Линейные судьи: Дмитрий Голяк, Иван Дедюля

ход матчасоставыММГСКАпо командам
  • 21:50

• Лучшие игроки матча: Мозякин - Дацюк!

• Статистика матча: Броски: 59-71 ; Броски в створ: 37-48 ; Голы: 4-4 ; Вбрасывания: 32-35 ; Блокированные броски: 13-11 ; Силовые приемы: 20-13 ; Фол против игрока: 3-3 ; Штраф: 35-33

• 65:00

5—4

Изменение счета: Металлург Мг. 25. Зарипов Данис

• 21:50

• 5 — 4

Послематчевый буллит: Выполнил 13. Дацюк Павел (СКА). В воротах 30. Самсонов Илья (Металлург Мг). Вратарь.

• 5 — 4

Послематчевый буллит: Выполнил 25. Зарипов Данис (Металлург Мг). В воротах 19. Коскинен Микко (СКА). Гол.

• 4 — 4

Послематчевый буллит: Выполнил 97. Гусев Никита (СКА). В воротах 30. Самсонов Илья (Металлург Мг). Гол.

• 4 — 3

Послематчевый буллит: Выполнил 4. Ли Крис (Металлург Мг). В воротах 30. Шестёркин Игорь (СКА). Гол.

• 3 — 3

Послематчевый буллит: Выполнил 13. Дацюк Павел (СКА). В воротах 30. Самсонов Илья (Металлург Мг). Гол.

• 3 — 2

Послематчевый буллит: Выполнил 25. Зарипов Данис (Металлург Мг). В воротах 30. Шестёркин Игорь (СКА). Гол.

• 2 — 2

Послематчевый буллит: Выполнил 97. Гусев Никита (СКА). В воротах 30. Самсонов Илья (Металлург Мг). Вратарь.

• 2 — 2

Послематчевый буллит: Выполнил 10. Мозякин Сергей (Металлург Мг). В воротах 30. Шестёркин Игорь (СКА). Мимо.

• 2 — 2

Послематчевый буллит: Выполнил 10. Мозякин Сергей (Металлург Мг). В воротах 30. Шестёркин Игорь (СКА). Гол.

• 1 — 2

Послематчевый буллит: Выполнил 17. Ковальчук Илья (СКА). В воротах 30. Самсонов Илья (Металлург Мг). Мимо.

• 1 — 2

Послематчевый буллит: Выполнил 43. Коварж Ян (Металлург Мг). В воротах 30. Шестёркин Игорь (СКА). Вратарь.

• 1 — 2

• 1 — 1

• 0 — 1

Послематчевый буллит: Выполнил 97. Гусев Никита (СКА). В воротах 83. Кошечкин Василий (Металлург Мг). Гол.

• 21:43

• Первыми броски выполняют команда СКА

• Впереди буллиты!

• Статистика овертайма: Броски: 6-5 ; Броски в створ: 3-4 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 1-3 ; Блокированные броски: 0-1 ; Силовые приемы: 0-0 ; Фол против игрока: 0-1 ; Штраф: 2-2

• 21:39

Ковальчук на последней секунде не попадает!

СКА в полном составе

Мозякин с центра с рикошетом - Коскинен ловушкой ловит! Игра остановлена!

Мозякин на пятак, Коварж подправляет - Коскинен!

Мозякин с близкого расстояния - Коскинен!

Штраф отбывает Гусев

• 61:14

Удаление. СКА. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Шайба была заброшена с нарушением правил!

Гусев убегает 1 в 0, забивает! Игроки СКА уже собрались уходить, но судья разводит руки!

Войнов бросает по воротам от синей!

• 21:25

• Впереди овертайм в формате 3 на 3 продолжительностью 5 минут или до первой заброшенной шайбы!

• Статистика в сумме за 3 периода: Броски: 53-66 ; Броски в створ: 34-44 ; Голы: 4-4 ; Вбрасывания: 31-32 ; Блокированные броски: 13-10 ; Силовые приемы: 20-13 ; Фол против игрока: 3-2 ; Штраф: 33-31

• Статистика 3-го периода: Броски: 23-20 ; Броски в створ: 13-14 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 11-12 ; Блокированные броски: 3-6 ; Силовые приемы: 6-2 ; Фол против игрока: 2-0 ; Штраф: 0-27

• 21:22

С трудом удается выйти!

Зажали на последней минуте гости Металлург в зоне!

Дацюк не нуждается в партнерах! Выходит на ударную позицию, бросает, добивает - очень опасно!!!

Зарипов бросал опасно с близкого расстояния!

Не проходит передача Дацюка на пятак, а могло быть очень опасно!

