• K Главные судьи: Антонин Йерабек, Алексей Раводин
      Линейные судьи: Роман Шиханов, Александр Захаренков

ход матча составыММГ ЦСК по командам
    • 21:19

• Статистика матча: Броски: 61-50 ; Броски в створ: 33-30 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 29-25 ; Блокированные броски: 7-15 ; Силовые приемы: 22-25 ; Фол против игрока: 3-3 ; Штраф: 8-10

• Статистика 3-го периода: Броски: 16-13 ; Броски в створ: 11-11 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 14-9 ; Блокированные броски: 1-4 ; Силовые приемы: 5-7 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 2-4

• 21:19

Радулов бросал с центра наверняка за 11 секунд - Кошечкин тащит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Зайцев опасно бросает!

Ли выбрасывает из зоны!

• 58:54

Замена вратаря. Металлург Мг: 83. Кошечкин Василий. ЦСКА: без вратаря.

• 58:32

Таймаут. ЦСКА.

Гибридный проброс, Столяров бросает после отскока от закругления борта - Кошечкин останавливает игру!

Андронов с центра из-под защитника наносит убойный бросок - Кошечкин тащит!!!!!!!!

Радулов владел в шайбой в чужой зоне, но обострить на этот раз не получилось!

В следующем моменте Терещенко остается один перед воротами, бросает прямо в Сорокина!!!

Терещенко от синей заряжает после передачи Осалы, бросок блокируется!

Ожиганов врывается по центру, Коварж успевает заблокировать бросок!!!

• 53:56

Удаление. Металлург Мг.  4. Ли Крис 2 мин. Удар клюшкой

• 53:56

Удаление. ЦСКА.  16. Плэтт Джефф 2 мин. Удар клюшкой

Филиппи выигрывает вбрасывание, Ли бросает, Сёмин добивает - Сорокин!!!

Да Коста бросает от своих ворот, шайба проходит рядом со штангой! Проброс, вбрасывание в зоне гостей!

Да Коста очень опасно бросает!!!

Андронов от борта с кистей - Кошечкин фиксирует шайбу в своей ловушке!

Кошелев из средней зоны наносит кистевой бросок, Кошечкин ловит ловушкой и тут же вводит в игру

Радулов падает за воротами, несколько секунд не может встать, после чего покидает площадку!

Радулов делает очередной прострел через пятак, Пивцакин бросает после отскока от борта - Кошечкин справляется!!!

После взятия ворот Металлург пытается упрочить преимущество, гостям приходится нелегко!!!

ЦСКА в полном составе

• 47:34

1—0

Изменение счета: Металлург Мг. 41. Филиппи Томаш ассистенты: 8. Вольский Войтек, 9. Антипин Виктор

У Антипина в момент броска от синей ломается клюшка, во многом благодаря чему шайба приходит на штангу Филиппи, которому оставалось лишь подставить клюшку - 1:0!!!

Вольский хорошо бросает, шайба от вратаря взлетает вверх, Антипин пытается добить слету!

Осала с центральной зоны забрасывает шайбу на ворота и сам же идет на вратаря, Сорокину приходится игру остановить!

• 45:59

Удаление. ЦСКА.  57. Панин Григорий 2 мин. Подножка

Мозякин зарабатывает очередное большинство! Два соперника боролись против Сергея!

Легко получается войти в зону у Сергеева, передача на Плэтта, бросок неточен!

Хьяльмарссон после наброса Радулова мог добивать в пустой угол, но Ли и Кошечкин были против!!!!!!

Соперники действуют очень аккуратно на первых минутах периода, ведь сейчас все может решить один гол!

Хабаров применяет жесткий силовой прием на Юнькове, после чего возникает небольшая потасовка!

Хорошо разыграли в средней зоне, Вольский входит, бросает с близкого расстояния

Металлург сразу переводит игру в зону ЦСКА, Зарипов отдает из-за ворот, до Коваржа не доходит передача

• 20:39

• Статистика в сумме за два периода: Броски: 45-37 ; Броски в створ: 22-19 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 15-16 ; Блокированные броски: 6-11 ; Силовые приемы: 17-18; Фол против игрока: 2-3 ; Штраф: 6-6

• 20:22

Контратака Металлурга 3 в 1, за 7 секунд до конца периода Мозякин бросает после передачи Коваржа вдоль ворот, не попадает!

Антипин выходит на оперативный простор в зоне ЦСКА, Сорокин справляется с броском!

Филиппи с края отравляет шайбу на летевшего на пятак Ли, которому сыграть мешает защитник!

Филиппи получает передачу в средней зоне, врывается по краю, бросок с пол-зоны на неудобной для вратаря высоте, Сорокин ловит!

Первое звено Металлурга снова создает остроту у ворот гостей!

