зарипов проверяет ближний угол!

Мозякин и Терещенко наносят опасные броски!

Мозякин выкатившись из-за ворот на штангу, посылает шайбу в щиток Сведбергу!

Калетник от синей набрасывает, перед Сведбергом было несколько игроков, но вратарь справляется!

• 43:52

2—2

Изменение счета: Металлург Мг. 51. Береглазов Алексей ассистенты: 28. Сёмин Александр, 41. Филиппи Томаш

Проходит пас на противоположный фланг через клюшки игроков Салавата, Береглазов обрабатывает шайбу и наносит неотразимый бросок - 2:2!!!

Мозякин стреляет как из пушки - снаряд прилетает в шлем вратарю!

У Ли сходит шайба с крюка, Лисин уводит шайбу в чужую зону и очень опасно бросает низом!

• 42:38

Удаление. Салават Юлаев.  18. Лепистё Сами 2 мин. Подножка

• 42:38

Замена вратаря. Металлург Мг: 83. Кошечкин Василий. Салават Юлаев: 1. Сведберг Никлас.

• 42:32

Замена вратаря. Металлург Мг: без вратаря. Салават Юлаев: 1. Сведберг Никлас.

Тимкин от борта набрасывает на ворота, шайба никого не касается и проходит дальше

Длинная диагональная передача Береглазова на Зарипова заканчивается броском - Сведберг успевает переместиться!!!

Майоров прорывался, передача на пятак не проходит!

• 20:38

• Статистика в сумме за два периода: Броски: 35-31 ; Броски в створ: 18-14 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 23-10 ; Блокированные броски: 9-7 ; Силовые приемы: 10-11 ; Фол против игрока: 3-2 ; Штраф: 4-6

• 20:21

Соин делал хорошую передачу через пятак, партнеру не дали сыграть!

Терещенко бросает из своей зоны по чужим воротам

Гончаров заряжает со средней дистанции - Кошечкин останавливает игру

У Майорова была отличная возможность забить, но защитник снимает шайбу с клюшки!!!

Платонов не попадает по пустым воротам после передачи Калетника!!!

Тимкин обострял, находясь на линии ворот!

Филиппи бросает с убойной точки и не попадает в дальний угол!!!

Майоров из-под Антипина наносит неточный бросок

Потехин неточно бросает со средней дистанции

Сёмину не дают бросить с центра зоны атаки

Бирюков вкладывает шайбу в клюшку партнеру по обороне Ли, который переправлял с дальнего пятачка - Сведберг реагирует!!!

Хартикайнен с кистей с пол-зоны - Кошечкин ловушкой ловит шайбу, летевшую в угол!!!

• 27:39

Удаление. Металлург Мг.  52. Терещенко Сергей 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

• 26:21

1—2

Изменение счета: Металлург Мг. 25. Зарипов Данис ассистенты: 28. Сёмин Александр, 43. Коварж Ян

Отличная передача Коваржа и Зарипов с пятачка посылает шайбу в сетку - 1:2!!!

Четвертый игрок выходит у Уфы!!!

Ли от синей в самый угол - Сведберг в шпагате тащит!!!

Мозякин дважды бросает!!!

• 24:50

Удаление. Салават Юлаев.  74. Прохоркин Николай 2 мин. Подножка

Мозякин сам прошел по краю, полез на пятак, подножка и Металлург получает шанс разыграть 5 на 3!!!

Терещенко бросает с центра низом мимо ворот, Филиппи пытался подправить, не попал!

• 23:52

Удаление. Салават Юлаев.  23. Макаров Дмитрий 2 мин. Задержка руками

• 23:52

• 23:48

• 22:39

0—2

Изменение счета: Салават Юлаев. 16. Майоров Максим ассистенты: 18. Лепистё Сами, 19. Логинов Александр

Ошибка в своей зоне, Хартикайнен атакует с центра - опасно!!!

• 20:42

0—1

Изменение счета: Салават Юлаев. 57. Гончаров Максим ассистенты: 7. Лисин Энвер, 74. Прохоркин Николай

Лисин проходит вдоль линии ворот, отдает на накатившегося Гончарова, который посылает шайбу мимо Кошечкина - 0:1!!!

• 20:26

Удаление. Металлург Мг.  8. Вольский Войтек 2 мин. Грубость

Вольский фолит на Соине в чужой зоне

• 19:49

• 19:32

Еще одна опаснейшая атака гостей, Метлюк и дважды Лисин создавали угрозы!!!

Салават взял инициативу в свои руки на последних минутах периода!

Острейший момент у ворот Металлурга создают уфимцы!!! Лепистё вылез на пятак, пытался обыгрывать Кошечкина, который перекрыл низ и не дал шайбе пройти в ворота!!!!!

Хлыстов от борта щелкает - Кошечкин ловит

Прохоркин выводит на оперативный простор Майорова, Батыршин успевает заблокировать бросок, а могло быть очень опасно!!!

Филиппи врывается по краю, Лепистё подставляет клюшку под бросок, шайба улетает за пределы площадки

Арзамасцев от синей не попадает

Береглазов с кистей от синей, Макаров принимает на себя!

Ли от синей, Сведберг на месте

Мозякин с убойнейшей позиции не попадает в створ!!!

Салават проводит свою атаку, бросками отличились Лазарев и Чернов!

Тимкин отдает в центр Калетнику, бросок с ходу блокируется!

Очень хорошо комбинировало третье звено Металлурга в зоне гостей, но до броска дело не дошло

Мозякин проходит за ворота, но обострить не получается!

Прохоркин с пол-зоны бросал без помех в направлении дальнего угла, рядом проходит шайба!

Умарк обыгрывает 1 в 1 соперника в зоне Металлурга, смещается с края в центр, бросает низом - Кошечкин отражает щитком!!!

Ли от синей - рикошет, мимо

Салават Юлаев в полном составе

Сёмин с кистей бросает - Сведберг фиксирует шайбу

Терещенко атакует издалека - неточно

Зарипов мог бросать сам, но отдает Антипину, который делает обратную передачу, неудобную для приема

• 6:14

Удаление. Салават Юлаев.  67. Умарк Линус 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

• 6:14

При игре 6 на 5 Мозякин заряжает с круга вбрасывания - шайба в дальний угол не идет!

• 5:40

Умарк нарушает правила на своем обидчике - Ли!

Умарк очень опасно бросает с дальнего пятачка после передачи из-за ворот!

Гончаров стреляет от синей, мимо

Хлыстов со входа в зону наносит кистевой бросок - "семечки" для Кошечкина

Калетник наносит первый бросок в створ!

Хартикайнен наносит первый бросок в матче и он проходит мимо ворот!

Умарк получает болезненный удар от Ли и остается лежать на льду, судья игру остановил

Коварж отдавал от борта в центр на Мозякина, шайба рикошетом от конька соперника вылетает из зоны

• Металлург: Кошечкин, Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж - Зарипов

• Счет в серии 3-1 в пользу Металлурга! Сегодня все может решиться!

• Начинаем прямую текстовую трансляцию с пятого матча плей-офф финала Восточной Конференции КХЛ!

• Здравствуйте, уважаемые любители хоккея!!!