Барабанов с убойной позиции бросает, Платонов первый на шайбе после отскока от вратаря!

Повозили хозяев игроки СКА, в концовке Гусев с центра опасно бросает, судьи игру останавливают, так как Шипачев был в зоне ворот!

Кетов входит в зону, сбрасывает назад Войнову, мощный бросок - шайба в ловушке у стража ворот Металлурга!

Сёмин на красной линии отдает на ход Осале, тот дальше на Филиппи, входят в зону, бросок с острого угла, вратарь вступает в игру

Сёмин с неудобной руки наносит бросок, Коскинен фиксирует шайбу

Мозякин обыграл защитника, выкатился на пятак, повезло гостям!

Осала с дальнего пятачка атакует!

Филиппи мог выводить Металлург вперед, бросив с близкого расстояния, но Коскинен не позволил!

• 48:40

4—4

Изменение счета: Металлург Мг. 10. Мозякин Сергей ассистенты: 4. Ли Крис

Мозякин хет-трик!!! Шапки на лед!!!

Жарко у ворот СКА! Металлург не хочет откладывать дело в долгий ящик!

• 46:59

3—4

Изменение счета: Металлург Мг. 10. Мозякин Сергей ассистенты: 4. Ли Крис, 25. Зарипов Данис

Зарипов сбрасывает, Мозякин с ходу заряжает и оформляет четвертый дубль подряд - 3:4!!!

• 46:29

Удаление. СКА.  29. Каблуков Илья 20 мин. Дисциплинарный штраф до конца игры

• 46:29

Удаление. СКА.  29. Каблуков Илья 5 мин. Атака в область головы и шеи

Бьет Каблуков Калетника в безобидной ситуации!

2—3

Ковальчук хлестко бросает с дальней дистанции, верхом шла шайба, Кошечкин отбивает плечом и накрывает шайбу!

Дацюк с правого края заряжает, Кошечкин отбивает перед собой, партнеры помогают!

Войнов не попадает от синей

Ковальчук от борта щелкает - Кошечкин на месте

Минуту без ворот отыграли

• 20:44

• Статистика в сумме за два периода: Броски: 30-46 ; Броски в створ: 21-30 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 20-20 ; Блокированные броски: 10-4 ; Силовые приемы: 14-11 ; Фол против игрока: 1-2 ; Штраф: 33-4

• 20:27

• 39:12

Удаление. Металлург Мг.  68. Косов Ярослав 20 мин. Дисциплинарный штраф до конца игры

• 39:12

Удаление. Металлург Мг.  68. Косов Ярослав 5 мин. Атака в область головы и шеи

Рыков получает повреждение в своей зоне после хита Косова!

Терещенко из средней зоны бросает, Коскинен ловит ловушкой, игра остановлена

СКА применяет активный прессинг не давая Металлургу начать атаку!

Широков снова заставляет трудиться Кошечкина!

Рыков от синей бросал, Прохоркин добивал!

Береглазов выходит со скамейки штрафников, убегает 1 в 0, Коскинен тащит!!!

Не удавалось выбросить шайбу из зоны игрокам Металлурга, пока Ковальчук не бросил мимо ворот с острого угла!

Белов от синей, опасно!

• 33:57

Удаление. Металлург Мг.  51. Береглазов Алексей 2 мин. Задержка руками

Еще два момента у СКА в меньшинстве!

Контратака СКА в меньшинстве, практически 2 в 1 выход, Кетов бросает сам в ближний угол - Кошечкин спасает!

Удаление. СКА.  74. Прохоркин Николай 2 мин. Толчок клюшкой

Едва не схлестнулись в рукопашной Коварж и Прохоркин на красной линии!

• 29:26

1—3

Изменение счета: СКА. 63. Дадонов Евгений ассистенты: 97. Гусев Никита

Отличный пас из-за ворот оставленному в центре на пол-зоны Дадонову, бросок с ходу и 1:3!!!

• 28:59

1—2

Изменение счета: СКА. 63. Дадонов Евгений ассистенты: 77. Белов Антон, 87. Шипачёв Вадим

Два рикошета от игроков Металлурга, подарок Дадонову, с метра от ворот не промахивается Евгений - 1:2!!!

Первое большинство в матче у СКА

Шипачев простреливаетна Ковальчука, открывшегося перед воротами, Илья не попадает по шайбе!

Калетник смещается с края в центр, бросает, попадает в защитника

Ли с острого угла наносит свой 7-й бросок в створ ворот СКА в матче!

Широков входит в зону, выдерживает паузу, набрасывает на пятак, куда уже подоспели два партнера, кипер Магнитки клюшкой отбрасывает шайбу от ворот!