Андронов не попадает в дальний угол с близкого расстояния!

Потехин с центра бросает, рикошетом от защитника шайба приходит к Сорокину

Ожиганов первым входит в зону атаки, бросает хлестко низом - Кошечкин на месте!

Радулов бросает, Платонов блокирует

Снова первое звено Металлурга в своей следующей смене поджимает гостей! Мозякин обострял, отбились гости!

Калетник опасно бросает в дальний угол!

Вольский из-за ворот вылез на штангу, бросил с неудобной - Сорокин в игре!

Радулов ставит спину Потехину за воротами ЦСКА, от чего форвард Магнитки теряет равновесие!

По два броска нанесли Ли и Зарипов воде затяжной позиционной атаки!!!

Не в большинстве, так в равных! Металлург наглухо закрыл пятерку гостей в зоне!!!

Да Коста с центра как из пушки стреляет, подстрелил Осалу

Ожиганов от синей - мимо

Мамин вываливается на ворота, Кошечкин спасает!!!

Радулов отдавал наверняка на дальнюю Зайцева, Осала успевает прервать!!!

Да Коста с центра щелкает - Кошечкин!!!

После вбрасывания шайба выбрасывается из зоны!

• 24:48

Удаление. Металлург Мг.  10. Мозякин Сергей 2 мин. Подножка

Неудачно расположились в зоне хозяева, Мамин выходит на убойную позицию, бросок в дальний верхний - Кошечкин отбивает плечом!!!

Батыршин от синей низом - неточно

Платонов с неудобной руки - в сетку с обратной стороны

Радулов опасно простреливает через пятак - небольшой рикошет и шайба летит дальше

Выходит удаленный Да Коста и убегает 1 в 0!!! Кошечкин выходит победителем дуэли!!!

Зарипов бросает, Денисов блокирует

• 19:50

• 19:33

Мозякин наносит пушечный бросок с центра, Коварж пытается добить, безрезультатно!!!

• 19:13

Удаление. ЦСКА.  77. Да Коста Стефан 2 мин. Задержка руками

Осала выигрывает вбрасывание, Вольский тут же бросает - штанга!!!

Антипин со входа в зону бросает с кистей - рядом со штангой

Четвертое звено Металлурга, отметилось позиционной атакой, в ходе которой дважды бросает Хабаров!

Долго разыгрывали, наконец Антипин бросает - попадает в соперника

• 13:56

Удаление. ЦСКА.  13. Любимов Роман 2 мин. Удар коленом

Контратака гостей была очень опасной, снова шайба пролетает очень близко от штанги!!!

Березлазов закрывает зону, Коварж бросает с близкого - опасно!!!

Мозякин вошел по центру, бросил из-под защитника - неточно!

Кутузов наносит могучий бросок от синей, шайба рикошетом от Кошечкина летит за шиворот в миллиметрах от штанги!!!

За 40 секунд гости успевают создать массу моментов и после опаснейшего броска Да Косты шайба выходит из зоны, дав возможность хозяевам смениться!

• 10:27

Удаление. Металлург Мг.  39. Платонов Денис 2 мин. Подножка

Петров выводит на убойнейшую позицию Кошелева, бросок которого успевает заблокировать Филиппи!!!

Зайцев и Денисов дважды неточно стреляют в ходе короткого отрезка!

Длинная передача вдоль синей, Зарипов заряжает низом - Сорокин парирует!

Кутузов прошел за ворота, отдавал на пятак, где уже ждали 2 партнера, но передача проходит никого не коснувшись!

Ли дважды эффективно играет в ходе одной смены, сначала лишая шайбы Плэтта, а затем Радулова!

Батыршин бросает от своих ворот в створ ворот ЦСКА!

Зарипов входит в зону, набрасывает на ворота, Коварж подправляет с лету, Сорокин реагирует!

Радулов у борта одним движение убирает соперника, отдает накатившемуся в одиночестве на ворота Кошелеву, который с близкого расстояния не сумел переиграть вратаря!!!

Гости не сумели вывести шайбу из зоны, Косов от борта смещается в центр и бросает - Панин блокирует

ЦСКА в полном составе, а в это время Ли заряжает от синей - снова Сорокин ловит уверенно!

Ли заряжает с пол-зоны без помех - Сорокин правильно расположился и забрал шайбу!

Расположились в зоне, Береглазов бросает от синей неточно и шайба выбрасывается из зоны

Штраф отбывает Радулов!

• 0:52

Удаление. ЦСКА. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Сразу гости переводят игру в зону Металлурга, но ненадолго!

• Металлург: Кошечкин, Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж - Зарипов

• Металлургу сегодня нужна только победа! ЦСКА же попытается упрочить свое преимущество в серии!

• Начинаем прямую текстовую трансляцию с четвертого матча Финала Кубка Гагарина!