Линейные судьи: Алексей Майтак, Александр Отмахов

• Лучшими игроками матча признаны:

• В команде «ХК Сочи»: Эрик О Делл

• В команде «Сибирь»: Александр Бергстрем

• 22:07

• Статистика матча: Броски: 79-36 ; Броски в створ: 40-23 ; Голы: 3-4 ; Вбрасывания: 37-30 ; Блокированные броски: 3-18 ; Силовые приемы: 15-16 ; Фол против игрока: 6-2 ; Штраф: 8-14

• Статистика овертайма: Броски: 3-3 ; Броски в створ: 1-3 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 2-1 ; Блокированные броски: 0-1 ; Силовые приемы: 1-0 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 0-0

• 22:07

• 63 мин

Гол! Шаров оставляет Бергстрему, Александр бросает над щитком Барулина и забивает в овертайме - 3:4!

• 62:41

3—4

Изменение счета: Сибирь. 22. Бергстрём Александр ассистенты: 86. Шаров Александр А., 16. Полашек Адам

• 62 мин

Полашек после выигранного вбрасывания в зоне южан бросает от синей линии, вновь на высоте вратарь леопардов!

• 62 мин

Основин заряжал с кистей, фиксирует шайбу Константин!

• 62 мин

На больших скоростях проходит овертайм, постоянные атаки в исполнении обеих команд

• 22:02

• Статистика 3-го периода: Броски: 27-11 ; Броски в створ: 15-7 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 13-7 ; Блокированные броски: 0-6 ; Силовые приемы: 6-6 ; Фол против игрока: 2-0 ; Штраф: 0-4

• 21:59

Без средней зоны проходит концовка третьего периода, атака на атаку, вратари обеих команд справляются с бросками

После видеопросмотра определено, помехи вратарю не было - гол засчитан!

Происходит видеопросмотр момента по просьбе главного тренера команды Сибирь

• 55:18

Таймаут. Сибирь.

Гол! Лапенков от синей линии пасует с неудобной на Шмелева, Сергей проходит к воротам, забивает и сравнивает счет в матче - 3:3!

• 55:18

3—3

Изменение счета: ХК Сочи. 93. Шмелёв Сергей ассистенты: 37. Лапенков Евгений, 72. Цветков Алексей

Хомицкий бросает по воротам от синей линии, шайба попадает в конек защитника гостей и не доходит до вратаря

Гребенщиков убегал 1 в 0 с вратарем, Свтятослав бросает с кистей, не удалось поразить ворота Салака!

Александров зарядил от синей - выше ворот!

Энлунд с партнером выбегали 2 в 1, Йонас решил сам бросить, отбивает щитками Барулин!

Вновь атака на атаку играют команды

Сибирь играет в полном составе

Расположились южане в зоне, не доходит дело до опасных бросков!

• 44:59

Удаление. Сибирь.  87. Горбунов Денис 2 мин. Подножка

Щегольков сходу бросает после выигранного вбрасывания в зоне гостей, мимо ворот!

Расположились хозяева в зоне, удалось нанести пару бросков, но Салак справляется

• 41:18

Замена вратаря. ХК Сочи: 30. Барулин Константин. Сибирь: 53. Салак Александр.

• 41:18

Удаление. Сибирь.  13. Демидов Николай 2 мин. Задержка клюшкой

• 41:15

Замена вратаря. ХК Сочи: без вратаря. Сибирь: 53. Салак Александр.

Уэллмэн перехватил шайбу на синей линии, отправил ее Коллинзу, Шон подставлял клюшку на пятачке, не удалось забить

• 21:20

• 21:03

Пас защитника гостей своему партнеру из своей зоны на синюю линию хозяев, игрок новосибирской команды попытался убежать 1 в 0, но шайба сошла с крюка, не удалось нанести бросок

Игра проходит на обе стороны ворот, без средней зоны, атака на атаку

Южане играют в полном составе

Грамотно играют леопарды в обороне, не удается сибирякам закрепиться в зоне и начать атаку

Штраф отбывает №72 Алексей Цветков

• 33:45

Удаление. ХК Сочи. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Гол! Довольно быстро реализовывают большинство сибиряки. Бергстрем забрасывает и выводит свою команду вперед - 2:3

• 32:51

2—3

Изменение счета: Сибирь. 22. Бергстрём Александр ассистенты: 55. Верещагин Иван

Штраф отбывает №47 Святослав Гребенщиков

• 32:36

Удаление. ХК Сочи. Командный штраф 2 мин. Задержка игры

Гол! Сравнивают счет хозяева! Падакин из-за ворот отправляет шайбу на пятак, Эрик с ползоны сходу заряжает и пробивает сетку - 2:2!