Гусев входит, оставляет Дадонову, бросок с кистей - Кошечкин выручает!

Тимкин блокирует бросок Хафизуллина

Хафизуллину не удается бросить с хорошей позиции

Комбинация Гусев - Шипачев - Рукавишников, начатая из своей зоны, бросок с центра последнего - Кошечкин вторым касанием накрывает шайбу!

Дацюк сбивает с ног Зарипова в зоне СКА!

Кетов опасно бросает с центра!

Антипин бросает, Коварж с добивания не попадает в створ!

Войнов со средней дистанции атакует, Кошечкин отводит угрозу!

Сёмин пробивает щиток Хафизуллину броском от борта

• 19:51

• 19:34

Это 50-я шайба для Криса Ли в КХЛ!

• 19:55

1—1

Изменение счета: Металлург Мг. 4. Ли Крис ассистенты: 28. Сёмин Александр, 41. Филиппи Томаш

Чудо-пас от Филиппи, через всю зону СКА, подключившемуся к атаке Ли, бросок с близкого расстояния - 1:1!

• 19:26

0—1

Изменение счета: СКА. 13. Дацюк Павел ассистенты: 17. Ковальчук Илья, 27. Войнов Вячеслав

Выход 1 на 1 и шайба в воротах - 0:1!

Широков со средней дистанции из-под Бирюкова, Кошечкин ловит

Берестенников создал момент, с линии ворот выкатившись на бросок, Казионов добивал с пятачка, не попал!

Тимкин применяет силовой прием на Дацюке!

Хохлачев прорвался по правому краю, вышел 1 на 1 с Кошечкиным, но переиграть не сумел!

СКА проводит позиционную атаку, Гусев отмечается бросками!

Антипин от синей бросал низом, Коскинен щитком дотягивается!

Ковальчук проверяет Кошечкина

Пятый бросок Ли в матче, Коскинен справляется

Четвертое звено Металлурга проводит стремительную атаку! Бросками отметились Берестенников, Платонов и Хабаров!

Прохоркин со средней дистанции не попадает

Береглазов атакует с неудобной руки с центра, Коскинен отбивает на штангу, Косов добивает и снова вратарь в игре!

Сёмин совершает потерю в своей зоне, Ковальчук бросает из-под защитника - очень опасно, Кошечкин парирует!!!

Кошечкин не очень удачно вышел из ворот, едва шайба не вылетает на пятак при пустых воротах!

Ковальчук отдавал накатывающемуся на ворота Войнову, подставлена клюшка и шайба летит в аут

Атака первого звена Металлурга, шайба прикатывается к Коскинену, который ее накрывает. Коварж боролся с несколькими соперниками, возникает небольшая стычка!

Барабанов свободно выезжает на пятак, Кошечкин надежно перекрыл низ!

Достойный ответ от Металлурга - Сёмин бросает с центра, Ли дважды добивает с пятачка, затем атака продолжается и свой четвертый бросок в матче наносит Ли!!! Коскинен тащит!!!

Кетов получает передачу от Дацюка в паре метров от ворот, Кошечкин выкатывается и нейтрализует угрозу!

Ли от синей наносит первый бросок в створ ворот СКА!

Позиционная атака гостей, Рукавишников с кистей от синей, рикошетом от Тимкина шайба летит мимо ворот

Осала делает попытку броска, Белов плотно сыграл, блок

Дацюк со входа в зону набрасывает на ворота, Кошечкин останавливает игру!

Металлург выигрывает стартовое вбрасывание!

• 19:00

19. Коскинен Микко (СКА).

• 19:00

• СКА: Хафизуллин - Белов, Гусев - Шипачев - Дадонов; Зуб - Рукавишников, Хохлачев - Прохоркин - Барабанов; Рыков, Широков - Коскиранта - Каблуков; Неколенко

• Металлург: Береглазов - Ли, Осала - Филиппи - Сёмин; Хабаров - Терещенко, Косов - Калетник - Тимкин; Дронов, Платонов - Берестенников - Казионов Ден.; Железков

• СКА: Коскинен, Яковлев - Войнов, Ковальчук - Дацюк - Кетов

• Металлург: Кошечкин, Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж - Зарипов

• Таким образом, на льду скрестят клюшки третья и первая команды Чемпионата КХЛ, лидеры своих Конференций!

• В гостях у Металлурга - лидер общей таблицы КХЛ, команда СКА Санкт-Петербург!

• Начинаем прямую текстовую трансляцию с предпоследнего домашнего матча Металлурга на родном льду в регулярном Чемпионате Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2016/2017!