• 30:19

2—2

Изменение счета: ХК Сочи. 19. О'Делл Эрик ассистенты: 12. Падакин Павел, 86. Юньков Михаил

Томилин на скорости вошел в зону по левому флангу, покружил, отправил на синюю линию Воробьеву, Иван бросает от синей, накрывает Салак шайбу

Команда Сибирь играет в полном составе

После вбрасывания Щегольков сходу бросает с кистей по воротам, накрывает Салак

Хохлов заряжает от синей линии, успевает сесть на щитки Салак и накрыть шайбу

Демидов с Закриссоном убегали в контратаку, Патрик бросил, вбрасывание в зоне хозяев

• 26:18

Удаление. Сибирь.  93. Наумов Владислав 2 мин. Подножка

Уэллмэн мощно бросал от синей, отбивает Салак щитками, но не удалось Коллинзу добить с пятачка

• 23:53

Удаление. Сибирь.  93. Наумов Владислав 2 мин. Задержка руками

Затяжная атака хозяев. Салак теряет свою клюшку, не получается южанам затолкать шайбу в ворота

Южнае играют в полном составе

Забивают гости. Санников выходил на ворота, но не стал бросать, а отправил шайбу Основину, Вячеслав бросает с правого круга вбрасывания и забивает - 1:2

• 21:16

1—2

Изменение счета: Сибирь. 17. Основин Вячеслав ассистенты: 39. Санников Степан, 80. Левицкий Игорь

Гол! Сравнивают счет гости, Закриссон пасует на Верещагина, Иван мощно бросает от синей и пробивает Барулина

• 20:35

1—1

Изменение счета: Сибирь. 55. Верещагин Иван ассистенты: 19. Закриссон Патрик, 22. Бергстрём Александр

• 20:19

Удаление. ХК Сочи.  2. Александров Юрий 2 мин. Подножка

• 20:13

Удаление. ХК Сочи.  25. Хомицкий Вадим 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

• 20:23

• 20:06

Атака сибиряков на последних секундах матча, здорово играет Константин и накрывает ловушкой

Щитов от синей линии пасует на Шмелева, Сергей набрасывал на пятак, пытались подработать шайбу на пятачке леопарды, но Салак вовремя накрывает шайбу

Штраф отбывает №80 Игорь Левицкий

• 17:33

Удаление. Сибирь. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

Основин заходит в зону по центру, бросает с кистей после свистка, следует удаление у сибиряков..

Лапенков пасует на Хомицкого, Вадим мощно заряжает от синей линии, мимо ворот!

Энлунд прорывался к воротам Барулина в меньшинстве, успевают вернуться защитники, не дав Йонасу нанести бросок по воротам

• 13:21

Удаление. Сибирь.  72. Коньков Сергей 2 мин. Задержка клюшкой

Демидов мощно от синей, мимо ворот!

Уэллмэн по правому борту на скорости забегает в зону с партнерами, мощно зарядил, Салак ловит шайбу ловушкой

Демидов набрасывал от синей на пятак в надежде на подставление, накрывает шайбу Барулин

ОДелл мощно заряжает с кистей с центра зоны гостей, Салак сыграл ловушкой и зафиксировал шайбу

Расположились уверенно южане в зоне гостей, пытаются разыграть шайбу, пока без опасных бросков

• 7:21

Удаление. Сибирь.  36. Сигарёв Андрей 2 мин. Удар коленом

Санников с партнером убегали в атаку, Степан заложил корпус, бросил с неудобной, но шайба пролетела мимо ворот Барулина

Атака гостей, Ткаченко с партнером попытались атаковать ворота Барулина, но здорово сыграл игрок южан, не дав завершить атаку

Гол! Забрасывает Падакин шайбу в зону, шайба отлетает от борта за воротами на пятачок, первый оказался на добивании О"Делл, который забрасывает шайбу и открывает счет

• 2:25

1—0

Изменение счета: ХК Сочи. 19. О'Делл Эрик ассистенты: 12. Падакин Павел, 42. Щитов Никита

Здорово начали играть команды! Начали первый период активно, но пока без опасных бросков по воротам

• 19:31

30. Барулин Константин (ХК Сочи).
    53. Салак Александр (Сибирь).

• 19:30

• Добрый вечер, уважаемые болельщики! Представляем вашему вниманию текстовую трансляцию матча между командами «ХК Сочи» и «Сибирь».

• «ХК Сочи»: 25.Хомицкий (К) - 32.Хохлов; 27.Щегольков - 72.Цветков - 37.Лапенков;

• «Сибирь»: 93.Наумов - 55.Верещагин; 36.Сигарев - 19.Закриссон (А) - 22.Бергстрем;